Разговор. " Здравствуйте ".
15 декабря 2016 г., 22:01
— Маринетт, — сказал Адриан, когда они были уже дома у Маринетт, — может расскажешь, что это за Джеймс?
— Вобщем, он мне нравился, год назад. Но сейчас, я с тобой и люблю тебя.
— А как же зрение? И как вообще ты перешла к нам в школу, ах да и кто такая Вивьен? Она красивая?
— Агрест!
— Ладно, ладно. Кто она такая?
— Ну, она была моей лучшей подругой, по крайней мере, я так думала. А когда я потеряла зрение, она смеялась.
— Мда, подружка.
— Адриан, если честно, в детстве был страх, что моя половинка, меня бросит, а ещё, там был ты.
— Я не брошу тебя, — сказал Адриан и взял Маринетт за руку.
— Точно?
— Да!
Пара сидела на диване, а потом Адриан начал, что-то бормотать.
— Адриан, что ты бормочешь?
— Мне завтра.
— 18?
— Да.
— У меня конечно был вариант подарка, но я не уверена.
— Ведь тебе будет 17?
— Можно и так сказать…
— Маринетт, я тебя не заставляю, прийдет время, тогда и будет. Ладно?
— Да. А-Адриан.
— Что?
— А ты думал о детях?
— Д-детях?
— Не хочешь, да?
— Если от тебя, то конечно я хочу, глупенькая.
— Я не знаю, я попозже хочу, но я боюсь. Роды и тому подобное.
— Маринетт, я же рядом, все будет хорошо, поверь мне.
— Ладно. Но не сейчас, — сказала Маринетт и улыбнулась.
— Мари, завтра пойдём знакомиться с моим отцом, хорошо?
— Я-я. Мне страшно.
— Все будет хорошо.
Вдруг неожиданный хлопок двери. Маринетт испугалась, после чего послышался знакомый голос:
— Маринетт! — кричала мама.
— Мы дома, дочка, — продолжил папа.
— Адриан? — прошептала она.
— Иди?
— Нет.
— Н-но.
— Вот и познакомишься.
— Маринетт?
— Да мам, пап, но, я не одна.
— А с кем? — спросил отец Мари и начал подниматься в комнату Маринетт, после чего пришла и Сабина.
— Ну мам, пап. Знакомьтесь, Адриан, мой парень, думаю, все пойдёт и дальше.
— Здравствуйте.