От ненависти до любви.

PG-13
Завершён
255
2
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 66 495 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 1597 Отзывы 59 В сборник

Возвращение Шедоу.

Настройки
Pov Эми. Сегодня я проснулась в очень хорошем настроении...но на полу.. Ещё бы, после того вечера с Соником на прошлых выходных.. Не подумайте ничего плохого!)) Мы просто классно провели время вместе, гуляя в парке, а потом парень отвёз меня домой, где я без сил уснула прямо в гостиной. И вот сегодня ночью мне приснился прекрасный, но в то же время и странный сон... "Сон Эми". После того, как мы поужинали и попрощались с друзьями, Соник предложил мне сходить к озеру, и я с радостью согласилась. Мы лежали рядом на траве, смотрели на звёзды, рассказывали друг другу истории из жизни, а Соник всё время шутил и прикалывался. Тут ёж положил руку мне на талию и придвинул ближе к себе. Я немного покраснела, но руку не убрала, а только положила голову ежу на плечо. Вдруг Соник повернул голову, и наши взгляды встретились. Парень улыбнулся мне и стал медленно приближаться к моим губам. Вот-вот бы ёж поцеловал меня, но тут этот прекрасный сон оборвался и началась так называемая "вторая часть". Все поплыло, и я ничего не помнила, пока не смогла разглядеть отчетливые силуэты. Два ежа, синий и чёрный, идут ко мне с двух сторон. У обоих в руках букет цветов и улыбка на лице. Но тут, подойдя ближе ко мне, парни оскалили зубы и сжали кулаки, прожигая друг друга взглядом. Я стояла между двумя ежами, готовыми в любой момент кинуться друг на друга. Но этого не произошло. Синий ёж протянул мне руку и с улыбкой проговорил: "Эми, я тебя люблю. Я хочу быть с тобой. Ты будешь моей девушкой?" Сначала я, не раздумывая, хотела протянуть ему руку и сказать "Да", но меня остановил чёрный ёж. "Эми, не слушай его, он предаст тебя, рано или поздно. Я люблю тебя. Мне никто больше не нужен. Ты станешь моей девушкой?" – сказал парень и протянул мне руку. Соник или Шедоу? Шедоу или Соник? Они оба классные, и похоже они оба мне нравятся. Кого же выбрать? Я не знаю. Я не могу. "Я выбираю.." Конец. И вот на этом моменте я проснулась, грохнувшись с кровати. А дальше вы сами всё знаете. Что это могло значить? Хотя, чего это я. Итак всё понятно. Сейчас мне действительно нравятся оба: и Соник, и Шедоу. Кстати, Шедоу нет уже чуть больше недели, хотя он сказал, что его не будет всего 2-3 дня. Может с ним что-то случилось? Или просто задержался из-за проблем его отца с бизнесом? Неизвестность пугает. Зато с Соником мы очень сблизились. Я узнала очень много о нем, он узнал больше обо мне, всю эту неделю мы с ним каждый день где-нибудь гуляли (или наедине, или с ребятами) и каждый день я всё лучше и лучше с ним ладила. За одну неделю он стал для меня очень близким человеком, как будто бы я знакома с ним целую вечность. Он открылся для меня, показал, какой он на самом деле. А на самом деле он добрый, милый, искренний и романтичный)) А Шедоу..он просто уехал и бросил меня. Но..он же по делу..ему надо помочь отцу.. Но всё равно, мог бы хоть позвонить. Я же волнуюсь.. Руж тоже всю неделю так и ходит невеселая. Она рассказала нам о том, что произошло между ней и Наклзом. Мне её очень жаль. Зато у Блейз и Сильвера всё хорошо, они стали ещё ближе друг к другу, и это большой плюс. У Крим и Тейлза тоже всё налаживается, на прошлых выходных они гуляли наедине. Крим так смотрит на Тейлза, а он на неё. Думаю, они скоро станут парой. А Аврора всё чаще спрашивает меня о Шедоу. Странно.. Так, ладно, надо подниматься с кроватки. Так, стоп, СМС-ка пришла. От Соника.. "Жди меня около заброшенного небоскреба сегодня в 9 вечера;)" Ох, Соник, снова твои сюрпризы?) И что же на этот раз? Почему так таинственно? Столько вопросов, а ответов нет. Ладно, Эми, сегодня ты всё узнаешь. А щас быстро подняла свою пятую точку, а то в универ опоздаешь! Вскочив с кровати, я побежала в ванную. Приняла душ, расчесала иголки и заплела их в косичку набок, выпустив спереди несколько прядей. Сделав лёгкий макияж, я в комнате переоделась в джинсовые шорты, белую футболку с розовым сердцем и ярко-розовые кроссовки. Взяв рюкзак с учебниками и закинув его на плечо, я спустилась вниз и накинула вязаный бежевый кардиган, после чего вышла из дома. По