Малышка Мери

PG-13
Завершён
42
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
149 страниц, 45 052 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник

Нам всем нужно прощение

Настройки

Lana Del Rey — Young And In Love

— Это странно или нет? , — посмеялся Кай, держа в руке старинный браслет., — Я могу касаться вещей и я не призрак. Скорее, телепатический след. Застрял между измерениями. Спасибо адскому колоколу. Одной ногой на земле, другой — в мире Када, в бегах, за пределами радаров., — посмеялся Кай., — Я всё ещё могу колдовать, если постараюсь, но это требует концентрации. Аларик не выдержал радостной болтовни Кая и накинулся на него с кинжалом. — Нет! , — вскрикнула Мери и хотела убрать Аларика от Кая, но Деймон остановил её. — Ты убил мою жену., — сквозь зубы сказал Аларик, приставляя кинжал к горлу Кая. — Нуу…невесту., — поправил его Кай., — Посреди церемонии, насколько я помню. Но да, да, это огромная ошибка. Сейчас я это понимаю, правда. Motes… — тихо сказал Кай, но магия не сработала. — Что такое? Проблемы с концентрацией? , — съязвил Аларик. — Рик, эй… — Деймон положил руку на плечо Аларику., — У меня есть пара вопросов. Аларик отпустил бедного Кая и решил немного перевести дух. — Начнём с простого., — начал Деймон, встав напротив Кая., — Как ты, блин, тут оказался? — Почему бы вам не ответить на это? , — отошёл Кай от стены., — Вы прозвонили в какой-то гигантский колокол, я вдруг увидел Мистик Фоллс и пошёл к нему. И, вот я здесь. — Ты был в Аду? , — подала голосок Мери. — Да, Деймон убил меня, если ты помнишь., — кинул взгляд на Деймона., — Думал, я буду в очереди в Рай, но там не отвечают на мои звонки. — Ты сказал, что у тебя есть идея получше, чем убивать Када., — начал Деймон. — Найдите способ, как освободить меня из Ада насовсем и я помогу вам убить Када. — Думаю, мы справимся и без тебя., — ответил Аларик и снова накинулся на него с кинжалом. — А если я верну Елену? , — быстро протороторил Кай, закрываясь от кинжала. — Давай выслушаем его, Рик., — спокойно ответил Деймон и остановил руку Аларика.

***

Бар «Мистик Гриль». Деймон, Кай и Мери сидят за барной стойкой. Кай жадно уплетает огромный бургер и зависает в твиттере. — Ладно, тебе стоит сделать перерыв от сидения в соц.сетях., — сказала Мери и потянулась за телефоном Кая, но он не отдал ей телефон. — Пока Деймон в своих мыслях, мне же нужно чем-то заняться., — улыбнулся Кай., — Не с тобой же говорить., — Кай подмигнул Мери и посмеялся., — Ладно, сэлфи с подружкой… — пропел Кай и сделал сэлфи с Мери., — Да, отлично. Она наберёт пару лайков, пока мы ждём., — довольно улыбнулся Кай, смотря в телефон., — О, нет… — Кай вытер пальцем кровь с носа., — Это что-то новое. — Что с тобой? , — наконец-то обратил внимание на Кая Деймон. — Думаю, я ускользаю обратно на курорт с тысячеградусной жарой., — Кай посмотрел на Деймона и внезапно прокашлялся кровью. Мери быстро дала Каю салфетки., — Благодарю, малышка. Лучше Бонни придумать что-то хорошее. Часы тикают., — Кай с горечью посмотрел на Мери., — И если я исчезну, исчезнет и наш шанс на счастье., — от этой фразы Мери вздрогнула. Вы - часть прошлого, но сейчас вы - олицетворение будущего Пересечение сигналов может сбивать с толку... Деймон пересадил Кая за столик с мягкими диванчиками. Мери села рядом с Каем. — Спасибо., — прокашлялся Кай, садясь поудобнее. — Ты в порядке, милый? , — любезно поинтересовалась молоденькая официантка, подходя к их столику. Мери с недовольством посмотрела на официантку. — Да, непереносимость лактозы., — тут же придумал Кай. — Можно нам побольше салфеток, пожалуйста? , — натянула улыбку Мери, обращаясь к официантке и та ушла., — Сучка., — тут же добавила Мери. — Кажется, тут кто-то ревнует? , — Деймон посмотрел на Мери и немного прищурился. — Кажется, будто меня тащат обратно в Ад, за мои кишки., — выдавил из себя Кай, бросая использованную салфетку на стол., — Я не могу вернуться. Ты всё время горишь и призраки прошлого приходят снять с тебя кожу, а самые плохие дни ты сталкиваешься лицом к лицу с Кадом, который просто мастер пыток. Всё это метафора, кроме огня, который реален. Официантка принесла ещё стопку салфеток и положила их на стол. Кай улыбаясь помахал своими пальчиками вслед официантке. Мери слегка ударила Кая локтем в грудь и тот скривился. — Это было жестоко., — прокомментировал действие Мери Деймон. — То, что я увидел в Аду, мне было достаточно. Я работал на сирен., — сказал Деймон, давая Каю салфетки. — Сирены… — вздохнул Кай., — Чувак, они горячие. — Заткнись, если не хочешь, чтобы тебе вновь прилетело от малышки Мери., — пригрозил Деймон, глядя на то, как Мери начинает снова злиться., — Конечно., — с сарказмом подтвердил Деймон., — Если тебе нравятся каннибалы. — Думаю, нравятся., — задумался Кай., — Подожди, Каду нужны злые души? Да, конечно! , — наконец-то дошло до Кая., — В этом есть смысл. Если Ад подпитывается злом, а я всё ещё одной ногой там, то может, я могу укрепить своё положение на земле, убив кого-то очень плохого, как делали это секси-сирены. Признай Деймон, я нужен тебе, а ты нужен мне, потому что я едва могу держаться на ногах., — сел поудобнее Кай и прокашлялся., — Ну же, Деймон, убей хотя бы одного плохого человека, сделай это для Елены., — пропел её имя Кай., — Погоди, малышка Мери же у нас хорошая, она и мухи не обидела, ведь так? , — Кай посмотрел на Мери и задумался., — Так может, она убьёт для меня парочку плохих людишек? Давай, Мери, в долгу не останусь., — подмигнул Мери.  — Ты хоть знаешь, через что она проходила, пока ты был в Аду? Она мстила, Кай., — чётко проговорил эту фразу Деймон и посмотрел на Кая., — И всё это ради тебя. Мери убивала ради тебя-мудака. Вы столько всего повидали, что вполне могли бы впасть в уныние Но это не значит, что этим нужно злоупотреблять... — Правда? , — удивился Кай и посмотрел на Мери., — На тебя это не похоже, малышка., — улыбнулся Кай., — Полагаю, теперь я тебе за это что-то должен? — Да., — ответил за неё Деймон., — Относись к ней по-человечески и не причиняй ей боль., — Деймон встал и пошёл в уборную за здоровенным амбалом, который приставал к молоденькой официантке. Между Мери и Каем повисла неловкая пауза. Поборов себя, Кай всё-таки решил первый начать разговор и повернулся лицом к Мери, устроившись поудобнее. — Значит, ты мстила за меня? , — спросил Кай, комкая салфетку в руке., — Почему? — Мне было…одиноко без тебя., — выдавила из себя Мери, опуская взгляд., — Ну, знаешь, возможно, мне не хватало твоих дерзких шуточек., — решила попробовать скрыть свои чувства, зная, что Каю на неё плевать., — И вообще… — вздохнула Мери., — Боже, я чертовски скучала по тебе, Паркер., — не удержалась Мери и обняла Кая. Кай же, в свою очередь, удивился таким откровениями Мери и немного напрягся, вжимаясь в стенку. Как ни странно, но ему было даже немного приятно, что его обняли. Тем более, девушка. — Ужин готов., — объявил Деймон, возвращаясь обратно к столику., — Мери, что ты делаешь? , — спросил Деймон, заметив как Мери обнимает Кая, который был в шоке от её объятий, но и не собирался её отталкивать. — Ничего., — Мери резко отпустила Кая из своих объятий и поправила волосы.

***

Утолив голод Кая и подправив его самочувствие, ребята вышли из бара через чёрный ход. — Видишь ли, босс узнал, что ты тут., — сказал Деймон, убрав телефон в карман., — Кад идёт за тобой., — поставил его в курс дела. — Он уже в пути? , — немного испуганно спросил Кай. — Не знаю время прибытия, но ты знаешь, какой он нетерпеливый. — Ладно, что будем делать? Что нам делать? , — нервничал Кай., — Скажи, что нам делать? — Мы найдём способ искупить твою вину, чтобы ты не отправился в Ад., — сказал Деймон. — О чём ты говоришь? , — непонимающе посмотрел Кай на Деймона. — Я говорю о муках. Тебе нужно что-то, что поднимет тебя в глазах Када., — сказал Деймон, подойдя к своей машине., — То, что искупит всю боль, что ты причинил. В том числе и ей., — показал на Мери. — И что у босса на уме? , — с неохотой поинтересовался Кай. — Это зависит не от него. Всё зависит от меня., — серьёзно ответил Деймон., — Люди прощают. И когда прощают, искупление возможно. Я знаю это. Поэтому, если ты хочешь моего пощения, ты оживишь Елену Гилберт. Прямо сейчас.

***

— Откуда мне знать, что ты не убьёшь меня, как только я это сделаю? , — спросил Кай, заходя в склеп. — Ни откуда. Если больше не хочешь в Ад, ты либо поверишь мне, либо будешь бегать от Када вечность., — сказал Деймон. — Чёрт, этот гроб где только не побывал! , — сказал Кай и наклонился к его крышке., — Привет, соня, помнишь меня? , — прошептал Кай. — Часики тикают, придурок., — огрызнулась Мери. — Просто отмени это чёртово заклинание., — сказал Деймон. — Это сложная магия. Сначала мне нужно выкачать больше энергии, иначе я сломаюсь посередине и… — Кай медленно обошёл Мери, что заставило её вздрогнуть и подошёл к Деймону., — Ну и, будет грязновато. — Что тебе нужно? , — Деймон вздохнул. — Ты., — кратко ответил Кай и схватил Деймона за запястье, начиная впитывать его энергию., — Магии нужна энергия. — Кай, что ты делаешь? Отпусти его! , — но Кай схватил её за запястье и тоже начал впитывать её энергию. — Если я хочу сделать всё правильно, мне нужно выкачать самый большой аккумулятор из всех. — Кай, остановись… — еле сказала Мери, падая на колени от слабости. — Я не хороший человек, Мери., — Кай присел на корточки, смотря на Мери., — Я это знаю. Если я пойду вниз, я уйду громко хлопнув дверью. — Отпусти её. Она-то тебе зачем? , — простонал Деймон, корчась от боли. — Я же сказал, мне нужно много энергии., — улыбнулся Кай. Кай отпустил Деймона, а другой рукой взялся за гроб. Кай произнёс неизвестное магическое слово и скрылся вместе с гробом, ухватив за собой ещё и Мери.
42 Нравится 59 Отзывы 24 В сборник