История принцессы

G
Завершён
53
автор
Размер:
57 страниц, 21 190 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Глава 5. "Спайк"

Настройки
      — Ох, ну зачем? Зачем же, ты так привязался ко мне, юный страж? Ты же один из многих кто в курсе о том, что мы не можем любить пони. Да ты мне тоже нравишься, но как друг и интересный собеседник. С тобой весело проводить время, но я не могу более, — ответила я, сохраняя невозмутимость и адекватность мышления.       — Луна, я знаю, что ты вместе со своей сестрой, обороняйте и любите всех нас. Даже больше скажу, вы следите за каждым пони, — прошептал он и продолжил тянуться своей мордочкой к моей.       — Нет, Флэш. Пожалуйста. Я не хочу сходить с ума через полвека! — отчаянно сказала я.       — Прости. Любовь не знает, границ. Спроси принцессу Каденс, она тоже женится на смертном пони, несмотря на то, что она аликорн, — привёл убедительный довод Флэш.        Я задумалась. С одной стороны, Селестия этого не одобрит, да и как Каденция умудрилась поступить так безрассудно? Но с другой стороны, он мне тоже нравился, но мешало только строгое «правило принцессы» и в нём не могло быть исключений. Да, возможно, я могла сделать его бессмертным, но такое никогда не уходит бесследно. Дар Бессмертия — дар тёмной магии. Если использовать его на обычном смертном пони, то это убьёт сотни других пони. И этого никаким образом не избежать. Такой дар, даётся тому кому предначертано стать не убиваемым.        Но, я сама привязалась к Сентри и не могла его обидеть отвергнув его, чувства. Могла Селестия, но не я. Мне пришлось, многое обдумать и попытаться найти способ обойти правила или найти маленькую трещинку в стене запретов. В конце концов, я решила подыграть Флэшу! Может, он западёт на другую кобылку, у нас много служанок в замке.       — Хорошо, мой друг. Я готова стать твоей особенной пони. Но прошу не торопить события, у меня есть способ обойти это, но всё равно. Никаких серьёзных шагов до благословения Селестии — сказала я частично солгав. Врать я не любила это было самое крайнее. Мы с Селестией если нас спрашивали то на что мы не хотели отвечать, искусно уходили от темы. Но сейчас, такой возможности не было.       — Хорошо, что скажешь Луна. Главное, мы теперь вместе. Я ради тебя покинул семью и устроился в королевскую академию и не зря. Ты великолепна, — ласково говорил Сентри.       — Как-то странно всё выходит? Как ты мог обо мне узнать? Да и зачем нужно было идти на риск, против воли тех кто тебя любил?! — злобно сказала я, считая его поступок безрассудным.       — Я знал, что ты вернёшься, я предугадывал это. А из семьи, я ушёл потому что, я был не в числе их любимых детей. Они, наверное, и не заметили моего исчезновения. Но ведь это к лучшему, благодаря судьбе, я смог встретить такую прекрасную принцессу.       — Твой поступок, до нестерпимости глуп. Я не стою семьи. Семья — самое родное, что у тебя может быть, даже не смотря, что тебя якобы там не любили. А ты променял её на принцессу. Да это благородно, но до ужаса безрассудно. Но что теперь делать, ты уже всё совершил.       — Это тяжело объяснить Луна. Лучше не думать об этом, — грустно сказал страж, снимая каску.       — А ты попытайся, — отрезала я.       — Семья, не особо радостно приняла моё рождение, даже несмотря на то, что я был первым жеребёнком. Они так были заняты работой по своей специальности, что их днями не было видно. У меня была парочка друзей. Они мне как-то рассказали, что хотят стать стражниками... — Флэш рассказывал про своё детство, как его не особо любили родители и как он узнал про меня и влюбился. Было трогательно слушать, даже было стыдно, что я ему подыгрываю, но он рано или поздно должен понять — я не его пара. Аликорн и пони, не могут быть вместе. Но друг, он хороший и преданный, таких нужно поискать, даже несмотря на то что он влюбился. Мне не хотелось его терять       — Я сожалею, что у тебя всё так вышло. Прости, но более я не могу общаться. Этот день выдался тяжёлым, я пойду на ночное бдение. До завтра, Флэш, — не дождавшись его ответа, я ушла к себе в покои. У меня было время, подумать над произошедшим за сегодня. *** *Прошло две недели*        С Флэшем со временем всё наладилось. Я смогла его принять по-новому, несмотря на то, что он был смертным. И сегодня, мы решили переступить первую грань. Поцеловаться при свечах. Звучит романтично, но я никогда никого не целовала. Подумать только, что это, вообще, могло быть. Нам никогда не нужно было знать о любви на практике. А теперь, я волнуюсь как кобылка-подросток на своё первом свидании. Хотя, относительно, оно и есть первое. Романтический ужин.        