пути я заскочила в Старбакс и взяла себе Латте. Через 15 минут я уже была в универе. Там я быстро нашла подруг. Обнявшись, мы пошли на пары.. Конец рабочего дня. В универе ничего интересного не происходило. За весь день я несколько раз встретилась со злобной мордой Салли, что очень бесило меня. Хотя это меня не удивляет. Вот что меня действительно удивило, так это то, что я ни разу не встретилась с Соником. В общем, день был скучный, и я смогла его пережить лишь благодаря любимым подругам и огромному желанию поскорей встретиться с Соником и узнать, что же он на сегодня приготовил. Конец Pov Эми. Последняя лекция. Остались считанные секунды, иииии...вот он! Долгожданный звонок! Даже не дослушав профессора, Эми радостная закинула на плечо портфель и выбежала из класса. Ей не терпелось уже увидеться с любимым ежом. Подругам она уже давно всё объяснила и рассказала, поэтому те были за неё очень рады. Догнав ежиху, девушки направились вместе на выход. Эми шла впереди. Тут ежиха полетела вниз и ударилась коленкой из-за чьей-то подножки. Подняв голову, она увидела ухмыляющуюся Салли. – Ой, Эми, ты в порядке? Что ж ты такая неуклюжая? – издеваясь, сказала белка своим писклявым голосом. – Отвали от неё, шалава! – вступились за Эми подруги. – Или тебе мало было прошлого раза? Тебе ещё раз лицо раскрасить? – прошипела Блейз и выпустила свои коготки. Акорн лишь хмыкнула и гордой походкой удалилась. – Трусиха.. – с ухмылкой сказала кошка. Подруги помогли ежихе подняться и, выйдя на улицу, отправились по домам. Дом Эми. Прийдя домой, Эмили посмотрела на время. 18:23. "Не так уж и много времени, чтобы собраться. Надо спешить. Итак, начнём!" – сказала сама себе Роуз и направилась в комнату. Сняв с себя всю одежду, ежиха первым делом решила принять ванну. Громко врубив музыку, девушка принялась намыливать иголки. Спустя полчаса Эми в одном полотенце вернулась в комнату. Высушив феном иголки, ежиха принялась накручивать локоны, с чем тоже справилась довольно-таки быстро. Следующим шагом был макияж. Эми нанесла тушь на ресницы, еле заметные тени с блестками, нарисовала стрелки и на губки нанесла прозрачный блеск. Оставалось самое трудное-подходящий наряд. На это девушка потратила не меньше 40 минут, а время поджимало. У Роуз начиналась истерика. Знаете, так бывает у девушек, когда ты почти готова, но, проведя в гардеробе почти час и перерыв всю квартиру, ты так ничего и не нашла, то в женской голове происходит сбой. Вот так и у Эми. С последней надеждой найти сногсшибательный наряд, ежиха заглянула в свой маленький шкафчик, который стоял в углу комнаты. Открыв дверцу, девушка замерла на месте. Перед ней на вешалке висело великолепное чёрное платье чуть выше колена, без верха и с пышной юбкой в оборках, а на талии был серебряный пояс из камней. А к платью стояли чёрные туфельки на каблуках с серебряными стразами. Эми ахнула. – Оно прекрасно!!! – девушка схватила платье в руки и стала прыгать с ним по комнате от радости. – Но откуда оно у меня? – задала сама себе вопрос ежиха, и тут откуда-то выпала маленькая записочка. Подняв её с пола, Роуз прочитала её. "Эмка! Мы знаем, что у тебя с Соником всё налаживается, и думаем, что тебе когда-нибудь пригодится это платье для свиданий) мы специально для тебя его сшили) надеемся, что тебе оно понравится)) мы тебя очень любим;) удачи, красавица))) Твои подруги:3" "Оооо, девчонки)) как я вас люблю!" – подумала Эми и, не медля, стала переодеваться. Платье сидело на девушке идеально и подчеркивало её фигуру. Эми выглядела сногсшибательно. Удовлетворившись своим внешним видом, ежиха взяла телефон. Часы показывали 20:02. "Так, у меня ещё почти час, чтоб добраться до места." – подумала девушка и, взяв черную кожаную сумочку через плечо, вышла из дома. По пути на место назначения, Эми набрала подругам по Скайпу. – Хееей, привет, Эмс! На свидание идёшь? – спросила из экрана Блейз. – Да, но если бы не вы, то я бы точно никуда не пошла. – ответила Роуз. – В смысле? – спросила Аврора. – Девочки, спасибо большое вам за платье!!! Оно просто потрясающее! Я не могу поверить, что вы сшили его специально для меня! Я люблю вас)) – радостно произнесла ежиха. – Не за что) мы рады, что тебе понравилось)) мы тоже тебя любим! – ответила за всех Крим. – Так, ладно, тебе