Ой, а ты мне поверил?

R
В процессе
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 10 323 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Говорил же: "не хочу!"

Настройки
Говорил же: «не хочу!» Новый день, вроде, а чувствую себя, как после долгой пьянки: голова гудит, в горле пересохло и кажется, что воздух его нещадно разрезает, лицо опухло, как я заметил в зеркале в ванной. — Замечательный вид! — вот еще и язык заплетается! Я стоял, опираясь на деревянную столешницу раковины, и сонным взглядом осматривал себя. Если не считать ранее перечисленного, то все как всегда. Растрепанные волосы, немного красные сонные глаза, расцарапанное плечо… Что? Моя голова оторвалась от пустого созерцания «божества» из зеркала и повернулась к левому плечу. И правда — разодрано, несильно, едва кровь в некоторых местах выступила, но кожа содрана на некоторой плоскости. Я не стал задаваться вопросом «откуда у меня эта царапина» и просто включил воду. Умывшись, я поплелся обратно в комнату, что была в еще большем беспорядке, нежели обычно. Что-что, а кровать я всегда застилал аккуратно, где мне еще делать уроки и проводить все остальное время? Стол равномерно покрыт слоем упаковок из-под заварного рамена и еще какой-то ненужной нужной ерунды. Пол едва проглядывается за разбросанными вещами. А что? Зато знаю, где и что лежит, остальное — неважно! Сейчас же постельное белье весьма художественно свисало большей частью на пол — будто медленно сползал с кровати. Точно, я вспомнил — ночью, часа эдак в три, проснувшись от странно приятного и омерзительного сна одновременно, медленно, как мне тогда казалось, встал с кровати. Чуть-чуть не угадал — не спеша скатился. Какие еще сюрпризы меня сегодня ожидают? Наруто, семнадцать годиков упал с кровати. Учиха узнает — засмеет! Мне показалось, или я подумал «Учиха»? Даттебае! Спускаясь по лестнице, попутно читал сообщение Кибы, повествующее о том, что он заболел и не придет в школу. Этот день не задался с самого утра и наврятли станет лучше к концу. — Доброе утро, Наруто! — за столом меня приветствовали добрые улыбки моих родителей. Нечасто мы вот так можем неспешно сесть и позавтракать. Папа вечно спешит на работу, ведь без него там ничего путного не делают, именно так он думает. Мама хлопочет над уютом в доме, ибо за прошедшую ночь осела пыль, микробы, что обязательно захотят разрушить нашу иммунную систему. А я… я вечно опаздываю в школу, впрочем, это все «всегда», а не «сегодня». — Доброе! — я прошел за стол, в сердце зародилось теплое ощущение уюта. Оно довольно редко посещает его. Говорят: «не бывает однозначно плохих или хороших дней», да? Приятные вещи затмевают плохие, а те в свою очередь портят воспоминания о приятных. Некая игра. Завтрак прошел в неспешной беседе, а потом перелился в спешные сборы, во время которых отец предложил подвезти до школы. Не то чтобы это было из ряда вон, но все равно неожиданно и приятно. Если он и предлагал довезти, то договаривался с вечера, ибо тогда я вставал раньше и торопливо делал все дела. Машина плавно ехала мимо спешащих учеников. А я смотрел на них с неким превосходством. Нет, я не считал себя лучше их, но это чувство, что ты приедешь вовремя, а они придут немного с опозданием как-то воодушевляет что ли. Отец остановил машину, повернулся ко мне, в его взгляде читалась любовь и нежность, мой рот непроизвольно растянулся в улыбке. Он ответил мне тем же и потрепал по голове, взлохматив мои и без того непослушные волосы. Мы попрощались, и я поплелся к входу в школу. С горем пополам я пробрался через суетившуюся толпу около доски объявлений, «пробрался» — потому что она закрывала процентов девяносто общего коридора. Я прошел в класс, совсем не заметив тех сердитых и надменных взглядов со стороны учеников, сел за третью парту и уронил голову на портфель. — Узумаки, ты не выспался? — холодно. Сразу вспомнился вчерашний взгляд в кабинете отца. — А что, завидно? — я общался со всеми на равных… кроме Имаи-сенсея. Постав его на свой уровень, и ты будешь смотреть на плинтус снизу-вверх. — Наруто, ты как со старшими разговариваешь! Прости его, Саске-сан, он дурак дураком. Может, я могу чем-то помочь? — а положил голову на левое ухо и увидел розоволосую бестию, старосту нашего класса Сакура Харуно. Я давно в нее влюблен, пожалуй, это переросло даже в привычку, нежели в серьезное чувство. А вот у Учихи она вызывала полнейший психоз, как только приближалась к нему на пару метров. Я был готов засмеяться во весь голос, но хитрый взгляд Имаи-сана убрал и улыбку с моего лица. — Саске-кун, — черноволосый обернулся к учителю, единственному, что называл его «Саске-кун», а не «Саске-сан», положение и статус е-мое! Хорошо, что у меня мамина фамилия, а то бы уже тоже зазнался и стал мразью с этими «санами» и влюбленными глазам девочек. Так же неинтересно, даттебайе! — Я рад, что ты заменишь госпожу Цунаде, не возражаешь, если посмотрю на твой урок? — все-таки Имаи-сан разговаривал уважительно с Саске, даже слишком уважительно, будто издевался. Хотя почему «будто»… — Возражаю, у вас сейчас урок в 1-3, не хочу забирать ваше драгоценное внимание у детей, — эти два змея стоили друг друга. Ирония и насмешка в их голосах показывала, что Имаи-сан не против того, чтобы Теме ставил себя наравне с ним. — Саске-сан, ты у нас урок проводить будешь? — обворожительная улыбка со стороны девушки, раздраженный взгляд Учихи и полная яда победоносная ухмылка сенсея — идиллия. Стоп… — Что? — я буквально вскочил со стула, — Теме у нас урок будет вести? Да по какому праву? — я был возмущен до глубины души, он всего-навсего на год нас старше! Он не учитель и… ладно, Наруто, признайся, ты просто не хочешь перед ним позориться. Литература — это явно не твое, да и не прочел ты ни фига. — Наруто, замолкни, — зло рявкнула с виду милая девушка и гневно посмотрела на меня. — Я тоже хочу урок провести. Какого фига ему можно, а мне — нет? Он ничем не лучше меня! — не считая оценок, внешности, статуса и репутации. Играть до конца, Наруто, коль ввязался в это! — Добе, ты понимаешь, что несешь полный бред? — кратко осведомился Учиха, насмешливо подняв бровь и сложив руки на груди. — Или после вчерашнего вконец мозги отшибло? — он явно злорадствует, сволочь, был бы здесь Киба, то эта фразочка мне стоила очень дорого, Инузуки припоминал бы очень долго — примерно всегда. — Что ты имеешь ввиду, Теме? Я что-то не припомню ничего необычного во вчерашнем дне, — не дам я тебе одному играть в это игру. Не-а, я не дам и не проси, я не дам и не просииии… ля-ля-ля-ляля…. — Наруто-сан, мне не послышалось? Вы хотите провести урок? — профессор немного наклонил голову вправо и буквально навис надо мной. Кто меня за язык тянул? — Н-не знаю, а я такое говорил? — плохая попытка, Наруто-сан. Наруто-сан, вы? С каких пор я в числе избранных в ряд с Имаи-саном? Душа моя на месте, а, Дьявол? — Да. Тогда позволь мне забрать Наруто-сана с твоего урока, Саске-сан, — а ко мне он на «вы», это точно заговор змеев. Ну почему у меня всегда все через… через нелицеприятное место? Явно я в прошлой жизни был каким-нибудь девятихвостым демоном. Учиха стиснул зубы до скрипа, еще чуть-чуть и он их раскрошит. Вот тогда девки за ним перестанут бегать. — Да, конечно, но Наруто-сан должен будет прийти и написать тест, который я подготовил, после уроков, — я ж говорю все всегда у меня через задницу. — Разумеется. Наруто-сан, пойдемте. Чертов Учиха, чертов Имаи-сан, почему я, как Киба, не заболел? Почему у меня у меня все идет наперекосяк? Вот возьму и не приду сегодня после уроков. Нафиг не сдались мне сорок минут в обществе этого Теме, даттебайе. И этот тест тоже, все равно на два его напишу и так и сяк, что нервы себе портить? — О чем задумались, Наруто-сан? — вкрадчиво спросил профессор, насколько я помню идти нам до кабинета 1-3 класса еще добрых пятнадцать минут шагом Имаи-сана. — Да так… почему вы меня вдруг стали называть «Наруто-саном» и на «вы»? — он остановился, а я по инерции прошел еще пару шагов. — Наруто, а ты видимо совсем не обращаешь внимание на доску объявлений. Ты занял третье место в школе во вчерашней олимпиаде, первое — Саске, второе — Шикамару, — ну наконец-то Шикамару в кое-то веке соизволил прочесть задачи и написать решение. — Но это же был легкий тест, это не послужило бы причиной для этого, — у этого змея конечно на все есть отговорка, но врать с такой актерской игрой, тем более, когда я почувствовал себя не ниже плинтуса по сравнению с профессором, как минимум неуважительно. — Ты проницателен. Я видел вчера, как ты выводил Саске на остановке. Ты не глуп, Наруто, и чем-то зацепил этого Учиху. Как тот в свое время зацепил Неджи Хьюга, а тот Итачи Учиху, этот зацепил Какаши Хатаке, он в свою очередь Намикадзе Минато, а тот моего одноклассника Дзирайю, который преподавал тогда половое воспитание, — надо же… красиво получилось, и получается кто-то теперь должен зацепить меня? Интересненько, и кто это будет, даттебайе? — Некая цепь, вот только если все кого я назвал, были популярными до невозможности подонками, но ты не такой. Это интригующе, всех их зацепил претендент в «наследники трона популярности», как я говорю. А ты отброс, с тобой не то, что разговаривают единицы, ты еще и учишься как попало, хотя дается, согласись, тебе это легко. Вот я и думаю, что вчера произошло такого, что ты зацепил Учиху? Я уже год наблюдал за тем, как он на тебя смотрит, а ты и не замечаешь. Нет, даже больше года, — больше года? Серьезно? Даттебайе, да этот Теме еще и давно на меня планы строил? Придушу сволочь. — Вот у меня к тебе и возникло несколько вопросов. Давай ты мне на них ответишь, а я тебя сниму с уроков на сегодня? — Имаи-сан был азартен, все это знали, если он что-то хотел, то предлагал соответствующее вознаграждение или, если касалось споров, то соответствующий приз. Не больше, не меньше. — Хорошо, один ответ на вопрос, разумеется, развернутый — один урок. У меня сегодня шесть уроков, — Наруто, ты же понимаешь, что у него может быть четыре вопроса или пять? Наруто, ты дибил. — Хм… у меня не шесть вопросов. Но на сегодня допустим. Ты заметил, что Саске всю линейку на тебя пялился вчера? — его голос вернул устрашающее шипение. Я сглотнул, конечно, он задаст провокационные вопросы. — Да, я заметил, что Саске Учиха на вчерашней линейке, посвященной началу учебного года, смотрел на меня, — что ж… допустим. Все равно выбора у меня нет. — С чем это может быть связано? — с чем? Да не знаю! Вы мне скажите, это же вы больше года наблюдаете за нами, как за подопытными крысами. Он меня, между прочим, чуть не изнасиловал и лесу не выкинул! Все, у меня начинается паника. Почему именно Теме? Почему не какая-нибудь девушка из его класса? — Этот вопрос я полноправно могу задать вам, ибо ответ на него меня беспокоил и самого, — не очень-то я и запарился по этому поду, кстати… — Может так совпало, я, когда стихи рассказываю, концентрируюсь на одной точке все время. — Я не верю в совпадения, Наруто, и тебе не советую, это может быть хитроумный алгоритм. Понимаешь? — мне бы это и в голову не пришло. Понятно, почему он преподает математику, аналитик чертов. — Да, я понимаю и прислушаюсь к вашим словам, — а что если это какой-то безумный спор? Их с Саске. Возможно, он сейчас записывает наш разговор на диктофон, а потом, если я что-то ляпну, эта запись прокрутится по громкоговорителю? Два змея… — Как ты мог не замечать его прожигающий взгляд? У ваших классов довольно часто были совместные занятия и мероприятия. Неужели ты настолько глуп? — учитывая, что мы с Кибой усердно выводили Шикамару из себя, то не удивительно, что так получилось. Все силы бросили на это дело, между прочим, не до всяких там Учих было. — У меня были несколько другие интересы в том году, или он так качественно скрывал свои взгляды, что мой светлый ум не заметил их, все-таки, раз я попал в тройку лидеров в этой олимпиаде, то я довольно умен, — еще один вопрос и свобода, даттебайе! — А в этом году твои интересы изменились, и ты стал замечать Учиху? — оказывается, не только девушки могут все вверх тормашками фразу перевернуть. Ну да ладно, только один ответ и все. — Нет, что вы, просто Саске перестал так тщательно скрывать их, — а учитывая вчерашний поцелуй, перешел к атаке. Теме. — Что вчера между вами произошло под крышей остановки и в машине? — да так ничего, мы просто мило побеседовали. Да… конечно, даттебайе. — Ничего необычного, но это был седьмой вопрос, и вы меня освобождаете завтра от первого или последнего урока, так? — завтра приду домой пораньше, это прекрасная новость! — Да, разумеется. От последнего, там мой урок и не надо будет объяснять все другим учителям. До свидания, Наруто-сан, — стоп. Я же вроде должен был провести урок, это-то ладно, но что делал 1-3 класс все это время? Хотя припоминаю, как мы тоже сидели пару уроков математики без Орочимару-сенсея, и часто он так делает? Не суть. Самое главное, что я сегодня свободен и мне не придется писать тест с Теме. День налаживается! Я уже вышел из здания школы, когда прозвенел звонок, оповещающий о конце первого урока. Не удержавшись, я посмотрел на окно кабинета литературы, как раз выходящее на сторону главной аллеи. Одноклассники клали листки на стол учителя, за которым сидел Теме его взгляд упал на меня буквально горящим валуном, а его губы превратились в тонкую бледно-розовую ленту. Я на мгновение повернулся всем телом и, приложив несколько пальцев правой руки к голове, показал знак «от винта» и улыбнулся, я победил. Вроде. Учиха преспокойно с тем же выражением лица подравнял стопку с листами и ушел, показав мне средний и большой палец. Мне определенно нравится эта игра даттебайе! Я не знал, что делать ближайшие пять часов. Слоняться по городу не хотелось, но получить нагоняй от мамы за пропуск уроков не хотелось еще больше. Потому, прогулявшись до центра и купив несколько вредных, но вкусных продуктов, я направился к дому своего больного друга. Его мама не должна сейчас быть дома, а Киба сто процентов болен только на голову, ну не покупать же ему цитрусы от головы. Через пятнадцать минут я убедился в том, что Инузуки просто не хотел сегодня в школу, ибо его ошарашенный вид, когда я постучал в дверь и мгновенно выключенная музыка сдали его с головой. — Нельзя так пугать, Узумаки! Я думал, что мама вернулась, — с кухни прокричал собачник, пока я играл в зале с Акамару. — Да ладно тебе, я тут значит из школы сбежал, потому что я себе места не находил, ведь мой лучший друг болеет, а ты тут мне нотации читать вздумал, — я наигранно отвернулся от него и надул губы. — Да ты скорее от этого Учихи сбежал, а не из-за меня. Так же? — плюхнувшись на диван с миской чипсов, проговорил собачник. Что все привязались к этому Теме, будто кроме него нет тем. — Наруто Учиха, звучит! — что? Что сказал даттебайе? — Чо это я буду брать его фамилию, тогда уж Саске Удзумаки! Тоже мне, сваха нашелся, — настало мгновение тишины, Инузуки перестал хрустеть чипсами, даже Акамару убежал другую комнату, а я понял что ляпнул. Его брови медленно ползли вверх, а я придумывал пути отступления. Самым благоприятным показался этот, — Тогда ты Киба Хозуки! — буквально проорал я, этот Суйгецу выводил Кибу из себя как никто другой. Мой друг хотел что-то сказать, несколько раз набирая в рот воздуха и глотая его, как рыба, он явно был возмущен. И шокирован. — Узума…. — он запнулся, а глаза стали хитрыми-хитрыми, как у лиса. — Учиха, ты не охерел?! — Я? Да нет, что ты, Хозуки, я только начинаю! — обожаю нашу дружбу с Кибой, разосраться можем на раз-два, помириться не удосужимся, но все равно остаемся друзьями, ибо весело, даттебайе! Киба нажал какую-то кнопку на пульте, и появилась заставка какого-то популярного сериала среди девочек лет двенадцати. А что? Нам нравится смотреть их, добрые, легкие и нет реальных проблем — помогает отдохнуть и абстрагироваться от этого надоевшего мира с его извечными заморочками и бешеным бегом. Так мы могли провести несколько часов, потом, чтобы успокоится и выйти из образа маленькой девочки, смотрели боевик или играли в видеоигры. — Киба, дорогой мой, как ты себя чувствуешь? — из коридора раздался голос мамы моего друга. Видимо, она пришла с работы чуть раньше из-за сына. — О, Наруто, здравствуй. Что у вас сегодня в школе было интересного? — тетя Инузуки