Восславьте солнце!
28 января 2018 г., 01:58
Ах, мира цвет давно
Поблёк и выцвел,
И, недоверие закручивая
В жгут,
Мы недовольны – что забыл
Весёлый рыцарь
Там, где и грустных рыцарей
Не ждут?
«Наивно! Глупо!» –
Шелест душ послушай,
Но самый сладкий миф
И самый злой приказ
Не может так вселять
Надежду в душу,
Как гимн тому, что светит нам
И греет нас.
Ах, там, где мрачны
Небеса и стены,
В печальном мире,
Где судьбою правит тень -
Само светило многим кажется
Священным,
И чудом делается
Каждый новый день.
Так славьте солнце, братья!
И, не зная
О том, что солнцу
Не дано свернуть с пути,
Ликуйте так, на новый свет зари
Взирая,
Как будто сами
Помогли ему взойти.