20. Я верю...
30 декабря 2016 г., 12:08
Чимин проснулся от назойливого звука. Что то пиликало. Открыв глаза, парень увидел, что его тело перебинтовано, а сам он лежит в очень светлой палате. Тело все болело. Особенно ныла правая рука. Чимин вспомнил, что произошло и занервничал. Как там Чон?
В палату зашел доктор, лет так 40.
- О...вы очнулись. Это хорошо. Как ваше самочувствие?
- Нормально, но моя рука сильно ноет.
- У вас сильное растяжение, мы наложили бандаж. Через две недельки болеть уже не будет.
- Доктор, скажите...что с моим другом?- Чимин немного запинался от волнения .
- Вы говорите о парне, которого привезли с вами? Ему сильно досталось...Понимаете...- врач продержал паузу. Думал стоит ли говорить или нет,- вашего друга сильно ударили в затылок. В результате он потерял зрение...мы не знаем временно это или нет, но постараемся всеми силами помочь ему. Крепитесь...
Врач покинул палату, оставив Чимина, который был в шоке от услышаного.
Потерял зрение? Почему...почему так произошло? Чимин наконец может разговаривать с людьми...Почему их преследует несчастье?
Вчера им было так хорошо...А теперь Чонгук ослеп...Ему только 20 лет исполнилось...
- Простите, я могу увидеть своего друга,- спросил Чимин у медсестры, которая пришла проверить его соседа по палате, к которому, кстати, был подключен какой-то вечно пиликующий аппарат.
- Я спрошу у доктора,- ответила девушка.
Через десять минут Чимин уже подходил к палате Чона.
Зайдя в комнату, Мин обнаружил Чонгука лежащим на кушетке. На его глазах были белого цвета повязки. По щекам блондина полились слезы. Парень подошел ближе к кушетке и взял Чона за руку, от чего тот проснулся.
- Чимин, это ты?- спросил брюнет.
- Как ты понял?
- Только у тебя такие маленькие ручонки. Я рад, что с тобой все хорошо.
- Чон...ты же знаешь, что..- Чимин не успел закончить фразу, как Гук перебил его.
- Я знаю, что ослеп. Я справлюсь. Главное верить... Мне сказали, что меня выпишут где-то через неделю. Скажи, у тебя серьезные повреждения?
- Со мной все хорошо. Но, Чон, почему ты такой спокойный? Это все очень серьезно! Ты понимаешь, что произошло?
-Чимин...я все понимаю, но ничего не могу поделать. Я буду стараться вернуть зрение, но убиваться из-за этого не стану...
Все слишком сложно. Почему он так странно ведет себя? Чимину не понять...
Примерно через неделю Чона выписали. С его глаз уже сняли повязки, но брюнет не открывал их.
- Знаешь, раньше, когда мне говорили, что слепые люди ощущают все по-иному, я не особо верил. Но и вправду мои уши все слышат два раза лучше, и я будто все вижу,- сказал Чон, когда шел по коридору в кухню, но случайно ударился об угол стола,- хотя может я преувеличиваю. Надо привыкнуть.
Чимин поставил чайник на плиту, и достал из холодильника остатки с праздничного обеда.
- Чон, у тебя болят глаза? - спросил Мин, садясь рядом за стол.
- Не болят. У меня, как таковой, травмы глаз нет. Там что-то с нервами связано. Но вот спина у меня побаливает. Такие деньги дерут с пациентов, а качественные матрацы купить не могут.
- Чонгук, ты неисправим. Давай я тебе масаж сделаю,- он хотел было встать и подойти к парню, но Гук его остановил.
- Чимин-хен, у тебя еще рука не зажила. Не надо. Давай перекусим и поговорим о чем-то позитивном. Надо везде искать плюсы.
- И какие ты здесь плюсы нашел? - чайник закипел, поэтому блондин пошел разливать кипяток по чашкам.
- Ну...теперь тебе есть с кем играть в слепого кота. Я даже подглянуть не смогу.
Чимин от услышаного поперхнулся слюной. Как он еще в такой ситуации может шутить?
- Почему ты такой идиот?
- Ты забыл? Я головой ударился, мне можно,- и снова Чон улыбается этой улыбкой. Улыбкой ребенка, от которой у Чимина уголки губ сами невольно вверх тянутся.
- Еще можно экономить на свете, ведь мне и так ничего не видно, учебники можно не покупать. Точно!
- Что еще?
- Скидка в магазинах и бесплатный проезд! Все не так плохо.
- Да уж...Доктор сказал, что зрение может вернуться, если ты будешь принимать лекарства и не будешь испытывать стресс. Я уже ходил в универ и записал нас на академический отпуск, так что будем лечиться.
- Хен...спасибо.
- Я очень люблю тебя. Мы обязательно справимся и ты будешь видеть.
- Я верю...
Примечания:
Вот продолжение...
Надеюсь, что вам понравилось )
Оставляйте отзывы и ставте "Нравится ".
Мне будет очень приятно )))
Люблю вас))