Багровая Богиня

NC-17
В процессе
16
автор
EvelineEveline бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 16 519 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Глава 10. Да начнется охота!

Настройки
Она сидела на каменном заборе, крепко прижимая к груди оружие. Я не осмелился к ней подойти. Зачарованно, я изучал ее волосы, ее фигуру... Она казалась, такой одинокой и потерянной, словно ребенок. Совсем одна, покинутая в непонятном ей мире. Нервно почесав затылок, таки подошел к ней и сел рядом. Девушка никак не отреагировала на мое появление, она все также вжимала в грудь меч и смотрела в даль. - Слушай, ты не обязана делать то, чего не хочешь, - начал я, а сам нервно теребил край куртки, - ты можешь просто отказаться... - Я не стану. - Что? - я повернулся и встретился с ее глазами. Они вселяли уверенность и силу. - Я не стану отказываться. Если я могу чем-то помочь, то я это сделаю, - уверенно ответила она. - Я ценю это, но все-же... - Ты беспокоишься обо мне? - Да, то есть нет, точнее... ух, вообщем, да, я волнуюсь за тебя. Судьба дала тебе второй шанс на жизнь, но в итоге ты опять подвергнешь себя опасности, - я попытался разглядеть что то в ее взгляде, но ничего не нашел. Она и вправду была настроена решительно. - Мне не привыкать. Там, откуда я пришла, всегда были войны, хоть и не такие как у вас тут. Для меня все здесь непонятно, ново, - она вздохнула и поднявшись, направилась в сторону деревни. Возле одного из домиков сидела Лагма и покуривала с трубки. Увидев Сейшу и Ваако, она встала и струсив содержимое трубки, вложила ее во внутренний карман своего необычного одеяния. - Закончили? - резко спросила она. - Ага, - кивнула Сейша и зашла в дом. Глубокая ночь укрыла землю. Все в деревне уже давно спали, кроме нескольких часовых. Сейша крутилась в кровати, ее мучали кошмары прошлого. Один из снов ее особенно беспокоил. Незнакомый мужчина без лица, звал ее малышкой и манил к себе пальцем. Вся его поза выдавала, что он был счастлив ее видеть, но пытался скрыть это лукавостью. Сейша подошла к нему и хотела что-то спросить, но он остановил ее, приложив палец к губам и указал в направление за ее спиной. Оттуда шла темная туча и она все быстрее приближалась. - Они идут, они близко, - сказал исковерканный голос, - проснись, малышка, иначе они все погибнут. Только ты можешь все исправить. Сейша резко открыла глаза. Встав с постели она быстро побежала к краю вершины. Присев за скалистыми глыбами, она стала высматривать внизу признаки чужих. Однако ничего не увидела, так как была слишком высоко. Только она подумала что в темноте и на таком расстоянии ей ничего не увидеть, как вдруг в глазах на мгновение потемнело и в следующее мгновение, когда зрение вернулось, далекий лес вдруг стал совсем близко. От неожиданности, Сейша чуть не упала, но вовремя взяла себя в руки. "Поразительно! Как это так вышло?" удивлялась девушка но тут же одернула себя, когда краем глаза заметила движения. Скрываясь под широкими ветвями деревьев, медленно и бесшумно продвигались воины. Среди чужих было пару десятков людей и около сотни зверолюдей, а во главе их, на огромном коню-подобном существе, восседал высокий мужчина, одетый в темные доспехи. Сейша прижала к груди драконий клинок. Рассчитав приблизительное время которое у людей из поселения осталось, она тут же подорвалась с места и наткнулась у входа в деревню с Ваако. - Ваако! - позвала она друга. Ваако, вздрогнув от неожиданности, глянул на Сейшу. - Что случилось? - Враги! Много! Нужно уводить людей! - ответила она ему и уже вместе, они стали забегать в дома и будить людей. Меньше чем за пять минут, все люди в поселении были на ногах и собирали самое нужное. - Скорее, поспешите! - поторапливала Сейша, как вдруг заметила старейшину, стоящего у входа. - Дедуля! - позвала она, подбегая к старику, - чего вы стоите здесь? Бежим! - Я не могу уйти, дитя, эта земля, - старик развел руки в стороны, показывая ей деревню, - эта земля мой дом, уйду и никогда уже не вернусь. Мой дед, отец и я, отстраивали