От ненависти до любви.

PG-13
Завершён
255
2
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 66 495 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
255 Нравится 1597 Отзывы 59 В сборник

Боль и слёзы..или жизнь с чистого листа?

Настройки
– Не могу поверить..сработало.. – прошептал себе под нос чёрный ёж. – Конечно, сработало. Это же мой план! Он бы ни за что не провалился! – довольно проговорила Салли, расхаживая туда-сюда. – Какая же ты стерва.. – выгнув бровь, сказал Шед. – Я знаю. Но это мне только к лицу. – хихикнула белка, любуясь собой в ручное зеркальце. – Смешно.. – пробубнил парень. – Ну и..что теперь будет? – А я почём знаю? Соник теперь будет моим, а что там будет у вас с Роуз меня не интересует. – пофигистично ответила Акорн, сложив руки на груди. – Ты уверена, что они ни о чем не догадаются? – Уверена. Они сейчас слишком ненавидят друг друга. Оба сейчас вне себя, а когда они остынут, будет уже поздно. – Салли хитро сощурила глазки. В этот момент она заметила Эми, которая, закрыв лицо руками, бежала на выход из универа. – Хм, вон твоя Эми. Иди, дальше действуй сам. Я тебе помогла, и теперь она откроется только тебе. Уж поверь мне, я-то знаю все эти девчачьи дела. А я пойду к Сонику. – хмыкнув, Акорн развернулась и собралась уходить. – Ах, да. Только попробуй проболтаться! – дополнила белка, тыкнув пальцем Шедоу в грудь. После этого Салли наконец-то ушла. Шедоу лишь проводил девушку презрительным взглядом и поспешил к Эми. Розоволосая девушка бежала по улице, сбивая всех на своём пути. Но сейчас ей было плевать. Плевать на всё и всех. Ей было всё равно, что на неё смотрели, как на сумасшедшую; всё равно, что люди на неё кричали и бросали на неё возмущённые взгляды; и всё равно на подруг, которые кричали ей и пытались догнать. Она хотела сейчас только одного: запереться у себя в комнате и побыть одной. А всё из-за чего? На сердце было больно. Знаете, бывает так, что у тебя случается что-то, что мучает тебя каждую минуту, занимает каждую клеточку твоего разума, что-то ужасное и грустное.. И тебе не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать. Просто хочется лежать на постели, уткнувшись лицом в подушку, и безудержно рыдать, чтобы хоть как-то облегчить эту боль. Сейчас такая ситуация случилась у Эми. Она бежала, один раз даже упала, разодрав коленки в кровь, но не останавливалась. Добежав наконец до дома, она мигом влетела в квартиру, захлопнув за собой дверь прямо перед носом Руж и Крим. Только дверь закрылась, ежиха тут же повернула замок, облокотилась о стенку и сползла по ней вниз. Обхватив руками коленки, Эми опустила голову, и новая порция слёз хлынула из прекрасных нефритовых глаз. – Эми! Эми, открой сейчас же! – кричала Руж, стуча кулачками в дверь. – Эми, открой нам, пожалуйста. – спокойно просила Крим, в отличие от Руж. В ответ было лишь молчание, нарушаемое негромкими всхлипами. Так продолжалось минут 20, пока вдруг за дверью всё не стихло. Крольчиха и мышка не на шутку испугались. Ведь в таком состоянии Эми сейчас может сделать с собой всё, что угодно. – Эми? – спросила Крим. Ответа не последовало. – Эми, ты меня слышишь? Эми! – у крольчихи началась лёгкая паника. – Руж, она не отвечает! Сделай что-нибудь! – Крим не переставала стучать в дверь. Руж на секунду задумалась, а после оттолкнула Крим от двери. – Спокойно. Отойди-ка.. – с этими словами мышка достала из волос шпильку и вставила её в замок. Повертев там буквально несколько секунд, Руж услышала тихий щелчок, и дверь тут же открылась. Крим схватилась за дверную ручку и, распахнув дверь, влетела в квартиру. И как раз вовремя. Приди они с Руж на секунду позже, Эми бы совершила непоправимое. Ежиха стояла у раскрытого окна и собиралась спрыгнуть. Но этому случиться было не суждено, ведь Крим и Руж за руки оттащили Роуз обратно, плотно закрыв окно. – Ты что? Совсем что ли с ума сошла? Ты что творишь? Зачем? – пыталась вправить подруге мозги Руж. – Затем, что мне больше незачем жить.. – слабо ответила ежиха. – Ты что, Эми? О чем ты говоришь?– спросила Крим. – Он..он.. – Так, Крим, неси воду. Она совсем не в себе, даже говорить не может. – приказала Руж, и крольчиха в ту же минуту умчалась на кухню и через минуту вернулась со стаканом воды. Руж взяла у неё стакан и незаметно подлила туда успокоительного. – Вот, Эми, выпей. И расскажи наконец, что произошло. Кто он? – Руж, не дави на неё. Дай ей успокоиться. – посоветовала Крим. Мышка лишь слабо нахмурилась, но всё же на минутку отстала от ежихи. Эми этой минутки хватило, чтобы успокоиться и прийти в себя, и она наконец смогла нормально говорить. – Он предал меня. Когда вы ушли, мы остались вдвоём. Я отошла на секунду купить воды в автомате, а когда вернулась, то застукала его целующимся с какой-то лисой. – смотря в пол, начала объяснять всё Эми, будто заново проживая тот момент. – Стой, стой, стой! Ты случайно не про такую блондинистую стерву говоришь? – сложив руки на груди, спросила Руж. – Да, про неё. А как ты догадалась? – шмыгнув носом, ответила розоволосая, а в уголках её глаз снова стали накапливаться слёзки. – Она сегодня на меня кофе пролила! Толкнула меня, когда выходила на улицу с каким-то волком под руку. – фыркнула Руж. – Его я тоже знаю. Когда я застукала Соника с этой..уф, даже не знаю, как её назвать..в общем, когда я их застукала, я убежала, но Соник меня догнал и стал оправдываться. Мол, это она меня поцеловала и всё такое. Я не поверила. И тут ко мне сзади подошёл этот волк, положив свои грабли мне на талию. Мало того, он ещё и поцеловал меня и стал врать, что я с ним уже давно вместе! Соник, естественно, поверил ему, а не мне. Накричал на меня, я накричала в ответ. А потом я влепила ему по лицу и убежала. – закончила рассказ розовая ежиха. На секунду задумавшись, Эми вдруг дополнила, – А знаете, эта лиса, когда заметила, что я стою, встала с Соника и хихикнула ему так, будто они уже давно знакомы. Значит, он уже давно с ней встречаться начал, а от меня только секса ждал? – Наверное. А когда получил от тебя то, что хотел, решил не скрываться больше. Всё по-старому. – ответила Крим. – Так, я вас перебью. Сейчас, наверное, не самый подходящий момент...но я тебе говорила! Говорила, что нельзя ему верить! Он же гениальный актёр! Навешал тебе лапши на уши, подарил пару раз цветочки, сказал тёплые слова и всё, ты уже в его власти! И делай он с тобой, что хочет! – возмущалась мышь. – Руж, ну всё, хватит! Ей итак сейчас плохо! – вступилась крольчиха. – Нет, Крим. Она права. Зря я вас не послушала. Вы ведь меня предупреждали, а я..вот я дура.. – после этого Эми снова расплакалась. Подруги переглянулись и..звонок. Звонок в дверь. – Я открою. – сказала Крими и ушла открывать дверь. Через минуту в комнату вошли Крим вместе с Блейз и Авророй. – Ну? Как она? – спросила тихо кошка. – Плохо. – Слушай, хорошо, что ты отправила нам СМС. Мы сбежали из универа, как только смогли. – ответила Аврора. Девочки сели ближе к Эми. – Эми, ну хватит плакать. В конце концов, твоя жизнь только начинается! У тебя ещё всё впереди. Ты ещё найдёшь своего единственного. – поддержала ежиха. – Вот именно. Вокруг столько красивых парней, которые сохнут по тебе, и каждый мечтает быть твоим парнем! – согласилась Блейз. – Да не нужен мне никто! – внезапно вскрикнула Эми и вскочила с пола. – Я люблю его.. – вдобавок прошептала девушка. – Любишь? Эми, он предал тебя! Любил бы, не стал бы целоваться с другой! А ты его ещё оправдываешь! Знаешь что, мой тебе совет: забудь о нём. Он причинил тебе боль, так оставь его и двигайся дальше! – вставила Руж. Эми кое-как успокоилась и рукавом вытерла слезы и потёкшую тушь с лица. – Может вы и правы. Хотя, я скорее так и поступлю. Ну его нафиг! Урод.. – наконец наша ежиха воодушевилась и приняла совет подруг. Для себя Эми окончательно решила, что начнёт жизнь с чистого листа, оставив Соника и всё, что с ним связано, в прошлом. – Фух, ну слава богу. – облегченно вздохнула мышка и улыбнулась. Вдруг снова звонок в дверь. – Это ещё кто? – спросила Крим. Розоволосая лишь пожала плечами и пошла открывать. Повернув замок, девушка открыла дверь и увидела..
Примечания:
255 Нравится 1597 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (31)