Часть 1
18 декабря 2016 г., 03:18
Я снова жду,
Часы пробили полночь.
И нам остался лишний час.
Я снова жду,
Что ты наверно вспомнишь
О том, что некогда сбежала от меня
Кружиться в танце - вот предел мечтаний
Что ты ещё тогда хотеть могла?
И я исполнил, честно ожидая признательность любви и чуточку тепла.
Я многого прошу?
По моему не много. За все твои мечты и бесконечный век.
Люби меня и бойся, хоть немного,
Я стал твоим рабом, хоть я не человек.
Я, гордый царь, правитель лабиринта,
Что хитрые ловушки старательно создал
Я был таким, каким ты и просила,
Скажи, я разве многого желал?!
И снова жду, часы пробили полночь,
А к твоему окну вдруг сядет белая сова.
Я проиграл, мечту не смог исполнить,
А ты и не взяла, неужто не нужна?!
Прошу: люби и бойся,
Не так много,
Тебе всего пятнадцать, думал ты поймешь.
Увы, ты - воин без сомнений,
Ты выбрала геройский путь
А что осталось?
Море сожалений и мысли: Можно ли вернуть?...
Время идет, и я поистине великодушен!
В душе тая обиду на тебя вернусь,
Хоть слово и нарушу.
Вернусь, ведь я не мыслю мира без тебя.
О, моя маленькая Королева!
Как вы жестоки были в прошлый час,
Но в этот раз я не приму отказ,
И не пущу вас из своего дворца.
Я жду, терпение к концу подходит,
Пора уж обращаться и лететь.
Ступаю на ковёр, по дому ветер бродит,
И ты, как маленькая сладко спишь...
Я подхвачу тебя, ты легче будто стала,
Хотя шесть лет - вполне не малый срок,
Надеюсь я, что все же вспоминала того,
Кто был готов дарить свою любовь.
Я и сейчас готов, но спи, моя родная,
Пока поспи, я ночью пронесу,
Слегка воспоминания поправляя
Тебя туда, где теперь будет дом.
Я тихо пролечу над лабиринтом,
Сгружу тебя спокойно на постель
И сон запечатлев под балдахином,
В своём дворце теперь твою закрою дверь.
А ты, когда проснешься - удивишься
Здесь всюду незнакомые места
Но нет, не сон, не надо злиться
Теперь ты Королева и жена.
Моя жена, не бойся, Сара
Я никогда не причиною вреда,
Ведь ты звала меня во сне,
Не помнишь, Сара?
Не бойся, ночь уже прошла.
Ты мне нужна, я без тебя не мыслю,
Не думаю, не правлю, не живу.
Я ждал так долго, Сара, слышишь?!
Ты просто знай, что я тебя люблю.
А что ты мне ответишь?
Оттолкнешь наверно,
И скажешь - я ничтожен и жесток...
Но что я вижу...
Что я слышу?!
Ты говоришь, что больше я не одинок?!
Ты обнимаешь тихо, и за плечи притягиваешь ближе,
Я молчу
И надо ли здесь громкой речи?!
Я потрясен, и потрясением кричу.
Я ожидал другого: криков, споров, но вовсе не того, что происходит здесь.
Я тихо утыкаюсь в твои плечи, дышу тобой,
Мой мир на миг погас
И тут же разорвался яркой вспышкой,
Создался новый.
Для двоих,
Для нас..
Я счастлив, возможно, и навечно.
Негромко говорю, в объятьях крепче сжав:
Ты лишь моя.
Ты отвечаешь :
А ты – мой. Навеки. Навсегда.