Славе Силе, конец всему.

G
Завершён
75
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 304 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник

Совет магистров и решение Йоды.

Настройки
Находясь в главной башне Храм, стоял посредине зала советов магистров, объяснял главе Ордена сидящего в кресле и переводившего взгляд с одного магистра на другого, пытаясь понять, что они думают и чувствуют, так как все закрылись в Силе, совершенно не ощущались, один я "фонил" эмоциями и Силой ... - Магистр Йода, я понимаю, это не принято, но то, что произошло то произошло. Между мной и Нэльвеаной, разрядилась молния на уровне Силы. Вероятно подобное происходило с теми джедаями, которые сейчас живут в Кореллианском секторе. Хм...никогда не интересовался подобным проявлением Силы. Однако, это ничего не меняет, я остаюсь верен Ордену, и готов в дальнейшем, к сотрудничеству. Прекратив говорить, поправил плащ и коротко осмотрел нескольких магистров, молчаливых и по прежнему, никак не ощущавшихся в Силе. Понять их можно, течение мыслей вполне угадывается, если каждый джедай вздумает жениться, Орден быстро опустеет, однако, это беспочвенное заблуждение. За все время моего нахождения в Ордене, ни разу не почувствовал желание покинуть его и жить на постоянной основе с родителями. Храм стал домом и собственная небольшая келья, являлась единственным местом в галактике, где имелась возможность расслабиться и ощутить спокойствие с защитой, от внешнего мира. Но теперь есть возможность официально покинуть Орден с возможностью возвращаться, и иметь поддержку мастера Дуку, будущего главы Ордена. К тому же Хего Дамаск, влиятельный разумный в галактике и будущее галактической Республики, уже начало формироваться, в котором Орден останется цел и многочисленные одаренные, еще не родившиеся, но обязательно родятся, будут иметь возможность обучаться у джедаев и не будут истреблены из-за приказа Императора Палпатина, если конечно подобное действительно имело место быть, как описывалось Джорджем Лукасом. Однако, если родился здесь, то что-то подобное вероятно здесь могло произойти. При этом, учитывая характер и мировоззрение моего учителя, он многое поменяет в лучшую сторону для Ордена. К тому же, оказалось все семейство Палпатинов имело достаточное количество мидихлориан в крови. Сейчас, дети находятся в Храме, родители же, прилетят позже и с ними проведут беседу мастера джедаи. Осматривая пейзаж Корусанта за окнами зала советов джедаев, дожидаясь момента когда магистры прервут молчание, размышлял о следующем событие которое не наступит. Действие касалось семьи Скайукерор, которую нашли наемники мандалорцы, во Внешнем Кольце и перевезли на одну из планет, во внутренних мирах Галактической Республики. Теперь не будет искомых событий, не будет Энакена и всего того, что могло произойти на Татуине, а если и родиться мальчик, точка сосредоточения Силы, то будет под присмотром в Ордене, с малых лет. Если попаданец, с Земли родился в галактике, о которой было известно не много, то изменить будущее проще простого, это не начинать партию игры, в который заведомо поставлен в условия, не выгодные для кого бы то не было. Пусть соперник смотрит и гадает, почему не двинул ни одной фигуры, а только видит смешные рожицы или же, многозначительное хмыкание, потому что играть живыми, чувствующими и думающими, очень не хочется. К тому же, будущее само выправляется, а джедаи присматривают и вовремя расширяют течение реки жизни, в галактике. Один из магистров, обратился ко мне… - Безусловно в том, что произошло несколько необычно, не припомню что-то в хрониках, подобного проявлении Силы между разумными, однако я поддерживаю решение рыцаря Квай-Гона, в его желании жениться на племяннице бывшего сенатора, он всегда, нам помогал и помогает сейчас, жертвуя значительные суммы Ордену. После произнесенных слов, все магистры задвигались, зашуршали одеждами и начали проявляться в Силе, их эмоции. Через короткое время все выразили согласие в моей женитьбе, а магистр Йода произнес… -Что ж, совет высказался единогласно о рыцаре Квай-Гоне. Сейчас приступим к обсуждению другого вопроса. Рыцарь Джинн, не задерживаем тебя сейчас, на церемонии свадьбы, прибуду я. Совершив поклон, выпрямившись произнес… - Благодарю Совет за понимание. Спасибо магистр Йода, вы будете, почетным гостем на торжестве. От своего имени, я приглашаю всех магистр на свадебную церемонию. Мне действительно пора, предупрежу друзей и знакомых в Ордене о своем решении. К тому же подозреваю, придется пригласить весь Орден на свадьбу, чтобы никто не обиделся, а это весьма и весьма огромное количество разумных. Глава Ордена, вместе с другими магистрами дружно и негромко засмеялись, Йода произнес с шутливыми интонациями… - Чую, новое веяние перемен внедряешь в Орден, после подобной рекламы на всю галактику, граждане Республики увидят, не являются джедаи отшельниками и многие в Храме задумаются. Что ж, моему приемнику не будет сложно, молод он и взгляд свежий имеет на ситуацию в Ордене и в галактике. Стар я стал, полномочия с себя сниму. Время посвящу свое полностью, обучению юнлингов. Магистры помалкивали, услышав слова Йоды, я же, совершив полупоклон, выпрямившись, покинул зал совета, с намерением навестить семейство Бликс.
75 Нравится 17 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (1)