эту деревню, взращивали эти маленькие огороды, следили за покоем и чистотой... - старик грустно взглянул Сейше в глаза, - Я не могу уйти, дитя, это, моя любимая земля, если ей суждено исчезнуть, исчезну и я. - Деда... - Иди, девочка, не волнуйся за меня, я не собираюсь просто умирать, - хихикнул старик, толкнув Сейшу вперед, - Иди, я устрою им горячую встречу! - старик отвернулся и стал глядеть в даль, откуда должны вот-вот появится враги. В сердце поселился неприятный осадок. Девушка не хотела оставлять старика, но и заставлять идти его она тоже не могла. Смахнув набежавшие слезы, она развернулась и побежала прочь. Люди из деревни уже спускались по тайным тропам вниз. Ваако стоял у конца народа и выглядывал девушку. Как только Сейша появилась в поле зрения, парень облегченно вздохнул. - Я уже стал волноваться, почему ты так долго? - спросил он, как только Хибитаки встала возле него. - Старик отказался идти, - тихо сказала она. - Что? Вот жеж старый пень! - рыкнул юноша и кинулся в сторону где остался старик. - Стой! - Сейша схватила Ваако за руку, - он не пойдет, я пробовала уговорить его, но он сказал что, если его земле суждено исчезнуть, то и он последует за ней, иного исхода он не примет Ваако, это его решение, - при последних словах она всхлипнула. - И все же, старик...старик! - взревел Ваако и таки отдернул руку. Сейша не успела что либо предпринять как парень скрылся из виду. - О богиня Каннон, дай мне сил и помоги нам всем, - сжала кулаки Хибитаки и побежала за Ваако. **** Яростное пламя уже бушевало в деревне, разрушая столетние построения и поглощая зелень. - Где? - раздался по округе властный голос. - Как будто, я тебе отвечу... - сплюнув кровь, прохрипел старец и вновь получил удар по ребрам. - Где? - более настойчивый вопрос. Обладатель стального и холодного голоса, восседал на коню-подобном существе и со скрежетом сжимал поводья. Одеяние воина, состоящее из черного, фиолетового, синего и золотого оттенков, полностью скрывало его внешность. Существо под мужчиной нервно забил копытом, чувствуя настроение хозяина. Стражник в черных доспехах подхватил старика, а второй, точно такой же, еще раз ударил старика, теперь с колена. - Мне жаль тебя, - вдруг проговорил старик, - судьба у тебя жалкая, юноша, - старик глянул на воина взглядом, не выражающим зла. Это был взгляд, которым обычно одаривает родитель свое глупое дитя. Воин промолчал и кажется, даже задумался. Сзади главаря раздался шорох и вперед вышел зверочеловек, командующий войском. - Убить его, - приказал командующий, - он бесполезен, ничего не скажет, мой господин, мы только время тратим, - поклонился зверь. Мужчина чуть помедлил, глянул на старика в последний раз и двинулся вперед. - Убить, - отдал приказ наездник и один из черных рыцарей достав меч, мигом вонзил его в тело старца, отбирая жизнь. В этот же момент по деревне эхом раздался рык. - Нееет! - сдерживая слезы кричал Ваако. - А вот и ты, - обернулся к обладателю голоса наездник. - Ах ты тварь... - рычал Ваако. По коже его прошлась волна, - Убью! - взревел парень и встал на четвереньки, - В клочья разорву! - по телу Ваако прошлись еще несколько трепещущих волн и в следующее мгновение кожа стала покрываться красной чешуей. - Ну давай, - кивнул наездник и тут же спрыгнул с лошади, - Иди сюда, я давно гоняюсь за тобой, - воин снял с себя плащ и коснулся рукоятки меча, - Приятно знать, что ты сам рвешься на встречу. - Гррр,- уже не мог говорить Ваако. На руках и ногах появились звериные когти, кожа в некоторых местах была покрыта чешуей. - Давааай! - крикнул рыцарь, доставая меч. Ваако тут же бросился на него и началась битва. Сейша подбежала к крайнему дому и услышала рык Ваако. Выглянув из-за дома, она стала свидетелем перевоплощения Ваако. Как только он стал драться с воином в доспехах, Сейша заметила как зверочеловек позвал с собою солдат и они направились в сторону жителей деревни. Еще раз глянув на Ваако, Сейша сжала меч в руках и мысленно попросила прощения у парня за возможные последствия ее