Cпасибо за вечер.
8 января 2017 г., 15:39
В стенах замка становилось всё холоднее.
Девушка была одета в тонкий джемпер, под которым была блузка и галстук цветов её факультета, красный, почти бордовый, и золотой; юбка и низкие сапожки на каблуке. Её длинные волнистые волосы были распущенны и свисали почти до бёдер.
Идя на встречу к нему, она старалась ни о чем не думать, она не хотела портить своё прекрасное настроение, появившееся благодаря парню по имени Драко…
***
Драко ждал её почти с самого начала этого вечера. Он боялся, что она не примет его извинений, что больше не заговорит с ним, и он не сможет ощутить тонкий аромат её духов, дотронуться до нежной кожи, накрыть её губы своими.
И вот уже часы стали пробивать девять, и она появилась в тени глубоких коридоров.
Давно он не видел её такой, такой радостной, такой нарядной. Ведь она отдавала предпочтение более скромному и строгому виду.
- Привет, - робко сказала Гермиона.
- Привет, - ответил Драко, пытаясь казаться как можно спокойней.
- Спасибо за подарок. Но откуда у тебя эта книга?
- Это уже не важно. Главное, что тебе она нравится.
- Я уже немного прочла. Это так захватывает.
- Я не сомневаюсь. Может, присядем? - спросил Драко, указывая на лавочку во дворе.
Они сидели там долго. Беседовали на разные темы, он рассказывал смешные истории. Ему нравилось как Гермиона смеялась.
Сейчас Драко и Гермиона выглядели так гармонично, они совсем забыли о времени и в том числе о дежурстве.
На небе рассыпались звезды. Темноту рассеивал лунный свет. Ветер начал играть с деревьями и кустами.
Драко заметив, что его спутница замерза, он отдал ей свой кардиган. Ему даже показалось, что ей он шел больше.
- Спасибо, - почти шепотом сказала девушка, немного засмущавшись. Этот знак со стороны Драко был ей очень приятен и незнаком. Раньше у неё не было отношений, несчитая Виктора Крама на четвертом курсе, т.к. на долго они не затянулись. И было то всего пару поцелуев. А Драко был другим.