Я жду

R
Завершён
15
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 481 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Я снова жду, Часы пробили полночь. И нам остался лишний час. Я снова жду, Что ты наверно вспомнишь О том, что некогда сбежала от меня Кружиться в танце - вот предел мечтаний Что ты ещё тогда хотеть могла? И я исполнил, честно ожидая признательность любви и чуточку тепла. Я многого прошу? По моему не много. За все твои мечты и бесконечный век. Люби меня и бойся, хоть немного, Я стал твоим рабом, хоть я не человек. Я, гордый царь, правитель лабиринта, Что хитрые ловушки старательно создал Я был таким, каким ты и просила, Скажи, я разве многого желал?! И снова жду, часы пробили полночь, А к твоему окну вдруг сядет белая сова. Я проиграл, мечту не смог исполнить, А ты и не взяла, неужто не нужна?! Прошу: люби и бойся, Не так много, Тебе всего пятнадцать, думал ты поймешь. Увы, ты - воин без сомнений, Ты выбрала геройский путь А что осталось? Море сожалений и мысли: Можно ли вернуть?... Время идет, и я поистине великодушен! В душе тая обиду на тебя вернусь, Хоть слово и нарушу. Вернусь, ведь я не мыслю мира без тебя. О, моя маленькая Королева! Как вы жестоки были в прошлый час, Но в этот раз я не приму отказ, И не пущу вас из своего дворца. Я жду, терпение к концу подходит, Пора уж обращаться и лететь. Ступаю на ковёр, по дому ветер бродит, И ты, как маленькая сладко спишь... Я подхвачу тебя, ты легче будто стала, Хотя шесть лет - вполне не малый срок, Надеюсь я, что все же вспоминала того, Кто был готов дарить свою любовь. Я и сейчас готов, но спи, моя родная, Пока поспи, я ночью пронесу, Слегка воспоминания поправляя Тебя туда, где теперь будет дом. Я тихо пролечу над лабиринтом, Сгружу тебя спокойно на постель И сон запечатлев под балдахином, В своём дворце теперь твою закрою дверь. А ты, когда проснешься - удивишься Здесь всюду незнакомые места Но нет, не сон, не надо злиться Теперь ты Королева и жена. Моя жена, не бойся, Сара Я никогда не причиною вреда, Ведь ты звала меня во сне, Не помнишь, Сара? Не бойся, ночь уже прошла. Ты мне нужна, я без тебя не мыслю, Не думаю, не правлю, не живу. Я ждал так долго, Сара, слышишь?! Ты просто знай, что я тебя люблю. А что ты мне ответишь? Оттолкнешь наверно, И скажешь - я ничтожен и жесток... Но что я вижу... Что я слышу?! Ты говоришь, что больше я не одинок?! Ты обнимаешь тихо, и за плечи притягиваешь ближе, Я молчу И надо ли здесь громкой речи?! Я потрясен, и потрясением кричу. Я ожидал другого: криков, споров, но вовсе не того, что происходит здесь. Я тихо утыкаюсь в твои плечи, дышу тобой, Мой мир на миг погас И тут же разорвался яркой вспышкой, Создался новый. Для двоих, Для нас.. Я счастлив, возможно, и навечно. Негромко говорю, в объятьях крепче сжав: Ты лишь моя. Ты отвечаешь : А ты – мой. Навеки. Навсегда.
15 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (17)