Изгой школы-герой города.

PG-13
Заморожен
143
автор
Размер:
18 страниц, 4 501 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 152 Отзывы 31 В сборник

Спасибо...

Настройки
-Я думаю,ты должна дать Алье шанс. — Тикки,ты понимаешь,что ты говоришь?-Спросила Маринетт собираясь в школу. — Маринетт,подумай хорошенько,ведь ты сама видела,как она сожалеет обо всем. — Это не сравнится с тем,через что я прошла из-за них,Тикки. — Если подумать,Алья никогда не принимала участие в избиении тебя. — Не напоминай ,Тикки,не надо.-Попросила Мари,смотря на многочисленные синяки от побоев.Она открыла сумочку и Тикки туда сразу же залетела,потом спустилась в низ. — Садись кушать,Мари. — Аппетита нету,мам,я пойду в школу. — Удачи.-Но Маринетт уже захлопнула дверь.Сабин не понимая ее действий,посмотрела на мужа,на что тот лишь пожал плечами... Сегодня Маринетт как никогда проснулась рано.Город только просыпался,а Маринетт уже идет в школу,медленно,пиная камни,встречающиеся ей по дороге.У Маринетт совсем не было настроения,она находилась,уже в привычном для себя режиме,режиме полного погружения в себя,каждый раз размышляя о том,правду ли говорит Алья и о том,как ей поступить.Для нее это было слишком трудным решением,от него зависла ее дальнейшая жизнь,конечно она хотела того, чтобы Алья ей помогла.Но,будет ли ей хорошо рядом с ней?Разве она не будет вспоминать того,что с ней было?Разве такое можно забыть,если на всем теле на всю жизнь остались следы твоего нынешнего положения?Нет...Маринетт хочет изменится и сама,но не хочет выглядеть как бедная овечка,просящая помощи у,чудо подобревшего волка,не хочет... Так Маринетт добралась до своего класса,в котором было несколько человек, которые всегда приходят рано,а это:Натаниэль,Роуз,Макс и Алья.Увидев последнюю Маринетт вышла из класса,направляясь в сторону лестницы. —Маринетт стой! Маринетт начала бежать,добежаав до лестницы,она увидела почти поднявшихся Хлою и Сабрина,поэтому остановилась. — Сабрина,смотри-ка,Дюпен-Чен.-Пропищала Хлоя. — Стой,Маринетт,пожалуйста... Услышав голос Альи,Маринетт опять начала бежать,но...спасибо Хлои,благодаря которой Маринетт упала с лестницы. — Мари!!-Алья до смерти перепугалась. — Аха-ха-ха-ха. — Уходи Буржуа!Уходите!-Сезер кинулась к Маринетт,а Хлоя С Сабриной,так же смеясь,отправились в класс. — Мари,прости,это я виновата,прости.Нет,Маринетт,нет... До того,как закрыть глаза,Маринет сквозь зубы произнесла имя Альи и оказалась вне реальности... — Ким,Ким помоги пожалуйста.Отнеси Маринетт в медпункт. — Маринетт?Что случилось?-Спросил Ким. — Упала. — Ясно.-сказал Ким, беря на руки Маринетт... — Господи,что случилось? — Дюпен-Чен упала с лестницы и потеряла сознание. Медсестра не ответила,лишь взяла что-то пахучее,и поднесла к носу Маринетт.Маринетт начала вертеть головой. — Фу...Уберите! — Маринетт,слава Богу ты проснулась.-Алья кинулась в обьятия к Маринетт. — А-ай..! — Прости,прости. — Что слу...А,ясно все.-вспомнив произошедшее,Маринетт попыталась встать,но она упала. — Твою....!! — Ой! — Кажется Дюпен-Чен подвернула ногу во время падения,юная леди,вы не могли бы помочь ей добраться до дома? — Да,да конечно! — Нет,я сама,мне не нужна твоя помощь, Сезер. — Маринетт,пожа-а-алуйста!-Алья сделала щенячьи глазки,на что Маринетт лишь отвела взгляд. — Спасибо,спасибо,спасибо...-Маринетт на это отвернула голову,и еле заметно улыбнулась. Алья подошла к Маринетт и помогла ей встать,слегка придерживая.Так они вышли со школы,не произнося не единого слова.Только Алья посмотрит на Мари с улыбкой,как она сразу отводит взгляд. — Где моя сумка?!! — Вот Мари,вот.-Мари грубо отобрала сумку,где находилась Тикки,и они продолжили свой путь,также молча добираясь до пекарни... — Господи,Маринетт, что случилось? — Я упала,подвернула ногу,вот. — Маринетт?! — Пап,я в порядке,просто ногу подвернула и все. Отец взял дочь на руки и отнес в ее комнату ,оставив Алью с Сабин наедине. — Ох бедная Мари,спасибо тебе большое Алья. — Не за что, мадам Чен. — Спасибо юная леди. — Не за что, Том Дюпен.Можно мне к Маринетт? — Конечно Алья,проходи. — Спасибо. Алья поднялась к Маринетт. — Можно?-Ответа не последовало,но Алья все равно зашла в комнату. Маринетт сидела на кровати,смотря на свою ногу и многочисленные ушибы. — Мари,прости меня пожалуйста.Я понимаю, это сложно,но все же,я очень хочу с тобой дружить,я знаю какая ты хорошая,я помогу тебе,Маринетт.-Мари отвела взгляд. — Пожалуйста...-Алья смотрела на Мари,которая до сих пор не осмелилась поднять взгляд.Тогда Сезер взяла телефон Маринетт,набрала свой номер и сказала... — Мари,подумаешь,позвони...-Алья встала и подошла к люку,уже собираясь уходить. — Алья...-Сезер посмотрела на Маринетт. — Спасибо...-Мари улыбнулась,Алья тоже. — Не за что Маринетт,позвони,пока! — Пока.-тихо ,но с улыбкой сказала Маринетт... — До свидания! — До свидания юная леди,спасибо большое... С такой же улыбкой сидела Маринетт,смотря на экран своего телефона,сохраняя номер Сезер.С такой же улыбкой направлялась Алья в школу,зная , что придется объясняться перед учительницей за свое опоздание почти на 2 урока,но испортить ей настроение сегодня не сможет ничего,наверное...
143 Нравится 152 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)