уже хлопотала около сына с градусником и горячей водой с каким-то противовирусным лекарством со вкусом малины. — У нас первый урок, литературу, вел Саске Учиха, а потом не знаю — меня Сенсей Орочимару освободил от уроков, — не отвлекаясь от новой версии моей любимой игры, пролепетал я. Не знаю, какое лицо было у семейства, но мама Кибы перестала хлопотать над сыном и отключила приставку на самом важном моменте. — Наруто, я, конечно, понимаю, что Киба тебе как брат и ты готов ради него уроки прогулять, но придумал бы отговорку поубедительней, — темные глаза сердито смотрели в мои, я нахмурился и надул губы. Киба и правда мне как брат — все детство жили по соседству, а потом перед начальной школой мы переехали, в средней и старшей школе судьба нас вновь свела вместе и в честь этого сделали на щеках татуировки: он — фиолетовые треугольнику, а я — лисьи усы, «дизайн» выбирали друг другу. И получили потом немало пиздюлей, если честно… — Это сущая правда, даттебайе! Имаи-сан забрал меня с литературы и попросил провести урок в 1-3 классе, а потом отправил домой! — все же Инузуки-сама смотрела на меня недоверчиво, но потом тяжело вздохнула и кивнула головой, вернув привычную легкую улыбку на лицо. — Хорошо, Наруто, раз ты так говоришь, то ладно. Просто в мое время Имаи-сан за любую оплошность сильно отчитывал. Закругляйтесь сидеть весь день дома и идите прогуляйтесь, а то еще и зрение посадите! — Киба едва дождался пока его родительница выйдет из комнаты, чтобы не ставить меня в неудобное положение, однако задать интересующий его вопрос не дал голос все той же милой женщины — Через час ужин будет, Наруто, ты же поужинаешь с нами? — раздалось из кухни. Я, понимая, что отказаться не получится, ибо прекрасно знал упорство семьи Инузуки, легко согласился. — Мам, мы ушли! — только и крикнул на прощание Киба, одев футболку. — Пошли быстрей, пока она не увидела: в чем я ушел, только шшш…. — шатен приложил указательный палец к губам. — Итак, почему ты не рассказал мне это сразу? — выбежав на улицу, он всплеснул руками, будто показывая масштаб преступления, что я совершил. — А что рассказывать? Ну пришел этот Теме на пафосе, мол, я тут король, а вы ничтожества, недостойные моего времени, сказал что-то, а потом появляется Имаи и такой: «О, великий Наруто-сан, соизвольте заменить меня на уроке у 1-3 класса, а потом вы можете идти по своим важнейшим делам!» А я что? Я и провел, даттебайе! — мы свернули в безлюдный проулок, Киба давился от смеха, я же пытался держать марку ученика, удостоенного чести стоять на одном уровне с Имаи-саном. — Нару, а как все было на самом деле? — немного успокоившись, спросил друг. Я должен был это запоминать? Я рассказал все как запомнил и все, ну да, немного приукрасил, но суть осталась прежней ведь! И вообще, почему это он мне не верит? — Все так и было! — Да-да, конечно, — мы пришли на детскую площадку и сразу же направились к цеповым качелям. — Про пафосного Учиху, я верю, а вот про «Наруто-сана» как-то не очень, — еще бы не верил он про этого ублюдка, вечно строит из себя невесть знает что и принижает всех остальных. Мразь эдакая. — Я, между прочим, третье место занял на вчерашней олимпиаде! — я гордо вскинул голову и демонстративно отвернулся. — Не то, что вы мелкие сошки, — я состроил как можно более пафосное выражение лица, рассмешив этим Кибу. — Да, извините Наруто-сан, за мое недоверие, это было глупо с моей стороны! — Киба спрыгнул с качели и тут же упал на колени, «поклоняясь» мне. Эта игра еще бы продолжалась, если бы не смущающие взгляды прохожих. Конечно, все должны были привыкнуть к двум громким и бесцеремонным подросткам, но этого не произошло, видимо, для этого мира искренний и веселый разговор двух друзей что-то из ряда «вон». Зато имя Наруто Узумаки и Киба Инузуки у всех на слуху! — У Шики второе место, угадай: кто занял первое? — Я?! — почти без раздумий воскликнул Киба. — Че ты ржешь? — ты сам едва сдерживаешь смех, конечно, Инузуки так не думал на самом деле, мы оба это знали и прекрасно понимали, что сделал он это только ради смеха. — Он? — шатен резко прекратил смеяться и кивнул в сторону дорогой машины, смутно мне знакомой. — Итачи? Неее, он же уже закончил школу, — я отмахнулся и поплелся в сторону тропинки, что должна была сократить наш путь к дому Кибы. Раз тут Итачи, значит, и второй Учиха недалеко. И вообще, что они забыли здесь? Мы довольно далеко от школы, а их дом вообще, по слухам, в отдаленном месте, в лесу, рядом огромное природное озеро. Говорят, это чтобы поклонницы не досаждали. — Нару, оглянись! — Киба шел позади, а потому, я первым делом увидел его хитрый взгляд и победоносную улыбку, а уже потом удивленные и смеющиеся темные омуты, смотрящие прямо в мои, и надменную ухмылку. Меня это раздражало, я сжал зубы и закатил глаза. — Саске, иди сюда, Наруто просто стесняется! — он остановился и развернулся в сторону братьев, а потом буквально согнулся пополам от смеха. — Хозуки, заткнись! — сделав ударение на первое слово, прокричал я. Краем глаза зацепил смеющегося Итачи за рулем и раздраженного Теме, который открывал заднюю дверь автомобиля. Теперь настало смеяться мое время, оторопевшее лицо Кибы и мечущийся взгляд то с меня, то на выпускника, а затем вновь привычная улыбка, означающая, что у этого придурка появился план. — А то что, Учиха? Мужу пожалуешься? — его брови взлетели вверх лишь на мгновение и опустились на место, а он побежал в обратную сторону от тропинки, я, естественно, за ним. — Это ты меня так аккуратно пидором обозвал, интеллигент хренов, даттебайе! — прохожие останавливались и смотрели за нами с удивленными улыбками, Учихи тоже остались посмотреть на представление, Итачи даже вышел из машины. — А я был не прав, а, Наруто У-чи-ха?! — я догоню и… догоню. А что еще? Эта ситуация спровоцирована ради смеха, и она реально забавна, что мне его теперь избить? Да и рука у меня на этого долбанутого не поднимется. — Хозуки, а Хозуки, а ты уверен, что я не накостыляю тебе, когда догоню? — Киба резко выбежал из ограды детской площадки и побежал через дорогу, к магазину, около которого стояли Учиха. — А ты догони! — схватив оторопевшего от такого наглого действия Саске и толкнув на меня, как препятствие, проговорил Инузуки. Теме летел на меня с тем же невозмутимым лицом, разве что глаза немного расширились, а вот когда я увернулся, тем самым не давая ему упасть на меня, его лицо меня рассмешило, он буквально офигел и приземлился своим идеальным носом на каменную кладку. На мгновение смех старшего брата прекратился, а потом, видимо, когда Теме поднялся, раздался с новой силой. Светлый, добрый и какой-то даже детский. Жаль я не видел лица Учихи, ибо так рванул, что даже Инузуки перегнал, а потом что-то резко закололо в боку и я остановился. — Стар я для того, чтобы так бегать! — собачник тоже остановился и даже сел на землю отдышаться. — Ты… не… о том… думаешь, Нару… — с прерыванием оповестил тот. И о чем же я должен, извините думать? О том как бы Итачи не задохнулся от смеха? Или как бы Учиха меня завтра не изнасиловал за сломанный нос? О, черт… да он же меня… ооох… как хреново. — А если… Харуно… прознает… о том, что… ты сломал ее идолу нос? — ну это не сравнится с износилованием… хотя эта особа может еще и помочь «Саске-сану» — Знаешь, тут есть задача немного серьезней… чем Харуно… там сам идол может не хило так наподдать… — не думаю, что я уйду завтра из школы в нормальном состоянии. — Представляяяююю… Ты же понимаешь, что у него, во-первых, своя свита, во-вторых, девчонки, что порвут за одну царапину на «Саске-сане» и, в-третьих, учителя точно встанут на его сторону, а уже, в-четвертых, его бабло и братец, — он погрустнел, Киба всегда хотел такую же жизнь, чтобы все было на блюдце с голубой каемочкой. Неудивительно, его семья можно считать поднялась из низов из-за их упертости и работоспособности, но это стоило огромных усилий, ничего ему просто так не давалось, потому и запустил учебу. Работа в приюте животных, работа кинолога, множество подработок. Они его буквально съели в начале средней школы. А сейчас у его семьи процветающая сеть школ кинологов и приютов, в которых ученики этих школ получают практику, работу, еще огромнее сеть вет. клиник и всего, что связано с собаками и другими животными. Только вот, все думают, что он просто однофамилец владельцев этих сетей. А он не стал переубеждать. Как он тогда сказал: «У меня есть ты, мой друг, и в огонь, и в воду, и в макдак, остальные — это наживное!» — Понимаю, пошли, а то твоя мама будет волноваться, — остаток пути мы болтали на абсолютно разные темы. Легкие, поверхностные, смешные, иногда пародии или нечто подобное. Вот только видимо мысли обоих были довольно далеки от этих разговоров. Мои были направлены как ни странно на слова Орочимару-сана о том, что я не замечал взгляд Теме больше года. Как? Как я мог не заметить этот взгляд черных глаз? Не замечать самого Учиху, он ведь часто меня подкалывал, а я на него тупо злился и нарывался на драку. Надо же… и с каких пор я забиваю себе голову Учихой? Не уж-то он пришел на смену Харуно? Нет… Не может так быть. Это просто умелая психологическая тактика. Он же у нас гений третьего потока. У второго, нашего — Шикамару. У первого — Гаара. Они трое похожи, нелюдимы, расчетливы, хитры, популярны, грубые, причем, если у двоих такой характер, то Шикамару тупо лень соблюдать правила этикета и отвечать интеллигентно. — Пока, Наруто, завтра в школе увидимся! — Киба подмигнул мне и шумно запер дверь, когда я пошел к тротуару. В кустах что-то зашуршало, наверное кошка. Однако я все-таки насторожился. Мало ли что. Вдруг, этому Теме взбрело в голову зажать меня в переулке? Сволочь. Я сжал ладони в карманах, а челюсть непроизвольно сжал, раздражает одна мысль об этом негодяе. Такая мысль… однако о его глазах или о том, что он тебе и правда нравится, ты не бесишься, даже не подумал, что это проблема, Нарутушка. Заткнись, подсознание. Ты мне тут не нужно, сам это прекрасно знаю.Конечно-конечно, ведь я — это и есть ты… И что? А то… тебя не бесит эта тень за углом? Так, надо заканчивать этот балаган. Я же сам тебя и создал. Это начало шизофрении, даттебайе! И с чего я вообще решил, что нравлюсь Учихе? Ладно, я, долбанутый на всю голову, могу из-за девичьих сериалов любиться в «плохого парня», но у него же толпы девушек, готовых на все ради Саске-сана! Ну да, мне бы хотелось, чтобы мы были вместе, да… но нет, даттебайе! Я не хочу быть геем, я не хочу хотеть отношений с этим подонком. Это неправильно, раздражающе и чертовски обидно. Ну ладно был бы Киба, к нему я бы не удивился чувствам, ибо мы явно проводим больше времени, чем нужно, да и мы гораздо большее, чем друзья. Может, я это все надумал, из-за того что мне нужно было внимание? Я все-таки обычный человек и мне не чуждо чувство зависти и желание всего лучшего. А Теме лучший…. Наруто, просто не отвечай самому себе… да правильно. Вдохнуть – выдохнуть, все хорошо, ты справишься с этим навождением, которое скоро пройдет, лучший Теме достанется какой-нибудь девушке. Да, хороший расклад: Саске – с девушкой своего круга, а ты – с девушкой своего круга, это же превосходно. Все на своих местах. Да ладно? Кому врешь себе или мне? Ой, смотри-ка, а одно и то же получается! Я не вру, я пытаюсь успокоить свои… Пошел нахер, даттебайе, я не обязан оправдываться! - Привет, Наруто! – донеслось из-за газеты, отец, знал бы ты, как сейчас вовремя оторвал от мыслей… - Привет, как день прошел? Квартал закончился? – бессмысленный разговор с отцом, люблю я такие. Забываешься в этих тисках фраз, пропитанных любовью, а потом накатывается дикая усталость. - День прошел очень даже хорошо, опередили план, а потому надеюсь закончить все оставшиеся дела раньше. Твой как? – я скривился. Не знаю, рассказывать ли ему? Роде ж большой мальчик, да и не нужно его сильно посвящать в мою личную жизнь С Саске Нет, к сожалению, без него. К счастью! Да ладно чего ты? Мне-то можно. Я все равно никому не расскажу. Хорошо, надеюсь… но мне се равно нужно забыть его. Я не хочу подчиняться какой-то мимолетной фигне и портить свою жизнь из-за этого. У меня и так не се сладко с девушками, а может правда с парнями попробовать? А чего ты смеешься? Вполне дельный вариант. <i> Нет. Я. Нормальный. Гей</i> нет, просто – нормальный. - Пап, мне нужен твой совет, только, прошу, маме ни слова и потом, ни о чем не спрашивай, - блондин, сидящий передо мной в салатовом кресле, он нахмурился, затем поднял одну бровь верх и подергал ртом из стороны в сторону, раздумывая, видимо, вмешиваться ему или нет. А может, как потом узнать, про кого я говорил. Все-таки он мой отец и любопытство проявляется в равной степени иногда. - Хорошо, все равно потом как-нибудь проколешься кто она. Говори, - он точно мысли читать не умеет? А то уж слишком хитро он это сказал, да и согласился довольно легко. Что-то тут не так. - Чего сразу она? – он вытянулся и удивленными глазами уставился на меня, намереваясь что-то сказать, эээээ нееет… - Может, мне вообще мальчики нравятся? Ты же не знаешь, - прокатит? Должно, вроде. - Ну да… Просто в наше время нравы были совсем другие, - он виновато запрокинул руку за затылок. – Но в ваше время все изменилось. Я считаю, в лучшую сторону. Человек же на то и человек, чтобы выбирать свой путь. Если тебе нравятся мальчики, мы с мамой против не будем, просто я тогда мало чем смогу помочь, иди к маме… - всегда знал, что отец слишком мягкотелый. - А потом об этом узнает весь мир. Нет уж… к тому же, это всего лишь… эээ… ну как там его…. ну ты короче понял. Так вот. Вопрос: как забыть девушку, которая тебе нравится давно? – вот в чем-чем, а в этом отцу равных нет, помню, у него была лихая юность на «троне популярности», правда, не знаю, многих ли он любил за те десять лет, мама-то пришла только в одиннадцатом классе к ним. А вообще у них красивая история отношений. Потом, как-нибудь детям рассказывать буду даттебайе. - Ну в этом-то ты прав, мама любит поболтать. Девушку забыть довольно сложно, - он наклонился ко мне и заговорчески улыбнулся, взглянув на кухню. – Я вон так и не смог, - он блаженно прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла. – Мне учитель говорил, что, чтобы что-то забыть, нужно нарисовать это, постараться, чтобы получилось хоть как-то похоже, ты выльешь все чувства в картину и они утихнут к человеку. Потом можно сжечь, но я так и не смог, всунул на перемене рисунок Кушине в руки и сказал, мол, делай что хочешь, выбор за тобой, захочешь - отстану, захочешь - останусь, - даже сейчас, он говорил слова с глубокой печалью, горечью и невыносимой болью. – А дальше ты знаешь. Дзирайя мне еще несколько способов говорил, но я уж их и не вспомню. Можешь попытаться его разыскать, он-то специалист широкого круга. Только вот у меня только старый его адрес, а этот прохвост, а на одном месте и года не продержится, шестой десяток, а все равно на свою задницу приключений ищет. Я тебе его завтра скажу, нужно в записной книжке посмотреть, - отец не любил говорить об этом человеке, и уж тем более, когда я с ним общался, не знаю уж, что между ними там произошло, но факт есть факт. – Голоден? – я мотнул головой и помчался в свою комнату. Честно сказать, не верю я в это. В то, что, нарисовав этого говнюка, смогу его забыть. Бредни этого старика поди. Делать мне больше нечего, кроме проверки этого «лайфхака» лучше потрачу время на сон. Но сначала нужно в душ. И почему мне хочется, чтобы Теме оказался сейчас здесь? Аж передергивает от этой мысли. Но хочется. Холодные струи должны отудить мой пыл. Жил себе спокойно без него, и дальше проживу! Я уже вышел из душа и открыл окно, чтобы проветрить в комнату, когда Киба прислал последнюю новость дня, точнее, ссылку на группу поклонниц Учихи. «Сегодня, около девяти вечера видела нашего Саске-саму в больницу, в очереди к хирургу с разбитым носом и несколькими ссадинами на лице и руках. Очень расстроенного, неужели с кем-то подрался? По-любому за честь какой-нибудь девушки, он же наш рыцарь!» И фоток десять этого «рыцаря» с одного ракурса. Вот завтра весело будет! От предвкушения этого веселья я даже уронил голову на стол. Очень веселый денек намечается. Прямо жду не дождусь. P.S. Спасите! А стол очень даже удобный…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник