***
Конечно, никуда мы не уехали. Мы пролежали в обнимку до обеда, и за тот оставшийся час, что был, Фрэй потратила на сборы, а я на размышления, скрывшись в ванной. Да, я был чертовски напуган тем, что эти чувства к примитивной обрушились на меня такой лавиной. Но я был счастлив. Я был счастлив все это время с ней. И хочу ли я лишать себя этого счастья? Определенно, нет. Да, еще пару месяцев назад я сильно надеялся, что смогу избежать всего этого, но увы, я ошибся. Сильно ошибся. Чувства к Клэри всегда были сильными. Будь это злость, ненависть, раздражение, преданность, уважение, или, вот пожалуйста, любовь. Стоило мне перестать прятать эти чувства в себе и дать им вырваться на свободу, мир вокруг засиял новыми красками. Я просто потерялся во Фрэй в эту ночь. И я хотел теряться в ней снова и снова. Она поглощала меня. Увлекала. Я послушно принял свое поражение перед ней. И теперь я хочу, чтобы она так же приняла и свое. Потому что Фрэй прилично нервничала, и как бы я ни пытался подбодрить ее, она все равно ждала от меня подвоха. Прекрасно понимая, что эту «репутацию» я заслужил по своей вине, я не нашел ничего лучше, чем позвонить Ходжу и выпросить у него неделю отпуска. Он, конечно, не сопротивлялся, потому что я впервые о чем-то просил его, тем более о том, что, вроде как, итак заслужил. Я передал ему все, что просил Марк, и, выслушав от меня отчет о том, как все прошло, Ходж спокойно выдал нам выходную неделю, лишь неуместно спросив, чем вызвано мое решение. — У вас же ничего не случилось? Закатив глаза, отвечаю, что нет, и мы с примитивной не убили друг друга за это время. Ходжу этого достаточно, чтобы отстать от меня. После этого неохотно звоню Изабель, уже с раздражением предвкушая ее реакцию. — Мы останемся в Сиэтле еще на неделю. Сестра молчит ровно пару секунд. — Почему? — Потому что мы так … решили. Устало провожу рукой по мокрым волосам, пока Иззи молчит. Для нее вообще это не характерно, но сейчас я рад хотя бы тому, что она не мучает меня своими шутками. — Алек, все хорошо? — Да. — И именно поэтому вы остаетесь там еще на несколько дней? Потому что между вами … все хорошо? Я ценю ее тактичность, и ее мягкий тон явно дает понять, что сестра все поняла, кроме того, как я сам отношусь к этому. Поэтому, вымученно вздохнув, честно отвечаю ей. — Да, Иззи. Именно поэтому. Подстрахуешь нас в Институте? — Без проблем, братец. Я уже прощаюсь с ней, как Изабель снова обращается ко мне. — И да, Алек… — Что, Иззи? — Я так рада. На удивление я не сдерживаю глупой ответной улыбки, когда слышу ее шепот, который не мог скрыть детского восторга, охватившего ее. — Я тоже, Иззи. Я тоже. — Алек? Ты уже собрался? Фрэй металась по комнате, нервно бросая вещи в свою спортивную сумку, и пару минут я просто наблюдал за ней, прислонившись плечом к стене. Девчонка так была погружена в свои мысли, что мало того, что не замечала меня, стоящего в проходе, так и вещи кидала совсем уж лихо. Словно брала их из шкафа просто на ощупь и не глядя. — Нет, — спокойно отвечаю я, пожав плечами. Клэри широко округляет свои глаза и непонимающе указывает рукой на часы. — Нам скоро уезжать, Алек! Она отворачивается и берет с кровати свою толстовку, которую несет в шкаф, вместо того, чтобы бросить в сумку. Она нервничала, и ее дерганное поведение это только доказывало. Когда она устает создавать видимость активных сборов, она с тихим ругательством отбрасывает какую-то кофту, и разворачивается ко мне с выражением лица, которое я так любил. Она скрывает свою неуверенность за маской вызова. — Ты не хочешь пойти собрать вещи? Снова поджимаю губы и качаю головой. — Алек… Клэри напряженно проговаривает мое имя, поэтому я больше не могу издеваться над ней. Я подхожу к ней ближе и сажусь на кровать рядом с ее сумкой. Девушка не отрывает от меня пристального внимательного взгляда и, кажется, вообще перестала дышать. — Нам сегодня не нужно в аэропорт, — как можно мягче говорю я, протянув руку к Фрэй. Она осторожно берет ее, и, сжав, поднимает непонимающий взгляд на меня. — Разве … разве мы … Перебиваю ее бормотание, потянув на кровать, чтобы девушка села рядом. — Я взял у Ходжа недельный отпуск. По мере того как до девушки начинает доходить, ее лицо постепенно смягчается и нервное непонимание уходит. — Но … зачем? — Потому что ты не хочешь уезжать, — и, отпустив взгляд, провожу рукой по своим волосам, чтобы привести спутавшиеся мысли в порядок, — Потому что я не хочу уезжать. Я глупо усмехаюсь и, протянув руку, к лицу примитивной, нежно касаюсь ее щеки. — Мне хорошо с тобой здесь. Нам … хорошо. — Алек … — Этого ничего не изменит, Клэри, — вернулись бы мы сегодня или вернемся через неделю, это не изменит наших с тобой отношений. — Я с тобой. Всегда был и буду. Когда из глаз девушки хлынули слезы, я сначала испугался, подумал, что опять где-то оплошал. Но когда она бросилась ко мне на шею, и по собственнически уселась мне на колени, уткнувшись лицом мне в шею, я по-доброму возвел глаза к потолку. Эта девчонка всегда вызывала у меня бурю эмоций. Сильных и крайне противоречивых. Иногда меня это пугало. А порой просто раздражало. Но в такие моменты как сейчас, когда это Я был виновником таких теплых эмоций, я был счастлив. Счастлив от того, что Фрэй разделяет их рядом со мной….18: Алек
7 марта 2017 г., 06:45
Примечания:
Дорогие мои девочки, поздравляю вас с наступающим 8 марта!) От всей души желаю вам всего самого лучшего) Любите и будьте любимы)