Воля случая
31 октября 2023 г., 16:37
Ох, как же голова раскалывается... Как же давно я не спала так крепко. Ничего не помню, как я оказалась вообще на кровати...
Приподнявшись на локтях Алиса осмотрелась. Да, она в своей комнате, в той же одежде, в которой и была когда занималась реактивами. В гордом одиночестве. По дому не было слышно ни звука, да и на улице тоже. Такое чувство будто даже ветер, бьющий по листьям плюща, обвивающего фасад здания там, где находится окно её комнаты затих в страхе перед чем-то ужасающим. Всё ещё хмурясь от головной боли девушка постепенно села на кровать, а после встала и последовала по коридорам дома. В спальне Лёхи нет, ванная комната открыта, тоеж пусто, на кухне нет... Стоп, кухня!
Подбежав в плите Алиса чуть не потеряла сознание от ужаса. Чайник покрылся снаружи чёрным пятном, и вода внутри давно выкипела.
- ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЛЁХА, ЭТО ЧТО ТАКОЕ?!
Но злобный зов остался без ответа. Переведя глаза с чайника на соседствующую ему кастрюльку она поняла что вода бурлила так, что попала в такой затратный и сложный раствор, у которого, как ни странно, огонь был выключен. А стоящие ближе ёмкости так же оказались пустыми, и лишь цветная накипь напоминала что в них совсем недавно было что-то. Злость Алисы невозможно передать словами, ведь это было так муторно, и оставалось совсем немного чтоб вывести новую сыворотку, а теперь придётся всё с начала делать. Но тут девушку озарило. чем выкидывать то что получилось - может попробовать сделать из этого что-нибудь? Она ни разу не пробовала работать с кристаллами от выпаривания, а может это знак?