Утро добрым не бывает

R
Завершён
672
Seikatsu бета
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 885 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
672 Нравится 168 Отзывы 100 В сборник

Глава шестнадцатая. На перепутье

Настройки
Мне стало безумно грустно и захотелось плакать, так что я достала из шкафа плюшевого мишку. Он был моей любимой игрушкой в детстве, и я никогда не расставалась с ним. Сейчас он, естественно, выглядел не самым новым – на лапе большая цветная заплатка, один глаз - родной, коричневый, а другой - синий. Но я не могу его выбросить или заменить на другого - он мой друг, лучшее детское воспоминание. Я помнила, как рассказывала ему обо всех своих детских переживаниях, делилась радостью. Этот медведь – хранитель моей истории. Я легла в постель, прихватив с собой игрушку. Мне отчаянно хотелось с кем-то поговорить, но внезапно я поняла, что разом лишилась двоих самых лучших друзей. Слёзы сами полились из глаз. - Майкл, выслушай меня, - всхлипывая, заговорила я, обращаясь к мишке. – Ты - единственный друг. Скажи, как мне поступить? Крис уехала, я знаю, что у неё была на то причина, но вдруг она больше не вернётся? И главное то, что она сказала до этого. Она так спокойно отнеслась к тому, что Джон сделал мне предложение. Даже почти посоветовала согласиться. Она меня совсем не любит. Если бы моя любимая сказала мне такое, я бы рвала всё на своём пути. А она так спокойно: «может вам не так и плохо опять сойтись». Всё. Я снова всхлипнула и продолжила. - Я её люблю, пытаюсь ухаживать, а она меня упорно игнорирует. Даже с какой-то готессой роман крутила. Они занимались сексом у меня в доме, на моём полу! Полы что ли поменять теперь? Хотя это потом. Так вот, Майкл, слушай главное. Ей совсем на меня наплевать! Может, действительно неплохо было бы сойтись с Джоном? Он вроде меня полюбил, да и я к нему не совсем остыла. Не сразу, конечно, замуж, но помолвка ведь может продлиться долго. Поглощённая такими мыслями и жалостью к себе любимой я заснула, обнимая мишку. *** Утро не принесло облегчения. Идти в институт тоже не хотелось – там же будет Джон и точно начнёт расспрашивать меня о предложении. Так, сделаю перерывчик в стремлении к знаниям. Поэтому я сходила в ближайший магазин и, купив себе ведёрко мороженого, решила и дальше предаваться депрессии. Джон звонил, но я не взяла трубку, ответив ему лишь СМС’кой, что со мной всё хорошо, и я хочу побыть одна. Включив приятную музыку, я легла на диван и принялась уплетать мороженое, которого смогла бы съесть и пять ведёр. К моему несчастью, в такую жару моё лакомство быстро таяло, и я постоянно бегала к холодильнику, чтобы его заморозить. *** К обеду мне поднадоело существование грустного растения, а пожаловаться кому-то ещё хотелось. И тогда я позвонила маме, хотя примерно представляла, что она скажет. Спустя три гудка мама взяла трубку, и я всхлипнула пару раз. - Мамочка… - Ты плачешь? – забеспокоилась она. – Что случилось? Мне приехать? - У меня всё в порядке, - быстро ответила я. – Не нужно приезжать, мне просто грустно. И очень нужен твой совет. - Расскажи, что случилось? Как жаль, что я сейчас не рядом с тобой и не могу обнять тебя… - Мама, понимаешь, Джон сделал мне предложение, а Крис уехала… - Она уехала только из-за этого и не стала за тебя бороться? – перебила мама. – Она тебя не достойна. - Мама, Крис не поэтому уехала… - Доча, только не вздумай принимать предложение этого придурка. Он тебя не достоин. Мой совет – ищи новую любовь. - Спасибо за совет, мама. Не волнуйся, я справлюсь, - я положила трубку поняв, что мама рассердилась на моих любовей и так и не дослушает меня. Встав с кровати, я потопала к холодильнику за успевшим замёрзнуть мороженым. Но, вытащив лакомство на свет, поняла, что у меня совсем пропал аппетит. Обидевшись и запихнув мороженое обратно, я вернулась к кровати и, поплевав в буквальном смысле полчаса в потолок, поняла, что мне скучно. Тогда я набрала номер единственного моего друга, который не бросал меня и не делал предложений – Джун. - Привет, не хочешь погулять? Мне так хочется развеяться, - предложила я. - Элис, ты так давно не звонила, что я решила, что мы больше не встретимся. Я скучала по тебе, - я через трубку чувствовала, как девушка улыбается. – Конечно, я не против прогулки. Встретимся через час у нашего парка. От разговора с девушкой мне стало легко на душе, первый раз за этот день. Вот единственный, кто меня понимает! *** Мы гуляли и болтали, было весело. С Джун было так уютно, что захотелось поделиться с ней моей историей с Крис. Я считала это не очень вежливым, раз и сама нравилась Джун, но, начав, уже не смогла остановиться. - Вот, и теперь у меня депрессия, - закончила я своё повествование. - Элис, это, конечно, очень трудно для тебя, но я бы посоветовала тебе поехать к Крис и всё выяснить. - Что? - я закашлялась. – Поехать к ней? Но ведь ей плевать на меня… - Ты так уверена в этом? – перебила Джун. – У меня однажды была похожая ситуация, когда я оставила девушку, которую любила потому, что считала, что она будет счастливее с парнем. Тогда мне казалось это правильной жертвой, но сейчас я так об этом жалею. Съезди к ней и поговори, ведь ваш разговор не был окончен. От этого ты ничего не потеряешь, зато узнаешь правду и не будешь мучиться в будущем. Я задумалась. А ведь Джун права: я и сейчас очень боюсь принять неверное решение. Я должна съездить к Крис и поставить все точки над i.
672 Нравится 168 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (1)