Дружба?..Не думаю...

NC-17
Завершён
160
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 19 978 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 114 Отзывы 39 В сборник

20. Я верю...

Настройки
Чимин проснулся от назойливого звука. Что то пиликало. Открыв глаза, парень увидел, что его тело перебинтовано, а сам он лежит в очень светлой палате. Тело все болело. Особенно ныла правая рука. Чимин вспомнил, что произошло и занервничал. Как там Чон? В палату зашел доктор, лет так 40. - О...вы очнулись. Это хорошо. Как ваше самочувствие? - Нормально, но моя рука сильно ноет. - У вас сильное растяжение, мы наложили бандаж. Через две недельки болеть уже не будет. - Доктор, скажите...что с моим другом?- Чимин немного запинался от волнения . - Вы говорите о парне, которого привезли с вами? Ему сильно досталось...Понимаете...- врач продержал паузу. Думал стоит ли говорить или нет,- вашего друга сильно ударили в затылок. В результате он потерял зрение...мы не знаем временно это или нет, но постараемся всеми силами помочь ему. Крепитесь... Врач покинул палату, оставив Чимина, который был в шоке от услышаного. Потерял зрение? Почему...почему так произошло? Чимин наконец может разговаривать с людьми...Почему их преследует несчастье? Вчера им было так хорошо...А теперь Чонгук ослеп...Ему только 20 лет исполнилось... - Простите, я могу увидеть своего друга,- спросил Чимин у медсестры, которая пришла проверить его соседа по палате, к которому, кстати, был подключен какой-то вечно пиликующий аппарат. - Я спрошу у доктора,- ответила девушка. Через десять минут Чимин уже подходил к палате Чона. Зайдя в комнату, Мин обнаружил Чонгука лежащим на кушетке. На его глазах были белого цвета повязки. По щекам блондина полились слезы. Парень подошел ближе к кушетке и взял Чона за руку, от чего тот проснулся. - Чимин, это ты?- спросил брюнет. - Как ты понял? - Только у тебя такие маленькие ручонки. Я рад, что с тобой все хорошо. - Чон...ты же знаешь, что..- Чимин не успел закончить фразу, как Гук перебил его. - Я знаю, что ослеп. Я справлюсь. Главное верить... Мне сказали, что меня выпишут где-то через неделю. Скажи, у тебя серьезные повреждения? - Со мной все хорошо. Но, Чон, почему ты такой спокойный? Это все очень серьезно! Ты понимаешь, что произошло? -Чимин...я все понимаю, но ничего не могу поделать. Я буду стараться вернуть зрение, но убиваться из-за этого не стану... Все слишком сложно. Почему он так странно ведет себя? Чимину не понять... Примерно через неделю Чона выписали. С его глаз уже сняли повязки, но брюнет не открывал их. - Знаешь, раньше, когда мне говорили, что слепые люди ощущают все по-иному, я не особо верил. Но и вправду мои уши все слышат два раза лучше, и я будто все вижу,- сказал Чон, когда шел по коридору в кухню, но случайно ударился об угол стола,- хотя может я преувеличиваю. Надо привыкнуть. Чимин поставил чайник на плиту, и достал из холодильника остатки с праздничного обеда. - Чон, у тебя болят глаза? - спросил Мин, садясь рядом за стол. - Не болят. У меня, как таковой, травмы глаз нет. Там что-то с нервами связано. Но вот спина у меня побаливает. Такие деньги дерут с пациентов, а качественные матрацы купить не могут. - Чонгук, ты неисправим. Давай я тебе масаж сделаю,- он хотел было встать и подойти к парню, но Гук его остановил. - Чимин-хен, у тебя еще рука не зажила. Не надо. Давай перекусим и поговорим о чем-то позитивном. Надо везде искать плюсы. - И какие ты здесь плюсы нашел? - чайник закипел, поэтому блондин пошел разливать кипяток по чашкам. - Ну...теперь тебе есть с кем играть в слепого кота. Я даже подглянуть не смогу. Чимин от услышаного поперхнулся слюной. Как он еще в такой ситуации может шутить? - Почему ты такой идиот? - Ты забыл? Я головой ударился, мне можно,- и снова Чон улыбается этой улыбкой. Улыбкой ребенка, от которой у Чимина уголки губ сами невольно вверх тянутся. - Еще можно экономить на свете, ведь мне и так ничего не видно, учебники можно не покупать. Точно! - Что еще? - Скидка в магазинах и бесплатный проезд! Все не так плохо. - Да уж...Доктор сказал, что зрение может вернуться, если ты будешь принимать лекарства и не будешь испытывать стресс. Я уже ходил в универ и записал нас на академический отпуск, так что будем лечиться. - Хен...спасибо. - Я очень люблю тебя. Мы обязательно справимся и ты будешь видеть. - Я верю...
Примечания:
160 Нравится 114 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (1)