Слепая любовь...

PG-13
Завершён
62
автор
Размер:
13 страниц, 4 844 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник

one.

Настройки

Jorge

Вновь вторник. Каждый раз, а именно во вторник, четверг и в выходные, я прихожу на это место. Усевшись на скамейку, я начинаю искать глазами Её. Надеюсь, что она не замечает меня каждый раз тут, а то можно подумать, что я маньяк какой-то. Хотя, так и есть. Нет, не в том плане, просто я, однажды увидев эту девушку, не смог остаться равнодушным к ней. Когда я в первые увидел её, то подумал, что она такая же, как и все — тупая шлюха. Но она была не такой. Когда эта шатенка попалась мне на глаза, я не смог отвести от неё взгляда. Она медленно шла с собакой. Её короткие шатенистые волосы небрежно раздувались на ветру, а платья, в которые она всегда была одета, придавали ей некой волшебности. Она каждый раз проходит мимо меня, пленяя своим ароматом духов. И каждый раз я всё больше и больше влюбляюсь в неё. Мне хочется познакомиться с ней, но я боюсь. Боюсь, что такой Ангел не та, за кого я её считаю. Боюсь, что она может не правильно понять, и тогда я окончательно измучаюсь мечтаниями о Ней. — Арти, Артур, ко мне! — сидя на лавочке, неожиданно слышу звонкий голос. Обернувшись, вижу Её. Вновь скрывая свои, уверен, очаровательные глаза под солнцезащитными очками, незнакомка нервно звала к себе своего хорошенького пса. — Арти! — собака радостно бегала по лужайке, гоняясь за кошкой. Улыбнувшись, я вдруг понял, что это может быть мой шанс. Встав с места, я направляюсь в сторону шатенки. — Вам помочь? — неуверенно спрашиваю я, смотря на девушку. Обернувшись, шатенка расплывается в улыбке и отвечает: — Да, если не трудно. — кивнув ей, я аккуратно беру поводок из её руки, соприкасаясь с нежной кожей девушки, и иду к собаке. Подловив пса, я иду с ним к хозяйке. — Держи, — протянув ей поводок, отвечаю я. — Мы уже перешли на «ты»? — усмехаясь, спрашивает она. — И да, спасибо за помощь. — искренне продолжает она, всё больше и больше зачаровывая меня, мой разум. Казалось, что с прикосновением моей руки к её, я понял, что ещё сильней влюбился в ней. Такая беззащитная, маленькая и очаровательная. Она, с первой секунды, перевернула мой мир. — Ну, если не против. — пожав плечами, отвечаю я. — Меня, кстати, Хорхе зовут, а тебя? — Мартина, но ты меня так не зову, ибо терпеть не могу полное имя. Лучше Ти, Тини… — одарив меня очаровательной улыбкой, лепечет она. — Очень приятно познакомиться с тобой, Тини. — я растерялся. Она вводит меня в ступор, и я, вновь видя её улыбку, забываю обо всём. Я влюбился в неё, словно мальчишка. — Может, я провожу тебя до дому? — с надеждой в голосе спрашиваю я. — А давай. — махнув рукой, Мартина разворачивается и начинает идти в ту стороны, от куда всегда приходит в этот парк. Победно улыбнувшись, я срываюсь с места и бегу за ней. — Расскажешь что-нибудь о себе? — интересуется она, даже не смотря в мою сторону. Может, я ей не понравился? Да не, она же улыбается мне, значит, всё хорошо. — Эм, меня зовут Хорхе Бланко, мне девятнадцать лет, и учусь я на инженера. Мой отец владелец крупной компании в Вашингтоне, поэтому, когда окончу универ, то поеду жить туда. Мама — писатель. На её счету уже больше пятидесяти книг. Была девушка — Стейси, но эти отношения, как оказалось, были большой ошибкой. — Что, изменила? — усмехаясь, она попадает прямо в цель. — Да, да ещё и с лучшим другом. Ты представляешь?! — возмущению моему не было придела. Я помню, как застал её в комнате Джо, который был на кухне в это время. Я был так зол, что чуть не угробил эту дрянь прямо там. А вот Джо сильно досталось от меня. Теперь я обоих даже знать не хочу. — Вот сучка! — некорректно выразившись, Тинита вдруг поворачивает на мою улицу, идя мимо моего дома. — Ой, прости. Просто вырвалось. — Да ничего, спасибо, что понимаешь меня. — улыбка посещает моё и её лицо, и тёплый луч надежды согревает меня. Я уверен, что она не поступит так со мной. Она другая. Мартина казалась мне особенной. — Всегда пожалуйста, друг. — остановившись около особняка, девушка поворачивается ко мне и тихо продолжает. — Мы на месте. Я рада была с тобой познакомиться, Хорхе. — я заметил, что её дом находился в пяти домах от моего. — Всегда пожалуйста. Может, ты оставишь свой номер мне? Я позвоню завтра, и мы погуляем? — выжидающе взглянув на неё, я достал телефон и стал ждать ответа. — Хорошо, — продиктовав мне свой номер, Мартина заходит за калитку дома и идёт к двери. — Пока, Хорхе. — помахав мне рукой, шатенка окончательно скрывается из виду. — Пока… — шепчу я в пустоту.

***

Martina

Ввалившись в дом с Арти, я отстёгиваю поводок у собаки. Радостный Артур с лаем убегает от меня, а я, стянув с себя босоножки, по памяти иду до гостинной. — Ти-и-ин? — сзади слышится радостный и припевучий голос сестрёнки Мерседес. — Что за красавчик провожал тебя только что до дома? — с интересом спрашивает она, начиная свой давно забытый допрос. — Да так, знакомый новый. Хорхе Бланко зовут, — пожав плечами, я снимаю очки и медленно иду к дивану. Не устояв на месте, блондинка помогает мне дойти до пункта назначения и сесть. — Он, что, правда красивый? — любопытство овладевает мной, и я хотела взглянуть на него. Но я не могу. В детстве, когда я была маленькой, я потеряла зрение. По ошибке водителя отца я осталась слепой в свои пять лет. Тогда, в поздний зимний вечер, мы возвращались домой, и не справившись с управлением из-за не проверки тормозов, мы со всей дури врезались в другую машину, что пошла на обгон. Мама с папой тогда чудом остались целы, отделавшись переломами и всё. А я, сидевшая у окна, не смогла остаться в их числе. Стекло, что разбилось у моей стороны, послужило моим дальнейшим наказанием. Осколки попали в глаза, и я с тех пор ослепла. — Да! Он шатен, выше тебя на две головы, да и при том же, в отличной форме! — наигранно произносит она. — Он так воодушевлённо смотрел на тебя, словно ты его спасательный круг. — хихикнув, продолжила та. — Ага, скажешь тоже. Будет он со мной связываться, как же. Я же слепая и никому не нужна. — фыркнув, я встаю с места и по интуиции иду к себе в комнату. Ага, спасательный круг! Скажет тоже. Да какой уж там, если я за собой то усмотреть не могу, а тут ещё и кому-то внимание уделять. Я осталась одна, не считая Мечи и родителей. Друзей у меня нет, и парня тоже. Я, наверное, настолько уродлива, что даже слепой кажусь жалкой и беспомощной дурой! И я уверенна, что и Хорхе в скором времени сбежит от меня, потому что я — ходячий сгусток проблем и беспомощности…
Примечания:
62 Нравится 45 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (9)