Судьба или прихоть?

R
В процессе
126
1
Мальчик123 соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 23 157 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 56 Отзывы 13 В сборник

Часть 3.

Настройки
Следующий день. Я прихожу в класс, как всегда. Всё тихо, спокойно. Прозвучал звонок на урок. Вошёл учитель, начал новую тему. И через минуту вошёл Салли. Не то чтобы я следил за дверью, ничего такого не подумайте. Просто, когда в класс входит капитан футбольной команды, этого нельзя не заметить. Все орут, вскакивают со своих мест, не обращая внимания на учителя. Всё как всегда. — Майки! Это крикнул мне Салли, просасываясь сквозь толпу, что его окружила. Он сел со мной. Я и многие другие были… как бы сказать… в тихом шоке. Естественно, капитан футбольной команды, звезда, красавчик сел рядом с зубрилой, ботаником, нищебродом или как меня там называют. -Зачем ты сел со мной? — Выдавил я из себя под взглядами интереса, неудомевания и ненависти. Похоже моей тихой и мирной жизни пришёл конец. — Зачем? Мы же друзья. — С улыбкой сказал Салли. Я немного смутился. — Продолжаем урок! — Крикнул учитель на весь класс. — После урока сдаём домашние задания. — Псс, Майки. — Шепнул мне кто-то и этим кто-то оказался Салли. —Дай списать д./з. — Это предложение многое объясняет. Теперь понятно для чего он сел ко мне. И почему мы стали друзьями. Я немного разозлился. И всё также шёпотом ему ответил: -Самому нужно было делать! Ты сел ко мне только для того, чтобы списывать? -Да ладно тебе, Майки. Один раз помоги. — Чуть ли не умоляюще говорил Салли. Сегодня я ему помогу один раз, завтра два, а после завтра четыре? -Ну нет! — Последние слова я произнёс в слух на весь класс. — Майк Вазовский, — Начал учитель.- если Вы лучший ученик это не значит, что Вы можете отвлекаться и отвлекать других! — Простите, я больше не буду отвлекаться. — Ну вот, отчитали, как мальчишку. А весь класс ржет. И во всём виноват этот Салли. -Естественно не будете, иначе вылетите отсюда. Ох, Вы так испортили мне настроение, что домашние задания я не буду сегодня проверять.- Сказал учитель, после чего весь класс завопил от радости. Похоже, домашку не делал не только Салли. Прозвенел звонок. Я пулей выскочил из класса. За мной же выбежал Салли. — Майки, не злись. — Злиться? С чего мне злиться? Ох да, я же опозорился на весь класс и получил выговор. — Сказал я, чуть ли не крича. — Майки, ты слишком напряжен. Попробуй расслабиться. Улыбнись. Ты вообще умеешь улыбаться? — Я… — Не успел я договорить всё что о нём думаю, как меня позвали. -Вазовский. — Это был Ренделл. Мой сосед и лучший друг. Я был несказанно рад его услышать и не заметно для себя я улыбнулся. — Привет, у тебя сейчас какой предмет? -История. — Всё также улыбкой говорил я. — Можешь мне учебник по биологии дать? — Конечно. — Пока я доставал учебник из рюкзака, мы разговорились на разные мелкие темы и у обоих улыбка до ушей. Отдав учебник Ренделлу, я повернулся к Салли. Тот был в шоке. Я не понимал отчего у него такая реакция. — Салли, ты чего? — И щелкнул пальцами перед ним. Раздражение и злость в моём голосе пропали. -А да… Ты дружишь с этим панком? Ещё он улыбнулся и ты тоже… — У Салли был растерянный вид. -Панком? У него конечно фиолетовые волосы, но он не панк. И что такого в том, что мы друзья? А улыбаться друзьям естественно. — Чем больше разговариваю с ним, тем больше злюсь. — Извини, просто о нем ходит плохая репутация. Он известен, как страшный хулиган и бабник. Он ни с кем не дружит и никто не разу не видел его улыбки. А сейчас я увидел его улыбку и узнал, что у него есть друг. И другом оказался не какой-то ещё один хулиган, а самый тихий и слабый парень университета. Я был так шокирован тем, что узнал ТАКОЕ о своём друге, что пропустил мимо ушей последние предложение. Но это же всё только слухи. Никто его не знает так, как я. Вот и напридумавали о нем черт знает что. -Мне без разницы, что о нем говорят я знаю его настоящего и не позволю тебе его оскорблять. — Сказал я прямо в лицо Салли. Тот почесал затылок и сказал: -Прости, что обидел. Давай пойдём в кафетерий я тебя чем-нибудь угощу. Заодно поговорим о леди бабочке.- Салли схватил мою руку и повёл в сторону кафетерия. — Леди бабочка? — Уже на ходу спрашивал я. — Да, девушка, которую тебе предстоит найти. Её имени мы не знаем, поэтому назовём «леди бабочка».- С радостным голосом, не оборачиваясь, сказал Салли.
Примечания:
126 Нравится 56 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)