Зима
8 декабря 2016 г., 23:08
Зима пришла, зима была
Под пологом простейших красок,
Тут белый, там, и тут, конечно.
Зимой укутались леса,
И воздух стал чуть-чуть холОдней,
Чем был он три часа назад.
Легко, как будто по воде,
Скольжу по льду среди рытвин,
Красиво! Боже! Всё чудесно!
И так дышать легко теперь!
И бесконечною мечтою заполня сердце мне,
Пришла зима, я в ней жила
Вчера, и завтра, и тогда.
Мне так приятно видеть снег,
Чуть красноватый от заката,
И след машин, и лёд пустынный,
Прекрасен мир сейчас опять,
Как год назад, и пять, и шесть.
И снова жить готова я,
Всё потому, что вновь зима.