Был день. Раз уж первое свидание, то я решила нормально подготовиться к этому и одеть красивый наряд. Какое же было удивление, когда я узнала, что за всё это время не носила, ни одного платья. Ну правильно, Селестия меня никуда не брала и никто мне не шил платья. Хотя есть одна особа, которая помогла бы в этом плане.       — Найтмэр Мун!!! — белая единорожка, преклонилась перед ней и спросила, — что вы хотите? Мой магазин? Драгоценности? Наряды?       — Успокойся. Я больше не Найтмэр Мун. Я теперь просто Луна, дорогая... прости как тебя зовут?       — Рэрити. Оу, вы действительно так изменились. Даже голос ваш стал приятным. Чем обязана, такой чести? — слегка приподнялась единорожка, но не теряя бдительности.       — Моя сестра и её ученица, сказали что ты одна из самых лучших Швей. Тут такое дело, мне нужно платье... красивое... под меня. Сколько мне заплатить, чтобы это платье было готово через четыре часа? — старалась быть вежливее я.       — Что вы! Для вас принцесса, это абсолютно бесплатно. В такой срок, я могу сшить вам даже несколько платьев. Только мне нужно снять с вас мерки. Проходите в мой скромный бутик, — неуверенно говорила Рэрити.        Я безмолвно зашла внутрь и магически закрыла дверь. Через пару секунд спустилась единорожка с лентой и начала меня измерять.       — Кстати, хотела уточнить, какое вам платье? Цвет? Фасон? Закрытое? Открытое?       — На вечерний ужин.       — Оу, — отошла Рэрити смотря на пустые полки.       — Что? Что-то не так? — нервно спросила я.       — Да нет всё так просто у меня кончилась ткань. Прошу прощения, Принцесса. Вы не могли бы подождать меня пару минут, я сейчас... — Рэрити не успела договорить, как перед ней в магическом поле принцессы, появлялись разноцветные рулоны ткани и переносились на полки.       — Считай это моей оплатой за помощь, — улыбнулась я.       — Ох, большое вам спасибо, Принцесса Луна, — единорожка подбежала и поцеловала моё копыто       — Дитя моды, это необязательно, я просто сделала то, что должна была. Я более не требую рабского отношения ко мне. Это было раньше, но не сейчас. Так, ткань у тебя есть, меня ты измерила. Через четыре часа я приду за платьем. До скорого, Рэрити.       — До свидания, — вежливо поклонилась единорожка принцессе и скрылась в своей комнате.        Я вышла из бутика. Поскольку я зашла в Понивиль, то было бы неплохо, поздороваться с Твайлайт и остальными хранительницами. Провести день, так сказать, в атмосфере преданных друзей. Так, и решила. Дойдя до библиотеки волшебницы, я бесцеремонно открыла дверь в библиотеку. Маленький дракончик, подметавший коридор испугался и убежал наверх с криком «Найтмэр Мун!». «Бедняжка, я его всё время пугаю никак не привыкнет ко мне. Надо будет ему самоцветы потом подарить, в качестве извинений...»       —... ты уже, знаешь, об этом и хватит называть её Найтмэр Мун, — недовольно отчитывала помощника Твайлайт. Я услышала, не весь разговор, но походу Твайлайт пытается убедить Спайка, как и Пинки не боятся меня.       — Не надо, Спаркл. Его страх естественен и я его понимаю. Он боится неизвестности, а твой подход к нему не совсем корректен. Спайк, пожалуйста, посиди наверху. Мы тебя позовём и прошу не подслушивай, — улыбнулась я, а вот дракончик покраснел и молча ушёл на второй этаж библиотеки, — Твайлайт, я знаю Спайк у тебя трудолюбивый и домоседливый, но можно мне с ним погулять? Не прими за обиду или хвастовство, но он меня лучше поймёт, если побудет наедине.       — Ох, я понимаю. Хорошо...       — Я избавлю его от страха и сделаю так, чтобы боялся он как можно меньше и не только меня, но и других вещей.       — Надеюсь, ничего опасного ты ему не предоставишь? Я его со страхом, с собой беру, а теперь...       — Не волнуйся, Твайлайт. Верну, я твоего брата-дракончика. Если честно, немного удивлена, что Селестия сделала тебе исключение. Видно, ценят она тебя покуда более чем тебе или ей кажется.... До скорого, Спаркл!       — Пока, Луна, — единорожка поклонилась мне и я, позвав Спайка, покинула библиотеку.       — Так. Твайлайт, отпустила тебя со мной погулять. Я Понивиль, не очень знаю, поэтому даю право тебе выбрать место куда нам сходить, — сказала Луна, осматриваясь на окрестности вокруг себя. Пони вокруг было мало, видимо, большинство из них были заняты или в центре города. В моём поле зрение, было два жеребца и три кобылки. Жеребцы о чём-то разговаривали. Одна кобылка поливала цветы, вторая кобылка в полёте разговаривала с третьей.       — Эм... ну... вы... ты можем-те... погулять в парке... ваше величество, — заплетался дракончик, стоя у двери библиотеки и сжав зубы.       — Спайк, так дело не пойдёт. Не нужно меня пугаться, тебе же ведано, что я неспособна больше творить зло и вечную ночь.       — А вдруг тёмная сторона-на снова вернётся и поглоти-тит вас?! А вдруг вы не сможете контролировать свою ма-магию и уничтожите Понивиль? — дрожащим, но уже не заикающимся голосом говорил дракончик. Я решила использовать другой способ.       — Ясно. Так вот, какое семя я посадила в твоей душе. Ох, Спайк. Молю тебя прости меня, я не прошу тебя понять меня, но хотя бы дай шанс на искупление в очах твоих, — молила я, чуть приклонившись перед Спайком. Кажется это подействовало.       — Принцесса... теперь я вижу, вы больше не та страшная Найтмэр Мун. Вы принцесса Луна и не виноваты, что злость охватила вас и из-за неё вы чуть не погрузили Эквестрию в вечную ночь. Вы не обязаны передо мной, приклоняться. Я всего лишь обычный, ваш подданный, — ответил дракончик и выдохнув, спросил, — это я сказал??        Я склонила голову перед дракончиком. Я даже не подозревала, что решить проблему со страхом дракончика окажется так быстро и просто. «Хм-м-м, а может мне устроиться психологом?» — усмехнулась я про себя. Но после вернулась в реальность.       — Ты только что поразил меня глубиной своих мыслей. Спайк, несмотря на твой возраст в тебе проступают зачатки истинного аристократа. И я почту за честь, дружить с тобой, — немножко преувеличила я.       — Да ладно вам принцесса, я ни чуть не уступаю, обычному пони, — скромничал помощник.       — Обычный пони, не сможет так быстро понять аликорна. К тому же ты не пони.       — Знаю. И, конечно же, я согласен быть вашим другом. Если понадобиться моя помощь, то вы сможете через Принцессу Селестию передать письма Твайлайт, а она мне.       — Есть вариант попроще, — я отправила в Спайка небольшой шарик магии, который проник в него. Дракончик, ойкнул и спросил.       — А что произошло? Что вы сделали?       — Теперь ты можешь отправлять письма и мне, так мы сможем с тобой переписываться, когда захочешь. Я всегда отвечу.       — Ох, принцесса что же вы во мне нашли особенного? Я обычный дракон живущей среди пони.       — Я нашла друга. И, знаешь, твоя судьба неизвестна никому в Эквестрии, поэтому не стоит делать поспешных выводов, насчёт себя и своего окружения, — Спайк кивнул и я решила, кое-что всё же спросить,       — Спайк, я хочу погулять, покажи мне, где здесь находится парк.       — Я провожу ваш принцесса, — гордо заявил чешуйчатый, было видно, что его переполняла радость.       — И Спайк, называй меня просто Луной. Не люблю этих формальностей... теперь не люблю, — хихикнула я, на что дракончик тоже посмеялся.        Пару часиков, они гуляли по парку. Два долговечных создания, гуляли вместе. Причём одно по задумке должно было сеять, безразличие, высокомерие и пофигизм, а другое должно следить за пони и править страной, мудро и справедливо. Но эти создания, гуляли и делились новостями и даже секретами друг о друге, забыв об их реальном предназначении. Три часа гуляний. И уже не только в парке, но и во всём Понивиле. Спайк жутко устал, ну, а мне — аликорнше, усталость неведома. По крайней мере, не в том понятии, что у пони.        Я проводила дракончика домой, а сама пошла за платьем, которое мне должна была сшить Рэрити.
Примечания:
53 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник