***
Как и обещал Еши, ему удалось вывести нас из того страшного здания. И в тот момент я всем сердцем желал забыть все то, что произошло. Особенно тот страшный коридор, где мы обнаружили убитых. Все мы были подавлены и сильно вымотаны, поэтому не проронили ни слова по дороге в убежище. Я смотрел в окно, но не видел пейзажа за ним, в голове проносилось все то, что произошло, и мне становилось страшно. До этого момента мы считали себя убийцами. Благодаря Коро-сенсею мы воспринимали покушения на него как игру, но столкнувшись в реальности со смертью, пусть и чужой, я понял, что не готов еще к такому. Отнять жизнь у кого-то для меня теперь даже в мыслях невозможно, но, как бы мне этого не хотелось, с этим все же придется столкнуться еще не раз. Ведь мы всего лишь сбежали — мы не победили, и нет гарантий, что эти люди не придут опять, с новыми силами. Мы, вероятнее всего, тоже попадем под удар, и нам надо быть к этому готовыми. Я повернул голову и взглянул на Еши — шатен спал на плече Кармы. Его лицо было бледным, почти белым, и он все время хмурился — то ли от боли, то ли от неприятного сна. Машина плавно затормозила, подъезжая к нашему временному убежищу. Тот самый мужчина с алыми глазами взял на руки Еши и понес его в дом. Мы последовали за ним, почти не оглядываясь и не смотря по сторонам. Еще около шести часов мы провели в неведении, но на этот раз в безопасности. Нам принесли еды и отвели в комнату, где мы ждали, когда очнется Еши, пока над ним в соседней комнате хлопотали медики. Здесь мы почувствовали себя гораздо лучше, поэтому тихо переговаривались, пытаясь принять случившееся. Липкое чувство страха исчезло, и на его место пришла усталость. Мы были вымотаны морально и физически, ведь провели несколько часов в постоянном эмоциональном напряжении, а затем долго бежали по извилистым коридорам и крутым лестницам. Наконец дверь в нашу комнату открылась, и на ее пороге показался Еши. Все раны исчезли с его тела, как по волшебству, и сам он выглядел гораздо лучше. Здесь мы узнали всю правду о том, что произошло, и кем на самом деле являлся наш одноклассник. Тогда начался новый виток событий, который закончился самым неожиданным образом. Сперва мы вернулись к Коро-сенсею и остальному классу, становясь на место иллюзий, созданных подругой Еши. Затем школьная поездка закончилась, и мы наконец попали в свои дома. Однако долго отдыхать нам не пришлось: со следующего дня мы стали тренироваться, чтобы научиться хоть немного противостоять киллерам, которые в скором времени должны были прибыть за Еши и скорее всего за нами. Пять дней мы тренировались, как проклятые, не жалея сил. Днем нас гонял Еши и его наставник Ланчия-сан под прикрытием иллюзий подруги шатена, Хром, а ночью мы пытались зажечь пламя на кольцах. Казалось, что нет ничего проще: надо лишь преобразовать свою решимость в пламя, но… Но это никак не получалось! Сколько бы я ни старался, ничего не выходило, и не у меня одного: ни у кого не получалось сделать это. А время шло. Пять дней пролетели, как один. И вот это началось. Мы занимались физкультурой на спортплощадке, когда услышали злой и одновременно испуганный голос Еши: — Только не это! — я обернулся на звук и увидел, как огромный луч красного пламени летит прямо на нас, краем глаза успел заметить смазанную тень, что встала на пути этой атаки. Меня на миг ослепил яркий свет, а когда я открыл глаза, Еши уже поднимался с земли, но он был на несколько метров ближе к нам. — Я сказал: отставить! — прямо перед нами стояла группа подростков, на вид чуть старше нас, они о чем-то громко спорили, но я, ошарашенный внезапной атакой, пропустил все их слова мимо ушей. — В бой! — громкий мужской голос скомандовал атаку, он, вероятно, принадлежал отцу Еши, тому