поступка. - Давайте живее, пока господин развлекается с главной проблемой, мы устраним повстанцев... - рычал зверочеловек и резко остановился. Воины тоже встали и начали принюхиваться, - Выходи! Я чую тебя! - рыкнул зверь. Со стороны домов, справа от врагов, на дорогу вышла девушка. Медленно идя, она перевязывала руки тряпкой. - Ммм, самка, - промурчал кто-то из зверолюдей, - хорошо пахнет. - Кто ты такая? - зарычал главарь. - Мое имя незачем знать тому, кто сейчас умрет, - тихо и спокойно ответила девушка, закончив наматывать ткань на руку. Придерживая один конец бинта рукой, другой зубами, она затянула потуже узел. В темноте заблестели необыкновенные по цвету глаза, по цветовой гамме напоминающие огонек свечи. - Хм, а она точно человек? Разве у людей бывают такие глаза? - задумался в голос младший из зверолюдей. - Плевать, - рыкнул главный и кивнул в ее сторону, - убить ее! Двое зверовоинов вытащили клинки и направились к Сейше. - Иди сюда маленькая, мы быстро с тобою разберемся. - Простите... - вдруг прошептала девушка, прикрывая глаза. Незаметно для воинов, она коснулась рукояти клинка. - Поздно, детка, поздно, - хищно улыбнулся один из воинов и бросился на девушку. - Простите...но я убью вас всех, - хищно блеснули глаза, резкое движение вперед со стороны девушки и голова зверочеловека падает на землю. - Что за... - второй воин успел только открыть в удивлении рот, как Хибитаки оказалась напротив него. Желтые глаза зверочеловека встретились с горящим взглядом девушки. Моргнув, воин тут же потерял из виду девушку и почувствовал боль. Глянув на свои руки, зверочеловек закричал. Обе руки оказались отрублены. Повернувшись к остальным наемникам он попытался что то им крикнуть, но открыв свой рот, он издал лишь хлюпающий звук, а следом, острие клинка пронзило его. - Я...я ничего не увидел толком, - прохрипел один из наемников. - Она что, тоже зверочеловек? - спросил еще один воин. - Ах ты сука... - зарычал главарь, - а ну, все вместе, порвите эту тварь! - Воины тут же набросились на стоящую к ним спиной девушку. Заметив нападение, Сейша увернулась от врагов и побежала вперед по улице, на конце которой располагался чей-то пропаханный огород. Развернувшись при прыжке, Сейша бросилась на перво бегущих и несколькими взмахами снесла головы. "Я помню. Я все помню... - витали мысли в голове девушки, - Мне знакомы эти движения, мне знакомо это чувство, я уже делала это и не один раз..." "Даа, ты убивала, много убивала..." - раздался голос в ее голове. Меч в ножнах затрепетал. "Выпусти меня, выпусти, и я их всех разорву, всех до единого..." "Что ты такое? Это ведь ты завладел моим сознанием в последний раз?" "Ты сама мне это позволила, - хмыкнул голос, - я на твоей стороне. Нууу жеее, выпусти меня, выпусти! Я голоден, так голоден! Выпусти!!!" перешел на истерический крик голос. Меч стал сильнее вибрировать. На месте, где ножны соприкасаются с рукоятью, стал исходить еле заметный черный дым. "Выпусти меня! Выпустиии! " "В этот раз я смогу сдержать тебя!" яростно взревела Сейша, отбиваясь от очередного удара. "Глупая человечка... Погибнут они все... - вздохнул голос, - Разве ты не заметила? Главарь то, с несколькими воинами - исчезли..." От этих слов Сейша на мгновение застыла и этого мгновения хватило зверовоину, чтобы ранить девушку. Одно движения и Сэйша лишается правой руки. - Ааааа! - закричала она, хватаясь за ранение. С глаз потекли слезы, от непрерывного крика по губам и к подбородку стали стекать слюни. "Вот жеж... подумаешь, руки лишилась... - фыркнул голос" - Больно...