Мы не ненавидим друг друга

R
Завершён
838
4
автор
Размер:
76 страниц, 33 632 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
838 Нравится 312 Отзывы 292 В сборник

15: Клэри

Настройки

***

      — Саймон!       Среди ночи я просыпаюсь с криком на губах. Я вообще редко, когда могла похвастаться крепким сном и спокойной ночью. Обычно я всегда просыпаюсь от ночного кошмара и, что хуже всего, они практически не менялись. Но все еще вводили меня в ужас.       Мне снова снится, что моя мать похищена Валентином, что Доротея погибла, и мне снова снится, что я не успеваю спасти Саймона. Этот кошмар всегда был самым болезненным, потому что я чувствовала вину перед ним. Я ненавидела себя за то, что втянула его в этот мир и не защитила, когда должна была.       Я сажусь на кровати, практически захлебываясь в слезах и тяжело дыша, не понимая, где нахожусь, и почему рядом нет Саймона.       Практически в эту же секунду в мою комнату влетает Алек.       — Клэри!       Когда я вижу его понимающий взгляд и слышу хрипловатый бархатный голос, выдающий искреннее волнение Алека, я истошно всхлипываю. Алек моментально оказывается возле меня и заставляет меня глубоко вздохнуть, чтобы нормализовать дыхание. Он крепко сжимает мое запястье, и тихо выругивается уловив, что мой пульс слишком большой.       — Саймон … — снова шепчу я, только-только приходя в сознание и возвращаясь в эту реальность.       Алек утирает большими пальцами мои мокрые глаза и практически гипнотизирует меня взглядом.       — Фрэй, дыши. Просто дыши. Вдох, выдох, давай.       Послушно повторяю за Алеком, и вскоре оцепенение действительно проходит, а сердце словно больше не сжимает колючая проволка.       Я жалобно прячу глаза, когда слышу облегченный вздох Алека.       — Снова кошмар?       Просто киваю.       — Тот же самый?       Я удивленно моргаю и поднимаю глаза на встревоженного Алека.       — Откуда ты…       — Моя комната практически напротив твоей, — вздыхает Алек, снова утерев мои мокрые щеки, — Неужели ты думаешь, что я не слышу, как ты кричишь по ночам или что полночи слоняешься по коридору после них?       Я слишком удивлена, чтобы что-то ответить, поэтому Алек нарушает тишину первым.       — Они снятся каждый день? Поэтому ты так мало спишь?       Если он пытается отвлечь меня разговорами, то у него получается. Я даже забываю о том, что его вообще не должно быть сейчас здесь. Он должен был быть у себя в комнате. И он точно не должен был знать о том, что я мало сплю.       — Практически каждую ночь. Иногда это кошмары, иногда просто неприятные сны, — честно признаюсь я, хотя в любой другой момент я бы этого никогда не сделала, так как решила бы, что он сочтет это за слабость.       Алек снова заботливо вглядывается в мое лицо.       — Но вчера ведь ты спала хорошо?       Отвожу взгляд.       — Я всегда хорошо сплю, когда рядом со мной кто-то есть. Обычно это Иззи или Черч. Но вчера это был ты….       Мы оба молчим, и если я чувствую себя неловко, то Алек, на удивление, даже не смущен.       Он убирает с моего мокрого лица прядки волос       — Что тебе снится, Клэри? — словно молит об ответе Алек, когда бережно укладывает меня обратно на кровать, поджимая под меня одеяло.       — Саймон… мне снится, что я не успеваю спасти его. Даже во сне.       Потому что я и в реальности не спасла его.       И даже во сне я не могу спрятаться от этого факта.       Алек укладывает меня в постель и, что самое поразительное для меня, он ложится рядом, крепко обняв меня, укутанную в одеяло, со спины.       — Алек, что ты …       Я уже хочу спросить его, почему он это делает, ведь он не обязан и все-такое, но Алек прерывает меня, крепче прижав меня к себе.       — Не спрашивай, Клэри. Просто засыпай.       Этого достаточно, чтобы я замолчала и прониклась к нему еще большим уважением. Алек снова рядом. Алек всегда… рядом.       Я закрываю глаза, позволяя себе сполна насладиться присутствием рядом Алека.       — Мы не можем защитить дорогих нам людей от всего плохого, Фрэй. Иногда дерьмо случается.       Тихий бархатный голос Алека проникает к самому сердцу.       — Саймону повезло, что у него есть такой друг, как ты. Ты была рядом с ним в самый сложный период его жизни. Поддержала и помогла ему остаться тем же примитивным парнем, пусть и с клыками. И он принял себя, Фрэй. Он не страдает. А значит и ты не должна.       И это самое лучшее и ценное, что я слышала за долгое время.       Поэтому, когда парень зарывается лицом в мои волосы и умиротворенно вздыхает, я перестаю чувствовать себя одинокой и вместе с этим чувствую себя заново родившейся. Словно я смогла принять то, что случилось с Саймоном. Словно Алек действительно сделал это со мной.       Помог мне простить себя.       Я спала крепко и без кошмаров.       Как и в прошлый раз, я просыпаюсь с чувством покоя и умиротворения.       В руках Алека мне совсем не страшно. Не одиноко.       Я просыпаюсь на рассвете и так как лежу лицом к панорамному окну, то вижу, как солнце медленно всходит над горизонтом, освещая спящий Сиэтл солнечным светом.       Алек все так же обнимает меня, крепко прижимая к себе, но во сне я вытянула руку из-под одеяла и теперь крепко обнимала его руку, держа за ладонь и прижав ее почти что к губам. Алек словно окружил меня и был повсюду. Его ноги лежали рядом с моими, а его подбородок подпирал мою голову.       Это было невероятно ощущение.       Я знаю, что Алек проснулся вместе со мной, но ни он, ни я, не сделали попытки подняться и разойтись. Мы оба продолжали лежать рядом друг с другом, крепко обнявшись, встречая рассвет и начало нового дня.       В этом была и своя ирония, ведь сейчас этот рассвет пробуждал не только начало нового дня, но и чего-то нового в наших отношениях с Алеком. Словно та стена между нами вконец перестала волновать Алека, и он без сожаления разрушил ее, впустив свет.       Мы через многое прошли. И может, это было достойное завершение всех тех отрицательных чувств, которые мы испытывали друг другу с самого первого дня?       Может, мы и должны были прийти к этому покою и комфорту рядом друг с другом?       Мы лежали так очень долго. Рассвет уже давно наступил, Сиэтл уже как час проснулся и бодро встречал горожан, но мы с Алеком словно боялись выходить из этого кокона. Мы не говорили, потому что разговоры все испортили бы между нами. Но то молчание, которое было — говорило все за нас самих.       И это было … поистине ценно.       — Я готова.       Алек поднялся с дивана и, развернувшись ко мне, практически замер. Да и я не смогла скрыть восхищенного взгляда, когда увидела парня. В этой белоснежной рубашке, классическом костюме, который был сшит ему по фигуре, и с этой копной темных волос, которые выбивались из «идеальной» картинки, но нисколько не портили Алека. Он все равно оставался самим собой.       И сейчас, в такие моменты, я по-новому ощущала его стать, выдержку и харизму.       И что самое примечательное, Алек, в отличие от Джейса, не был склонен к самолюбованию и, кажется, вообще не подозревал, насколько он привлекателен, так как привык всегда прятаться за харизматичным Джейсом.       Но в отличие от Саймона, Алек выглядел уверенно и непоколебимо, ни в чем не сомневаясь.       Джейс всегда был слишком самоуверен.       Саймон наоборот всегда сомневался в себе.       А Алек… представлял собой золотую середину, которая так меня привлекала.       Клянусь, я практически пускала слюни.       — Ты выглядишь…       Алек, кажется, не мог подобрать слова, и я осторожно подсказала ему.       — Хорошо?       Я скромно улыбаюсь, зная, что выгляжу достойно. Платье идеально на мне сидело, волосы я, как и планировала, уложила в низкий пышный пучок, выпустив пару прядок у лица. И сережки, подаренные Изабель, идеально сочетались серебряными изящными босоножками.       В этом наряде я чувствовала себя достойной такого спутника как Алек.       Алек не отвечает на мою улыбку, а как-то нервно проводит рукой по своим волосам, после чего снова возвращает на меня свой потемнений взгляд.       — Ты выглядишь более, чем хорошо.       Искренне улыбнувшись, я киваю в сторону двери и Алек, словно опомнившись, мотает головой и сразу оказывается рядом, закрывая за нами дверь номера. Мы заходим в лифт в полном молчании и пока спускаемся, я чувствую, что меня разрывает от напряжения.       Весь день мы с Алеком провели в подозрительном уединении и молчании. Мы смотрели фильм, гуляли в парке, обедали, но мы все это делали практически молча и все так же вместе. Алек не отходил от меня ни на минуту, и что врать, мне нравилось это.       Я понимала, что между нами что-то изменилось и Алек погружен в свои мысли, размышляя именно на эту тему.       Я просто ждала к чему он придет.       Что все-таки признает и как поведет себя завтра?       Выстроит между нами стену или позволит этим приятельским отношениям продолжаться?       Воздух между нами словно накалился, и атмосфера стала напряженной и слишком гнетущей. Я встала к нему спиной, чтобы не смотреть не него, но за пару секунд до того, как двери лифта откроются на этаже, где должен был проходить ужин с Марком, Алек встает вплотную ко мне, вызывая у меня мурашки и нервную задержку дыхания.       — Ты выглядишь потрясающе, Клэри, — выдыхает мне в макушку Алек, и я едва не теряю сознания от того, насколько это было чувственно и проникновенно.       Влюбленность лишает нас многих хороших навыков, главный из которых, умение контролировать ситуацию, в особенности, свое поведение. Я не исключение, поэтому, когда двери лифта открываются, а я не двигаюсь, Алек тихо хмыкает и, приобняв меня за талию, подталкивает вперед.
838 Нравится 312 Отзывы 292 В сборник
Отзывы (20)