Вновь примирит всё тьма, даже алмазы и пепел, Друг равен врагу в итоге, а итог один… Два солнца у меня на этом и прошлом свете, Их вместе собой укроет горько сладкий дым. (Кипелов ((ария)): Закат)
Ацуши медленно погружался на глубокое дно. Из-за несчастного грузовика, его почти не было видно, лишь только одна фигура, до этого тонущая в этой же реке устремилась на глубину за бедным мальчишкой. Было непонятно, как эта фигура может так быстро плыть, несмотря на плащ, в котором она периодически путалась. Подплывший к Ацуши, человек попытался извлечь его из-под грузовика, однако нога мальчишки была в крепких тисках. Ее зажимало разбитое стекло, острые осколки глубоко засели в ноге парня, так, что не давали вытащить его, сколько бы не пытался это сделать Дазай. Паники не было, он знал, что если что-то случиться сила тигра не даст ему умереть, однако странно не проходящая хромота парня его насторожила Возможно, что-то произошло с его силой или она стала работать не так, поэтому Дазай был не уверен в том, что можно медлить. Вдруг он начал озираться, бедняге явно не хватало воздуха, если присмотреться к машине, то двери были расположены довольно низко, и стекло было разбито снизу. Вроде, должна была образоваться воздушный пузырь в кабине. Подплыв он попытался открыть дверь, однако она не поддалась, из-за разницы в давлении внутри кабины и в речке. Это был хороший знак, становилось понятно, что внутри есть воздух. Увидев медленно погружающуюся монтировку, он подплыл к ней, схватив приставил к окну и ударил по ней, стекло треснуло, в глазах сильно темнело и уже были разноцветные блики, а легкие сжимало в огненных тисках. Стукнув еще раз по монтировке, он пробил маленькое отверстие в стекле, а дальше было дело техники, загнутой частью разломать отверстие побольше, а потом уже руками он начал отламывать большие куски стекла. Эти пару секунд он запомнит на всю жизнь, это самая удачная попытка суицида, он бы уже и не сопротивлялся, но мальчишку надо спасти. Вот он вынырнул в полость с воздухом, стали медленно пропадать круги перед глазами. Если он останется в воде еще несколько минут, то вынырнув его легкие могут просто вскипеть от перепада давления, ведь его подготовленным человеком не сильно можно назвать. Отдышавшись, он сделал три глубоких вдоха и выдоха (Гипервентиляция легких) и задержав дыхание нырнул обратно. Мальчишка все также был в беспамятстве, его губы посинели и пульс почти не чувствовался. Казалось, что это конец, но Дазай так просто не сдался бы. Он монтировкой начал крушить стекло вокруг ноги. Вода стала темного цвета, видимо осколки стекла шевелились в ране. Пара секунд и все сделано, аккуратно вытащив человека он бросил монтировку и поплыл придерживая бессознательное тело на поверхность. Первые три минуты он не мог надышаться. Ему приходилось много убивать и спасать людей, однако в такой ситуации, впервые. Дазай быстро погреб к берегу, закинув на себя чуть теплое тело тигренка. Уже у берега Дазай проверил пульс, он был, хоть и был очень слабым и медленным. Решив что делать, Дазай положил Ацуши животом и грудной клеткой себе на колено и чуть надавив, радостно выдохнул, Накаджима закашлял в месте с этим легкие высвобождались от воды. Дазай знал какой это неприятный процесс, поэтому подбадривал его всеми возможными способами. — Тише, тише, все в порядке, я с тобой, я здесь. — при этих словах Дазай гладил его по спине. Наконец это мучение прекратилось и Накаджима устало выдохнул. Положив парня на землю Дазай отжал свой плащ и опять присел рядом с бесчувственным телом и начал трясти его за плечи. — Ацуши, я не смогу тащить тебя по всему городу. Я уверяю это будет очень странно выглядеть, поэтому поднимайся. Парень первое время не реагировал. Но затем он начал приходить в себя, об этом говорили чуть подрагивающие ресницы. Вскоре у Ацуши хватило сил, открыть глаза, но на этом все и остановилось. —Ну что ж, хотя бы не бесчувственного тебя нести. Я помогу встать, хорошо? — с этими словами он схватил Накаджиму под руки и попытался поставить. Поставить то получилось. Но подопечный как неустойчивая кукла все время пытался поцеловать асфальт. А этого не хотел ни асфальт, ни Ацуши. Поэтому перекинув через себя руку парня Дазай поддерживая Накаджиму начал свое медленное путешествие обратно к агентству. Заказчиком же занимался уже прибывший Куникида. — Слушай, тебя к Акико-чан, или тебя лучше домой отправить? — Спросил Дазай, хотя он знал и боязнь у Ацуши этой девушки. Поэтому вопрос был скорее риторическим. «Ну парню лучше дома отлежаться, пару деньков, после столь неудачного происшествия. Может будет у нас в агентстве два неудачных суицидника, будет весело.» Дазай прекрасно знал где живет Ацуши. Поэтому и направился туда. Казалось, что Накаджима опять потерял сознание, но нет. Он знал один способ, как не терять его. «Тысяча минус семь…девятьсот девяносто три минус семь…» крутилось в его голове, главное было сосредоточиться на чем-то. Он этому научился когда его избивали в старом приюте, и когда ему сломали ребро. Главное было не терять сознание. Время для Накаджимы протекло незаметно, и вот они уже стояли на пороге его квартиры. Накаджима трясущейся рукой потянулся к карману и достал из него ключи, его штормило так, будто он серьезно перебрал сакэ. Хотя сам он не пил. Скважина, такое ощущение избегала ключа, и отсмеявшись, Дазай взял ключ в свои руки и легким движением открыл двери. Войдя в квартиру он снял обувь и пошел в комнату к парню. Уложил Ацуши на футон развернулся и ушел. — Если что, ключи я вкину в окно! — Прокричал он из другой комнаты. Как бы это сделать не понимал и сам Дазай. Просто тигр живет на втором этаже и окна там не сильно большие, ну ладно, потренируется в меткости. Минут через пять. Ацуши в окно влетели ключи. Парень пронаблюдал за этим с полным пофигизмом на лице. Дальше лег и попытался уснуть, было ощущение, что земля очень быстро крутится, а он нет. Прямыми словами, перед его взглядом все плыло, а сам он ощущал себя как во время шторма на корабле. Невольно вспоминались слова песни: Штиль ветер молчит, упал белой чайкой на дно… ((Ария)для тех кто не знает эту песню)) Он перестал сопротивляться, и провалился в спасительное беспамятство. Казалось, что он тонет в липкой темноте. Она казалось не хотела его отпускать, была вязкой и липкой. Тьма все больше засасывала его в свои теплые объятия. Проснулся он где-то за полночь. Ощущение были не самыми лучшими, однако есть хотелось просто адски. Поднявшись на локти, Ацуши пытался встать, что получилось не с первой попытки. Сначала он просто не мог устоять на ногах, потом, он наступил на неожиданные ключи на полу. Кое-как добравшись до холодильника, он достал от туда все свои скудные запасы, из пельменей, рамена быстрого приготовления, лапши, суши, риса и онигири, выложил их всех на стол и начал поглощать со скоростью молнии. Вскоре с едой было покончено. Встав из-за стола Ацуши направился обратно, но закутавшись в своих же ногах полетел на пол, инстинктивно он схватился за скатерть. Та внимая человеческой воле, сорвалась со стола. Тарелки полетели на пол, и разбились мириадам острых осколков. Ножи и палочки разметались по всей кухне. Удивившись своей неуклюжести, Накаджима постарался встать, но это получилось у него с трудом. Очень странные последствия от падения в воду с большой высоты и еще нахождение в этой воде непонятно сколько времени. Хотя, если призадуматься, может стать ясно, что обычный человек умер бы в той речке, ведь человеческий мозг начинает умирать всего за три минуты без поступления кислорода. Опять поднявшись на ноги Ацуши отправился в постель, он не замечал как идет по разбитому стеклу, ему хотелось спать, внезапное желание накатило так, что ему нельзя было сопротивляться. Оставляя за собой кровавые отпечатки ступней, он дошел до футона и упав на него снова заснул.Глава 2"Спасение утопающего, иногда дело рук не самого утопающего"
10 апреля 2017 г., 00:13
Примечания:
Осс-ные персонажи, я знаю. Можете кидать тапками, я постараюсь исправить недочеты. Публичная бета включена, спасибо тем, кто ею пользуется. Как вам глава?
Помните, чем больше коментов - там быстрее прода.