***
Эми проснулась от надоедливого звона будильника. Сначала ежиха попыталась спрятаться от него под подушкой, но, поняв, что это бесполезно, схватила будильник и швырнула его в стенку, отчего тот, наконец, замолчал. Эми снова устроилась поудобней и попыталась заснуть, но бестолку: сна не было ни в одном глазу. Девушка недовольно фыркнула, повернулась к окну, и по её милому личику пробежали солнечные лучи, заставив Эми, наконец, открыть глаза. Невольно девушка улыбнулась солнышку, и настроение у неё потихоньку начало улучшаться. Эми встала с кровати и направилась в ванную. Приняв водные процедуры, ежиха взглянула на себя в зеркало: длинные роскошные розовые иголки, доходящие ей до бёдер; сверкающие нефритовые глаза; милая мордочка, на которой всегда сияет улыбка; тонкая талия; небольшая, но и не маленькая грудь; длинные стройные ножки. Всё это вместе делало ежиху поистине милой и прекрасной. После ванной Эми направилась на кухню, чтобы принять завтрак. Заварив себе кофе и сделав сендвич с сыром, девушка принялась завтракать, попутно пролистывая стенку новостей в Инстаграме. Эми пришло сообщение. Оно было от её лучшей подруги Крим. Крим - кремовая крольчиха 18-ти лет со средней длины каштановыми волосами, длинными ушками, которые она обычно завязывает вместе с волосами в высокий хвост, и большими, добрыми, карими глазами. Эми и Крим дружат с детского сада, и даже теперь, когда они выросли, девчонки всё равно не разлей вода. Сообщение от Крим было таким: "Доброе утро, Эмс) Как насчёт того, чтобы я зашла за тобой, и мы пошли в универ вместе?" Эми улыбнулась и быстренько напечатала ответ: "Доброе, Кримми) Конечно, приходи)" "Ок, тогда жди меня в 7:50) До встречи)" "Давай, жду)" Эми взглянула на часы: у неё осталось всего полчаса, чтобы собраться до прихода Крим. Ежиха быстро прикончила завтрак и побежала наверх одеваться. Распахнув шкаф, Эми выудила оттуда слегка рваные джинсы и мятного цвета лёгкий свитер с мишками (всё же утром прохладно). Весь свой образ розоволосая дополнила золотыми браслетами на обеих запястьях. Быстренько одевшись, девушка расчесала волосы и поправила и без того идеальные кудри; после сделала лёгкий макияж: румяна, стрелки, тушь на ресницы и блеск на губы. Довольная своим внешним видом, Роуз взяла сумку с уже сложенными тетрадками и, закинув туда ещё телефон, наушники, деньги и ключи от дома, спустилась вниз. Там обула белые кеды и была готова. И, кстати, как раз вовремя, потому что именно в эту секунду раздался звонок. На пороге стояла Крим, что приветливо заулыбалась подруге, когда та открыла ей дверь. Крольчиха была одета в голубые леггинсы с рисунком, свободную белую футболку с надписями и джинсовку. На ногах были сине-белые кроссовки. Волосы были распущены, а не как обычно собраны в хвост, и из пышных каштановых прядей выглядывали длинные кремовые ушки. – Привет, Эмс! Неужели ты, наконец, научилась вовремя собираться? – Крим подняла одну бровь вверх и ехидно улыбнулась. – Хаха, очень смешно. – наигранно ответила Эми, закатив глаза. Подруги рассмеялись. – Ну, так… пошли? – Ага, идём. Девушки вышли из квартиры и направились в институт. Эми жила одна в центре города, в высоком здании на 17 этаже. Квартира у неё была на два этажа: на первом были прихожая, большая гостиная, кинозал и кухня со столовой; на втором же расположились комната Эми, ванная, а также запасная комната на случай, если Крим оставалась на ночевку у Эми, ведь девушки просто обожали устраивать пижамные вечеринки. Эта квартира досталась Эми от её родителей, когда те переехали на другой конец города в собственный дом. Эми решила, что пора бы ей уже жить самостоятельно, поэтому и осталась жить здесь одна, обставив квартиру на свой вкус. Крольчиха же жила в десяти минутах ходьбы от дома Эми. Итак, не будем отходить от темы. Эми и Крим шли в свой универ. Крим уже училась здесь год до этого, а вот Эми тут новенькая. Раньше Роуз обучалась в другом месте, но родители девушки всё же решили, что в университете "RoseGold" их дочери будет лучше. Так подруги, болтая, и подошли к огромному зданию в три корпуса. Здесь они и будут учиться следующие 3 года.Новый день.
5 декабря 2016 г., 16:47
Утро. На дворе ранняя осень. Солнце ярко светит за окнами, пытаясь пробраться за шторки. Казалось бы, ещё только 7 часов, а в Нью-Йорке уже вовсю кипит жизнь. Ещё бы, ведь сегодня 1 сентября, начало нового учебного года. Сотни жителей уже проснулись и собираются кто куда: взрослые на работу, студенты в институт, а дети в школу. И розоволосая ежиха 18-ти лет по имени Эмили Роуз не исключение.
Примечания:
Ну, вот вам и первая глава! Заинтриговала? ;)
Одежда Эми в универ:
http://s3cdn-test-lookbooknu.netdna-ssl.com/files/looks/large/2013/10/29/3371266_5645645646.jpg?1383050036
Одежда Крим в универ:
http://s3cdn-test-lookbooknu.netdna-ssl.com/files/looks/medium/2013/06/13/3101810_78678.jpg?1371124910