Оттенки

R
В процессе
66
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 807 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

Часть четвертая.

Настройки
- Давай прогуляемся, - Миша за локоть аккуратно направил её в сторону аллейки. - Ну, чего там случилось «не сейчас»? - Марина улыбнулась. - Ты знаешь что-то про родителей Вани? - Дима говорил что-то... Что они погибли полгода назад, вроде как в аварии. - Верно. Климов Сергей - это отец Вани - он был партнером Чернова последние 15 лет, практически с самого основания его фирмы. - Ну да, он говорил, что они дружили. - Ну так вот, а в ноябре Сергей с женой ехал в аэропорт и по дороге попал в аварию. Но с этой аварией там не все чисто... Я съездил в прокуратуру, которая им занималась, у меня приятель там - так вот кто-то явно пытался это дело замять. Там была версия о том, что авария была подстроена, но на счет неё в деле такая немножко нелепая отписка. Несуразная. - Но ведь часто такие дела на тормозах спускают... От следователя зависит, ты лучше меня знаешь. - Да, но в данном случае все дело расписано очень подробно, а эта версия... Да ещё знакомый следак клянется, что тогда делали повторную экспертизу по исправности ТС, а её нет. Совсем. Только первая. - Ты Диму что ли подозреваешь? - Марина резко остановилась и посмотрела Северцеву в лицо. - Да нет, пожалуй. У него мотива особо не было - все имущество Климова перешло наследникам, основной из которых - Ваня. Я пробил по счетам - Чернов время от времени перечислял ему даже некоторые суммы, плюс исправно на его счет приходят проценты по акциям. А если с Ваней что, так там ещё наследники есть. - Да и он заботился так о нем... - Я просто думаю, может это кто из конкурентов? В разговоре Марина и Миша прогулялись и вернулись к машине Марины. Однако, достав ключи и нажав на нужную кнопку брелока, она не услышала привычного звука разблокировки. Замолкла, ещё раз повторив нажатие - ничего. - Что-то случилось? - Миша заметил ступор девушки. - Эм... Может брелок испортился... Мужчина взял ключи из ее рук и тоже повторил попытку, - или разрядился, бывает, - сам не зная, для чего, дернул ручку... которая поддалась - машина открылась. Ребята переглянулись. - Я уверена, что закрывала её утром и брелок работал... - Так, не переживай. Наверное, что-то с сигналкой, раз она отрубилась. Нужно в сервис заехать. Хочешь, с тобой поеду? Глубоко вздохнув, Марина замотала головой, решив, что ничего страшного не произошло - машина-то на месте - и успокоилась: - Да нет, Миш, спасибо. У меня там рядом сервис, я заеду. - Ну, давай тогда, я загляну ещё как-нибудь. - Конечно. Пока, - Марина улыбнулась

***

Марина села в машину, привычно бросив сумку на пассажирское место. Завела машину и на несколько секунд замерла, положив руки на руль... Вроде бы ничего не произошло, но какое-то странное чувство её преследовало в последнее время. Неспокойно... Однако раскисать было некогда - завтра рано вставать, а надо ещё с машиной будет разобраться. Девушка откинула козырек и взглянула на себя в зеркало - вроде ничего, только вид растерянный... Улыбнулась сама себе и закрыла козырек, но в этот момент вдруг что-то мелькнуло в зеркале. «Показалось, наверное» - решила девушка, но козырек все-таки открыла ещё раз. Под определенным углом в зеркале отражалось что-то желтое. Обернувшись, увидела, как на пустом заднем сиденье, ровно посередине, лежит букет белых цветов в желтой обертке. Сердце бешено забилось, и вернулась проскочившая как-то мысль, что машина была открыта не просто так. На цветах лежала открытка. Справившись с волнением, отстегнула ремень и все-таки решила открыть карточку. В ней, все тем же каллиграфическим почерком, каким подписывают в цветочных салонах открытки, было выведено: «Я всегда буду рядом...». - Черт! - выругалась Марина, судорожно открывая дверь и выбираясь из машины. Скорее захлопнула дверь машины, словно в ней лежали не цветы, а нечто опасное, и осмотрелась по сторонам. Парковка была практически пустой, всего несколько тихих машин было припарковано в разных её частях. Ещё раз взглянув на открытку, швырнула её на землю. Дрожащими руками достала из кармана пальто телефон и хотела позвонить Мише, но вдруг представила, как она будет выглядеть: «Миша, спаси меня, мне прислали цветы!»... «Нет, это ерунда какая-то... Что за шутки такие идиотские!». Глубоко вздохнув и ещё раз оглянувшись, открыла заднюю дверь и аккуратно вытащила цветы, положив их на бордюр, а затем села в машину и резко вырулила в сторону дома. Перед тем как открыть дверь квартиры, подергала за ручку, убедившись, что она плотно закрыта. А войдя, сразу закрыла все замки. Дом встречал холодной темнотой и тишиной, практически космической, только где-то за окном слышались далекие звуки автомобилей. Бросив вещи на пороге, включила свет на кухне и поставила чайник, но как только он докипел и выключился, вдруг отчаянно ощутила, как хочется, чтобы сейчас рядом был хоть кто-то. Чтобы не сидеть в этой блаженной тишине, где даже звук чайника кажется практически жизненно важным. Чтобы не молчать, опасливо выглядывая в окно на машину, а заполнить комнату звуками. Но... кому было звонить? Брагин с женой, звонить следователю, хоть и давнему знакомому, из-за каких-то букетов было несолидно... Дима... Ещё не поздно и он, наверное, ещё не спит. И он наверняка не откажет, хотя то свидание закончилось и не вполне радужно. И он живет совсем рядом... Подумав, достала из шкафчика на кухне бутылку вина, надела любимую теплую кофту и крепко сжала в руках ключи - такая мнимая, но физически ощутимая защита от окружающего мира. Преодолевая пару этажей вверх, ещё сомневалась, но, вспоминая про сегодняшний букет, содрогнулась и, резко выдохнув, уверенно позвонила в дверь. Через несколько секунд раздался звук открывания замка. - Марина? - Дима, кажется, был удивлен, но все же рад. Девушка тихонько улыбнулась, покачав бутылкой в руке. - Ты не занят? - Нет, заходи. Её напуганный вид насторожил его, хотя он все равно был очень рад её видеть. - Что-то случилось? - Да нет, просто... Не хочется сидеть одной. - Ну, проходи, - Дима забрал бутылку из её руки и отправился на кухню, махнув рукой сторону гостиной. Пока он открывал вино и доставал бокалы, она рассматривала комнату. Выполненная в бежево-коричневых тонах, она имела спокойный, но респектабельный вид, Марина любила такие интерьеры, и только разные интересные вещицы разбавляли этот серьезный стиль и спасали квартиру от безликости. Тут и там стоял красивые статуэтки в египетском стиле, на полу в углу рядом с окном стояла большая ваза, а на стене висел папирус. - Давно ты здесь живешь? - спросила Марина. - Несколько месяцев. Ты не видела меня раньше? - Нет, - девушка засмеялась, - но ты же знаешь, во сколько я ухожу и прихожу... Далеко не всех здесь знаю. - А я тебя видел. - Правда? - Ага. Только ты где-то в облаках витаешь, вот и не замечаешь людей, пока не попытаешься убить их дверью, - усмехнулся он. - Да ну тебя, - Марина отвлеклась от интерьера и засмеялась, - я же не специально! За это время мужчина поставил на стол два бокала, уже открытую бутылку и пару тарелок с фруктами и сыром. - Ну что, Марина Владимировна, выпьем? - Выпьем, - кивнула девушка и приняла бокал. - За что пить будем? - Ну... Разве что за дружеские отношения внутри отдельно взятого подъезда. - Тогда не чокаясь. - Можно, я у тебя останусь, - спросила Марина, сделав пару глотков. Спустя паузу добавила: - нет, ну... просто мне не хочется дома одной быть... Можно? - Что-то случилось? - Дима повторил уже заданный ранее вопрос - Можно, конечно можно, но всё-таки... Какая-то ты странная... - Понимаешь, - Марина вздохнула и заправила за ухо непослушную прядку волос, - странная какая-то история... И вроде бы ничего не случилось, а я нервничаю. Дима внимательно смотрел на неё, ожидая пояснения. Ещё раз вздохнув, девушка продолжила: - мне кто-то цветы присылает... - Разве это плохо? - Нет, но сегодняшний букет лежал прямо в машине, а машина стояла открытой посреди парковки. Сигналка не работала и брелок. - Хм... И что, никаких подозрений? - Нет... Всю голову уже себе сломала. - Он угрожает? - Напрямую нет, но... Черт, страшно мне как-то, - Марина нервно теребила поясок от кофты, - Так могу я остаться? - Конечно! Давай посмотрим фильм? У меня есть чудесные черно-белые комедии. - А давай, улыбнулась девушка. Сидя на диване, медленно пили вино и смотрели «Его девушка пятница». Фильм был весьма неплох, однако усталость дала о себе знать, и девушка задремала прямо на диване. Заметив это, он аккуратно встал и собирался отнести её на кровать, но в этот момент она проснулась. - Я заснула? Извини... - Ничего. Пойдем, я постелил тебе в спальне - А ты? - А я тут. Давай Марина встала и сонно натягивала рукава, оглядываясь по сторонам. Немного сонная, с затуманенными ото сна глазами цвета весеннего неба, она была очень милой, и мужчина любовался ей, пока она задумалась. Ни о чем не думая, он подошел к ней и положил руки на плечи. - Марин... Если тебе что-то будет нужно, я всегда рядом. Тебе нечего бояться. Ах, «нечего боятся»... Это именно то, что нужно было ей сейчас услышать. Она опустила глаза, а мужчина притянул её за плечи и обнял, мягко поглаживая по голове. А, отстранившись и взглянув в безумной синевы глаза, не сдержался и губами коснулся её губ, нежно и нетребовательно взявшись рукой за её подбородок. И то ли сон еще не до конца покинул её, то ли этот мужчина ей все-таки нравился, то ли это отчаянное желание почувствовать себя в безопасности в чьих-то мягких объятиях сыграло свою роль, но она ответила на поцелуй. И на следующий. Мягкое тепло разливалось по телу и ей немного казалось, что она ещё спит. Продолжение поцелуя не заставило себя ждать и она позволила ему разрушить свою неприступную в последнее время стену, расслабилась и успокоилась, не думая ни о чертовых цветах, ни о сломанной сигналке, ни о Брагине, в конце концов... Она позволила ему быть сейчас рядом.

***

Утро проникало в комнату легкими и мягкими лучиками света. Неизвестно откуда взявшийся солнечный зайчик то прыгал по стене, то перескакивал на потолок, а затем бежал в сторону окна. Марине понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя и вспомнить, где она. Рядом, подложив руку под голову, тихо спал Дима. Марина решила ретироваться, пока не поздно, ведь вчера совсем не планировала проснуться с ним в одной постели. Стараясь ступать неслышно, она, замотавшись в простыню, собрала в охапку свои вещи и вышла в гостиную. Быстро натянув одежду, она зашла в ванную и, включив холодную воду, несколько раз плеснула на лицо, чтобы окончательно проснуться. Спасительная входная дверь уже была в поле зрения, но, обернувшись, чтобы забрать лежащий на столе телефон, она услышала: - Уходишь? Мысленно чертыхнулась и наскоро придумывала, как теперь ему сказать, что она это не планировала... - Доброе утро. Мне... мне на работу через полчаса выходить. - Разбудила бы меня... Я б тебе кофе сварил, - он подошёл и поцеловал её в лоб. - Дим... Дима, я... - Марина вздохнула и провела ладонью по лицу, - я просто напугана была вчера, понимаешь... - она виновато посмотрела ему в глаза, - Я пойду, ладно? Спасибо тебе. - Спасибо? Ха. - Дима усмехнулся и мотнул головой, - Спасибо? За что? За то, что удовлетворил тебя? - голос его звучал все громче, - Ну так заходи! В любое время! Я всегда к вашим услугам, Марина Владимировна! - мужчина махнул рукой и отошел в сторону окна. - Дим! Прости... - она не хотела обижать его и пошла за ним, положила руку ему на спину, - ну, я выпила, и... - Да сколько ты там выпила... - Я пойду... - Иди! Скатертью дорожка! - выкрикнул он. Она не знала, что ещё сделать и растерянно зашагала сторону выхода. Открыв дверь, услышала резкий удар - мужчина с размаху ударил кулаком в стену, отчего в декоративной стене образовалась заметная вмятина.
66 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)