И снова страйк! Наруто и Саске идут на прорыв!

R
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 501 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Пролог

Настройки
Война шиноби окончена. Кагую Оуцуцуки, некогда бывшую наисильнейшей в мире шиноби, ту, которую называли богом, в одно мгновенье была повержена. Множество шиноби положили свои жизни ради общего блага. Два героя, два спасителя, две реинкарнации, которые нанесли решающий удар. Один — человек с очень тяжелым бременем, тот, кто потерпел потерю своей семьи, тот, кто нес ношу мстителя в течении своей жизни — Учиха Саске. Второй же — тот, кто сеял надежду в сердцах своих друзей, тот, за которым могли бы пойти многие, тот, кто с рождения не мог познать родительского тепла — Наруто Узумаки. Два человека, которые абсолютно противоположны друг другу. Но после победы над Кагуей назрела другая проблема: Саске решил поступить по своему. Он хотел стать абсолютной тьмой этого мира, взять всю ненависть на себя. Наруто был против этого. Это была борьба идеалов. Завязалась битва между двумя друзьями, можно сказать — братьями. Независимо от результата этой битвы, ее конец решит спор между сыновьями Хагоромо. Были техники большого масштаба: от них оставались гиганские кратеры, ударные волны были слышны за километры от эпицентра битвы. — Саске! Если ты не остановишься, то в этой битве погибнем мы оба! — закричал Узумаки, в надежде хоть как-то достучаться до своего друга.  — Кто здесь погибнет, так это ты, — после этой фразы, Учиха выстрелил тремя стрелами Сусаноо, которые со свистом рассекли воздух, в сторону Наруто. Время битвы затянулось. Наруто и Саске уже перестали его считать, силы — почти на пределе возможности, каждый держался лишь благодаря упрямству. Но даже те техники, которые они исполняли в таком состоянии, были недоступны по-крайней мере джонину среднего ранга. Перейдя в тай, они чисто интуитивно проводили атаку на друг друга. Но даже так, удары были еле видны обыкновенному человеческому глазу. Риннеган Саске уже не приносил должного эффекта, а чакра хвостатых у Наруто уже давно закончилась. В течении этой битвы, они оба получили бесчисленное количество ссадин, порезов, переломов, некоторые задевали даже жизненно важные органы. Каждого из них вернули с того света, не раз они висели на волоске от смерти. Раны давали о себе знать. Из-за перенапряжения своих глаз, Саске уже начал смутно видеть, признаки тошноты, а также страшные боли в мышцах всячески препятствовали к продолжению драки. У Наруто было также, только глаза болели не так сильно, как у Саске, зато он сильно перенапряг свой очаг чакры, из-за чего он не мог толком сложить даже печати. Внезапно, от боя его отвлек голос темной части Курамы: — «Наруто!» — от такого резкого обращения в мыслях Узумаки отвлекся от битвы, за что получил кулаком в глаз от Учихи и отлетел назад. — «Что так резко, даттебаё! Из-за тебя я пропустил удар!» — девятихвостый лис давно привык к его возмущениям и, не обратив на это внимания, продолжил: — «Я сейчас коплю на одну технику чакры, когда я соберу достаточное количество, ты, по моей команде, подойдёшь как можно ближе к Учихе и схватишь его за что-нибудь,» — Наруто только кивнув продолжил битву. Хотя «за что-нибудь» ему показалось странным, но он отвел эти мысли в сторону, сконцентрировавшись на насущном. Для Наруто время текло очень медленно, он очень сильно ждал помощи от своего биджу. Курама запретил ему использовать его чакру, пока Кьюби не закончит, а Саске уже восстановил свой риннеган. Битва явно шла не пользу Узумаки. — «Готово?!» — Наруто, кое-как выкроив время, спросил у Курамы. — «Нет, потяни время еще немного», — после этой фразы, на Наруто был направлен огромный огненный шар, от которого он еле уклонился. С включенным риннеганом у Саске нормализовалось зрение и он уверенно пошел в наступление. Наруто мог лишь блокировать атаки, принимая удары на себя. Учиха загнал его в глухую оборону. Увидев на лице у брюнета победную ухмылку, Наруто мысленно взмолился богам, чтобы Курама наконец-таки привел свою технику в действие. Все дошло до крайней точки, когда Саске повалил блондина на землю и уже активировал Чидори для финального удара: — Говорил, что умрешь только ты… Ну что-ж, прощай, друг, — с грустной улыбкой Саске уже направил свое Чидори на Наруто. Для него все шло, как в замедленной съемке. Слышались чирикающие звуки, будто тысячи птиц предвещали о неизбежной смерти противника владельца шарингана. — «Действительно, как крик тысячи птиц», — Наруто уже готовился к своей кончине. — «Извини меня, Саске», — Чидори уже было близко к нему, но его вернул в себя голос Кьюби: — «Сейчас! Хватай его!» — Наруто на автомате схватил брюнету за шиворот, а Саске под напором ситуации не заметил этого. Время остановилось. Буквально — сама вселенная остановилась, чтобы запечатлеть все детали этого момента в своей памяти. Наруто не мог понять в чем дело, он не мог и пальцем шелохнуть. Голос Курамы поставил его в тупик: — «Техника временного перемещения!» — после этой фразы Учиху и Узумаки засосало в какую-то черную и неизвестную материю. Наруто очутился в каком-то черном пространстве. Все было как сон: Узумаки знал, что он в сознании, но не ощущал ни рук, ни тела и ничего прочего. Внезапно перед ним начали мелькать картинки. Сперва Узумаки не понимал их смысла, но через минуту начал догадываться. Это было его прошлое. Как он жил в приюте, как поступил в академию. Скривился на том кадре, где он поцеловался с Саске. Улыбался, смотря на их стычки. Чувствовал тепло, когда видел, как он впервые встретился с мамой. Видел, как его друг медленно захлебывался своей же ненавистью. Было бы неплохо все вернуть, ведь он стольких не спас. То же было и у Саске. Он видел, как проводил время со своей семьей. Как брат тыкал пальцем ему в лоб. И день, когда его семью убил его же аники. Вспомнил, как он впервые чувствовал горечь утраты, было бы не плохо все вернуть назад, ведь он стольких не спас. Саске видел, как он падал в пучину мести и ненависти, но кое-что не дало ему окончательно окунуться в них полностью. Наруто. Встреться они при других обстоятельствах, то, скорее всего, стали бы хорошими друзьями. Хотя почему они не друзья сейчас? Время не проходило для этих двоих даром — они его не ощущали. Эти картины прошлого навели их на общий вывод: неплохо спасти тех, кого спасти не удалось, неплохо было бы не совершать те ошибки, которые они сделали в прошлом. Говорят, сожаление — одно из самых мучительных эмоций. Оно заставляет человека все вспоминать. Вспоминать те отрывки памяти, о которых и помнить не хочется. В один момент засиял очень яркий свет, а за ним и новое… Саске обнаружил себя сидячим на лежавшем Наруто. Только… он был маленьким? Самое странное, что они были не на поле битвы. На академическом полигоне. Саске хотел ударить Узумаки, а тот просто смотрел на него. Были слышны девичьи визги «Саскеее-кун», которые и привели его в чувства. — Победил Саске! — этот голос был знаком для него, повернув свою голову в сторону его обладателя, он слегка удивился. Ирука. Учиха встал, дав подняться Наруто. Оба пребывали в «легком шоке» и не знали, что делать. Лишь по взгляду Наруто Учиха понял, что это тот самый Узумаки, который мгновение назад дрался с ним на поле битвы, а не тот ребенок из прошлого. — «Неужели. Мы попали в прошлое.» — посмотрев на друга, брюнет понял, что тот думает о том же самом. Активировать шаринган не получалось, да и очаг чакры не такой развитый, каким был в прошлом. Этот шок длился только мгновение, так что остальные не заметили замешательства этих двоих. Каждый ушел в свою сторону, не подавая виду. Позже, во время спаринга каких-то мальчишек, Наруто все-таки поговорил со своим внутренним другом. — «Курама, это та твоя техника? — блондин напряженно ожидал ответа лиса. — «Да моя, но иного выхода не было», — ответить Наруто уже не смог, так как к нему подошел Саске. Блондин к концу разговора с Кьюби успел сесть в тенёк, под дерево, подальше от всех, чтобы их диалог не раскрыли. — Твоих рук дело? — Саске направил на Узумаки холодный взгляд, словно выпытывая из него информацию. — Да, — смотря на Учиху, Наруто продолжил — Но смысла для войны же нет? Верно, теме? — Саске сперва усмехнулся на его вопрос, позже добавив: — Правильно, нет, — уловил не себе скептический взгляд друга, всё-таки друга, он дополнил:  — Но теперь есть новая война. — Ты придурок, даттебаё! Тебе ещё раз всю дурь из головы выбить?. — еле сдерживаясь, произнес Наруто. — Добе, — фыркул Учиха, — ты не так понял. Это новая война, — он помолчал. — Это война за наших друзей. За наших близких.
57 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)