Жизнь как взрыв 2: Битва лабораторий

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 23 945 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Снежные псы

Настройки
Глава 5 ...Метель стихла, но небо по-прежнему оставалось немного пасмурным. Левшов и Маверик пёрлись в сторону небольшого хутора по просёлочной дороге. Сосбственно, дорогой это было назвать сложно. Просто длинная полоса из снега, льда и песка. Тихон пару раз по пути чуть не шлёпнулся, но Ваня вовремя его подхватывал. Неподалёку около дороги стоял небольшой грузовик с автофургоном. Левшов заприметил рядом с ним группу людей. Трое стояли возле какого-то связанного мужика с заклееным ртом, а ещё пара копошились в фургоне. Экипировкой они напоминали тех парней, которые напали на Ивана и Тихона в заснеженной роще. Тихон вытащил из-за пояса револьвер и засунул руку с ним в карман. Ваня поступил точно также со своим пистолетом. Оба пошли к грузовику... ...По большей части "снеговики" не обратили внимание на подходящих к ним наёмников. Лишь бросили в их сторону пару коротких взглядов. Левшов дёрнул одного из них за плечо и спросил: - Эй, друг, что здесь происходит? - Не вашего ума дело! - был ответ - А, ну ладно... Еще немного постояв, Ваня поглазел на всю эту картину. Посмотрел на связанного мужчину - его глаза выглядели напуганными. Заглянул в фургон - там валялись ящики с разнообразными продуктами. Левшов соскалил зубы. Тихон, завидев, что Ваня переменился в лице, аккуратно снял с пояса кинжал. Иван опять подошёл к тому же самому "снеговику" и снова одёрнул его. - Чё ещё тебе надо?!- возмутился бандит - Знаешь, как меня раздражают поганные уроды, которые грабят честных людей?! - Слушай, качок, а не пошёл бы ты на... В следующее мгновение "снеговик" уже застонал и плюнув кровью на заснеженную дорогу, рухнул. На его боку красовался огромный разрез, который мог оставить только знаменитый гималайский кинжал. Левшов резко вытащил из кармана руку с пистолетом и одним махом пристрелил типов, сидящих в фургоне. Маверик успел отстрелять троих, окружавших пленника. Ваня подскочил к пленнику, стянул со рта скотч и разорвал верёвки. Мужик заголосил: - Ребята, не убивайте, пожалуйста! Вон у меня полный грузовик продуктов! Берите, всё что хотите! - Прекратите орать! - успокоил его Левшов - мы не собираемся вас убивать и нам не нужны ваши продукты! Лучше расскажите нам, что это были за уроды? - Да сам не знаю... - мужик развёл руками - я вообще просто вёз товар в магазин, как обычно. Тут эти на дорогу выходят, руками машут, мол, остановись. Ну я и вышел, хотел спросить в чём дело... А они на меня стволы направили, лицом в снег ткнули и повязали.... Левшов поморщился. Тут заговорил Маверик: - А не знаете, почему в пригороде ни с того, ни с сего зима вдруг началась? - А вот насчёт этого вообще ничего не знаю... ....Распрощавшись с освобождённым водителем, дуэт пошёл дальше. Но спокойно погулять по зимним дорожкам у них снова не получилось. Из присыпанной снегом берёзовой рощицы вылетел серый бронефургон. Разворошив несколько сугробов, броневик вырулил на дорогу и перекрыл напарникам путь. Левшов и Маверик снова потянулись за оружием. Задние двери фургона распахнулись и оттуда высыпалось несколько крепких парней в тёмно-синей униформе и зелёных плащах. Один из них кивнул и помахал дуэту рукой. Оба опустили оружие и подошли поближе. Парень в синем бронекостюме, видимо командир отряда, вышел вперед. Левшов спросил: - Феликс прислал? - Ага... Тихону эти "посланцы" не очень понравились. Тем более громила, который сидел за рулём. К тому же этот здоровяк тоже вдруг вылез и направился к ним. Он подошёл и внимательно осмотрел их. После чего сказал: - Ну надо же, какая встреча! Маверик оглядел его с головы до пят. Широкоплечий, мускулистый, коренастый. Не слишком большого роста. На голове бандана, на теле - чёрный меховой жилет. Лицо красное, как у индейца, с голубыми глазами и ярко-белобрысыми усищами. Громила еще немого попялился на них и вдруг резко невесть откуда выхватил пистолет Deagle и направил прямо Левшову в лоб. За спинами Вани и Тихона щёлкнули затворы. Усатый сказал: - Разрешите представиться - Дуэйн Дэниелс, член группировки "Подрывники" и личный телохранитель её лидера Роберта Реда. А вы, как я понимаю, Иван Левшов и Тихон Маверик? - Они самые... - недовольно прошипел Тихон - Ясно - улыбаясь, кивнул Дэниелс - Послушай, Дуэйн... - заговорил Левшов - ты случайно не знаешь, какого хрена в пригороде наступила зима? Не по вашей ли прихоти?! - А ты догадливый, Иван! - снова заулыбался Дэниелс - эта внезапная зима - так называемый "акт природного терроризма". Кое-кто из ваших бывших сотрудников заключил договор с нашим лидером. Он продал нам локальный дестабилизатор атмосферы и попросил, чтобы данный "терракт" был организован от лица "Kurpagin Labs."