Мой доблестный рыцарь.

PG-13
Завершён
160
1
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 56 123 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник

Глава 32. Основная цель.

Настройки
POV Селена.       Тьма… Снова… Я что, умерла? Тогда вопрос: на этот раз точно, или как обычно? Ведь я уже много раз думала, что уже умерла, но потом просыпалась. Может быть я опять сплю?       Да, похоже, что я опять ошиблась. Я и в правду проснулась, но только где?       Я пригляделась к окружающей меня обстановке и поняла, что я снова очутилась в поместье графа Фантомхайва.       Интересно, что он мне скажет, ведь вчера я раскрыла ему и всем остальным присутствующим свою вторую личность.       А ещё вчера я вспомнила всё то, что забыла, как мне казалось от ударов своего псевдо папы. И теперь я более-менее понимаю свою суть происходящего. Но сегодня мне стоит поговорить кое с кем, а точнее с Гробовщиком, ведь теперь у меня столько вопросов на счёт прошлого у него появилось. Ведь оказывается он имел и имеет очень огромное значение в моей жизни.       Я осмотрела комнату в которой я опять очутилась и увидела на стуле свою форму дворецкого, в комплект которого входит парик и повязка. Но к моему удивлению я ни парика, ни повязки не увидела. А ещё тут не хватало пиджака. Я не знаю, куда они делись, но потом мне стоит спросить об этом у графа и возможно его дворецкого, где они, ведь без этих вещей моя маскировка не полноценна. А маскировка мне ещё понадобится на некоторое время, чтобы разобраться во всём до конца.       Я встала с кровати и увидела, что я в ночной рубашке, и что некоторые части моего тела забинтованы.       Видимо, пока я боролась с Эдмундом то получила несколько ранений, хоть битва и длилась недолго… Flashback. — Теперь твоя очередь… — я, покончив со своим «дедушкой» направилась к Эдмунду.       Он выглядел как зашуганный котёнок. Да, скорее всего я сейчас выгляжу устрашающе, но мне это на руку.       Я заметила, что большой обломок рухнул с потолка. Видимо пламя успело далеко распространиться. Сиэль и Себастьян ушли дабы не попасть под такой же обломок. Жнецы тоже ушли. А я и Эдмунд наконец остались наедине. — Ты был так уверен, что твой план безупречен, что даже не заметил как всё это пошло ко дну. — я начала подходить к Эдмунду с ухмылкой на лице. Он попятился назад. — Ха, а этого ты не ожидала, чудовище! — Эдмунд улыбнулся улыбкой психически больного человека и резко из-под своего балахона меч, который я якобы не заметила. Но он то этого не знал…       Эдмунд побежал на меня, выставив меч перед собой. Я отошла в бок на один шаг, чтобы он не пронзил меня, и я на встречу ему выставила свой клинок. Но я не так рассчитала расстояние и он всё же он полоснул меня по руке.       Эдмунд резко наткнулся на рапиру и сам же пронзил себя. Меч выпал из его рук и послышался звук удара о пол металла. Он поднял на меня свои глаза и ещё больше испугался. — Может быть ты и прав. Возможно я чудовище… — я ухмыльнулась.       Эдмунд упал на пол уже мёртвым. Я знала чего он так испугался, ведь я посмотрела на свои руки.       Мои ногти обрели чёрный цвет, но так же быстро ногти обрели свой обычный цвет. Видимо моя демоническая личность проявила себя. Снова… Ведь раньше в детстве со мной это уже происходило.       Потом я потеряла сознание. The end Flashback.       Да уж, весело было… Ничего не скажешь…       Я вернулась из своих воспоминаний в реальность и решила одеться и привести себя в порядок.       Переодевшись и расчесавшись я подошла к двери. Потом я резко открыла дверь. Там стоял Себастьян, и похоже он хотел постучать в дверь, но не успел. Я дверь открыла раньше. — Миледи, вы уже проснулись? — Себастьян немного удивлённо посмотрел на меня. Да уж, прям и хочется сказать: « Правда? А я не знала!», но я этого делать не буду. — Тогда пройдите в кабинет господина, он хотел с вами поговорить.       Да уж, что и требовалось доказать. — Хорошо. Но только у меня вопрос: где мои остальные вещи? — я и Себастьян шли по коридору. — Они немного испачкались, я отдам их вам позже. — Себастьян шёл впереди меня.       А я тем временем думала о том, что же мне сказать Сиэлю… Хотя стоп! С каких пор я мысленно перешла на «ты»? Мы ведь даже и не друзья. Ни я, ни он ничего друг о друге не знаем. И возможно, что он не согласится со мной общаться после того, как я обманула его. Ведь он вроде бы беспокоился обо мне… Или нет? Ох, я совсем запуталась…       Я вздохнула и томно выдохнула. Себастьян это заметил и остановился. А я этого не заметила и врезалась в его спину. — У вас что-то случилось? — спросил Себастьян. Я сама хотела задать этот вопрос ему, когда он так резко остановился, но не успела. — Нет, ничего… — я тихо сказала это и снова окутала себя мыслями.       Себастьян ничего не сказал в ответ, а лишь продолжил идти вперёд. Я пошла следом за ним.       Наконец мы добрались до своей цели — кабинета графа. Себастьян постучал в дверь, и за дверью послышалось «Войдите». Себастьян открыл дверь и пропустил меня вперёд. Я зашла в помещение.       За столом сидел Сиэль. На столе были разложены стопки бумаг. В общем типичный рабочий кабинет. Ничего с моего последнего визита сюда не изменилось. — Присаживайся. — Сиэль указал мне на кресло напротив его стола. И тут я подумала: а где «доброе утро, как спалось?» или что-то в этом духе? Ну и ладно…       Я села туда, куда он мне сказал сесть. Потом он жестом приказал Себастьяну уйти, и он ушёл. — Допустим, что я понял, зачем ты маскировалась и где ты жила… — Сиэль встал и подошёл к окну. — Но тогда какая твоя основная цель? — Сиэль повернулся ко мне.       Я не поняла, какая основная цель? У меня есть несколько вопросов на которые я ищу ответы, но основной цели, как таковой у меня нет. — У меня нет цели. — я невозмутимость смотрела на Сиэля.       Он повернулся ко мне и посмотрел мне в глаза. — Я видел с какой жаждой мести ты смотрела на того Эдмунда. Значит, что он совершил что-то, что принесло тебе боль. И это значит, что ты достигла какой-то своей цели. И у меня вопрос: какая была цель и из-за чего возникла эта цель? — Сиэль закончил свою речь. Пока он это говорил, он сел на своё место, сложил руки в замок и стал смотреть на меня. — Если так, то я ещё не достигла своей основной цели. А эта мелочь под именем Эдмунд — всего лишь маленькая деталь всей этой цепочки. Причина непонятна даже мне, и можно сказать, что разузнать причину — это основная часть моей основной цели. Больше я пока не могу сказать. — я замолчала. — Ясно… — Сиэль встал со своего места.       В это время кто-то постучал в дверь. Сиэль сказал своё привычное «Войдите». Зашёл Себастьян. У него в руках был мой пиджак, парик и повязка, которые я так усердно искала утром. — Миледи, вот ваши вещи. — Себастьян отдал мне части моей маскировки. — А куда ты сейчас направишься? — Сиэль подошёл ко мне. — Это не так важно… — я одела парик, повязку и начала одевать пиджак. — До встречи. — я вышла из кабинета и пошла к выходу.       На сегодня у меня запланирован серьёзный разговор… Конец POV Селена. POV Сиэль.       До встречи…
Примечания:
160 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник