Серебряная волчица

NC-17
В процессе
10
автор
_Данеил_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 15 029 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Головная боль

Настройки
Год спустя *** Бескрайние поля Техаса. Трасса. По этой трассе мчится черный камара. За рулем молодая девушка. Элис была одета в черную кожаную куртку, черные джинсы, белую майку, и черные кеды.На заднем сиденье сидела Астра, а возле неё лежала черная сумка. Элис вспоминает смерть брата, будто ее туда снова и снова что то возвращает, она помнит каждую минуту, каждую секудну того ужасного дня. С тех пор прошел год, но девушка ни как это не забудет. Она после смерти Тайлера не знала как дальше жить, да у нее были друзья, но Тайлер был ее единственной семьёй. Девушка вспоминала записку которую нашла на камине в комнате брата. " Элис. Сестричка. Я понимаю что тебе будет сложно жить после моей смерти, но ты не должна жить той жизнью что я и наши родители, они как и я хотели тебя уберечь, уберечь от той опасности которая и скорее всего и убьет меня. Элис ты можешь посмотреть что в той сумке, но тебе это не нужно. Извини что бросил тебя. Тайлер. " Элис после того как прочитала это письмо, долго сидела на кровати Тайлера и смотрела на сумку, которая лежала на камине. В мыслях девушки было много вопросов "Откуда он знал, что погибнет? .. Не жить той жизнью что и родители? Что он имел в виду? " После долгих часов раздумий она схватила сумку и разбросал все что там было на кровать. Ее глазкам открылся вид на "смерть" После всех этих воспоминаний у Элис заболела голова. Девушка посмотрела на прибор слежения, и у неё заканчивалось топливо , хорошо что на трассе через каждые 30 миль есть заправка. На одну из таких заправок приехала Элис. Она поставила машину заправляться, выпустила Астру побегать на свежем воздухе, закрыла машину и пошла в небольшой магазинчик, а за ней пошла Астра. Зайдя внутрь девушка внимательно рассматривала всех присутствующих,, увидела две молодые семьи, и несколько пар пожилых людей. Но ее инстинкты говорили что под масками семьи могут скрываться враги. К магазину подъехал парень на мотоцикле. Зайдя в магазин, он так и не снял шлема. Взяв одну бутылку колы, подошёл расплатиться, и сел за один из столиков, которые стояли у большого панорамного окна. И только когда он сел за столик, он снял шлем. Он был высокий, худой, одетый в черную куртку и коричневые штаны. Но Элис он уже не интересовал. Девушка бросила на него пару взглядов, но вскоре забила на парня. Она взяла литровую бутылку воды, и две пачки копчёного бекона. Девушка села за один из столиков у окна, напротив того парня, но Элис не смотрела в его сторону, ее внимание было приковано к Астре которая играла с детьми. На лице Элис появилась улыбка, мягкая, искренняя, приветливая. Она последний год редко улыбалась. Но надо было посмотреть в другую сторону, в сторону того парня, и на секунду девушка услышала свое сердцебиение. В груди что-то закололо, резко вернулись все воспоминания, вой Астры пропитанный болью, и обещание о месте. Именно этот парень нанес последний удар Тайлеру, после чего ее брат погиб. А погиб Тайлер от руки своего лучшего друга. "Крис ... Подонок..." злобно прозвучало в голове девушки. Крис блондин, с бледной кожей , голубыми глазами и прямым носом. Он повернул голову к Элис, на его лице появилась ухмылка. Парень подошёл к столику за которым сидела девушка и сел за этот же столик. - Привет. Но Элис отвернулась от него. И не удивительно. Она его ненавидела, и готова была его убить прям здесь и сейчас, и всеравно какие будут последствия. Но всёже кое-что ее очень сильно удивило, и это то что какого черта он подошёл к ней, сказал "привет", притом зная что она хочет его прикончить, и чтобы его смерть была как можно дольше и мучительнее. - Ну и молчи, я подошёл к тебе чтоб кое-что сказать.- уже Крис говорил без улыбки, нахмуренно. - Что?- Єлис сказала очень тихо, немного переведя взгляд на Криса. - Это Тайлер просил убить его.- парень внимательно следил за реакцией Элис. Она помедлила, в голове опять множество вопросов. Сидела Элис как вкопанная, и осмелилась спросила: - Что прости?! - Девушка резко кинула свой взгляд на Криса. - Не кричи только. - Крис встал и подошло к девушке подав ей свою руку - пошли на улицу, я тебе всё объясню , всё же это не место для таких разговоров. - взглядом парень намекнул на камеры в помещении. - Ты головная боль . - только и сказала девушка и взяла руку Криса, после чего он как джентльмен помог ей встать. - Астра! - Элис позвала свою собаку и они втроём вышли из здания. *** С здания вышли Крис и Элис. За ними бежала Астра. Они подошли к машине Элис. Была неловкая пауза которую нарушает голос Криса. - С чего бы начать? - Крис путался немного в мыслях не зная что первым делом сказать Элис. - Ну начни с просьбы Тайлера его убить. - грубо сказала девушка. - Хорошо - вздыхая ответил парень - до его смерти, я уже был вампиром, и сначало Тайлер хотел убить меня... - Ха, было бы не плохо - перебила Криса Элис. - Но потом он передумал и предложил сделку, из за того что я его лучший друг он не стал меня убивать, предложил чтоб я стал его информатором, а взамен он мне бы приносил бы донорскую кровь... Но потом объявилась одна особа... - в это время Крис посмотрел на Элис - ты её видела... - Её? - перебивая спросила Элис с недоумением. - Эта особа девушка, зовут её Кенара, и хотела она с начало убить тебя. - Крис отвёл глаза от Элис и посмотрел на сход солнца - ты ведь знаеш что кроме вампиров есть также и оборотни, и кентавры, фурии, и много ещо других мифических существ. Так вот, Кенара оборотень, и хотела благодаря твоей смерти заполучить больше власти. - А почему именно моей смертью она могла получить так называемую власть? - Элис посмотрела на Криса с удивлением. - Потому что щитала тебя Серебреной волчицой. А Тайлера стальным волком. Элис была в ступоре, она вспомнила сказки мамы про серебреную волчицу и её брата, стального волка. В сказке сказано было что эти двое были наделены могущественной магией. И тут у Криса зазвонил телефон, парень отошел немного в сторону. После того как поговорил подошёл к девушке. - Элис я должен ехать... - Но...- Элис пыталась что то сказать но её перебил Крис. - Я тебе потом всё расскажу. - Крис одел свой шлем и сел на мотоцикл - Будь осторожна сегодня ночью! И до скорой встречи. - и умчался оставив за собой след пыли и песка. - Офигеть. Нормально блин?! - злая девушка села в свою машину, запустив туда собаку, и стала обдумывать слова Криса. Она не стала его догонять, и так он для неё заноза. Удар по рулю. Второй. Элис немного успокоилась, завела машину и поехала своей дорогой, завтра ей надо быть в одном не большом городке. Помочь людям на который в очередной раз напали необъяснимые существа. Такова работа охотников. Ни зарплаты, не трудовой книженцыи чтобы в старости выйти на пенсию с чистой душой. Но охотники долго не живут. И темболии больше Наталья до старости не доживают. Но девушку не покидали слова Криса " Будь осторожна сегодня ночью" , интересно к чему это? Повернула ключ зажигания. Девушка услышала сладкий рёв мотора Шевроле Камара. Резко нажала на педаль газа, и выехала с заправки, оставляя за собою след пыли и песка в воздухе, и то вскоре все исчезло, осев обратно на дорогу. *** Солнце село за горизонт, но несмотря на это, было еще достаточно светло. В поле Техаса появлялись зеленые деревья, кусты, уже не было паленой под солнцем травы, по дороге встречались реки и озера. Но ночь поглотила все на своем пути, и окутала дорогу в темноту. Элис раз за разом смотрела на время. То 23:34, то 0:07, и уже когда наступил час ночи, девушка припарковала машину возле трассы. Элис хотела поспать часика два. Она закрыла глаза и сразу уснула отправляясь в мир Морфея. Девушку разбудил будильник, который она завела на 3:00 утра. Элис выключила будильник, и тут неожиданно Астра начала рычат глядя в перед. Элис это испугало до чёртиков, и когда девушка посмотрела в перед, то увидела два жёлтых огонька которые приближались к ее машине. Девушка достала из черной сумки пистолет, электрошокер на 200 000 v и фонарик. Она вышла из машины, включила фонарик и увидела что к ней приближается большой серый волк. Он был выше Элис, с открытой пастью из которой текли слюни. Элис направила в чудовище пистолет, послышался первый выстрел, второй, и все бесполезно, волку выстрелы не навредили. Волк подбежал к девушке, схватил ее клыками за левую руку, и отбросил Элис от машины. Чудовище накинулось на девушку, но она успела увернутся, после чего активировала электрошокер, и дотронулась им к одной из лап монстра. Волк начал слегка хромать на ту лапу, и это его взбесило. Он снова накинулся на девушку, и сумел её повалить на землю. Чудовище хотело уже нанести последний удар, как в него выстрелили. Это отвлекло волка что позволило Элис выбраться из лап монстра. В туже секунду на волка кидается ещо один волк. Этот волк был чёрным, намного больше серого волка. Они вцепились в друг друга клыками, после пропали в гуще леса, но ихние сражение было слышно. К Элис подбежал парень, который и выстрелил в чудовище. - Мет?! - удивлению девушки не было придел, ведь она увидела друга Тайлера. - Элис уезжай немедленно, здесь тебе не место! - парень помог девушке встать, но она долго на ногах не простояла, сразу упала ему на руки - что случилось!? - Рука...- ели-ели сказала Элис, ей стало плохо, она старалась понять что ей кричит Мет, и то осознавала только свое имя. - Чёрт её укусили! - говорил сам собою Мет. У него в голове сразу созрел план, как спасти сестру его друга.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник