Элладан
15 декабря 2016 г., 22:21
Ударили его — а больно мне...
Мы так близки, что даже шаг — разлука.
Мы с ним родились братьями вдвойне —
Зеркальным отражением друг друга.
Ни черточки различной нет у нас.
Отец — и тот обманется подчас.
И боль, и радость делим пополам.
Нам друг от друга никуда не деться:
Одна душа досталась двум телам,
И бьются в такт два беспокойных сердца.
Такой порядок с детства заведен:
Обидели меня — а плачет он.
Вот и сейчас знакомою тропой
Из боя возвращаемся с отрядом
В родной Раздол, и брат беспечный мой,
Смеясь и напевая, скачет рядом.
А у меня плечо — словно в огне.
Ведь ранили его...
А больно — мне.