больно... - девушка упала на колени, - О Боги поднебесной, как же больно... "Хватит реветь, они идут!" - Больно... "Глупая девчонка! - рыкнул другой искаженный голос и клинок освободился из ножен, - я разберусь с ними..." Воины столпились вокруг раненой девушки. Вокруг полыхало пламя от брошенных солдатами факелов. - Эта сука убила Сэда, я убью ее! - рыкнул один из воинов. - Ну уж нет, сначала я развлекусь с нею! - зарычал второй. - Что за...? - прервал их писк младшего воина. Черная дымка стала окружать сидящую девушку и клубится, словно пытается окутать собою. - Что происходит? Что это такое? - воскликнул воин и все стали отходить от нее. - Я разберусь с ними, - раздался искаженный голос. Казалось, говорил сам дым. Принимая более осязаемую форму, дым принял облик человека. Ярко вишневые узоры заискрились по дымчатому черному телу. - Что за хрень? - выдохнул воин что стоял ближе всех. Сформировавшийся человек резко повернул голову к говорящему и открыл яркие глаза. - Один... - прошипел искаженный голос и голова слетела с плеч мужчины. Черный дымчатый человек в мгновение оказался рядом с ним, что тот ничего и понять не успел. Дымок вздрогнул и существо повернуло голову к следующей жертве, - Два... - на мгновение превратившись в черный дым, существо оказалось перед другим воином. - Ааааа! - закричал зверочеловек и рассек дымчатое существо пополам. Существо коснулось свободной рукой своего рассеченного тела, а затем мерзко улыбнулся. - Дурак.. - взмах рукой, и зверовоина рассекло пополам. Еще двое воинов с криками бросились на девушку. - Умри монстр! - крикнул один из них и в тот же момент конец черного клинка с вишневыми узорами, проткнул его язык, - аргх мммннн... - заныл воин и встал на носочки, боясь, что клинок пойдет дальше. Черная тень приблизила свое лицо к нему и ее лицо исказилось. - Я заставлю тебя мучатся за эти слова! - зарычал голос исходящий из дымчатого человека. Неожиданно, существо схватило мужчину за шею и подняло. Пройдя пару метров, оно скинуло зверя на ящики. Воин попытался вывернуться, но существо неожиданно оказалось сзади и схватив его за руки, не дало возможности выкрутится. - А теперь, замерзни... - прошипел голос. Окрестности рассек крик зверя. Конечности врага стали леденеть и становится синими, а то и фиолетовыми, за какое-то мгновение они покрылись морозной корочкой. Мужчина уже не мог кричать, он только трясся словно его одолевали конвульсии. - Двое из нас, отправятся в ад... - заговорило существо, отламывая замерзший мизинец. Воин закричал. Из пасти его потекли вязкие слюни, - Кровавый дождь, потому что война..., - еще один палец был оторван, - Как слезы, течет кровь убитых, - выставив руку врага за ящик, черный дым поставил колено на изгиб руки зверочеловека, - И с каждой капли, я всё больше погружаюсь... во тьму…, - резкое движение и олидиневшая рука зверочеловека падает на землю. Еще один воин бросается на черный дым, но перед ним резко оказывается девушка. Пошатываясь, она стояла, крепко держа в руках драконий меч. Глаза ее были пустыми, незрячими. Воин вздрогнул, при виде медленно восстанавливающийся руки девушки. - Не лезь, - приказным тоном велело существо из дыма. - Мне надоело ее нытье, - ответила девушка не своим голосом, махнув клинком, - я восстановлю ее руку, но ты же понимаешь, мне нужна пища... - Ешь сколько хочешь, но только наемников, - ответил дым и стал рассеиваться, - если она снова пострадает, я сделаю так, что тебя больше никто и никогда не найдет... - Пф, чертова душа, смеет угрожать мне? Мне, клинку драконов! Наследию самой природы! - возмущался клинок и тут же замолчал. - Двенадцать, двадцать два, сорок шесть, пятьдесят девять... шестьдесят один, прекрасно, этих душ хватит, - облизнулась девушка. Рука практически восстановилась, но была заметно тоньше, - Отлично, идем охотится! Я так изголодался! Тело девушки затрясло в судорогах. Клинок, сжатый в левой руке задрожал и стал источать вязкую жижу, которая медленно стала окутывать руку, плечи, туловище и ноги девушки в некое подобие доспеха, а в конце... в конце, оно словно живое существо, открывшее свою мерзкую пасть, раскрылась над головой девушки и словно капюшон, накрыло. - О Боги, что ты такое? - пропищал воин, отходя от опасного врага. Из под капюшона на него взглянули алые яркие глаза, а в следующее мгновение, иссохшее тело воина упало на землю. - Оголодавший путник судьбы... - ответил искаженный голос скрываясь в темноте.
16 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник