***
Урок уже подходил к концу, как над ухом Клариссы послышалось размеренное дыхание, девушка обернулась, тут же окунаясь в золотые глаза. Прошептав, чтобы Клэри ждала его после уроков на парковке, Эрондейл подмигнул ей, пытаясь спрятать свою полуулыбку. Хорошо, что блондин умеет владеть собой, и никто ничего не заподозрил. -Знаешь, молодец, что начала одеваться как монашка… Не подходи к нему, он мой! -прошептал знакомый голос, наполненный ядом, пока девушки отжимались на матах в отдельном зале. Обернувшись, рыжеволосая встретилась глазами с шатенкой. Карие глаза пытались продырявить зеленые, но Кларисса и не думала сдаваться. Встав со своего мата, девушка повернулась к Алине с ядовитой ухмылкой. -С чего ты взяла, что он твой? Он что тебе, игрушка?! Кукла?! С кем он хочет быть, с тем и будет! Извини, но я не думаю, что это ты! Приятно было поговорить, -закончила Моргенштерн свою речь, разворачиваясь и выходя из зала под удивленные взгляды остальных девушек. Весь день прошел как на иголках, и Клэри пыталась дождаться окончания уроков, когда она сможет увидеться с Джейсом. Алина больше не подходила, но рыжеволосая точно знала, что теперь это война… И дело вовсе не в Эрондейле, а в отстаивании его чести, ведь лишь она знала, как Джейс ею дорожит… Он наступил своему характеру на хвост единожды, когда полюбил маленькую, независимую и ужасно вредную Клариссу Моргенштерн… Уроки закончились, и рыжеволосая второпях понеслась в раздевалку, переодеваться. Клэри знала, что Джейс отпустит последний класс чуть пораньше, чтобы успеть одеться и уйти из школы незамеченным. На дворе стоит октябрь. Потрясающая пора, когда листья меняют свой цвет, но ещё не опадают, украшая ветки унылых деревьев яркими красками. Одетая в джинсы, свитер и свою неизменную кожаную куртку, рыжеволосая стоит на стоянке автомобилей, нервно оглядываясь по сторонам. Он должен был прийти ещё пару минут назад, и девушка уже начала волноваться, потирая пальчиками уставшие глаза. POV Джейс. За разговором с заведующим учебной частью, которая смогла-таки поймать меня до окончания уроков, я понимал, что Клэри просто закоченеет под этим дождем, который разыгрался пять минут назад. Когда женщина наконец перестала болтать, я объяснил, что очень спешу на важную встречу, и завуч быстро меня отпустила. Сдав ключи, я помчался на парковку, молясь, чтобы Моргенштерн не уехала на такси. Заметив своё рыжеволосое чудо, нервно оглядывающееся по сторонам, я незаметно подошел сзади, ласково обнимая девушку за талию. Это личная стоянка учителей, и нас вряд ли кто-либо смог заметить. Впрочем, любезный подзатыльник я получил, и Клэри залезла в машину, что-то бухтя о том, что я опоздал, и рыжик замерзла. Засмотревшись на прекрасную фигурку, я и не сразу понял, что это было предложение поехать домой. -Как ты думаешь, Алина красивее меня? -от такого вопроса я откровенно впал в осадок, хотя только и успел забраться в машину. -С чего ты взяла? -моя излюбленная привычка отвечать вопросом на вопрос когда-нибудь доведет моего личного чертенка. -Она дала мне кое-что понять сегодня…-прошептала Моргенштерн, глядя куда угодно, но не в мои глаза. Приподняв рыжика за подбородок, я заставил заглянуть её мне в глаза. И мне совершенно не понравилось, что я там увидел. Разочарование в себе, печаль, злость и силу духа. Что произошло с моей Клэри?! Видимо, мне остается только гадать и разбираться в этой загадке самому, потому что она ни за что не скажет мне, в чем причина таких эмоций. Знаю я лишь одну вещь, что это как-то связано с Пенхоллоу, и как, мне ещё предстоит выяснить. Осторожно целую в губы своего лисёнка, чувствуя, что все те эмоции, наполняющие её до этого, отступили, позволяя просто насладиться поцелуем. -Я люблю тебя, -тихо произношу я, отрываясь от желанных и до жути привлекающих губ.- И никто мне больше не нужен, ты для меня самая красивая и самая лучшая, -добавляю, пытаясь передать все те чувства нежности, что меня переполняют. -И я тебя, -шепчет Клэри, оставляя на моих губах ещё один поцелуй, слегка дразнящий. Я завожу автомобиль, разворачивая его со стоянки, чтобы направиться в наш с рыжиком дом, но в голове по-прежнему бьётся одна мысль, не дающая морального покоя. Что же всё-таки произошло сегодня, и почему Клэри такая нервная… Я не оставлю попыток узнать правду! Когда-то я переступил через свою честь, чтобы быть с Моргенштерн, и теперь я не отпущу её, что бы не случилось!"С чего всё началось..."
13 апреля 2017 г., 17:17
POV Клэри.
Выходя из дома, мы с Джонатаном ругались на счёт того, кто сядет за руль. Джейс уезжал на пару дней по делам в другой город, к отцу, а я все выходные провела с Иззи и Джоном, которые порядком успели мне надоесть. Сегодня у нас физкультура, и я думаю, было плохой идеей, позволить Джейсу себя уговорить… Спросите на что?! Так вот, Эрондейл уговорил меня, чтобы я одевалась на его урок закрыто, то есть легинсы. Но кто мне запрещал носить майки?! Правильно, никто!
Я всё же уступила старшему брату водительское сидение и забралась рядом, воткнув наушники в уши. Дорога пролетела незаметно, и Джонатан быстро попрощался со мной, сославшись на учебу. Вот же, заучка!
-Клэри, будь осторожна! -ухмыляется Джон, разворачивая автомобиль и уезжая в сторону университета.
Закатив глаза на это напутствие, я иду в свой личный ад, в котором наконец появился кусочек моего рая… Зайдя в раздевалку, потому что первым уроком была физкультура, я сразу натыкаюсь глазами на Алину, что мило щебечет со своей свитой. Прямо вот взяла и убила бы, руки чешутся! Нужно успокоиться! Вот и Иззи как раз пришла, словно знает, что я собираюсь убить одноклассницу.
-Остынь, -прошептала Лайтвуд с улыбкой, быстро проследовав в конец раздевалки и заняв нам место.
Я мягко улыбнулась подруге и, пытаясь не обращать внимание на вездесущих сплетниц, начала переодеваться, чувствуя, как меня пожирает пара глаз. Обернувшись на их источник, я прищурила глаза, впиваясь взглядом в ядовитые карие. Что эта Пенхоллоу о себе возомнила?!
Наконец выйдя из этого ада, мы с Иззи прошли в зал, разговаривая о вчерашнем споре. Зайдя в огромное помещение, я обвела его глазами, в надежде увидеть золотые омуты. Как я и предполагала, Джейс сидел за заполнением журнала. Парень, почувствовав на себе пронзительный взгляд, обернулся, одаряя меня фирменной ухмылкой. «Ну почему всё так?!»-мысленно простонала я, поняв, что Эрондейл в одной футболке. В зал ввалились все остальные, и я, опустив взгляд в пол, наконец смогла успокоить мысли…
Конец POV Клэри.
Примечания:
Просто села и написала, хорошо или плохо, решать Вам, мои дорогие! Я прошу прощения, что не выкладывала так долго главу... Могу сказать всего лишь одно никчёмное слово в своё оправдание, зачеты, Господа, зачеты!)