самому, который желал смерти собственному сыну. Однако атаки, которую мы ожидали, не последовало: один из наших врагов, на вид самый старший, напал на отца Еши, а вскоре к его бою присоединился и сам шатен. — Эй, мелочь! У нас гости! — голос Бич-сенсей отвлек меня от созерцания завязавшегося боя и заставил обернуться: на нас шла толпа людей в странной форме, чем-то напоминающей военную, в руках у них было оружие, объятое пламенем, — Все назад! Укройтесь в школе! — крикнула Ирина и, на мое удивление, зажгла кольцо, которое тут же поместила в маленькую коробочку, из которой в ту же секунду появилось ее оружие. Это был длинный хлыст, переливающийся золотом, а точнее пламенем Солнца, — Карасума, я задержу их, уводи детей! Не медля больше ни секунды, все побежали к школе, и лишь наша шестерка не стала заходить в глубь строения, а осталась в дверях. Мы действовали, как учил Еши: я, Сугино и Карма достали пистолеты и нацелились на врагов, девочки за спинами должны были поддерживать нас и предупреждать о врагах, которых мы не заметим. На передовой сражалась Ирина, удивительно ловко уворачивающаяся от чужих атак, и невероятно сильно била в ответ. Позади нее, не промахиваясь, стрелял Карасума, прикрывая свою коллегу. Буквально через несколько минут прибыл Ланчия-сан наперевес с гигантским стальным шаром. Однако три человека не могли сдержать всех тех, кто нападал, и когда нескольким удалось прорваться через сенсеев и Ланчию-сана, мы приготовились стрелять… «Отнять чужую жизнь… Нет! Защитить всех!». Яркое фиолетовое пламя вырвалось из моего кольца, смешиваясь с красным пламенем Кармы, желтым Сугино, зеленым Каяно, голубым Окуды. Внутри себя я почувствовал невероятную силу, о которой до этого и не подозревал, а в душе поселилась твердая уверенность в себе и своих друзьях. Наше пламя, объединившись, огромной волной снесло приближавшихся к нам врагов, отбросив их на несколько метров. Но в следующую секунду меня ослепила яркая вспышка, и три голоса слились в один: — Еши-кун! — Прекратите это безумие! — Врой!..Часть 13.
12 марта 2017 г., 15:26
Примечания:
Эххх... Дорогие читатели, оправдываться за столь сильную задержку я не буду, хотя уважительных причин у меня не менее 5) Однако я все же сильно извиняюсь за это)
Эта часть далась мне не легко, но я все же ее осилила. Надеюсь, вам понравится) Посмотрим, как чувствовали себя ребята из группы Нагисы, во время похищения и после него)
P.S. ПБ к вашим услугам) Принимаю тапки и может кто-нибудь кинет пару печенек :3
Pov Нагиса.
Когда он впервые появился в нашем классе, он не выглядел опасным. Наоборот, этот парень был очень неуклюжим и постоянно падал на ровном месте. Поначалу мы все думали, что его прислало правительство для убийства сенсея, но все было гораздо сложнее, чем казалось на первый взгляд.
Он бывший кандидат на пост Десятого босса мафиозной Семьи Вонгола, которого преследуют собственные отец и Хранители. За его голову назначена награда, лишь на пару ноликов уступающая награде за Коро-сенсея. Его зовут Савада Тсунаеши.
Волею случая мы были втянуты в теневой мир. Это произошло, когда во время школьной поездки на нас напали. Очнувшись в незнакомой комнате от тупой боли в голове, я, как и все остальные, был напуган, ведь мы не знали, ни где мы, ни как сюда попали, ни сколько времени прошло. Комната, где мы находились, была абсолютно пуста: не было ни мебели, ни картин, ни чего бы то ни было другого, только серый ковер под ногами. За массивной деревянной дверью иногда слышались мужские голоса и чьи-то шаги, но в комнату так никто и не вошел. Мы пытались позвонить Коро-сенсею, но ничего не вышло: все сигналы глушились. Примечательным был тот факт, что телефоны у нас не забрали, как, впрочем, и остальные вещи.
