Мы часто не замечаем то что имеем, а когда теряем начинаем скорбеть.
Голова друга лежала на коленях Муськи. Ярко полыхали красно-жёлтые языки пламени в кирпичном камине. Огонь лизал закопченные края кирпича. Тлели дрова, вернее то , что от них осталось. Чёрный и густой дым клубами вырывался из печной трубы, со временем растворяясь в туманно-морозной мгле. Вдруг локи закашлялся, следом за кашлем последовал судорожный хрип и кот забил хвостом по полу с такой силой что доски под Друзьями начали скрипеть и прогибаться. -Тише, тише ,Локи!- Мус погладила его рукой по голове. Хрип прекратился и Локи лежал на коленях у Кошечки уже более смирно. Одежда на коте висела мокрыми тряпками. Мус стащила с него шапку и повесила сушиться. -как тебя угораздило то, прийти сюда в такую метель?-поинтересовалась Муся с явной насмешкой в голосе. -Я...я..я даже не знаю, я вышел из дому, прошёл шагов тридцать и обернувшись не увидел своего дома. Но я увидел огонёк и пошёл на него , и пришёл к тебе сюда. -Эх , путешественник ты- усмехнулись ему в ответ. -Ну ладно. Ты полежи пока перед камином. А я схожу за одеял....-она прервалась на половине предложения. Локи оглянулся. Мус заворожённо смотрела в окно....Без чувств.
8 декабря 2016 г., 12:40
Примечания:
Мус и Локи они друзья.