26 глава
9 июня 2017 г., 19:28
- Вааа~ Твоя комната очень отличается от комнаты Бель, - заметила я, когда мы вошли в комнату ХанБина. Повсюду лежало много необычных и ярких вещей. А точнее они были нещадно разбросаны, Бин - та ещё свинюшка.
- Конечно, я же не маленькая девочка! - возмутился парень, а я улыбнулась.
На стены были наклеены листы с какими-то эскизами, на которых был изображён парень в разных позах.
- Что это? - спросила я, осторожно проведя пальцами по рисункам.
- Эм, это... - Бин застенчиво улыбнулся и почесал рукой затылок. - Это нужно, чтобы лучше запомнить танец.
- Танец? Это ты,что ли,танцуешь? - удивилась я, повернувшись к нему.
- Ну да! И вообще-то у меня неплохо получается! - Бин гордо поднял подбородок, что выглядело очень забавно. Я еле удержалась от смеха.
Я уже захотела попросить парня продемонстрировать свои навыки, но он, будто читая мои мысли, вдруг сам начал танцевать. Он будто стал другим человеком, милое непоседливое лицо вдруг стало серьёзным и сосредоточенным. Я не могла оторвать взгляд от этих одновременно крутых и плавных движений. Заметив моё восхищённое лицо, он самодовольно улыбнулся и, последний раз покружившись, элегантно поклонился мне и протянул непонятно откуда взявшийся цветок.
- Это... это георгин? - изумленно спросила я.
- Ага, - он утвердительно кивнул, - А ты разбираешься в цветах?
- Не очень, но георгины - мои любимые цветы. - я улыбнулась, а Бин будто о чем-то задумался.
- Мои тоже, - тихо сказал он, на что я удивилась. - Та СэРон предпочитала более роскошные цветы...
"Та СэРон? И почему у меня будто сжимается сердце, когда он вспоминает о ней... Глупости! Не думай об этом, не думай!"
- Мне нравятся предметы, будь то цветы или нечто иное, которые содержат в себе какое-то значение. - я попыталась сменить тему, - Например георгины...
- Обозначают благодарность и элегантность, - продолжил за меня Бин, - Это символ связи, которая будет длиться вечно.
- Верно, - постаралась невозмутимо сказать я, но, если честно, слова о вечной связи изрядно смутили меня. - То, что ты подарил мне её, это ведь...
- Не означает ли это, что я хочу навеки закрепить связь между нами? Возможно, - и снова он будто мысли мои читает.
При этом ХанБин не забывал хитро улыбаться и внимательно следить за выражением моего лица.
- Д-да вовсе не это я хотела сказать! Да и вообще хватит о цветах! - я поспешно отвернулась от Бина, пытаясь скрыть критически алые щёки.
- Зачем? - неожиданно для самой себя спросила я.
- Ты о чём?
- ХанБин, зачем ты постоянно издеваешься надо мной? Подкалываешь, выводишь из себя, а потом... Становишься таким... Таким милым, что на тебя невозможно злиться... Зачем ты делашь это? У тебя же есть любимая...
Пока я говорила это, его лицо становилось всё мрачнее, он просто молчал, накаляя обстановку.
- Прости, - наконец сказал он, а моё сердце вновь сжалось, - Я не знал, что раню твои чувства.
На этот раз промолчала я, потому что ответить была уже не в силах.
Так мы молча стояли несколько минут. Я смотрела на неизменный пейзаж за окном, краем глаза замечая его пристальный непонятный взгляд, что ни на секунду не прекращал сверлить во мне невидимую дыру.
Внезапно ХанБин резко встал и быстро вышел из комнаты, оставив за собой лишь дверь, которая периодически то открывалась, то опять закрывалась, напоминая мне о недавнем уходе парня. Я изумленно смотрела вслед Бину.
"Ну и как это понимать?"
Прошло уже много времени, а ХанБин все не появлялся... Я уже терялась в догадках и размышлениях о странном поведении парня, как вдруг их прервал какой-то грохот за пределами комнаты. Не успела я посмотреть что случилось, как в дверях появился улыбающийся Бин с немаленькой стопкой книг, которую тут же положил на стол, даже не убрав с него разбросанные бумаги.
- Что это? - удивленно спросила я, косясь на парня, который как-то подозрительно улыбался.
- Это учебники! Будем учить тебя читать и писать! - после этих слов он улыбнулся ещё шире, а я начала осознавать всю прискорбность своего положения.
- Ну зачем? Мне и так хорошо живётся, вот даже рамён научилась готовить!
- А затем, милая моя Тюленюшка, что завтра мы с тобой идём в университет!
- Университет?! То место с библиотекой, в которой на нас хотели напасть?! Ну уж нет, я не вернусь туда!
- Айгу, какая же ты сложная! Учитель Пак совсем не хотел нападать о нас, он уже забыл о том случае и больше не злится. - сложив руки на груди, сказал Бин, - К тому же скоро сессия, прогуливать сейчас - все равно что вылететь из универа. Да и к тому же с твоими знаниями... - Бин с некой жалостью посмотрел на меня и вздохнул, - Короче все плохо.
- Ну допустим, - выдохнула я, пытаясь переварить услышанное, - Но как ты собираешься обучить меня всему за один вечер?
- Не за один вечер конечно! Я убедил учителей, что ты потеряла память и забыла как читать и писать... Бред конечно, но выбора у нас нет! Каждый день будем заниматься здесь по вечерам.
- Ужас...
- Ах да, чуть не забыл! - после этой фразы ХанБина я осознала, насколько же сильно хочу убить его, а потом сбежать от этой непонятной реальности, - Ещё придётся научить тебя петь и танцевать, скоро будет ежегодный концерт, как-никак у нас университет искусств.
- Что? Петь? Танцевать? Не смеши меня, да я в жизни не занималась подобным! - возмутилась я.
- Придётся, Тюленчик, теперь ты живёшь жизнью нашей СэРон.
- Надеюсь не надолго, - фыркнула я и направилась к выходу из комнаты.
- Ты куда? А как же занятия... - сказал опешивший Бин.
- Мне нужно переварить ситуацию.
- Хорошо, тогда я с тобой...
- Бин, - я посмотрела на парня, давая понять, что я должна побыть одна.
- Понял, - он утвердительно кивнул, - Не уходи слишком далеко и не гуляй долго, бабушка ЫнСон будет переживать... - Бин понимающе улыбнулся.
- Угу, - улыбнувшись в ответ, а точней постаравшись сделать это, я вышла из комнаты.