Big Blow

NC-17
Заморожен
34
автор
Размер:
17 страниц, 8 078 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

Глава 4.После свадьбы.

Настройки
POW Ребекка -Зачем ты с ней вообще возишься? - Тишину резко прервал пьяный, невнятный голос брата. Мы сидели на крыше старого гаража, всматриваясь в кромку темного леса, виднеющегося на горизонте, окутанную дымкой. От Кола несло перегаром и сексом с очередной шлюхой, я даже не удивлюсь, если ее бледное тело найдут вскоре обескровленным где-то на обочине, у шоссе. Мой брат так на всю жизнь и остался подростком с претензиями на бунтарство, однако, именно за это я его обожала и одновременно ненавидела. Хоть он и был старше, я часто представляла себя в роли мамочки и возилась с этим малышом, но мать вашу, этот ребенок вырос и превратился в наглого, заносчивого, несносного придурка. Трахает все что движется, курит все органическое и неорганическое, готов выпить каждую жидкость кислотного цвета. Ему то что, вампиры - живучие твари, но отговорка "В жизни все надо попробовать" за долгое время исказилась в своем значение, если вовсе не утратила его. И все – таки, он оставался моим братом, значит, на моих плечах была обязанность любить его. - Отстань, Кол, - устало выдохнула я, задумавшись о новой приятельнице, - Знаешь, я и сама долго не могла понять, хотела послать ее к черту, но теперь я, черт возьми, в долгу перед ней. Кажется, у меня впервые в жизни появилась подруга, искренне разделяющая мои интересы... - Наслышан о ее хобби предавать людей, сама-то не боишься в ней разочароваться? - ухмыльнулся брат, выдохнув мне в лицо едким дымом сигареты. - Во-первых, она меня не предавала, а во- вторых, прекращай со своими вредными привычками. Не дай Бог мое платье завтра будет пахнуть никотином, я, клянусь, надеру тебе зад и постираю твою одежду раствором вербены, - Я мельком оглядела местами порванный, грязный подол некогда белоснежного велюрового платья и мысленно ругала себя за такое отношение к вещам. Когда мы полезли на старые гаражи, мне было невдомек что на мне одето. - А Ника-то использовала. И предавала..., - Начал было братец, но во мне закипела злость, и не дав ему договорить, я прервала его речь ударом по ребрам, после которого последовал глухой хруст. - Кол! Не смей говорить при мне его имя. Ни слова более. Она не придаст...,- теперь пришла очередь брата меня прерывать. Он сидел справа, потирая только что сломанное ребро. - Сука,- сухо и трезво выдал он. Я так и не поняла, мне ли он ответил на удар, или без почвенно охарактеризовал Кэролайн, но знать мне это было не обязательно. В обоих случаях, я бы разозлилась и лишилась бы настроения. Если вообще можно было так назвать мое состояние. Скорее, оно балансировало на прозрачной грани между апатией и утопией. Все по-прежнему всматриваясь в верхушки лесных деревьев, купающихся в золотисто-багряных лучах сумеречного солнца, голову пронзил навязчивый вопрос. С чего бы Кол начал так нелестно отзываться о Кэролайн? Хотя, друзья из них никакие. А что будет с вампиром, выпившим мышьяк? Путаные Ответы, словно муравьи, разбегались в голове, не давая сосредоточиться на определенной мысли. Но я все сидела и смотрела в пустынную даль, как обдолбанная. Черт, когда это я успела? Из фальшивой эйфории меня вывел мощный удар в спину и воздух, бьющий по лицу. Сука Кол, столкнул-таки меня с проклятого гаража, но все же я благодарна, ибо голова окончательно отрезвела. - Ты что творишь?! – недоумевая, воскликнула я, в попытках подняться с сырой земли. Платье уже было не жалко, восстановлению оно не подлежало, однако было неприятно. - А ты что тупишь, как блондинка? - Ничего я не туплю. Я и есть блондинка, идиот, что за дискриминация? - Дура, я тебе четыре раза один и тот же вопрос задал, а ты все пялишься в одну точку и нихрена не слышишь, словно под кайфом. Стоп, ты что, под кайфом? Прекрасно, вампирша-наркоманка учит меня жизни. Ты совсем сума сошла? - Но и не тебе учить меня жизни, Карлсон без пропеллера. - Что прости? - брат начал истерически хохотать от моего высказывания, - Карлсон -то при чем? - Отстань и прислушайся, - шепнула я Колу, склонив голову набок и чуть прищурив глаза, - ты тоже это слышишь? Кол недоуменно на меня посмотрел, затем перевел взгляд туда, куда пялилась я и опять вернул взгляд ко мне. - Наркоманка, - изрек он неприятный диагноз. - Сучок. Если у тебя после алкоголя в ушах звенит, и ты нихрена не слышишь, это твои проблеммы. Но осуждать меня не смей, - зашипела я, словно змея, на собеседника. - Ты же меня осуждаешь, и не пытайся доказать обратного, - улыбнувшись мне милейшей братской улыбкой, но после очередного удара злобно протянул одно слово писклявым голоском, - Су-у-учка. Никогда не понимала, как он может быть таким пофигистом, ему же на все наплевать. Даже если наступит апокалипсис, этот придурок ни за что не бросит свои подколы и ухмылки. - Ладно, пошли, пока ты отзывался обо мне не лестными словами, я заметила шум в лесу... - Да не было там ничего, - продолжал спорить братец, нехотя спрыгивая с гаража. Я подумала, что это и впрямь лишь плод моего воображения, совместный с наркотой, однако, сомнение заставило меня еще больше напрячь слух. В лесной