Часть 2
30 декабря 2016 г., 13:40
— Так ты значится кто?
— Тиодез. Я эльф. А ты кто? Оборотень? Огр?
— Ахах, нет. Я уже говорил, я — человек. Сергей, Сережка, Серый. Называй, как хочешь.
— Повелитель!
— Не стоит.
— Тогда Сережа.
— Ок.
Я шел и чувствовал, как с каждой минутой становилось все холодней. Мороз пробрался до костей. Я не ощущал ног и рук. Больно, словно меня пронзают тысячами иголок одновременно.
— Ну, вот мы и пришли.
Я оглянулся по сторонам. Передо мной стояло ЭТО. Огромная оранжевая махина, высотой 6,5 магического километра!* Больше этой громадины, я видел только знаменитый эльфийский дворец, высотой 9 магических километров.
— Ты принц? Или аверал?**
— Я не принц и наверняка не этот…как ты его там…
— Аверал.
— Да. Вот. А кто это вообще?
— Это святыня которая работает рядом с королевской семьей. Им ОЧЕНЬ повезло раз они работают во дворце.
— Ясно.
Тем временем мы уже поднимались по ступенькам. Внутри все отличалось от наружного вида. Стены были тускло-зеленого цвета, а в некоторых местах краска и вовсе отвалилась. Ступеньки быль из чего-то серого и холодного. Прутья рядом были очень похожи на ступеньки, только тоньше и из другого материала. Схожесть была в их кривизне и прохладе.
— Это моя квартира.
-Квартира?
— Ну, мое жилье.
— Понятно…
— Заходи давай.
И я шагнул, навстречу теплу и яркому желтому свету…
Примечания:
* 13 этажей. 1 магический км = 2 этажа
** Типо депутат.