Мой чужой артефакт

PG-13
Завершён
252
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 26 070 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 236 Отзывы 76 В сборник

17 глава

Настройки
Резко открываю глаза и вижу мелькающие деревья и дорогу. - Осталось еще немного, к вечеру приедем,- послышался голос Гендальфа за моей спиной. Резко выдыхаю и меня охватывает такое облегчение, что я непроизвольно начинаю хихихать. - Тебе приснился плохой сон, - это был не вопрос, а констатация фактов, но зачем-то я ответила. - Да. Очень плохой, - непроизвольно начала вспоминать свой сон. - Расскажи,- и я рассказала. Рассказала все, и даже больше. Я все говорила и говорила, а он слушал. Изливая душу, мне становилось легче, я не боялась, что об этом кто-то узнает. Кто, как ни маги, умеют хранить секреты? - Если бы у меня был дедушка, он, скорее всего, походил бы на тебя,- ни с того, ни с сего сказала я, и в ответ услышала смешок. - А если бы у меня была внучка, она бы была такой же как ты,- простые слова, сказанные с заботой, смогли успокоить меня окончательно. Этому человеку я не задумываясь доверила бы жизнь. Оставшийся день мы ехали молча, каждый думал о своем, и заговорили только под вечер. - Послушай меня внимательно. Скоро мы будем рядом с Озерным городом, там ты найдешь трактир и будешь ждать Торина. После того, как ты сама туда добралась и опередила его, он обязательно возьмет тебя с собой. Только про меня ни слова не говори, а то оставит там. - А на что мне обитать в трактире?- денег у меня нет, я думала, что мы должны будем встретиться с ними и мне придется их еще догонять, а получилось все наоборот. - Не беспокойся, денег я тебе дам,- пусть я не вижу улыбку, но зато прекрасно слышу. - Хорошо. Прибыть в город, найти трактир и ждать гномов. Плюс постараться обработать народ о Великом Торине и его команде для радушного приема,- разделила план по разделам и начала обдумывать, как обработать народ. - И как ты их, как ты сказала - обрабатывать, будешь? - Ну, я же бард и сказочник... Хотя, это не плохая идея. Спою песни про их поход, да расскажу о подвигах. Думаю, все купятся,- я довольно лыблюсь и пытаюсь разглядеть хоть что-то впереди. - Вы так коварны, моя дорогая,- мы оба засмеялись. - Все, дальше ты пойдешь одна. Не сходи с тропы и пытайся идти как можно быстрее, уже вечер и не безопасно. Будь осторожней,- отдает мне рюкзак с вещами, по отцовски гладит по голове и, развернув коня, скачет в обратом направлении. Да что со мной может случиться? Ну да ладно... Не послушав Гендальфа, я иду не спеша, разглядывая все меня окружающее. Красиво, свежо и недалеко слышится гул толпы. Песни, крики и смех. В городе, похоже, что-то интересное происходит. - Куда это ты, красавица?- ну вот куда я без неприятностей? Правильно, никуда. - По делам, в город, уважаемые,- строим из себя дурочку и, улучив момент, бьем по морде. Благо оружие неподалеку. - А может ваше дела подождут?- кто-то резко притягивает меня за талию, и чьи-то губы касаются шеи. - Простите, но мне действительно нужно срочно в город. Пропустите меня, пожалуйста,- что-то мне страшно. Верчу головой и количество человек меня не радует. Пять. Пять, мать их, человек. С одним кнутом не подерешься. Если все навалятся, то запросто меня скрутят. Пока я размышляю, они все ближе подступают ко мне. Резкий выпад, и руки сжимают с двух сторон, я даже до оружия не успела дернуться. - Отпусти...- ну конечно, закричать не никто не дал. Рот зажали рукой, которую я незамедлительно укусила. Причем укусила я со всей силы, плюс ко всему, пнула одному по очень важному месту. Из-за моих жалких протестов округу затопил душераздирающий крик этих двоих несчастных. Я даже не знала, что человек может ТАК кричать. Нам все осталось закрыть уши, а то мы точно оглохнем. Когда крик смолк, я снова со всей силы ударила пришедших в себя после звуковой атаки соратников по преступлению. Ну вот с этого и началось веселье. Меня просто распирало на смех. Эти гады никак не могли меня поймать и вместо меня удары сыпались на друг друга. Ну куда уж этим гоблинам-переросткам поймать маленькую, хрупкую девушку, если учесть, что она еще и очень гибка и шустрая? Короче, хитрюга полная, а еще стерва и вредина. Я сумела вылезти из этой куче малы и подошла к дереву. Оттянула тяжелую ветку и наконец позвала явно увлекшихся мальчиков. Нет, чтоб побырому уйти? Ну куда уж там, я обязательно должна отомстить за мои потраченные нервы. - Мальчики, и долго вы собираетесь лапать друг друга? Может, мне пойти погулять часок-другой, а вы пока тут по развлекаетесь? - они тут же отскочили друг от друга и понеслись на меня. Пригнуться и отпустить руку- это было самое легкое, а вот дальше было сложнее. Нужно было как-то от них улизнуть и вновь вернуться на дорогу. Именно поэтому я теперь несусь петляя между деревьями. Бежала я минут пять. Успела нацеплять в волосы всякой дряни и раза три споткнуться, перематерилась уже вся. Но, в конечно счете, вроде оторвалась. Выбежав на дорогу, я не сбавляя скорости понеслась к городу. Впереди меня шел какой-то путник с чем-то, отдаленно напоминающим гитару. Я даже успела его рассмотреть со спинуы прежде чем на моем пути снова выросли эти бугаи, но у одного был синяк под правым глазом, второй болезненно морщился при каждом движении, другие ненароком трогали животы, походу, веткой получили. - Стерва, вот ты и попалась,- сказал тот, кто с фингалом. - ПОМОГИТЕ!!!- ору во все горло и снова корчу дурочку, по моей легенде я всего лишь странствующий сказочник. Уря-уря, этот человек не бросил бедную девушку на растерзание этим гориллам. Правда, пришлось ему помогать, у одного явно силенок не хватило бы. И вот теперь мы сидим и ждем, пока к нам придут стражники и уведут этих изрядно помятых дохляков. - Я кстати Лариэйн,- представился мне молодой человек и галантно поцеловал ручку. - А я Мира,- к нам подбежала запыхавшаяся стража... Оставляйте комментарии. Проду точно выложу завтра, мне просто писать сейчас некогда. Завтра пробник по информатике, пожелайте мне удачи)))
252 Нравится 236 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (12)