***
/flashback/
– Вот твоя комната, заваливай и быстро спать. Поздно уже, – бросает напоследок воспитатель, хлопая дверью. Тэхён переводит пустой взгляд вглубь комнаты, цепляя взглядом голые обшарпанные стены. Сама обстановка не внушала доверие: всё серое и старое, две двухъярусные кровати и пару тумб. Помещение было небольшим, примерно 5 на 6. Здесь была лишь маленькая лампочка, под самым потолком. А сейчас комнату освещало пару уличных фонарей и неяркая луна. Единственно, что нравилось Тэ, так это довольно огромное окно, по крайней мере в маленькой комнатке оно казалось огромным. Но и ещё казалось, что это какая-то тюремная камера. Сделав первые шаги по направлению к своему спальному месту, он сразу же услышал скрип прогнивших половиц. Боже... да лучше бы его оставили у нерадивых родителей. Все кровати были пустые... кроме одной. Тэхён думал, что его поселили в свободную комнату, так как другие заняты были. А оказывается у него есть сосед. Ким подошел поближе к, как казалось, спящему мальчику, безразлично осматривая его. Мелкий, скорее всего младше него. Да и вообще на младенца переростка похож, со своими пухлыми щеками и губками. Бросая рюкзачок на соседнюю кровать, он укладывается следом, устремляя свой взгляд на переплёт пружин второго яруса. Сна не в одном глазу. Прошёл уже где-то час или больше, а Тэ всё так же не засыпает. А вскоре и слышит копошение на другой кровати, но голову не поворачивает. – Почему ты не спишь? – слышится тонкий голосок, на который парень все так же не реагирует. – Ты уже лежишь так полтора часа и не двигаешься... Наблюдал что ли? Ким косится на своего соседа по комнате, у которого на лице, кажется, отпечаталась подушка. – Я Пак Чимин, – после минутного молчание вновь отзывается Чимин, – а ты... – Неважно. – Интересное имя. Тэхён вздернул брови, ибо кажется, мелкий не язвит. Он вновь поворачивает в его сторону голову, наблюдая, как тот слегка покачивается из стороны в сторону, улыбаясь кончиками губ. – Меня Тэхён зовут. Ким Тэхён, – отворачиваясь к стене пробубнил мальчик, не замечая счастливой улыбки своего соседа. – Спокойной ночи, Тэхён~а.***
Прошёл почти месяц, после прибытия сюда Тэхёна. И точно месяц, как он не общается ни с кем, кроме Чимина, с которым они обычно беседуют по вечерам. Ну, как беседуют, Чимин говорит, а Тэ кивает иногда вставляя свои пять копеек. Воспитателей он никак не воспринимает, да и те не лезут. Остальные дети тоже к нему безразличны, относительно. Но некоторые особо храбрые донимают его, доводя всё до глупой драки. И в этот день получилось так же. Он с Чимином остались в столовой, Тэхён ждал его, хотя стоило бы уже уйти, но он обещал. Мальчишка уже полчаса возится с обедом, а все остальные давно закончили. – Давай быстрее, – фырчит Тэ, нервно постукивая пальчиком по поверхности стола. – Я не хочу есть... – Ты серьёзно?! – Ким встаёт из-за стола и направляется к выходу. Но путь ему переграждают несколько мальчишек, которые, вроде бы, местные задиры. Тэхён презрительно смотрит на каждого, а после пытается пройти дальше, но его отталкивают, больно ударяя в плечо. Мальчик сумел не упасть, вновь ровно стоя на ногах. – Чё надо? – честно, ему плевать что последует за этой грубостью. С ними только так и разговаривать. – Наглый ты больно, мальчишка, – парень, что сейчас говорит, явно старше всех, высокий такой и с хмурым взглядом. – Стоило тебе с самого начало показать твоё место, чтобы не высовывался. Тэ начинает злится, и уже готов налететь на наглецов с кулаками, как его отдергивают. Он поворачивается, и видит испуганного Чимина, который крепко сжимает его руку. Он куксится и мотает головой, без слов умоляя не начинать драку. – О, твой защитничек, да? – выкрикнул кто-то из небольшой толпы. Чимин смотрит на них, с такой неприкрытой ненавистью и злобой, что даже самому Тэхёну страшно становится. Как такая плюшка может так зыркать? Пак становится перед ним, как бы отгораживая, но выглядит из-за их разности в росте это довольно странно. – Злые хомяки атакуют, боже, – "главный" ржёт и остальные подхватывают. А Чимин всё так же хмурится, но уголки губ подрагивают вниз, и кажется, что вот-вот заплачет, но держится. – Мелкий, совсем страх потерял. Иди отсюда! – Сам иди отсюда, бегемотище, – притопывает ножкой Чим. – Я не бросаю своих донсенов, в отличии от тебя! В этот момент хотелось смеяться, наблюдая за крохой, который так умиляюще злится, но Тэ тихо восхищается. Всё таки, Чимин хоть и странный малый, но храбрый. Но всё равно он не верит, что это чудо старше него, даже и на пару месяцев. Но, он сказал "в отличие от тебя", что это значит? Парень смотрит на Чимина, а после и надвигается на него, отчего Пак даже испуганно вздрогнул. Но Тэхён вновь заводит его за спину. Проходит где-то секунда, и его кулак попадает точно по скуле обидчика. Второй жмурится и закрывает повреждённое место рукой, с яростью переводя взгляд на него.***