чаще ясно слышалась смесь мужских голосов с звонким женским смехом. Прислушиваюсь вновь и замечаю, что брат тоже это услышал и, прищурив глаза, пытался рассмотреть что-то живое. Вскоре, голоса резко спали на несколько тонов, что означало присутствие вампиров, и, однозначно кивнув Колу, мы моментально переместились вслед за голосами. Пробежав несколько километров вдоль ручья по мокрой траве, я заметила длинные кудрявые волосы, которые могли принадлежать только двум особам. Учитывая, что Елена, в связи с недавними событиями, отправлена в долгосрочный отпуск со старшим Сальваторе, вариант оставался только один. Один стервозный вариант, носящий имя Кэтрин. Не могу поверить, что эта дрянь вновь вернулась в город, и все же, никогда не думала, что скажу это, но вчера с ней было весело, хотя, наверняка, я вновь перепила шнапса. Увидев вчерашнюю приятельницу и одновременно объект ненависти всей моей жизни, я резку остановилась, после чего почувствовала мощный толчок в спину, и, поскользнувшись на мокрой траве, мы с братцем кубарем покатились обратно, вниз. Влажная земля облепила мои волосы и проникла в рот, по телу пробежались пара жучков, а апогеем эпичного падения стала коряга, которая насквозь проткнула мой живот. Кол медленно встал, отряхивая грязный костюм и вновь сел на землю прямо передо мной. После пары минут пристального разглядывания, он ядовито усмехнулся. - Умопомрачительное событие. Я не знаю ни одного более неуклюжего и древнего вампира, ты просто жалкая для своих лет. Даже Гилберт будет смышленее, ловчее и сексуальнее тебя. Ты жалкая, - сладостно, словно жвачку, растягивал колкие слова братец, - не будь ты моей сестрой, прошел бы мимо, но ты же моя любимая младшая сестричка! Как же я тебя люблю, неуклюжая корова, - счастливо выплюнул братец, глядя на мое бессильное, истекающее кровью тело. После нескольких минут раздумий, он схватил меня за руку и резко поднял вверх, нанося мне тем самым еще больше увечий. Разбираться, кто там был вместе с Кэтрин, в таком расположение вещей, уже не хотелось, и мы с Колом выдвинусь ко мне домой, навстречу свежему душу и чистой одежде. Голова все еще болела от вчерашнего дня, слишком много событий, слишком много друзей, слишком много врагов. Моя жизнь приобрела приставку «слишком» каждому ее описанию, с этим пора завязывать. Мы так и не нашли малышку Кэролайн, но я уверенна, она уже ждет нас дома, а пока у меня есть еще пара минут, что бы пожалеть о прошлой ночи. И что бы радоваться ей. Меня дважды пытались убить и дважды меня спасали, спасибо тебе, Кэр, спасибо тебе…Катерина. - Ты что, опять вспоминаешь их свадьбу? Увольте меня от этих сентиментальных чувств, ей Богу, прекрати. Ох, как же ты меня бесишь, сестрица, ты просто отвратительна и невыносима, - Усмехнулся брат. POW Кэролайн Проснувшись на следующее утро на гнилых досках, среди муравьев, я не сразу вспомнила события прошлой ночи. Приглашение, платья, Елена, смерти, они пытались убить нас…Кэтрин, испорченный наряд, море крови, мы веселимся, я убиваю, мы убиваем…Клаус, страх, я спасаю Кэтрин и Ребекку… Мы убегаем, координаты встречи, планы на ближайшие года…Затем лес, ночь, пустота, кто я такая? Вопросы…Мы так и не встретились. Солнце было не высоко, его кислотные лучи пробивались сквозь ветви деревьев, пытаясь меня уничтожить даже в кольце. В голове гудел рой пчел, я не могла найти покой от мыслей, уничтожающих меня. Клаус в городе. Кэтрин в городе. Черт, я должна вернуться к Ребекке, нас ждет Катерина. Нас ждет нечто невероятное. Встав с сырых досок некогда любимого дома, я спрыгнула вниз и оглядела себя. Мое идеальное платье было покромсано в нелепые лоскуты, в волосах застряли грязные листья, кожа вымазана в песке, о чем я только думала? Я ухватилась за подол и разорвала платье на части. Остался только помятый корсет и коротенькая, но пышная юбочка. Это уже лучше, чем то что было пару минут назад. Я двинулась вперед, в сторону дома Ребекки и Кола, съедаемая воспоминаниями изнутри, свежий воздух бил мне в лицо, на трассе не слышалось ни единой машины. Город опустел за одну чертову ночь, которая смогла изменить каждого. Нас больше ничего не держало в тот момент в проклятом городке под названием Мистик Фолс, оставалось только встретить младших Майклсонов и Петрову, после чего, я точно знала, мы отплатим каждому по заслугам. Мы заставим страдать их всю никчемную жизнь, а после, скажем вам последнее «Adiós»*. *- прощайте исп. Дорогие друзья, читатели, которые не были знакомы с моим произведением ранее и забыли его, ведь наверняка, забыли его уже все. Прошу прощения за столь долгое ожидание, мне очень стыдно перед вами, но, к сожалению, моя глава удалилась еще в январе, после чего у меня пропало желание продолжать этот фанфик. Однако, я вновь решила его продолжить, если кому то интересно – пишите, я готова и дальше писать этот бред. Опять таки, простите меня, постараюсь не забрасывать его вновь. Буду рада, если меня еще кто-то помнит. Еще будет один вопрос - здесь по смыслу понятно, что Елена и Деймон сыграли свадьбу и что там было тоже ясно, но главы, описывающей там события - нет. Стоит ли ее писать?
34 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)