Её волейбол

PG-13
В процессе
169
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 382 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 38 Отзывы 28 В сборник

4 глава

Настройки
Прошло примерно две неделя с того момента, как я перевелась в Карасуно. За все это время я сдружилась с ребятами, особенно с Рю и Нишиноей. Уже закончились уроки, и я с Сё и Тоби направлялись на тренировку. В зале как всегда было шумно. Быстро переодевшись, я вышла к ребятам. — Тора-чан, ты пришла! — на меня с огромной скоростью бежали Рю и Ниши. — Ох, черт, — от испуга я пригнулась, и эти двое пролетели надо мной, — с ума сошли что ли?! Нельзя же на бедного человека так набрасываться! — Прости. — Так, ребята, все по местам. Начнем с разминки, затем сыграем пару-тройку раз, — внимательно проследив за тем, чтобы его слова наконец-то дошли до взбалмошных подопечных, Укай-сенсей обратился ко мне: — Тора, поможешь Киеко. — Хорошо, — кивнув, я поспешила к Киёко, которая стояла неподалеку. Парни начали разминаться. Я же помогала Киёко: иногда приносила воды или полотенце. Вот игра началась. Ребята разбились на две команды. Тоби и Сё проделали свой отвлекающий маневр и Рю забил одно очко. От радости Сё и Рю дали другу пять, затем он повернулся к Тоби. — Привыкай уже к этому, — с этими словами он дал пять Тоби. Всю игру я смотрела на парней. Они очень слажено играют, хоть иногда и подкалывают друг друга, как, например, Кей и Тоби. Ниши сделал свой прием, который он назвал " раскаты грома». Это выглядела забавно. И все-таки в этой игре победила команда Сё и Тоби. — Все, на сегодня закончим, — сказал Укай-сенсей, дунув в свисток. — Еще один сет, пожалуйста, — умоляюще произнес Сё — Пожалуйста, — подхватил Тоби. — Слушайте, играть вечно тоже нельзя. Капитан, ты хоть скажи чт., — он не смог закончить, так как все ребята смотрели на него уверенным взглядом, — вы что? Серьезно? — Я тоже тогда играю, — сказала я подходя к ребятам. Проиграв до вечера, все ребята отдыхали и пили воду. — Кагияма, силы еще остались? — повернувшись к Тобио, спросил Сё, — подай мне. — Хорошо, — сразу согласился Тоби. — Вы что? Продолжать будете? — удивленно спросил Рю, сидя рядом со мной на полу. Остальные ребята делали растяжку разбившись на пары. Как и ожидалась, что Ниши будет с Асахи. Ю надавил коленном Асахи на спину и тем самым чуть наклоняя его вперед. Коши, который находился чуть дальше, и так же упражнялся вместе с Тикарой, говорил что-то Ю. Вдруг в зал завалился Такеда-сенсей. Все подбежали к нему и начали спрашивать, в порядке ли он. — Вы поедите, да? — резко подняв голову спросил Такеда-сенсей. — Куда? — одновременно спросили мы с Сё. — У вас кровь из носа, — Заметил Тобио, но сенсей не обратил на это внимание, и поправив очки, ответил на наш вопрос. — В Токио, — сказал он и поднял чуть скомканный листок. Всех как-будто током ударило. — В Токио? — переспросил Сё. На это сенсей лишь кивнул головой, — в Токио? Неужели? Некома? Правда? — Тренировочный матч? — спросил Тобио, в его глазах я заметила искрению заинтересованность. — Да, но в этот раз не только с Некома, — сказал сенсей, а парне не поняли и слегка склонили головы в право, — Академическая группа Фукуродани, группа из школ префектуры Канта, куда входит и Некома. Они постоянно проводят тренировочные матчи. В этот раз благодаря тренеру Некома, Каросуно тоже может принять участие в тренировках. — Вааа! — где-то позади послышался восторженный восклик Рю и Нишинои. Классно, я встречусь не только с ним и его друзьями, но и с другими ребятами из других школ. Может и парня себе найду. — Такие группы обычно создаются через связи построенные годами. Поэтому без них трудно туда попасть. Стоит поблагодарить тренера Некома. И нашего сенсея, который безустанно бегает и просит за нас.- сказал Укай-сенсей, повернувшись к ребятам. — Нет, я просто… Твое имя часто выручает тренер Укай.- сначала заволновался Такеда-сенсей, но затем обратился к тренеру. — Спасибо! — прокричала наша команда и покланилась, что сенсей слегла испугался. — С годами мы потеряли связь со старшими школами префектуры с которыми хорошо ладили- на его слова все подняли головы и выпрямились- многие школы лишились хороших тренеров, которые были близки с предыдущим тренером Укаем. Мы не можем упустить такой шанс! — Да! — Я снова увижу этого связующего- Кагияма воспылал " черт, несите огнетушитель он сейчас сгорит нафиг " подумала я чуть отойдя от него подальше. Сё же от его слов чуть дернулся и косо посмотрел на него. — В этот раз в обороне буду я! — прокричал Ниши -Ва!!! Положем конец городскому альянсу! — тоже прокричал Рю и прям засветился от переполняющих его чувств. — Городскому? -Альянсу? — смеялись над ним Кей и Тадаши. — В этот раз я точно не уступлю — сказал Сё по вырождению лица Тобио было видно что он тоже согласен. -Но в эти выходные у них будут предварительные турниры старших школ, так что будет матч не сразу. К тому же мы только получили приглашения. Нужно согласовать некоторые пункты, но я позже расскажу вам все по подробнее. Скажите что думаете? — Конечно! Мы едем! — закричали все хором. — Ой. Тогда все у меня собрание учителей, я пойду. Укай-кун оставляю их на тебя.- сказал Такеда-сенсей. — Ага! — ответил ему Укай-сенсей. — Спасибо! — закричала вся команда когда Такеда-сенсей хотел выйти. Все оживлённо разговаривали о будущей поездке в Токио. Так классно что все-таки есть такая возможность у школы отправлять своих учеников на разные соревнования. Хихи и это ещё отличная возможности для меня, как же я хочу поскорее встретится с ним. — Так! Быстро убираемся и уходим — сказал Укай-сенсей — Ага! Хорошо! — послышилась со всех углов зала. Как только мы закончили и все пошли домой. Когда мы пришли домой нас встретила Нацу. Она тащила нас на кухню и все время говорила что мы опоздали и ужин почти остыл. Уже после ужина я помогла немного с домашкой Нацу, сделала свою и потом в свою комнату. Переодевшись и сделав все водные процедуры я легла на кровати. Взяв свой телефон я начала просматривать новости и сообщения. Было очень много не прочитанных сообщений от моих старых друзей, от Сайто, и от него. Быстро ответив всем я открыла переписку с ним. КенКоз: Привет! Ну что как дела? Сдружилась с парнями из Карасуно? КенКоз: Ау? Ты тут? КенКоз: Ты наверное на тренеровке. Ладно не буду мешать. Напиши когда освободишься. Написано в разное время и он ещё на онлайн, ну напишем. Я: Привет, Котенок😺! Я уже дома! Да, у меня была тренировка. С ребятами я сдружилась. Они такие заботливые 😊 КенКоз: Я же просил меня так не называть! 😡 Ну хорошо. Я слышал что ваша команда приедит в лагерь Я: Да, но у меня какое-то странное предчувствие. КенКоз:???? Что именно? Я: Как будто кто-то из наших с чем-то не справится и не поедут КенКоз: Ну поживем увидим. Мы с ним по болтали ещё какое-то время и потом разошлись спать. Надеюсь моё чутье меня подводит.
Примечания:
169 Нравится 38 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (4)