– Зачем ты так, Тэхён-а? – бубнит Чимин, дуя на повреждённую руку Тэхёна. Все костяшки были разбиты и кровоточили, на лице дела обстояли не лучше. – Не стоило его бить... – Айщ, если бы ты не полез, я бы справился, – ворчит тот, понимая, что нихрена бы он не справился, всё обстояло так же, но, может, хуже. – Давай к доктору сходим? – Всё в порядке, Чимин. Старший кивает, усаживаясь на свою кровать, обнимая колени. Тэхён храбрый и Чимин хочет быть таким же, и он старается, но выглядит это несуразно и странно. Тэ защищал их обоих, хотя он мог просто проигнорировать то, что Пак мог тоже получить, но он заступился. Это очень... мило, с его стороны. Чимину Тэхён кажется интересным и добрым очень. Ведь терпел мелкого приставаку целый месяц, и даже рядом находился. Возможно, это из-за того, что у Тэхёна тут знакомых нет, кроме него, а обижать словами "отвали" маленького хёна совсем не хочется. Но нет. За месяц, проведённый тут, Ким привязался к этому пирожочку. Когда надо, Чимин весёлый и говорит без умолку, а если требуется, то может помолчать. И когда у Тэ совсем нет настроения, или он опять ввязался в потасовку, Чимин не достаёт его, а просто сидит рядом, иногда держа за руку. И это никого не напрягает. Тэ даже признается, что за последние несколько лет он смог искренне улыбнуться, благодаря мальчишке, и тот оценил, говоря, что улыбка Тэхёна очень красивая, и он хочет почаще её видеть. Проще говоря, Тэхён рад, что у него появился такой друг.***
– Чимин-а, ну всё, прекращай! – У-уйди-ии! – Не плачь, пожалуйста... – Т-Тэхё-ё-оо-н. Старший утыкается Киму в плечо, продолжая горько плакать. А первый в полной растерянности успокаивающе поглаживает хёна, стараясь успокоить, но тот только начинает громче плакать. – Я п-правда страшн-ный? – после нескольких минут, спрашивает Чимин, поднимая взгляд на друга. Тэхён смотрит на заплаканное лицо друга, улыбаясь. – Сейчас, да. И Чимин вновь начинает плакать с новой силой, а Тэ мысленно даёт себе пару-тройку пощёчин. Надо же было сейчас такое сказануть! – Я пошутил, Чим-Чим, не плачь пожалуйста, – у Кима сердце разрывается, когда он видит грустного маленького хёна, а когда он плачет, то на душе пиздецки плохо. – Ты самый красивый, честно. – В-Врёшь. – Я бы не стал тебе врать, – и он не врёт, он правда считает Чимина очень милым, с его детскими чертами и ангельским личиком. Пак косится на друга, кусая опухшие губки. Ему приятно слышать этот комплимент, но, это всё-таки не правда. Ибо самый красивый... это Тэхён. Так все говорят, А Чимин согласен, ведь младший и правда красивый. У него глаза красивые очень, и родинка на кончике носа тоже, и вообще он весь идеальный, что лицом, что телом. Они скоро только в средней школе, а Тэ высокий, подтянутый, и в ширине плеч старшеклассникам не уступает, рядом с ним, Чимин словно букашка. – Но, что такое? – спрашивает Тэ, выводя Чима из раздумий. – Кто тебе сказал, что ты страшный? – Н-никто... просто... – Стой, – ладошки Тэ уместились на пухленьких щечках друга. Ким бегал взглядом по чужому лицу. – А это не та нуна, которая тебе нравилась? Глазки старшего удивлённо хлопают, а после парень вновь начинает плакать, тихонько кивая. – Рассказывай! – Только обещай, что не будешь смеяться, – Тэхён кивнул, а Чим продолжил. – Я п-подошёл к ней сегодня и отдал открытку и тот с-самый подарок, который ты мне помогал выбра-ать, – мальчик запнулся, пытаясь восстановить дыхание, но получалось это крайне плохо. – А она... она... Тэхё-оон! – Что она сделала?! – Тэхён тихонько проводил ладонью по мягким волосам. – Мне стоит идти точить нож, или нет? Ну, Чим, успокойся и скажи... И Чимин рассказал. Правда, Ким половину из этого не понял, ибо Пак с каждым словом только сильней заводился, и казалось, что он скоро затопит комнату своими слезами. Он слишком сентиментальный, но это же ЧимЧим, ему можно. Оказывается, нуна послала своего поклонника, умудрившись ещё назвать его мелким девственником и детдомовцем, и ещё много, как и в разной форме. Ох чёрт... Если бы такое было адресовано Тэхёну, то от той девки и пылинки не осталось. А хрупкий