Именно тогда мы поняли весь ужас происходящего! Мы в незнакомом месте, где глушатся все сигналы, нас едва ли смогут здесь найти, учитывая то, что мы сомневались, что это вообще Япония, и если нас взяли как случайных свидетелей, то вероятность остаться в живых почти нулевая. За все время пребывания в той комнате мы почти не разговаривали — липкий страх сковал наши тела, не позволяя проронить ни слова. Даже Карма, славившийся своей безумной храбростью, выглядел бледным и подавленным, что уж говорить о девочках: казалось, они сейчас снова попадают в обмороки.
Однако по-настоящему страшно стало, когда прогремел первый взрыв, от которого задрожали стены. Мы в ужасе переглядывались, будто ища в лицах друг друга какое-нибудь подтверждение тому, что это все не правда, что это не могло с нами случиться. Однако второй, а затем третий и четвертый взрывы четко давали понять, что это не сон — это реальность. Из-за двери слышался топот множества ног, отовсюду раздавались крики и звуки стрельбы, а затем все будто стихло.
Горькое чувство безнадеги и отчаяния охватило нас на половину со страхом, и каждый из нас мысленно уже готовился к самому худшему. Но в этот момент мы услышали чьи-то быстрые шаги, приближающиеся к нашей двери. Я, Карма и Сугино вскочили, прикрывая собой девочек. В ту же секунду дверь жалобно скрипнула и упала, являя нам нашего одноклассника, Тсуну.
— Так, говорю коротко и по существу, — окинув нас взглядом, непривычно твердо и решительно произнес Еши. — Мы все вляпались по самую маковку. Все, кто сейчас находится в этом здании, — враги, которые хотят нас убить. Я смогу вывести нас отсюда, только если вы будете слушаться всех моих приказов, передвигаться быстро и бесшумно. И чтобы ни случилось не издавать никаких звуков!
Мы тут же закивали в ответ на слова шатена, ведь нам всем хотелось верить, что он действительно сможет вытащить нас отсюда. Длинные коридоры с большим количеством одинаковых деревянных дверей, множество картин в дорогих рамах, цветы в керамических горшках — все это можно было бы назвать красивым, если бы это место не было настолько опасным, что каждый, кто встретится нам на пути — враг.
Тсуна бежал впереди всех, показывая нам дорогу, хотя, учитывая его физическое состояние, было вообще удивительно, что он все еще стоит на ногах. Синяки, кровоподтеки, ожоги и кровь, сочащаяся из открытых ран — я с беспокойством оглядывал все это, гадая, сколько еще продержится этот хрупкий шатен.
Не зря Еши предупреждал нас не издавать никаких звуков, ведь за очередным поворотом мы обнаружили тела. Больше десятка человек лежали в лужах собственной крови. Мне пришлось зажать рот и нос рукой, чтобы хоть как-то притупить запах смерти, витавший здесь и подавить подступающую к горлу тошноту. Я мельком взглянул на остальных: Сугино бледный, как мел, смотрел на этот ужас широко распахнутыми глазами, Карма стоял позади Окуды, одной рукой закрывая ей глаза, а Канзаки и Каяно вцепившись друг в дружку руками смотрели в пол, боясь поднять глаза.
— Живее! — окликнул нас Еши, заметив, что мы стоим без движения уже некоторое время. Он хладнокровно оглядел тела, будто показывая нам, что в этом нет ничего настолько страшного, однако от этого лучше не стало. — Ну же!.. Бежим!.. — шатен подбежал к нам и, схватив меня за руку, силком потащил вперед. Я смотрел на его спину, стараясь не опускать глаза на тела убитых людей, за нами потянулись и остальные. Но даже когда мы миновали это страшное место, я все еще видел лужи крови и эти безжизненные тела.
Что было дальше я почти не помню, единственное, что отпечаталось в моей памяти, — это человек, что помог нам бежать. Это был молодой мужчина с хищными глазами алого цвета.