Волчица

NC-17
Завершён
39
Размер:
15 страниц, 5 945 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник

Глава 1

Настройки
Три года назад… - Елена, согласны ли вы взять Стефана в законные мужья, и быть с ним в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас, - монотонный голос священника лишенный любых эмоций, произнес положенные слова. - Да, - тихо произнесла девушка, стараясь не смотреть за спину жениха. - Спрашиваю вас, Стефан, согласны ли вы взять Елену в законные жены и быть с ней в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас, - повторил вопрос священник. - Да, - улыбаясь, произнес Стефан. - Властью данной мне объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.       Со всех сторон послышался радостный возглас родственников, крики, аплодисменты. Улыбнувшись присутствующим, Елена и Стефан двинулись к выходу из церкви.       Свадебный кортеж, украшенный лентами, цветами и всеми полагающимися атрибутами, ждал их у входа. Помахав подругам, стоявшим у входа в церковь, Елена направилась вслед за Стефаном к автомобилю. Остановившись у дверцы, она обернулась и швырнула букет в толпу. Сбивая друг друга с ног, и яростно крича, девушки бросились за добычей. Услышав радостный визг Кэролайн, Елена догадалась, кому удалось одержать победу в этой схватке. Сев в автомобиль, она поправила платье. - Вот и все, теперь ты моя, - радостно улыбнулся Стефан и коснулся ее губ. – Елена Сальваторе, по-моему, звучит. - Я люблю тебя, - коснулась Елена его щеки. - А я люблю тебя.       Украшенный банкетный зал, со столами, накрытыми не менее чем на несколько сотен персон, встречал их своим величием. Казалось, среди этого круговорота событий и красок, не было счастливее человека, чем Елена. Это был ее праздник. Ее свадьба.       То и дело звучали тосты в их со Стефаном честь. Когда объявили танцы, Елена не чувствовала ног от усталости из-за высоких каблуков туфлей. Воспользовавшись помощью Кэролайн, Елена сменила обувь на более удобную. Возвращаясь в зал, она услышала разговор. - Деймон, это полнейший абсурд! Если Локвуды узнают, что ты решил их кинуть, тебе тогда не жить. - Стефан, я прекрасно знаю, что делаю. - Но это слишком большой риск! - Большим риском было посвятить тебя в свои планы. - Подумай хорошенько, это может стоить твоей жизни. - Или пару миллиардов, смотря как посмотреть. - Ты решил пустить их по миру? - Не совсем, но… да. - Обещай, что сам ни в коем случае не сунешься туда. Вместе нам будет проще. - Стефан, ты только что женился, и не думаю, что хорошей идеей будет омрачить твой медовый месяц. Елена слишком хороша, чтобы лишать ее этого. - А что к ней чувствуешь ты? - Она твоя жена, - неопределенно пожал плечами Деймон. – С сегодняшнего дня она мне как сестра. - Тогда обещай, что при любых обстоятельствах ты позаботишься о ней. - К чему эти траурные речи? Иди, веселись, у тебя, в конце концов, сегодня свадьба, - похлопал его по плечу Деймон.       Боясь быть замеченной, Елена поспешила в зал. Станцевав несколько танцев со Стефаном и отцом, она вздрогнула, когда ее пригласил Деймон. - Прекрасно выглядишь, - улыбнулся он. - Спасибо, - натянуто улыбнулась в ответ Елена. - Как торжество? Тебе понравилось? - Это самый лучший день в моей жизни, - просто ответила Елена. - Рад за тебя.       Посмотрев еще раз внимательнее на эту хрупкую, слабенькую девчушку, завернутую в кучу кружев, Деймон почувствовал необъяснимое тепло в груди. Она была еще слишком молодой и беззащитной. Когда Стефан впервые представил ее как свою невесту, Деймон еле сдержался, чтобы не сострить. В свои двадцать она выглядела от силы на пятнадцать. Ее постоянная манера ходить в шортах джинсах или кедах оставляла впечатление о девочке подростке. Пристально изучив черты девушки, он посмотрел ей в глаза - лучистые с оттенком шоколада, они выражали живой интерес. Смутившись под пристальным взглядом Деймона, Елена отвела взгляд. - Спасибо за танец, - услышала она голос Деймона. – Рад, что у меня появилась такая родственница. - Спасибо, - смущенно покраснела Елена.       Стоя рядом с Кэролайн, она незаметно наблюдала за своим новым родственником. Сильный и властный он был полной противоположностью веселому и доброму Стефану. Деймон был полной противоположностью тех качеств, которые она любила в людях. И, тем не менее, он был братом ее мужа. Поэтому, волей неволей ей придется свыкнуться с этой мыслью. Подошедший Стефан отвлек ее от мыслей.       Вернувшись к гостям, они продолжили праздник. - Вот мы и остались одни, - помогая избавиться от фаты, коснулся ее волос Стефан. - Да, - робко произнесла Елена, страшась, и в то же время, желая того, что произойдет. - Ты себе не представляешь, как долго я ждал этого момента, - коснулся он ее плеча поцелуем. Я не слишком тороплюсь? - Ты мой муж, - пожала плечами Елена. - Знала бы ты, как я люблю тебя, - расстегнув молнию на ее платье, произнес Стефан, касаясь ее губ поцелуем.       Отвечая на поцелуй, Елена услышала звук мобильного телефона мужа. - Не бери, - простонала она. - Не могу, вдруг что-то важное, подожди секунду.       Разочарованно сжав на груди платье, Елена отвернулась к окну. - Елена, - услышала она позади взволнованный голос. – Нам нужно поговорить. - Что-то случилось? – обернулась девушка. - Деймон попал в серьезную аварию. Прости, но я должен ехать в больницу. - Что? – потрясенно посмотрела на него Елена. – Подожди, я с тобой, вдруг понадобится помощь. - Думаю, тебе лучше остаться дома, - произнес он, касаясь ее руки. – Ты слишком устала. Сегодня был тяжелый день. - Я не брошу тебя одного. Дай мне десять минут.       Спустя несколько минут, Елена спустилась в джинсах и блузке. Волосы так и остались, собраны в свадебную прическу, только от фаты и украшений она избавилась. - Я готова, мы можем ехать, - накидывая кожаную куртку, произнесла она. - Ты уверена? – недоверчиво посмотрел Стефан. - Да. Едем.       Сидя в машине, она поглядывала на Стефана. Елена видела его переживания за брата. Деймон был единственным, с кем он был близок. У Стефана даже не было друзей, за исключением Деймона и Клауса.       Влетев в приемное отделение, они чуть не сбили с ног дежурную медсестру. - Могу я у вас спросить, - спешно обратился к ней Стефан, - к вам поступил мой брат, Деймон Сальваторе. Как его состояние? - Состояние стабильное. Его только что привезли из операционной. Через несколько минут вы сможете поговорить с его лечащим врачом, и уже он вам скажет, можно ли его навестить. - Спасибо, - кивнул Стефан и двинулся по коридору. Елена направилась вслед за ним.       Минуты в ожидании врача длились безумно медленно. Стефан расхаживал из угла в угол по коридору, Елена же, присела на краешек подоконника. В спешке она не заметила, что обула туфли. Теперь ноги нещадно гудели, но она старалась не обращать на это внимания.       Дверь палаты открылась, и из нее вышел мужчина. - Рик, - приветливо кивнул Стефан. – Что ты здесь делаешь? - Деймон настоял, чтобы его лечащим врачом был я. - Все ясно, с ним спорить бесполезно. К нему сейчас можно? - Да, только недолго. И, возможно ты заставишь его хоть немного успокоиться.       Войдя в палату вслед за Стефаном, Елена заметила Деймона, находящегося в постели в полу лежачем положении. - Вижу, ты не особо рад гостям, - посмотрел на него Стефан. - Кто тебе сказал? Я убью их! - Ты хочешь сказать, что запретил говорить мне об аварии? - У тебя сегодня свадьба. Не хотел мешать. - Ты головой сильно ударился? - Попроси, чтобы вернули мой телефон, мне нужно сделать пару звонков. - Это обязательно? - Думаешь, стал бы я просто так просить? - Ладно, я сейчас, - коснулся он руки Елены.       Кивнув, она осталась в палате с Деймоном. - Не бойся, я тебя не укушу, - улыбнулся он девушке. - Я тебя не боюсь. - У тебя взгляд загнанного кролика. Ясное дело, ты меня боишься. - Нет, - подошла она ближе. - Так-то лучше. Я никогда еще не видел тебя такой… - Какой? - Красивой, - осмотрев Елену с головы до ног, произнес Деймон. В джинсах и блузке, с изящной прической, на каблуках, она разительно отличалась от себя прежней. - Я не успела нормально переодеться. - Такой ты мне больше нравишься. - Я давно хотела спросить, почему ты не сказал Стефану, что мы были знакомы? - Думаю, эти подробности лучше опустить. Тем более, подробности нашего знакомства. Захочешь, сама расскажешь. - Не расскажу, - кивнула Елена. – Я люблю его. - Вот и замечательно, потому что я тоже его люблю, - произнес Деймон, когда открылась дверь. - Вот, держи, - протянул ему Стефан телефон. – Рик сказал, что нам пора. До встречи завтра. - До встречи, - кивнул Деймон и откинулся на кровать.
39 Нравится 15 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)