"Новый день - новая работа и новые заботы!"
---
Именно с такими мыслями я встал с уютной постели под трели будильника и воробьев с другими какими-то птичками за окошком, которые были рады осеннему солнцу и носились в порыве радости по улице и деревьям, сбросившим почти все свои листья. Зевнув и пригладив взъерошенную гриву, я побрёл на кухню, чуя запах и звук готовящегося завтрака, но пройдя половину пути, вернулся обратно и выключил будильник, затем продолжил топать на кухню. Я завернул в ванную, чтобы умыться, пригладить морду и гриву, негоже как-то не умывшись и с сонной мордой ходить даже по дому. В итоге быстро умывшись, почистив зубы и причесавшись, я вышел из ванны и зашел на кухню, где Аллеса с большим удовольствием хозяйничала, слушая музыку в своем черно-белом плеере. - Доброе утречко, братец! - радостно и с искренней сестринской улыбкой поприветствовала она меня, носясь на задних копытах от плитки к столу с разделочной доской, на которой были овощи. - Доброе утро, Лесса... - сонно ответил я ей, усевшись за стол и читая принесенную свежую газету. В ней были очередные понивильские новости - приезжают пони организовывать рынок, продолжается строительство новых домов, снова отличились Твайлайт и ее подруги, бла-бла-бла... "Скукота" - подумал я и отложил газету и посмотрел в окно. За окном идёт утренняя суета - пони гуляют, носятся - кто на работу, а кто просто так, играют юные жеребятки, что еще не ходят в школу, выгуливают собачек, общаются взрослые за столиком возле кафе, много всякого. Ветерок слабый, судя по покачивающимся очень слабо деревьям и колышащейся травке с улетающими листьями, бегают-прыгают голуби, воробьи, на одном из деревьев сидят синицы и наверно о чем-то друг другу чирикают, медленно и неспеша плывут облака и очень далекие тучи, солнце освещает всю планету и понемножку согревает. Красиво осенью, ничего не скажешь.---
Мои размышления были прерваны Алессой, поставившей тарелку со свежеприготовленным овощным супом и хлебом, за который я поблагодарил её и пожелав ей приятного аппетита (что получил в ответ), принялся есть сам, попутно размышляя, что на сей день меня ждет в мэрии. Пару недель назад, например, Костя притащился со странным двух-хвостым лисом, который выдавал такие матерные кульбиты, от которых у меня чуть уши, в трубочку завернувшись, не отпали от головы. Они направлялись тогда к Флаттершай, помню, что у нее были проблемы с животными и так же ещё какие-то другие мелкие дела и заботы. Когда же я её расспросил конкретно об нем, она не стеснялась в комплиментах в его сторону, столько приятностей сказала, рассказала в деталях об том, как он помогал ей с её делами, попутно снова его хваля и благодаря за неоценимую помощь. Она, помня об том, что я ученый, спросила меня об паре деталей, которые она хотела тогда отправить ему в знак благодарности, с чем я ей помог с большим энтузиазмом.---
Вообщем, помог я ей тогда и мы отправили детали, за что она меня поблагодарила и одарила нежным чмоком в лоб. Я тогда чуть со стыда не сгорел, пока стоял и смотрел на нее в огромном смущении! Думаю, вам стоит объяснить, откуда я знаю всю шестерку и имею вот такое вот неплохое доверие и в какой-то степени почёт. Когда-то я им помог с их замком (сделав подробнейшую карту) и еще разобравшись со столом, как именно его нужно активировать правильно, чтобы их карта заработала, как часики. Ну и в целом я был некоторое время в их тусовке [за закулисами сериала] и позже ушел, так как у меня своих собственных дел стало очень много и быстро с ними никак не удавалось управится.---
Откушав сестрой приготовленный завтрак, я её еще раз поблагодарил и вымыв тарелку, оделся и разложил в сумки необходимые документы, бумаги, так же чернила и перо, и затем закинув их себе на спину, вышел из гостиницы и направился в мэрию, на свою очередную дневную бумажную работу. Приятный осенний ветер трепал мою гриву и хвост, облаков очень мало на небе, пегасы носятся по своим делам, готовясь к зиме, даже Клаудсдейл уже рядом с Понивиллем. Хотелось бы сейчас поднять себя, улететь прочь отсюда куда нибудь и ничего не вспоминать и не о чем не думать.---
Сегодня на работе произошло не особо много интересного - мэр сказала, что видела каких-то новых странных животных, которые понимали все пони, один из них - двух-хвостый лис, мне показался очень знакомым, однако странно, что поведение было.. Обычным. Не матерился, не был злым и вообще вел себя прилично, только лишь веселясь с гусем каким-то и Костей, он их знает? Потом спрошу у него, как встречу, а сейчас же я направился к парку с целью культурно отдохнуть среди деревьев, аккуратного газона и большого фонтана, наблюдая за птицами и уходящим солнцем, а так же ходящими парами пони как подросткового, так и взрослого возраста, романтика.. Однако как я прибыл и в течении двух часов понаслаждался тишиной и спокойствием вместе, то услышал после же странную речь и кучу шума. - Тащи, тащи блядь эту суку! - говорил какой-то мужчина с сильно низким голосом. - Какая тяжелая тварина! - Нахуя Васяну эта шмарина? Он че, решил нас халявным шашлыком угостить из лошадиного мяса? - спрашивал второй мужчина, чуть моложе голосом. - Да увидим нах, главное, чтобы досталось всем. - Ага. Затем эти двое мужчин исчезли и они явно были другого вида, не были как пони. Они ходили на двух ногах и походили на обезьян, однако без шерсти и более разумные и говорящие. Затем я услышал далекое "Ай блядь!" от какого-то из них. Краем глаза я заметил, как они тащили кого-то похожего на Селестию и в любопытстве посмотрев, был очень ярко удивлен - они действительно утаскивали её! На ней были железные ржавые кандалы, а рожок блокировался каким-то кольцом, ибо она была без сознания, как могу предположить, довольно долгое время. Помотав головой и подумав, что меня глючит, что мне это все кажется, я вздохнул глубоко, встал и пошел в гостиницу, чтобы отдохнуть после работы и всего увиденного, может мне действительно показалось это? Вот и узнаем на следующий день.---
Наступило вновь утро, мне снился сон об каких-то гигантских разрушенных домах и я видел там Твайлайт с какими-то пони и животными, а так же видел саму принцессу Луну. К чему этот сон я так и не дошел и просто решил встать, так как в дверь нашего номера постучались. С ворчанием сонным я подошел к двери и отворив, увидел Дёрпи, стоящую с письмом во рту и посылкой под одним крылом, все это было на моё имя. - Здравствуйте, мисс Дёрпи. - Мффмффмф! - видимо она поздоровалась и и указала на письмецо копытом, которое я аккуратно взял магией. - Вам положены воть эти вещи. - А они от кого? - Я не знаю... Но могла бы сказать позже, если хотите. - сказала она, неловко улыбнувшись и протягивая просто посылку, которую я тут же забрал. - Доброго дня! - и ушла восвояси. - Странно... - произнес я и почёсывая затылок магией, пошел к себе в комнату. Аллеса все еще спит, как я слышу по приятному женскому сопению, все так же солнечно, немного есть и тучи на улицах, медленно плывущие по небу. В письме особо не было интересного, поздравления Кости с днем рождения (а он был у меня сегодня), в посылке - небольшое пироженное и какой-то странный огромный блок с проводами и кучами рычажков да кнопок. Приложена записка о том, что это какой-то блок управления, который необходимо срочно спрятать куда-то и не высовывать до какого либо дня. Хмыкнув и подумав, я убрал его просто себе под кровать (благо позволяло место) и ушел на кухню сам