Рядом с тобой

NC-17
Завершён
133
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 37 343 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
133 Нравится 41 Отзывы 24 В сборник

6 глава.

Настройки
***       Прикрыла глаза рукой, пытаясь скрыть глаза от солнечного света, повернув голову влево, накрыла голову подушкой. Поправив одеяло, я тихо вздохнула, когда холодный воздух прошелся по моим пяткам, заставляя мурашки пробежать по спине. Стоп, я же заснула на столе… Подняв голову, я увидела капитана, сидящего на кресле. Его глаза закрыты, дыхание ровное, похоже, что он спит. — Капитан? — осторожно и тихо спрашиваю я. Сидя на кровати, я посмотрела в окно, за которым светило солнце и были слышны громкие крики солдат. — Если будешь продолжать сидеть на кровати, то опоздаешь на завтрак. Я подпрыгнула на месте и посмотрела на Леви, встающего со своего места. — Д-да, капитан… Кстати, я не помню, чтобы заснула на кровати… — Ты вообще мало чего помнишь. Открой мне тайну, Мур, как ты живешь с таким маленьким мозгом? Мужчина мимолетно посмотрел на меня, а я лишь с силой сжала кулаки, пытаясь не сказать в сторону капитана ничего такого, о чем могу пожалеть, когда буду драить второй этаж или отжиматься. — Как-то уж удается. Капитан… — еле-еле выдавила из себя эту фразу, опустив голову вниз. Надев на себя сапоги, которые стояли около кровати, я поспешила выйти из помещения.       Сидя около Петры, я смотрела на то, как Оруо чистит лошадь Эрда, так как Гюнтер положил его на лопатки, после пламенных речей Бозарда о том, какой он сильный и что его никто и никогда не победит. Ну и, конечно, они поспорили. Вроде взрослые люди, а ведут себя как маленькие дети. Ноги немного болели, но я знала, что так будет, когда бежала десять километров и дралась на кулаках с Гюнтером. Руки тоже болели, но меньше, сегодня я делала акцент не на них. Джин и Шульц стоят рядом и о чем-то разговаривают, между тем, не забывая вставлять редкие, но едкие комментарии в сторону Оруо. — Ребята, перестаньте. — попросила Рал, вставая со своего места. — Не отвлекай его. Не то надумает себе не зная что и будет за тобой таскаться. Ты же знаешь… — Нет, я не об этом, сейчас пора на обед. Ты не заметила, что мы тренировались с завтрака? Подняла глаза на девушку. Правда с завтрака? Я и не заметила… Странно… Гюнтер подал мне руку и помог встать, я кивнула и тихо сказала: «Спасибо».       Зайдя одной из первых, я окинула взглядом помещение, а затем взяла тяжелый жестяной поднос, подошла к раздаче, где паренек протянул мне тарелку с тушенной картошкой, хлебом и черным чаем. — Сегодня вкусный обед. — довольно шепнула Петра, стоя около меня и тепло улыбнулась. — Конечно, сегодня они постарались для тебя, поросенок. Тихо хихикнув, я щелкнула девушку по носу, а та возмущенно вскрикнула. — Дурочка. — Нет, это ты. Мы тихо захихикали, прикрывая рты ладошками и сели на свое место. — Оруо, возьми ложки! — крикнула я. — Конечно, сначала Оруо возьми ложки, потом Оруо выйди за меня замуж. Да, признаться честно, все держится на мне. — самодовольно сказал он. Мы лишь закатили глаза и недовольно цокнули языком. — Если ты пытаешься быть похожим на капитана, то у тебя не получается. — сказала Рал, отпив немного чая. Около нас появились ложки и Бозард, который плюхнулся на противоположную лавку и вальяжно развалился на своем месте. — Могли бы просто сказать: «Спасибо». Парень отвернулся от нас, демонстративно делая вид, что обиделся. Это иногда происходило, когда Оруо надоедало то, что мы смеемся над ним или слишком долго отчитываем за какой-нибудь промах, ну или же убегаем от него. — Да ладно тебе. Нас просто бесит то, что такой шикарный парень как ты пытается быть похожим на капитана. Врать у меня редко когда получалось, но рядом с Бозардом я наполнялась самоуверенностью и излишним самолюбием. Так что обычно одурачить его получалось. — Еще бы, я шикарен, и теперь даже майор это не скрывает. Мне кажется, я достиг всего. Теперь парень смотрел на нас с довольной улыбкой, а мы с Петрой тихо хихикали в кулачки, пытаясь быть как можно тише. — Дурак.       Я уже съела половину обеда, как ко мне подошел какой-то новобранец, отдал честь и серьезно посмотрел на меня. — Майор Мур, главнокомандующий Смит просит вас немедленно подойти в его кабинет. Слово «Немедленно» означало только одно, то, что случилось что-то серьезное и требующее моего незамедлительного вмешательства. Встав, я решительно направилась к выходу из столовой, предварительно кинув: «Отнесите за меня поднос! Спасибо!».       Бегу в кабинет Смита, по дороге задевая все углы и спотыкаясь обо все. Снова и снова проношусь мимо солдат, вопросительно смотрящих на меня. Остановившись около кабинета, я тихо вздохнула и потерла плечи, которые ужасно болели от всех предыдущих столкновений со стенами и углами. Переведя дух, осторожно постучалась в кабинет. — Да, входите. Открыла дверь и заглянула внутрь, а затем и робко зашла. — Майор Мур прибыла по вашему приказу, главнокомандующий Смит. — Успокойся, Алекс, можешь звать меня по имени. От такого заявления я слегка ошалела, наверное это было слишком явно, потому что мужчина снисходительно улыбнулся, подняв голову и смотря на меня. — Простите, а зачем вы меня звали? — нерешительно спросила я. — Заполнить документы, я сам не справлюсь. Вопросительно подняв брови, я не отрывая глаз смотрела на Эрвина, главнокомандующий не справляется со своими обязанностями?! Это было что-то выше моего понимания. — Садись быстрее, я все объясню. Тут есть документы, которые ты не видела. — Ладно. Я села около главнокомандующего, признаться честно, вблизи он кажется еще больше и выше, нет, ну вы видели эти плечи?! За него могут встать как минимум еще три меня, и их не будет видно! Объяснив как какие документы заполнять, главнокомандующий отсел от меня и принялся писать какой-то безумно важный отчет. Опустив глаза на бумагу, я принялась выводить на ней различные буквы и числа. Снова и снова перепроверяя, понимая, что будет ужасно, если я ошибусь хоть где-то. И наконец-то, спустя два-три часа все документы были заполнены, я довольно откинулась на стуле и посмотрела на главнокомандующего. — Я закончила, Эрвин. Мужчина поднял голову и довольно посмотрел на меня, откладывая перо в сторону. — Прекрасно, Алекс, я никогда в тебе не сомневался. Взяв огромную стопку бумаг, встала с места и хотела отнести их на полку, где обычно лежали бумаги. Но увидев, что мне тяжело Смит встал и взял у меня из рук бумаги, а затем погладил меня по голове, трепля волосы и снова и снова что-то тихо говоря. — Спасибо, я всегда рада вам помочь. Открылась дверь, повернула голову, на пороге стоял капитан Леви, как обычно, недовольно смотря на нас. Откровенно говоря, я смутилась, но не подала виду, а затем отошла от мужчины. — Добрый вечер, Эрвин, и тебе, Мур. — Добрый вечер, капитан. — тихо сказала я, опустив голову. — Она свободна? — Да, теперь свободна. — Мур, за мной. — скомандовал капитан. А я что?.. Я как верный песик пошла за ним, какой у меня был выбор?.. Если не пойду за ним, то буду наказана. А я, как и любой здравомыслящий человек, не люблю бегать пару десятков километров или отжиматься двести раз.       Открылась дверь в комнату капитана, он застыл в дверях, видимо пропуская меня вперед. Я тихо сглотнула, но все же покорно вошла. А когда дверь захлопнулась, то по коже пробежала целая толпа мурашек, в горле застрял ком, живот закрутило. У меня плохое предчувствие. Мужчина сидел напротив меня и оценивающе смотрел. А я стояла. Стояла, когда мне безумно хотелось убежать из этой проклятой комнаты! Подальше! Далеко-далеко! Где его внимательный, пронзительный взгляд не найдет меня. Я хотела было что-нибудь сказать, но не смогла. Он по прежнему смотрел на меня. — Итак, Мур, я требую объяснений. — Простите, но о чем вы говорите? Это так глупо! Просить, чтобы тебе объяснились, но не сказать в чем! Я же вспоминаю все свои многочисленные грешки! Блять! Как же тупо! Леви устало вздохнул, а затем встал с места и еще пристальней посмотрел на меня. Интересно, под его взглядом будет плавиться железо? — Не пытайся хитрить, Мур. — П-простите, не могли бы вы мне объяснить… Я вцепилась в край рубашки, с силой сжимая её. — Сегодня я зашел в твою с Петрой комнату. Угадай, что я там нашел? Всё. Это конец. Пора писать завещание. Кажется, будто в комнате не осталось воздуха, потому что я не могла вздохнуть. Голова закружилась, я еле-еле устояла на ногах. В глазах потемнело, теперь я действительно не видела капитана, только пустоту. — Что же, капитан? — Это. Он подошел к столу и вытащил откуда-то толстую книгу, которую бросил мне под нос, я зажмурилась, не веря своим глазам, а затем снова открыла. Ничего не изменилось. Книга как лежала, так и осталась лежать на месте. Моя книга на столе у капитана, что могло быть хуже?.. — Итак, что это? — Книга, как я понимаю. Мой холодный голос дрожит, кажется, что еще минута, и я упаду в обморок. — Я понял, что книга! — воскликнул мужчина. — Я, блять, спрашиваю тебя, что это за книга?! Твою мать, почему я нашел её у тебя под матрасом? Когда он повысил голос, я думала, что умерла. — Не знаю, как это оказалось у меня… — Тогда почему я нашел это в твоей комнате? Его голос снова стал спокойным, я тихо вздохнула, пытаясь прийти в себя. — Я сейчас вам объясню…
133 Нравится 41 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)