... - Так вот для чего этот маскарад... - проворчал Тихон, разглядывая бойцов в комбинезонах "Курпагин Лабс" - Ну да... - Дуэйн тряхнул банданой - правда, мы еще так и не успели сделать официальное заявление от лица вашей лаборатории. Хотя, мои ребята уже вовсю мародёрствуют в округе. И скорее всего, все эти преступления будут списаны на счёт ваших сотрудников... - Ну и мрази же вы... - выругался Маверик Дуэйн хохотнул. Тут своё слово взял Левшов: - Дэниелс, знаешь что меня раздражает?! - Ну? - Меня раздражают ублюдки, которые совершают преступления, а потом перекидывают вину на тех, кто их не совершал! Дэниелс снова хохотнул. Убрал от головы Левшова пистолет и замахал руками. Лучше б он этого не делал... - Ваня, да какой же ты тупой... Договорить он не успел, потому что если из твоего лба торчит кинжал кукри, особо не поговоришь. Левшов в одно мгновение развернулся и мощным пинком запустил одного из лже-курпагинцев в сугроб, тот больше не встал. Тихон в подскоке прострелил головы еще двоим, затем подбежал к трупу Дэниелса и вытащил свой кинжал... Оба запрыгнули в кабину фургона. Левшов надавил на педаль газа и крутанул баранку. Фургон газанул и помчал вперёд. Грязный снег из-под колёс разлетался во все стороны. Навстречу им из придорожных сугробов повыскакивали на дорогу парни в красных и белых камуфляжах с пистолетами и небольшими автоматами. "Пинком" бронированного бампера некоторые из них были отправлены обратно в снег с многочисленными переломами и ушибами. Остальные, матерясь и стреляя, побежали за фургоном, в надежде всё-же пробить крепкую броню... Броневик выехал к посёлку. Из нескольких сельских двориков за ним последовала "кавалерия" на снегоходах. Левшов прибавил скорость. Маверик возмутился: - Что-то экшена маловато! Эх, вот если б я за руль сел! - Обойдёшся, чудила! Ты и так в Черёмухино знатно порулил! - Ну ладно... После этих слов Маверик распахнул дверь и напрыгнул на один из проезжающих мимо снегоходов. Водитель даже не обратил на это внимания. Зато его соратник, проезжающий рядом, обратил: - АААА! У тебя Маверик сзади сидит! Одной этой фразы хватило, чтобы водитель снегохода заорал, как дамочка при встрече с маньяком и спрыгнул со своего транспорта, воткнувшись мордой в снег. Тихон сразу же ухватился за руль снегохода и погнал дальше. Соратник водилы, вылупившись на него, не заметил берёзку на своём пути и смачно треснулся в неё. Тихон достал из кармана револьвер и начал выцеливать других недобитых "кавалеристов". Первый выстрел уложил бойцов, которые пытались обойти снегоход Маверика слева. Второй - парня с автоматом, пытавшегося выцелить водителя бронефургона, то бишь Левшова. Третий пробил бензобак еще одного "кавалериста", и тот оставляя за собой след из возгарающегося топлива, не справился с управлением и залетел в одинокий сарай, стоящий возле дороги. Снегоход рванул, унесся с собой на тот свет водителя и разметав обгорелые доски по посёлку. Фургон и орава из снегоходов входили в поворот. Один из "подрывников" на повороте влетел в сетку-рабицу и уехал дальше, в какой-то лесок. Другой тоже вышел в занос, и, теперь уже погнув сетчатый забор и случайно использовав его как трамплин, взлетел на дерево и завис там. Тихон произвёл уже четвёртый выстрел и подбил гусеницу снегоходу, который ехал чуть ли не прямо за фургоном. Водитель не справился с управлением и случайно прибавил газу, стукнулся башкой об броню фургона и грохнулся на дорогу. И наконец, пятый выстрел вынес парня, который с грозным видом прямо на скорости вытащил чеку из гранаты и прокричал " Хавайте лимонку, суки!". Граната по инерции улетела назад и своим взрывом разнесла еще 3 снегохода преследователей... ...Бронефургон и снегоход слетели с пологого склона в низину и поехали дальше. Низина была полна замёрзших болотцев и луж. Транспорт с громким треском ломая лёд и разрывая засохшие заросли камыша нёсся дальше. Впереди показалось какое-то строение - что-то вроде двухэтажного дома, окружённого старым заборчиком. Со стороны строения раздались выстрелы и крики недовольства. Маверик достал из кобуры пистолет-пулемёт и начал покрывать огнём здание. Забор сразу же рассыпался. Из небольшого дворика выехала мощная, но старая немецкая машина. Левшов крутанул руль влево, оцарапав бок несчастной колымаги. Неожиданно багажник машины открылся и оттуда высунулся парень в белой униформе и чёрном шлеме, держащий в руках пулемёт. Очередь застучала по бронированному бочку фургона. Ваня живо начал шарить по патронташам и нашёл гранату. Боеприпас отправился в окошко броневика и приземлился в багажнике колымаги. За громким нецензурным криком пулемётчика последовал взрыв. Машина с разорванным задом дальше не поехала... Тихон ехал чуть позади бронефургона. Завидев еще не поломанный кусок забора, он использовал его в качестве трамплина, и , пробив хлипку стенку старого здания, погнал вперёд по длинному коридору. Ошарашенные "подрывники" повыскакивали ему навстречу из комнат. Часть из них улеглась на пол с дырками в теле, а еще часть улетела обратно в комнаты, посредством "снегоходового пинка". Разбив огромное окно в конце коридора, снегоход Тихона почти поравнялся с броневиком Левшова. Вдруг Иван заметил у себя на пути какую-то странную установку. Она представляла из-себя что среднее между генератором и прожектором, направленным в небо. Левшов крикнул Маверику: -Что это за хренотень?! - Это тот самый дестабилизатор атмосферы! - крикнул в ответ Тихон - ломай его, Ваня, ломай полностью! Левшов надавил из всех сил на педаль газа. Броневик с адской скоростью впечатался в несчастное устройство и разнёс его ко всем чертям. Фургон и снегоход скрылись в зарослях камыша. Оба держали свой путь в сторону Гиранска...
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник