Вторая жизнь!

G
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 48 471 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Наруто разошёлся не на шутку!

Настройки
Спустя около суток издали виднелся силуэт Суны. Несмотря на сильную бурю, мы сумели вовремя добраться до Песка. Нас встретили как подобает и направили в лазарет. Как я и думала, там лежал Канкуро. Мы провели в деревне один день, пока Сакура лечила Канкуро, а потом вместе с бабушкой Чиё направились на поиски Гаары благодаря Пакуну. — Хикари, я сомневаюсь, что Сакура и бабушка Чиё справятся с Сасори. Может, пока не поздно, мы поменяем стратегию? — недовольно глядя на меня проговорил Неджи. — Неджи, не волнуйся, всё будет хорошо. Нам главное поскорее добраться до логова врага, а там уже как пойдёт! — я уже не стала объяснять что-либо Хьюга, потому что сюжет разворачивается так, как и в манге. Они даже сами не поймут, как будут действовать по моему плану. — Хикари, может ты уже скажешь, с кем будешь сражаться сама даттебайо? Хватит рассказывать одну и ту же стратегию, мы все уже всё поняли даттебайо! — Наруто был не в настроении, и я его прекрасно понимаю, но зачем разговаривать со мной так грубо? — Я тоже пойду за Дейдарой и в случае чего помогу вам одолеть его! — хорошо, что мою лживую улыбку ещё никто не раскусил, благодаря тому, что со мной будут Наруто и Какаши-сенсей, я смогу не влезать в бой, потому что Дейдара всё равно сбежит. — Кстати, до меня дошли слухи, что ты, Хикари, обманом проникла в Коноху, тогда зачем ты им помогаешь? — бабушка Чиё произнесла эти слова даже не посмотрев на меня, а по моему телу уже протекал пот, но похоже, что она не знает всех подробностей и это уже хорошо… — Бабуля Чиё, это всего лишь слухи. Хикари чуунин деревни Скрытого Листа! — Ли смотрел на бабушку Чиё недовольным взглядом, как-будто она обвинила меня в чём-то… Наш путь до Акацуки была недолгой. Наш путь занял примерно сутки. Как я и думала — здесь печать. Я не стала умничать и что-то говорить, потому что они сами справятся. Какаши-сенсей и Неджи думали, как можно развеять печать, но сенсей почувствовал, что кто-то промелькнул среди деревьев. Какаши-сенсей хотел пойти с Паккуном вслед за тем шиноби, и тут я начала его отговаривать, чтобы он остался. Но что бы я не говорила, всё было бесполезно, потому что Наруто как всегда влез в разговор и сказал, что мы сами справимся. Если говорить честно, будь у меня способности, я на месте прикончила бы Наруто, но похоже что не судьба! Остановить сенсея не удалось, а это означает, что мы с Наруто вдвоём отправимся за Дейдарой. После ухода Какаши-сенсея мне стало не по себе, потому что если Наруто понадобится помощь, то я не смогу оказать её, и у него появятся сомнения. Всё же шло хорошо, почему сенсей ушёл? По сюжету такого быть не должно! Хотя… если подумать, то и меня не должно быть!.. Что бы то ни было, мы избавились от печати и проникли в логово, как и ожидалось, там нас ждали Сасори и Дейдара. Наруто и Акацуки перекинулись парой словечек и Дейдара смылся. Мне же пришлось отправиться вслед за Наруто. Сакура и бабушка Чиё остались. Пока их битва начиналась, я же уже была измотана и прыгать по этим столбам не могла. Но мне повезло — они вовремя перешли на землю. Наруто нападал на члена Акацуки не думая, мне это не нравилось, но поделать я с этим ничего не могла. Я стояла неподалёку и следила за происходящей битвой. Расенган Наруто в реальности выглядит намного круче, чем в аниме. Но вот взрывные атаки Дейдары не хуже, и когда он бросает их в Наруто, то до меня его атаки тоже слегка доходят. Со мной связался Гай-сенсей по наушникам, которые он нам дал перед тем, как они ушли к свиткам: — Хикари, как у вас там? Почему Наруто мне не отвечает? — Гай-сенсей, не волнуйтесь, Наруто сейчас очень занят битвой, поэтому он не может ответить вам! — я отвечала сенсею с волнением, потому что их команда меня ненавидит. — Хикари, если Наруто не может разговаривать, потому что занят битвой, то почему ты отвечаешь? Ты не помогаешь Наруто? — из уст сенсея это звучало так, как-будто он был удивлён… — Нет, что вы, я тоже сражаюсь, просто сейчас Наруто влез в битву и на меня никто не обращает внимания! — Ну как и ожидалось, я так и знала, что ты не будешь сражаться! А мы ведь уже почти посчитали тебя за друга, Ли так тебя защищал, а ты… — Тентен слегка меня недолюбливает, хотя в аниме она была очень милой. — Тентен, хватит разговаривать, лучше поскорее победи себя и отправляйся к Сакуре-чан! — Ли сказал, чтобы Тентен отправилась на помощь к Сакуре, как только освободится, а мне? Разве мне не нужна помощь, я ведь не умею драться… Ну и ладно, Дейдара скоро должен сбежать… Я отключилась и не стала больше вести с ними разговор, потому что смотреть на битву гораздо интереснее, чем разговаривать с теми, кому я не нравлюсь. Мне всегда нравились драки, убийства, а тут я вживую вижу, как в мире аниме сражаются, что может быть приятнее? Поскорее бы закончилась эта миссия, тогда я свалю из деревни куда-нибудь… Такие схватки и крутые шиноби есть во многих деревнях, например деревня Скрытого Камня, прекрасная деревня, ну… По аниме деревня норм… Постепенно их битва становится всё ближе и ближе ко мне, так что мне следует отойти подальше. Чувствуется, что Дейдара просто играется с Наруто, а тот злится всё больше и больше. Если они начнут сражаться в полную силу, то мне конец! Мой Гаара уже полностью был во рту этой взрывающей птицы, была видна лишь его ступня. Мне так хотелось влиться в битву и хоть как-то помочь Гааре, но почему-то попав в этот жестокий мир шиноби, у меня не появились способности, так что как-бы больно и обидно не звучало, всё, что я могу, так это просто смотреть на битву и восхищаться каждой её минутой и ждать пока я не вернусь обратно в реальность. Я могу в любой момент исчезнуть и неожиданно попасть в реальность, хоть и не знаю как, потому что в моих последних воспоминаниях я погибла… Я видела, как моё сердце остановилось… Пока я летала в своих мыслях и продолжала мечтать о крутых способностях с помощью которых смогу спасти Гаару, Дейдара успел не на шутку разозлить Наруто. Он медленно покрывался красным покровом лиса. Да-да, я забыла, что на этой миссии эмоции Наруто возьмут вверх, и он потеряет контроль над собой. Если меня не обманывает моя дырявая память, то у этого парня громадный душевный порыв, то есть мне нужно опасаться и не издавать ни звука. Хвосты Наруто появлялись быстрее, чем в манге! Дейдара сменил свою коварную улыбку на серьёзное выражение лица, и, глядя на Наруто сверху вниз, он полетел в противоположную сторону, чтобы быть как можно дальше от хвостатого. Из-за появления четвёртого хвоста, Наруто слегка ослабил бдительность, Дейдара воспользовался ситуацией и смылся. И так, что мы имеем? Наруто, у которого четыре хвоста, и который в данный момент ничего не соображает, и я, которая стоит неподалеку от него и испуганно смотрю в его сторону. Я не знаю, насколько далеко успел улететь Дейдара, но я знаю то, что я сейчас нахожусь совсем одна с Наруто… И это очень опасно! Изначально Наруто стоял на одном месте и даже не шевелился, но потом он неожиданно посмотрел в мою сторону. Я испугалась ещё больше и пыталась уйти подальше. Я спотыкалась чуть ли не падая. Помогая себе руками, я бежала как только могла, но Наруто в демонической форме гораздо быстрее меня. Чтобы догнать меня… Нет! Чтобы обогнать меня, Наруто нужно было просто прыгнуть! Сделав небольшой прыжок, он оказался прямо у меня под носом. Мои зрачки увеличились, рот слегка раскрылся, пошатываясь я сделала один шаг назад и Наруто ударил меня своей рукой в красном покрове. Я отлетела на приличное расстояние снося с собой деревья, находившиеся позади меня. Мне было очень больно, после такого удара я не смогла встать. А ползти не было смысла, потому что он всё равно догонит меня. Единственное моё спасение, так это помощь… — Какаши-сенсей! Какаши-сенсей, вы меня слышите? — и чтобы выжить, мне пришлось связаться с сенсеем с помощью микронаушников, которые дал мне Гай-сенсей. — Хикари? Я слышу тебя. Что у тебя с голосом? Где Наруто? — сенсей тут же ответил и начал задавать вопросы. — Сенсей, Наруто разошёлся… Он пришёл в бешенство, его разозлил Дейдара! — свои слова я произнесла ошарашенно глядя на Наруто. — Хикари, не волнуйся, для Наруто это в порядке вещей. Он волнуется за Гаару, поэтому злится, и сейчас он наверно сражается в полную силу! — сенсей проговорил это с небольшой усмешкой. — Если он разозлился, то почему бы тебе не успокоить его, поговори с ним! — для Тентен это казалось просто, но как я с ним буду разговаривать, если он меня не слышит? — Тентен, Наруто даже обычный разговор не успокоит. Хикари, просто держись подальше, когда Наруто-кун разберётся с врагом, тогда он сам успокоится! — даже Ли не понял, что я хочу до них донести. — Вы…он…он меня не слышит…он выглядит устрашающе! — вот, что мне удалось сказать, немного заикаясь. Наруто опять ударил меня, и я полетела ещё дальше. У меня изо рта текла кровь, голова была разбита, так что кровь текла еще и со лба, сливаясь с кровью, которая у меня на губе, и красные капли скатывались к подбородку и капали на траву. — Хикари, что это за шум был? Не стоит тебе разговаривать посреди битвы. Мы скоро закончим. Как только я стану сильнее себя самого, то обязательно приду к тебе! — проговорил Ли, пытаясь подбодрить меня. — Тебе не успеть! — тяжело выдохнув, я проговорила всего лишь два слова. — Хикари, в чём дело? Что с тобой? Почему Наруто не связывается с нами? — Какаши-сенсей заподозрил что-то неладное. — Какаши-сенсей… мне больно… Наруто очень сильно бьёт…помогите! — это были мои последние слова, потому что следующим своим ударом Наруто сломал мои наушники, и говорить я больше не смогла. — Хикари, что ты такое говоришь? Наруто напал на тебя? — Ли был шокирован. — Да быть того не может! — Тентен тоже не могла поверить моим словам. — Хикари, скажи нам, что у вас случилось? — похоже, что Гай-сенсей начал переживать. Интересно, за Наруто или за меня? — Неужели Наруто не сдержался? — очевидно, что Неджи из них самый сообразительный. — Неджи, ты намекаешь на то, что Наруто… — до Какаши-сенсея тоже потихоньку доходило. — Не намекаю, я уверен, что Наруто не смог справиться со своими эмоциями и напал на Хикари в демоническом облике! — Что? — Ли всё равно пока что ничего не понял или он не ожидал такого от Наруто. — Я уже почти приблизился к шиноби, за которым следую, но наверно мне придётся помочь Хикари! — как же я рада словам Какаши-сенсея. — Какаши, можешь не волноваться, я уже закончил со своей битвой, так что я направляюсь к Хикари! — сейчас не время для соревнований, но Гай-сенсей без этого не может. — Если Наруто в облике биджу, то от тебя пользы будет мало. У меня есть сдерживающая печать, которую дал мне Джирая-сама, я сам отправляюсь, а вы разберитесь с Дейдарой! — Хорошо! Пока Какаши-сенсей добирался до меня, Наруто уже был готов убить меня. Чтобы дожить до появления сенсея, мне нужно хоть как-нибудь потянуть время, и я не видела другого выхода, кроме как ползти хоть куда-нибудь. У меня почти не было сил. Сначала Наруто смотрел на меня и наблюдал мои действия, и когда я отползла на нормальное расстояние, то он полетел ко мне с устрашающим видом. В моих глазах можно было с легкостью разглядеть Наруто, он чётко в них отражался. — Хикари, отойди! Чёрт, мне не успеть! — Какаши-сенсей всё-таки пришёл, чтобы спасти меня, но уже было слишком поздно. Наруто навис надо мной, а я испуганными, красными, прослезившимися глазами смотрела на него. То, чего я не ожидала, так это того, что Наруто и в самом деле навис надо мной. Изначально я думала, что это я вижу всё в замедленном виде, но когда поняла, что Наруто слишком долго висит в воздухе, то поняла, что мне не кажется. Он и в самом деле стоял в воздухе…неподвижно… От переполняющих меня радостных эмоций, я потеряла сознание. Какаши-сенсей был шокирован тем, что Наруто висел, но, не теряя времени, он подпрыгнул к Наруто и рассеял чакру, которая окутала его. — Какаши-сенсей, как Хикари-сан и Наруто-кун? — покрикивая подбежал Ли. — Я надеюсь, ничего серьёзного? — промолвил Неджи. — Так это всё-таки правда? Наруто и в самом деле напал на Хикари? — Тентен испуганно смотрела на моё раненое, окровавленное тело. — Всё в порядке, но меня кое-что смущает… — произнёс Какаши-сенсей. — И что же?.. — Гай-сенсей стоял и смотрел на Какаши-сенсея чуть ли не просверлив в нём дыру. — Просто… — Какаши-сенсей, вы в порядке? — крикнула Сакура, медленно приближаясь вместе с бабушкой Чиё. — О, Сакура-чан, как ты? — полюбопытствовал Ли. — Я в порядке, а что с Хикари? — Я потом расскажу, лучше подлечи её! — проговорил Какаши-сенесй. — Да! Неджи включил бьякуган и ринулся в сторону врага. Дейдара сидел на земле и пытался отдышаться, наверное битва с Наруто очень сильно его вымотала, как ни как, они всё-таки ровесники и разница в силе небольшая. Дейдара хотел сбежать, но не успел, Неджи связал его проволокой и доставил к команде. Пока они доставали Гаару из глины, Дейдара потихоньку смылся. Как и в манге, Гаара уже мёртв. Остальное вроде шло как и было в манге. Мы пробыли в деревне Песка не долго, как только я очнулась, Наруто и Гаара пожали друг другу руки, и мы отправились обратно в Коноху. Даже если я очнулась, сил у меня всё равно не было, поэтому передвигаться самостоятельно я не могла. Ли помогал мне, чтобы я не отставала. И конечно же обратная дорога была дольше из-за наших ран, но вскоре мы прибыли в Коноху. Наруто извинился передо мной из-за нанесённых мне ран… Обе команды разошлись, чтобы принять душ и переодеться, а потом мы собрались у резиденции Хокаге. Цунаде поздравила нас с удачным выполнением миссии и сказала, что даёт нам несколько дней отдыха. После душа я всё равно была уставшей, поэтому Цунаде сказала, что вопрос о моей свободе решится через несколько дней, после того как я отдохну. Нас всех Хокаге отпустила, но Какаши-сенсей задержался, потому что у него был какой-то разговор к Цунаде. Мне было очень интересно, о чём они собираются разговаривать, поэтому я стояла за дверью и пыталась подслушать их разговор, но ребята мне помешали и отвели от двери, сказав, что хотят угостить меня раменом. Всё, что я успела услышать, так это: — Госпожа Цунаде, я насчёт Хикари! — Да, говори, Какаши! — Во время миссии… — а потом мне помешали ребята. Мне это не понравилось, потому что я очень любопытна, но что поделать? Значит, не судьба!.. Зато я на славу повеселилась в Конохе и уже второй раз отведала вкуснейший рамен у Ичираку.
Примечания:
23 Нравится 20 Отзывы 6 В сборник