пора. Удачи тебе) потом всё расскажешь) пока) – сказала Руж. – Да, оторвись там, киса;) – послышался голос Блейз. – Пока) ещё раз спасибо, девчонки)) – сказала Роуз и отключила телефон. Ровно в 21:00 Эми была на месте. На улице уже темнело, и Роуз стояла одна у старого здания небоскрёба. Прошло 10 минут. Ежиха начинала нервничать, ведь парень до сих пор не появился. Тут кто-то подошёл к девушке сзади и закрыл ей глаза рукой, отчего Эми вздрогнула и стала вырываться, но незнакомец лишь прижал её к себе за талию и мило прошептал ей на ушко: – Не бойся, это я. – Эми этот голос показался до боли знакомым. – Соник? – спросила ежиха, чтобы удостовериться, что это действительно синий ёж. Парень отпустил девушку и убрал руки с её лица. – Не узнала? – наигранно обиженно спросил ёж. – Соник, не смешно. Знаешь, как я испугалась? – Эми сложила руки на груди и отвела взгляд. – Ну, прости. Это всего лишь я. К тому же, я никому тебя в обиду не дам. – ответил Соник и обнял девушку, отчего та растаяла. Через секунду ёж оглядел ежиху с ног до головы и восхищённо сказал, – Вау! Ты сногсшибательна! Великолепно выглядишь! – сделал комплимент Хеджхог, вгоняя Эми в краску. – Спасибо) – смущённо ответила ежиха. – Ну что, ты готова? – К чему? – Увидишь, пошли. – парень взял девушку за руку и повёл за собой. Через 5 минут пара оказалась на крыше небоскреба, откуда был виден весь город и все его огни. – Ого! Отсюда весь город, как на ладони! Тут так красиво! Смотри, сколько огоньков! – Эми обрадовалась, как маленький ребёнок, которому подарили игрушку, которую он так давно хотел. – Да, город красив. Но не настолько, как ты. – сказал с мягкой улыбкой Соник, стоя позади ежихи. Девушка повернулась к парню и встретилась с ним взглядами. Ёж стал медленно приближаться к Эми. Подойдя вплотную к ней, парень посмотрел ей в глаза и сказал: – Что же ты делаешь со мной, Эми Роуз? – Ты о чем, Соник? – Ты изменила меня, Эми. Изменила мою жизнь. Знаешь, когда мы с тобой впервые встретились, то я, признаюсь, сначала думал, как обычно, переспать с тобой и бросить.-начал свою "речь" ёж. – Но когда ты влепила мне пощёчину, я понял, что ты не такая, как все. – на эти слова Эми и Соник улыбнулись друг другу. – С того момента я решил, что обязательно добьюсь того, чтобы ты стала моей. Но тогда у меня были ещё другие намерения. Но когда мы с тобой гуляли и..я рассказал тебе всё, то..тогда ты поддержала меня и была со мной в трудную минуту. Никто никогда ко мне так не относился, как ты. Я привык к тому, что никого не волнуют мои проблемы и я никому не нужен. Всем нужна была только моя популярность. Но ты..не такая. Ты особенная, Эми. Ты помогла мне снова стать самим собой. Спасибо тебе. Знаешь, ты..ты милая, красивая..идеальная! Теперь я ни секунды не могу не думать о тебе. Не могу забыть твою улыбку, твои глаза, в которых я мог бы тонуть вечно. Ты стала для меня самым близким человеком. Я не могу без тебя. Я люблю тебя, Эми Роуз. Ты будешь моей девушкой? – Соник стал на одно колено и достал из-за спины шикарный букет белых роз. От такого Эми только ахнула и не могла ничего сказать. Из глаз медленно потекли слезы..слезы счастья. – С.соник.. Я..тоже люблю тебя. Конечно, да! – девушка бросилась парню на шею и крепко обняла его. Соник обнял Эми в ответ. Оторвавшись друг от друга, ёж за подбородок поднял лицо девушки и тихо сказал: – Но ты же понимаешь, что простыми объятиями ты не отделаешься? – с хитрой улыбкой спросил Соник. Ничего не ответив, Эми сама прильнула губами к губам парня, а тот притянул девушку к себе за талию и углубил поцелуй. Роуз обвила руками шею ежа. Сейчас она была счастлива. Счастлива с ним.. Свидание прошло великолепно. Весь вечер пара прекрасно провела в компании друг друга, целуясь и обнимаясь, любуясь звёздами, шутя и смеясь. Когда уже было слишком поздно, парень проводил СВОЮ девушку до дома и одарил её на прощание поцелуем. – До завтра, люблю тебя. – сказал ёж с улыбкой. – И я тебя, пока. – ответила Роуз. Через минуту Соник скрылся из виду Эми. Ежиха радостная смотрела с улыбкой ему вслед, а когда он ушёл, уже собиралась заходить домой, как её кто-то окликнул: – Эми! Обернувшись, девушка увидела.. – Шедоу??..
Примечания:
255 Нравится 1597 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (17)