Чимин... Теперь понятно, почему столько влажности разводит. Ему в первый раз разбили сердце. А он так восхвалял ту стерву, часто о ней говорил, чуть ли не в божества записывал. Чимин успокоился, и засыпал прямо в руках младшего, убаюканный дыханием и голосом Тэхёна. Ким улыбался смотря на опухшее лицо маленького хёна, который забавно дул губки и сопел. Он не представляет, как бы жил без этого чуда. Ведь только рядом с ним внутри разливается такое приятное тепло. А когда тому плохо, Тэхён готов рвать и метать, ведь видеть слёзы ЧимЧима приносят немало противных чувств. И Тэхён чувствует себя виноватым, ведь не смог огородить своего друга от этих напастей. Но обещает себе, что обидчица не останется безнаказанной.***
– Ненавижу! Слышится грохот и , вроде бы, что-то падает, но не разбивается. Чимин испуганно жмурится и смотрит на дверь комнаты, куда только что скрылся Тэхён. Младший в ярости, и, кажется, Пак догадывается из-за чего. Стоит сейчас идти к этой разрушительной силе на ножках? Стоит. Чимин тихо проходит в их комнату и видит, что Тэхён развалился на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Он гневно сопит и бурчит что-то нечленораздельное. Чим садится рядом и осторожно кладёт руку на напряжённую спину, поглаживая. – Неужели всё так плохо? – тихо спрашивает старший, чувствуя, как мышцы под его ладошкой заметно расслабляются. – Я не сдал, Чимин, – на выдохе отвечает Тэ. Ему сейчас крайне хуёво, и он из-за всех сил старается не послать друга в известном направлении. – Что именно? – Корейский. – Как так?! – возмущается Пак. – Ты же его лучше меня знаешь! – Этот хрен завалил меня, – шипит Ким, переворачиваясь на спину и перехватывая чужую руку, переплетая пальцы с чиминовскими. Чимин вздыхает. Он знает о проблеме Тэхёна с учителями. Ибо тот считается в школе кем-то вроде хулигана, но учится он очень прилежно. Только Чим всё равно не понимает, почему его так невзлюбил учитель корейского?... – Будешь пересдавать? – Нет, – глубоко вздохнув, решает младший, – Будто бы второй раз мне повезёт, и этот... – Но почему... – Просто я ему не понравился, Минни, и всё тут. Обычная антипатия, – отмахивается Тэ, вставая с кровати и подходя к окну. Чимину вовсе не обязательно знать всей правды, от которой самого Кима воротит. Айщ... надо же. Откуда он мог знать, что этот небольшой роман между учеником и учителем перерастёт в такую проблему. Ну, нет, романом это было сложно назвать. Просто перепихивались по нужде, и всё. И нет, Тэхён это делал не ради хороших оценок... просто делал, и всё. Никто не знал, никто не против. Но рано или поздно это должно было надоесть, и пришлось послать учителя куда подальше, что тому совсем не понравилось. Но Тэхён не жалеет, нисколечки. Ибо вон какой опыт у него теперь, не зря же... – Ты уверен? – Чимин волнуется за Тэхёна, за его будущее. Он, конечно, может закатить истерику, дабы тот не отпускал руки. Без образования сложно будет, а Пак не хочет, чтобы другу было сложно. – Да, на все проценты, – усмехается младший, поворачиваясь к Чимину. – Ну, а как твой день прошёл? Чимин вздохнул, мотая головой. Тэхёну это не понравилось. Неужели и у ЧимЧима тоже проблемы? Тот их скрывает и делает это прекрасно, но от Тэ ничего не скроется, особенно если дело доходит до его друга. Тэхён вновь подсаживается к нему, обвивая руки вокруг талии, любуясь его профилем. Нет, всё таки Чимин не изменился, всё такая же плюшечка, ну, только вытянулся и окреп, но до роста Кима ему еще далеко. Но вот пухлые губки, пушистые реснички и аккуратный носик – ничего не изменилось, всё тот же ребёнок, что очень нравится Тэ. – Тэ? – Да? – Не смотри на меня так, я тебе всё равно ничего не скажу, – выпутываясь из чужих рук, бубнит старший, у которого уже щеки залились заметным румянцем. Тэ смеётся, продолжая крепко обнимать его. Рано или поздно всё равно расколется. А у Чимина мурашки от басистого и такого приятного смеха младшего, и грех не улыбнуться. Под вечер они валялись на одной кровати, болтая не о чём и прижавшись к друг другу. Это стало уже традицией. По большей части, конечно, болтал Тэхён, а Чимин звонко смеялся и поддакивал. – Минни? После пару историй от Тэ, которые сопровождались диким писком и высоким смехом Пака, младший как то по-угас, а лицо его стало пугающе серьёзным. – Мм?... – Я люблю тебя. Чимин смущённо уткнулся другу в плечо, обнимая чужую руку. – Я тоже тебя люблю, Тэ. Только вот, Чимин говорил это в дружеском ключе... Но Тэхён имел ввиду совсем другое...\end flashback\