***
— Тикки, а что если Бражник нападет? Как же я буду сражаться? — Нога перестанет болеть, когда ты облачишься в костюм Ледибаг. — Ясно… — протянула она. Тут в люк постучали, и квами спряталась подальше от глаз. — Привет, Маринетт! Мари еще ответить не успела, а её уже душат в объятиях. — П-привет, Алья, — Маринетт улыбнулась, но увидев Нино, ее взгляд превратился из радостного и немного смущенного, в злой и недоуменный. — Ляиф? Какими судьбами? — хмыкнула голубоглазая. — Маринетт… Ты сможешь? — Что? Что теперь мне нужно сделать, чтобы рассмешить вас?— разгневалась она. — Ты…ты сможешь меня простить? — с запинками произнёс диджей. Ладно Сезер, но Ляифу она никак не могла поверить. Она его знала, очень хорошо знала. И это было не в его характере, просить прощения у той, чьим предметом посмешиша она была. — Вот так взять и простить? — изогнула бровь Маринетт. — Мари… Он реально сожалеет, прости его…если не веришь ему, поверь мне, я никогда тебя не обману!— клялась Алья, которая встала рядом с Нино. — Сожалеет…— задумалась девушка, посмотрев в сторону. Тишина… Дюпен-Чэн встала, опираясь о что-то и подошла к Алье с Нино. Её глаза были на мокром месте,от разных чувств развивающих ее душу... — Сожалеет… — Маринетт обняла своих новых и, как она надеется, верных друзей одновременно и уже рыдала. — Спасибо… Спасибо вам… Спасибо…Спасибо...Спасибо вам...
20 декабря 2016 г., 19:52
После того, как уроки закончились, Алья и Нино пошли в гости к Маринетт, дабы отнести вещи и сделать одну очень важную вещь.
— Нино, Адриан твой лучший друг, так ведь?— спросила шатенка, пока они шли к пекарне.
— Так.
— А он ведь обижает Мари.
— Алья, ты когда-нибудь видела, что Адриан задумывает что-то против нее?— вопросительно изогнул бровь Ляиф. — Вот именно, что нет! Он лишь смеется над ней после ужасных шуточек Хлои.
— Значит, нужно сделать так, чтобы Хлоя больше не издевалась над Маринетт!
— Алья, а с чего это ты вообще о Маринетт кипятишься? — спросил парень.
— Она хорошая и не заслуживает того, что мы с ней делаем…— уверенно ответила та. — Все, тихо, забудь.
Вот они уже стояли напротив двери дома голубоглазки. Девушка постучалась, и их впустили внутрь.
— Здравствуйте, мадам Чен. Мы пришли проведать Маринетт, — сказала Алья, переступив через порог.
— Здравствуй Алья и…— ответила мама Мари, посмотрев на шатенку. Потом она перевела взгляд на парня.
— Нино, — коротко и ясно ответил тот.
— Нино, проходите, Мари в своей комнате.
— Спасибо мадам…
Примечания:
Ну и?
Бета Катя: отбечено! Жду продки)