***
Песчаная буря одела чёрные крутые очки и важно приближалась к магазину.Зайдя туда, она надела шпионскую шляпу и скрылась за витринами.Охранники Теневой улицы были уже пьяны, потому и не заметили хитрожопую жену Огнезвёзда.Она сделала селфи с мандаринами, а потом приступила к миссии.Взяв пакет, кошка стала тырить всё, что можно и что нельзя. А другие тем временем уныло украшали улицу.Львиноствет готовилПодготовка к празднику или поиск мяты.
9 января 2017 г., 17:13
-Итак, улица, собираемся на собрание! -прокричал Огнезвёзд.
И пришёл один Ежевика, остальные проигнорировали.
-Коты, а ну живо на собрание, а то отправлю на Звёздную улицу! -ещё громче сказал Огнезвёзд.
Вот тут коты начали лениво собираться.
-Шо за движуха? Бухлишко бесплатное раздают?
-Опять собирать деньги на благотворительность Звёздной улицы?
-Кто-то подох?
Предводитель закатил глаза.
-Да нет же! Скоро у меня днюха, как будем отмечать?
Кисточка нахмурилась.
-А никак!
-Может, соберём всё племя? -предложил Крутобок.
Рыжий кот кивнул.
-Соберём всё племя! Приходите, будет весело.Итак, Листвичка, подготовь таблетки от блевотины и похмелья.И естественно, кошачью мяту.
Целительница скрылась в палатке, услышав это.
-А ты, Песчаная буря, иди в магазин и купи там доширак, сосиски…кхем, а главное детского шампанского!
Кошка сверкнула недовольными глазами в сторону Огнезвёзда и пошла в магазин.
-Ну, а остальные живо украшать улицу! А я пока посплю…-закончил Огнезвёзд.
за всех подарки подарок, а Листвичка болтала с Воробьём.
-Короче, шли две мышки.Одна мышка любила другую, потому всегда ей помогала.И вот мышку поймал кот и съел.Тогда вторая мышка впала в депрессию, а червячок Тоша…
-Листвичка, я вообще-то про мяту хотел тебя спросить! -удивился Воробей.
-А, точно.Я там притчу немного подзабыла, но смысл в том, что если мяты нет, то не стоит расстраиваться…
-КАК НЕТ МЯТЫ?! -заорал Воробей.
Все коты посмотрели на целителей.
-Чего?
-Как же без мяты?!
-Вы там совсем?
— А НУ БЫСТРО НАШЛИ МЯТУ!
-Тихо, Огнежо...звёзд проснётся!
-Ох гореее!
Тут слепой целитель не выдержал и долбанул всех палкой.
-Заткнулись, твою мышь! Найдём мы и мяту!
Тут пришла Песчаная буря, вся взъерошенная с побитыми очками, с трудом волоча за собой продукты.
-Ма, ты же ничего не украла? -беспокоилась Белка.
-Конечно нет, я за всё заплатила.
Но тут ворвалась злая Синяя звезда с кочергой в руках.
-Только попробуй стырить моё шампанское! -орала она.
Но хитрожопый умный Воробей подошёл к предводительнице.
-У вас есть кошачья мята?
А Синяя звезда была уже не в здравом уме.
-О, ты такой прикольный! Воробей, да?
И тут на звёздную кошку посыпались воспоминания…
-Надо, чтоб он был целителем! -говорила Пестролистая.
-Может, послать ему пророчество? -предложила Белогривка.
-Сиди хоть! Так не интересно…-ответила Щербатая.
-А пусть он будет без лап! -радостно крикнул Ярохвост.
-Шо? Да так он подохнет! -возмутилась Синяя звезда.
-А тогда…пусть будет без лица! -захихикала Щербатая.
-Жёстко.Пусть он будет без двух глаз! -придумала Пестролистая.
-Сделаем его остро тупо слепым, не будем заморачиваться! -решила Синяя Звезда.
-Ты что-то хотел? -наконец опомнилась предводительница.
-Я хотел мяты! -рявкнул целитель.
-КАК ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ С ЗВЁЗДНЫМ ПЛЕМЕНЕМ?! -заорала в ответ голубая кошка.
-Ладно.Хитрожопые Уважаемые предки, да пусть у вас хвосты отвалются всё будет хорошо, да дайте такому прекрасному никчённому целителю немного мяты, так как батюшка Огнежо…звёзд очень любит жрать мяту каждый день это растение и потому хочет на день рожденья! -провозгласил он.
Синяя звезда утерла слезу и обняла Воробья всей силой.
-Как трогательно! Как красиво! Как прекрасно! -плакала она.
-МАТЬ МОЯ ЩЕРБАТАЯ, ЗАДУШИШЬ! -тоже плакал Воробей, но уже от горя.
-Ты меня звал, дорогой? -мило высунулась кавайная мордашка Щербатой.
-УБЕРИ ЭТО ОТ МЕНЯ! -захныкал кот.
У косматой кошки появилась серьёзная физиономия.
-Распродажа ирисок, скидка 50%! Синей звезде бесплатно! -орала она.
Предводительница кинула Воробья на землю и умчалась прочь, округлив глаза.
-Ты что-то хотел, лапулька? -мило спросила Щербатая.
-Да, у Огнезвёзда днюха, а нам нужна мята! -жалобно пропищал целитель.
-У моего сынули день рожденья? Как это мило! И да, попроси мяту у Пеплогривки, ей Пепелица давала.А то у меня просто нет денег на мяту её сейчас))-посоветовала старая кошка.
-Ладно.
Примечания:
Кавайная-это няшная,милая.
Фууух,я всё же это написала.
Не принимайте все шутки серьёзно))