POV Настя
Мы с Плисецким вышли из аэропорта и услышали в дали голос, который принадлежал дедушки Юры. —Юрочка! «Ледяной тигр России» крепко обнял своего дедушку, из-за чего у того хрустнула спина. —Прости. Я забыл что у тебя спина больная. —Ничего. А кто это? Ты себе девушку завел? —Нет, это просто подруга. Можешь подвести ее до дома Виктора? —Хорошо. —Спасибо вам большое! Приятно познакомиться, меня зовут Аюмика. —И мне тоже. Ну, садитесь в машину.—я села на задние сидение автомобиля, а Юрий на передние, и машина тронулась с места. Вскоре она остановилась около большого десятиэтажного дома. —Держи ключи, его квартира 12. —Угу. Я попрощалась с Юрой и его дедушкой. Квартира была на первом этаже. Я открыла дверь ключом и зашла в нее. И только стоило мне зайти в квартиру, как я вспомнила, что собака то осталась с Виктором в Японии. Так значит он обманул меня, когда сказал, что надо присмотреть за ней?! Я тоже хороша, надо было забыть. Немного постояв, я решила осмотреть жилище. Все скромно. Ванная, кухня, совмещенная с гостиной и спальня. Переодевшись в пижаму, я легла на кровать и уснула.***
Утром я проснулась от звука будильника. Нехотя, я все же встала с кровати. Сделав все стандартные процедуры, я посмотрела на часы. Восемь тридцать. Блин, сейчас же Юра должен придти и проводить меня к тренеру! Я быстро одела верхнюю одежду и открыла дверь. Плисецкий, как раз стоял около нее и собирался звонить в звонок. —О, ты уже встала? —Конечно! —Ну раз так, то давай уже поскорей пойдем к твоему тренеру. —Угу Мы вышли из дома и направились в сторону катка. Вернее, направился Юра, ведь где этот каток находится, знает только он. Через полчаса мы стояли около пятиэтажного здания. Эх… Вот и все Настя. Не видать тебе больше мирной жизни. Когда мы поднялись на второй этаж, я прошла в раздевалку и одела коньки. Сейчас мое первое знакомство с тренером, надеюсь он не похож на Якова. Хотя… Если он его друг, то он автоматически не может являться простым человеком. Переборов желание завернуться в одеяло и не вылезать, я вышла из раздевалки. Когда я вышла, то первое, что мне бросилось в глаза, это парень, стоявший рядом с Юрой. Он и есть мой тренер? А он моложе чем я думала. На вид ему двадцать пять, не больше. —Так ты и есть подруга Виктора? —Да, это я. —Позволь представиться я твой тренер Евгений Александрович. Надеюсь мы с тобой поладим —Ага —Виктор сказал, что ты на долгое время забросила фигурное катание. Можешь показать мне, что-нибудь, а я посмотрю насколько все запущено. —Ладно Я вышла на лед и задумалась. Блин, и что же ему показать? Ладно, была не была, покажу ему программу, что поставил мне Виктор. Я встала в начальную позу и начала исполнять программу. Началось все с дорожки шагов, которая состояла из: Дуги, Обманного шага (вначале фигурист делает тройку вперед-наружу, подставляет свободную ногу, выпад, выпад на другую ногу. Делает на левой ноге поворот, затем подставляет правую ногу, переносит на нее вес (выпад), следом переносит вес на левую ногу (выпад), изменяет направление движения по часовой стрелке), Шоссе и подсечки. Следом как я помню следует спираль Ласточка (спираль на прямой опорной ноге максимально возможной поднятой выше бедра свободной ногой)и винт. Блин, начались прыжки. Так, сначала полупрыжок ойлер, с которого надо зайти на сальхов (заход на прыжок происходит с дуги назад-внутрь, одновременно с этим свободная нога делает мах вокруг тела, приземление выполняется на наружное ребро на, маховую ногу) и тройной флип. Пока ошибок не было, продолжаем. Беговой шаг и бильман (спираль с захватом конька обеими руками). Теперь шаг «Риттбергерная тройка»(на задней тройке фигурист держит свободную левую ногу вперед-накрест, а перед тем как сделать моухок- совершить свободной ногой элегантное движение ногой вокруг тела) и прыжок Риттбергер. Черт, поскользнулась. Это же просто Риттбергер. Слава богу смогла устоять на ногах, значит можно продолжить. Сделав спираль волчонок (вращение в положении сидя. Опорная нога сгибается так чтобы бедро было параллельно льду или ниже), я встала в конечную позу. Блин, сейчас задохнусь. Как же у меня плохо с дыхалкой, надо будет на днях улучшить свою физическую подготовку. —Чтож, все значительно лучше чем я думал. После такого отдыха, не многие фигуристы могут встать на лед. Но у тебя еще очень много недоработок. Во-первых: у тебя очень плохая растяжка.Во-вторых: прыжки. Ты слишком много ошибается во время них. До Гран-при у нас месяц. За это время я познакомлю тебя с тем, кто даст тебе уроки балета. Это необходимо для твоей растяжки. Дальше, надо будет поработать над твоими прыжками и разумеется выбрать произвольную программу. —Эм… То, что я сейчас исполняла и есть моя произвольная программа. Ее мне поставил Виктор, мы даже музыку с ним выбрали. —Она слишком сложная для тебя. К тому же, в Гран-при, оцениваются и твои актерские данные, с такой программой, ты будешь постоянно думать, как бы не допустить ошибку и в итоге эту часть фигурного катания ты провалишь. —Но...! —Дослушай. Если за этот месяц мы уберем твои недостатки, возможно, это программа будет как раз для тебя. Но мы ведь не можем исключить вероятность того, что это может и не произойти. Поэтому надо на всякий случай подобрать тебе запасной вариант. —Хорошо —Рад, что ты все поняла. Кстати, забыл спросить, какая у тебя тема выступления? —Мечта.—немного подумав, ответила я. По лицу тренера было видно, что он доволен ответом. —Тренировки мы начнем завтра. Поэтому сегодня можешь отдохнуть и посмотреть как работают другие фигуристы. —Хорошо.***
—А ты хорошо сегодня откатал свою программу. —Вот только Яков так не считает. —Это да. Скажи, а тебя разве не должен забрать дедушка? —Он себя плохо чувствует, так что сегодня я доберусь домой сам. —Ясно. Но ты не расстраивайся, уверена он поправится. —Ага. Я сделаю все для этого —А тебе разве со мной по пути? —заметив, что Юра долго идет за мной, сказала я. —Решил тебя проводить. А то мало ли кто на улице в такое время ходит. —Спасибо. —Не за что. Мы же друзья. Юрий сказал это таким голосом, что у меня в груди все сжалось. И почему все должно быть именно так? Я люблю Юру, но только как друга… Не больше. —О чем задумалась? —Да так, не о чем. —Знаешь, а тебе повезло, что твоя учительница балета отличается от моей. —Да уж. Твоя учительница что-то с чем-то. Но думаю, Яков не ошибся, когда попросил ее помочь тебе. —Ну, да. Скажи, что… —О! Мы уже пришли! Ладно, до завтра. Я хотела уже уйти, но Плисецкий резко схватил меня за руку. Ни когда не видела у него такое выражение лица… —Аюмика я те… Юрия прервал звонок телефона, увидев незнакомый номер, я с опаской подняла трубку —Ало —Ало, я удивлен, что смог дозвониться до тебя. —Виктор! Я так рада тебя слышать. Как у вас там с Юри дела обстоят? —У нас все замечательно. Сама-то ты как? —Хорошо. Сегодня я познакомилась со своим тренером, он оказался довольно хорошим человеком. —Ясно. Кстати, если мы с Юри победим на соревнованиях, то приедем в Россию на кубок Ростелекома. —Это отличная новость. Жду не дождусь когда мы встретимся —Я тоже. Я так скучал по тебе От этих слов кончики моих ушей покраснели, а сердце сбилось с привычного ритма. —Я тоже скучала по тебе. Виктор, я сейчас зайду домой и перезвоню тебе, хорошо? —Ага, давай. Я сбросила Виктора и положила телефон в карман. —Юрий, мы с тобой так и не договорили. Что ты хотел мне сказать? Ничего не ответив, Юрио притянул меня к себе и поцеловал. Нежно, невесомо, будто боясь, что я могу исчезнуть. Черт, дело плохо! Если я его не оттолкну, произойдет непоправимое. Но если я так сделаю, Юрий, будет страдать. Как мне поступить? Юрий отстранился и посмотрел мне в глаза. —Я знаю про твои отношения с Виктором, но прошу, подумай и обо мне. Я люблю тебя, намного больше чем он, так что прошу, выбери меня.—сказал Юрий и, пряча взгляд, ушел. Он ушел, а я продолжила стоять на том же самом месте, смотря ему в след. Как же мне теперь поступить? Что делать? Впервые в жизни, я полностью растеряна.