готовить завтрак себе и сестре, благо я умею хоть что-то готовить и даже печь, поэтому решил испечь немного плюшек, чтобы выпить с ними чаю. Пока я спокойно готовил себе кухне, Алесса уже успела проснуться и умыться, заодно и прийти на кухню и ласково меня шлепнуть (вот зараза!), от чего я неслабо удивился и резко засмущался. - Т-ты чего творишь? - спросил я, чуть заикаясь. - Просто оригинально поприветствовала тебя. С добрым утречком, Рома. - и села за стол, улыбаясь и словно от счастья светясь. - Что-то хорошее и радостное случилось? - Вчера сдали заказ такой большой, миссис Капкейк одарила таким количеством битсов, о котором только мечтать можно было. Мы теперь хоть как-то да богаты! - радостно сказала она. - Ого, главное только не растратить это все. - чуть усмехнувшись удивленно ответил я. - Да ладно тебе братик, все будет хорошо с ними. - произнесла она, высунув язык. К этому моменту я уже закончил печь и поставил тарелку с горкой плюшек на стол, заодно заварил чаю и так же поставил кружки на стол, пожелав аппетита своей сестре сам с удовольствием приступил к трапезе. Она меня поблагодарила и начала есть сама. После завтрака, она ушла на работу к Капкейкам и я остался дома один. Я взял несколько научных книжек и хотел было приступить к спокойному чтению на кровати, как снова разразился стук в дверь. С вопросом "Кто же это снова" я пошел к двери и уронил по пути веник вместе с совком, об которые чуть не запнулся и слава богу вовремя себя схватил магией. Подойдя, я открыл дверь и увидел перед собой светящуюся от радости Флаттершай. - Приветик Рома, у меня есть новости! - Какие же? Доброе утро. - Костя сегодня прибыли с тем Лисом сюда! И еще их друг! - от этих слов я не на шутку удивился и чуть слюной не поперхнулся. - Как прибыли сегодня? - удивленно спросил я с вытаращенными глазами. - Я их случайно встретила! Они меня сначала напугали, потом еще и поговорить удалось, Лис на Костю сел и они потом ушли куда-то, я с Эйнджелом чуть в небо не улетела!- радостно, чуть ли не скороговоркой сказала она и на месте подлетела. - Теперь то понятно, откуда посылка с письмом... Хорошо Флаттершай, спасибо за важную информацию и спасибо за тот... Чмок. Она тут же покраснела. - Ой, хи-хи, случайно вышло. Пожалуйста, Ромочка, пока! Пойду сообщу девочкам. - и тут же ускакала. - Ох величественное сено... - с этим как бы ругательством я ушел обратно в номер, к себе комнату отдыхать и читать книги. Однако так почитать нормально я и не смог, в баре внизу гостиницы я услышал громкий смех, а так же голос того Лиса вместе к Костей, который что-то с ноткой иронии произнес. Я подошел к двери снова и прислонился ухом, услышав шаги и их голоса вместе с третьим каким-то странным голосом, а так же телевизор, негромко играющий и что-то показывающий, не типично для нашего мира. Это все было слишком, слишком странно..---
Чуть ли буквально не уснув за книжками, я отвлекся от чтения где-то почти в вечернее время, услышав небольшой разговор на громких тонах: - Твое желание сбылось... Едриться мне в принтер. - невесело произнес третий голос среди этих ребят. - Да ты глянь только. - сказал Лис после смеха.. - Это же.. Как там их.. Луна и Каденс, во. Синекрупая - сестра Селестии, здесь правит вместе с ней. Каденс в другой империи какой-то. - Ааа, понятно. - сказал снова этот третий голос, прокашлявшись, он произнес: - Какая благодать, сами две великие главные жопы тут появилися. Приветствуем вас от лица всего нашего клана. И дальше я услышал голоса Каденс и Принцессы Луны. Они были здесь?! Что за бред сейчас происходит?! Они знают их отлично?! С такими вопросами и дико вытаращенными глазами от сильного удивления я упал в обморок до вечера.Продолжение где-то рядом.