Game over

NC-17
Завершён
223
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 34 869 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
223 Нравится 115 Отзывы 39 В сборник

Глава 15 "В каждом есть свои черти"

Настройки
«Черт, если так и дальше пойдет, то я буду очередной жертвой, этого проклятого места.» «Все таки выпал, все-таки, за столько гребаных недель выпал мой номер! Как же так…хотя…» —Лай усмехнулся—«Хотя это и есть расплата за мое бездействие. Слишком долго я не предпринимал никаких действий, просто сидел на жопе ровно, и ничего не делал, а жизнь этого, как я знаю никогда не прощает. » Оглядев толпу Лай все также старался не высказывать своих эмоций. Он не должен был идти на поводу у злобных церберов, наблюдающих с заинтересованными взглядами, чуть ли не с капающей слюной за реакцией своей очередной жертвы. Да им определенно нравилось наблюдать за потерянными взглядами, припадками ярости и бессилия, которые возникали почти у всех людей, попавших в черный список. Ведь это игра в гребаную русскую рулетку, только вместо одного патрона, там только одно пустое гнездо. Только один из пятнадцати сумел выйти почти без повреждений из кабинета Палача, да и того беднягу уже человеком не назвать. Никто не знает, что с ним там делают, но данного индивида жалеют все, даже церберы. Люди выходящие невредимыми из этого злосчастного кабинета, теряют любое человеческое самосознание, в них больше не остается человека, лишь оболочка. Стоя перед своеобразными вратами в ад, Лай смотрел в пустоту, сейчас их всех должны повести к Палачу. Вероятнее всего, он будет последним или предпоследним, однако, что это ему дает? Как это сможет помочь? «Я слишком долго сидел и претворялся тупым кусом мяса, которым мы все и являемся. Меня ведь с самого начала прислали сюда на смерть, слишком много знаю, нет ни родственников, ни друзей, знакомых, та даже собаки нет. На меня нечем было надавить, чтоб я закрыл свой рот, и это было самым логичным решением из всех. Решением, что я сгнию как и все остальные в этом богами забытом месте, без возможности использовать силу, однако они кое-что забыли. Силу использовать можно, но только один раз, хотя какой это будет раз! Заставлю всех здешних тварей запомнить меня, хотя нет, лучше их убить. Церберы не имеют чувств, это люди, у которых забрали все, они либо зеки сбежавшие из-под заключения или от смертной казни. Либо же это те, кого данная организация нормально так схватила за зад. Хотя таковых мало, все кто не церберы, подопытные крысы. Так, спокойно, надо продумать план. » Пока Лай размышлял об этом почти всех заключенных уже развели, а их отправили к дверям, которые пришлось нарочито медленно открывать. Эти твари явно издевались над ним. Ну да, не показал представления, как делают остальные люди, не потешил их самолюбие. Раньше Лай считал что у Церберов нет эмоций, но они есть, только они другие, извращенные, как у маньяков. Даже здоровые люди попадая в это окружение быстро вливаются в коллектив и больше не в состоянии стать нормальным человеком. Церберы, считают эсперов монстрами, так же как и почти все люди на земле, однако… Настоящие монстры, это они. Нет, не только церберы. Все вокруг. Если только оглянуться посередине улицы, заметишь эти безжизненные глаза, которые в случае опасности постараются защитить только себя, или же злое бездействие. Обычная реакция людей. Этому даже название придумали, эффект свидетеля. Ученые заинтересовались этим, лишь только тогда, когда по центру наполненной людьми улицы, маньяк убивал девушку около десяти минут. За это время, данное событие видели приблизительно тридцать человек, но никто не остановил его и даже не попытался помочь, и еще эсперов они называют монстрами не смешно ли? Кто же, по вашему, на самом деле монстр? «Мне надо будет действовать быстро. Есть три способа спастись, чисто для меня, первый и самый лучший, это использовать силу на генераторе защитного поля лечебницы. Если его вырубить хоть на минуту, вероятность побега возрастает как минимум до 80%. Однако ни место, ни внешний вид пси генератора, создающего отдачу мы не знаем. Все же, как повезло, что церберы не заходят в палату. Но дедулька сильнее всех этих церберов. Большое количество режущих предметов, еще большее количество ядов и вирусов. Одна инъекция, и я труп. Рискованно, все мои планы очень рискованны, но что я могу сделать? Правильно, ничего. Второй вариант, тоже исполним и вполне эффективен, он тоже повысит шансы на побег, хоть и не так сильно, но все же повышает. Использовать силу на генераторе или просто на подаче электричества, сделать замыкание плевое дело. Сильный перепад в электроэнергии может выбить пробки и посодействовать тому, что генератор просто перегорит, а он тут явно не один. Не смотря еще на большое количество светящих ламп, которые рванут как бенгальские огоньки ослепив всех на недолгое время. Однако, те кто сейчас на тренажерах поджарятся не хуже чем на сковородке. Чеерт, хотя, мне есть до них хоть малейшее дело? Все же жизнь и смерть всего лишь два мгновенья, бесконечно только наша боль, и это они должны понимать. Третий же вариант… Нападение на палача. Перенаправлю поток крови, хоть и сдохну от последствий использования способности, но заберу с собой этого старого маразматика. Церберы не успеют ничего сделать. Время до того как меня накроет отходняком, всего одна минута. Смогу ли я воплотить после 3 плана второй или первый, вполне возможно. Не дам станцевать на моих костях заказчику, если и сдохнем то это создание уйдет со мной и его господином. » Сидя и дожидаясь своей очереди Лай рассматривал кандалы висящие на его руках. Интересный механизм, чем больше двигаешься и сопротивляешься, тем сильнее они тебя стискивают. Хотя замок и плевый, не будь рядом церберов, он уже бы разминал затекшие запястья. Хотя, это и так возможно устроить. Внимательно наблюдая боковым зрением на стоящего рядом истукана, Лай достал из-под отворота обуви длинную тонкую иголочку. Он самолично ее точил из найденной ложки, на случай самообороны. Однако этому применению не сбыться. Замок был податлив для рук мастера, пара секунд, может минута, и Лай уже придерживал кандалы, чтоб они не создавали шуму при падении. Хотя шуму и так было предостаточно. Из-за двери постоянно слышались вопли и скрежет металла. Палач явно вошел во вкус, в каждом из нас есть свой демон. Но видимо в этом человеке их несколько. Крики продолжались ещё минут пять. Все это время Лай прокручивал возможные события. Первым делом, как его проведут в кабинет, подопытный будет прикован к койке, чтоб не брыкался, а дальше за дело берется палач. Довольно трудно улизнуть. Сразу, как только открывается дверь, надо осмотреть помещение. Лай был уверен, что генератор пси поля стоит под наблюдением, скорее всего в самом незаметном углу. При обнаружении надо срочно бежать к нему. Скорее всего меня схватят в это время, и сделают инъекцию. Однако моментальное действие маловероятно, поэтому продолжать миссию несмотря ни на что, это будет очень интересная игра. Пан или пропал. Двери стали медленно открываться и оттуда вывалилось пара людей. Они были немного не в своём уме. Лежа, они безмолвно открывали рот, словно рыбы, а невидящий взгляд стеклянных глаз был направлен куда-то в район пола. Смотря на них Лай даже немного обрадовался, что на его месте не Ацуши. Как он понял за непродолжительное время, этот человек не сумел бы просто стоять в стороне. Да что там стоять, он бы просто не смог логично думать и поступал бы на эмоциях, в состоянии аффекта. Тихо встав Лай свободно переступил через бедолаг. За всю свою недолгую работу, он и не такое видел. Толпы разорванных, обугленных тел с огромным количеством уничтоженных ядом людей лежало за его спиной, а ему было все равно. Обычно, люди бы не смогли после такого спать остаток жизни или ушли в запой, но, не в этом случае. Он просто с этим жил, не пытаясь как забыть, так и вспомнить. Ведь самый верный способ запомнить, это глупые попытки забыть. Как бы глупо это не звучало. Переступив порог комнаты, Лай стал обшаривать ее взглядом. Обычный мед. кабинет. Стул, стол, койка. Только вот одна деталь смущала, а точнее одна стена. Она была полностью забита разными режущими и колющими предметами. На полках стаяли разнообразные пробирки и колбы. Несколько органов в физ. растворе, и все. Больше ничего странного. Человек работающий здесь явно очень щепетильно относился к чистоте. Ни одной пылинки или же соринки не наблюдалось. Лишь только до блеска вычищенные предметы. Если бы Лай зашёл в такой кабинет в обычное время, он бы и не подумал, что тут кого-то пытали. Обычный кабинет, самый обычный из обычных. Продолжая движение, он боковым зрением наблюдал за врачом, но попутно стараясь рассматривать окружение. Прямо у койки стоял какой-то странный предмет, по мере приближения к нему, нарастало чувство опасности. Возможно это и был генератор поля, однако, это было не точно, хотя и выглядел он, как и все остальное тут. Осмотрев ещё раз комнату Лай ничего другого не обнаружил. Но времени на раздумья уже не оставалось. Врач отвернулся и выбирал какие-то пробирки. Одним прыжком Лай добрался до странной вещи, прикоснувшись к ней, он постарался направить энергию текущую в центре предмета вверх. От резкого перепада, что-то внутри щелкнуло и видно внутренности у машины полетели к чертям, ведь запахло паленым пластиком, и чем-то еще... Странным, чем-то. Увидев это дед быстро побежал к виновнику трагедий, в руке у него был шприц с уже заготовленным раствором. Дедулька, несмотря на свой возраст был довольно прыток, что и усложняла задачу. Вот Лай замечает, как шприц летит в него, однако ему удается с легкостью уклониться. Прошло только десять секунд. Ему осталось протянуть еще пятьдесят, до того как он поймет, тот ли прибор вырубил или же это было феерическим провалом. Дед подбежал ближе, и лишь только он замахнулся рукой с новым шприцем, как прозвучал хлопок. И по его белоснежному халату начала расплываться кроваво-красная лужа. Заметив это дедок, начал заваливаться набок, и с грохотом унес с собой пару десятков колб с вирусами. "Ну, с чем водился, с тем и умер" - Подумал Лай Обратив внимание на дверь, Лай заметил незнакомых доселе людей, и через секунду, его накрыло отдачей от использования способности. Он не знал, что именно он спалил, однако, это явно было не то что нужно. Через пару секунд мучений, он канул в спасительное забытье.
223 Нравится 115 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)