Другие

R
В процессе
35
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 403 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник

Глава 3

Настройки
Девушки замерли, глядя друг на друга. Обе не знали, что делать, что сказать, как поступить. Время как будто остановилось. Они боялись даже пошевелиться или разорвать зрительный контакт. Алисия смотрела в глаза блондинке, не веря в то, что это происходит. Она не видела чётко, какого цвета у девушки глаза, но догадаться было несложно. Это она. Чёрт возьми, да, это действительно она. - Кларк? – дрогнувшим голосом произнесла Алисия. - Вообще-то Элайза Лекс, - улыбнулась блондинка, понимая, что она не ошиблась, и перед ней действительно стояла Она. - Алисия Кларк, - улыбнулась в ответ девушка и протянула руку в знак «знакомства». Забавный каламбур получился с их фамилиями, не правда ли? Элайза пожала девушке руку с такой нежностью, что у Алисии прошла дрожь по спине, а по коже побежали мурашки. - Что здесь происходит? К девушкам подбежала мать Алисии и Виктор. Пожалуй, только это и заставило девушек разорвать зрительный контакт. *** Они договорились ехать в одно и то же место, но только в разных машинах. Элайза ехала в своём фургоне, а Алисия в том же пикапе, на котором приехала. Обе решили, что так будет лучше, потому что им требовалось переварить произошедшее и оценить ситуацию. Алисия чувствовала себя школьницей, которая не может сдержать глупую улыбку при виде симпатичного мальчика. После всей этой ситуации так и тянуло улыбаться, потому что девушка чувствовала себя так, будто с её плеч сняли груз размером с Эверест. Но эмоции необходимо было сдерживать, чтобы у матери не возникали ненужные вопросы, поэтому облокотившись на подлокотник ржавой двери старого пикапа, девушка тыльной стороной руки прикрыла пол-лица. Хотя это и не особо спасало, потому что Мэдисон смотрела на дочь и недоумевала, почему та так рада произошедшей встрече. Мэдисон хотела поговорить с Алисией, но всё, что она смогла выдавить из себя - это один единственный вопрос. - Ты уверена, что им можно доверять? – спросила она, глядя на глупо улыбающуюся дочь. Алисия на секунду даже задумалась. «Ну как сказать… От небесных всегда были одни неприятности. Белл грохнул моих людей, из-за Кларк я поменяла основной закон нашего народа, что привело меня к тому, что я поймала шальную пулю от своего некогда бывшего учителя истории (Тайтос, помним, да?)» - Девушка чуть не прыснула со смеху от собственных мыслей. - Да, уверена, - едва не засмеявшись, ответила она. – Я знаю их, так что им можно довериться. «Но лучше иметь при себе бронежилет, если вдруг однажды мы встретим ещё и мистера Тайта» - мысленно добавила Алисия, но вслух говорить об этом не стала. Фургон остановился около небольшого, но на вид очень опрятного и достаточно таки крепкого двухэтажного домика. Пикап остановился рядом. Небесные отворили ворота, чтобы загнать фургон и жестом показали Виктору, что он мог бы тоже припарковать его пикап на их парковке. Народ выгрузился из своих автомобилей, разминая затёкшие конечности. - Так, значит, ты тоже не осталась при своём имени? – спросила Элайза, когда подошла к разминающей шею Алисии. - Зато у меня фамилия звучит также как твоё имя. Девушки улыбались. - Не одна ты такая избранная, - ещё шире (хотя куда уж шире-то) улыбнулась блондинка. Они обе скучали друг по другу, что скрывать и было бессмысленно, но как это выразить так, чтобы не возникло неловкости? Да, они были друг другу в прошлой жизни больше, чем просто возлюбленными. Но это было в прошлой жизни. Что будет в этой жизни? Неизвестно. Вдруг они вообще станут врагами. Алисия поёжилась от этой мысли. Это то, чего она хотела бы меньше всего на свете, не считая разлуки с девушкой. Весь народ ввалился в домик, тут же расставляя по своим местам всё, что удалось раздобыть за день. Алисия внезапно почувствовала, как её сжимают в крепких объятиях. Не успев толком понять, кто это, незнакомец тут же отпустил её. - Октавия. - Алисия улыбнулась, стоило ей произнести имя шатенки. – Приятно видеть тебя снова. - Взаимно. Я даже представить не могла, что смогу когда-либо соскучиться по Командующей. – Девушка тепло улыбалась Алисии, но улыбка стала грустной, когда Октавия опустила глаза в пол. – Ты не встречала Линкольна или Индру? Кларк предполагала, что этот вопрос прозвучит, если ей однажды придётся столкнуться с Блейк-младшей. И вот, они столкнулись, и вопрос уже прозвучал. - Нет, прости. - Чего вы там встали, проходите давайте. – Это был Финн. – Эй, принцесса, - после этого слова послышался звук, как будто кому-то дали подзатыльник. - Ещё раз назовёшь её принцессой, пойдёшь спать в фургон. – Это была Рейвен. Она помнила, чем закончилась история принцессы и её безмозглого покровителя, поэтому всячески пресекала попытки Финна делать подобные отсылки в прошлое. - Да понял, понял. - Чего тебе? – спросила Элайза, подойдя к Финну. Дальше они начали говорить о чём-то своём, но Алисия не вслушивалась. В доме было слишком много народу, чтобы уследить за каждым, поэтому она ушла к Октавии, помогать ей с продуктами, пока Мэдисон ушла принимать душ, а Виктор и Беллами возились с пикапом на парковочном месте. Через пару часов ужин был приготовлен, все уселись за огромный стол. - Мне удалось грабануть небольшой винный магазин, - весело заявил Финн, подмигнув бывшей Хеде, - поэтому предлагаю выпить за новые и не совсем новые знакомства. Алисия, приятно видеть тебя на равных. Надеюсь, в этой жизни у меня не поедет кукушка, и я не устрою геноцид. - Финн, геноциды у нас по части Белла. - Октавия не смогла сдержаться, чтобы не подстебнуть брата. - Обещаю в этой жизни не быть засранцем, - улыбнулся смутившийся Белл. Алисия видела, что парню стыдно за то, что он творил в прошлой жизни, и ей нравилось, что он позволял шутить над собой. Хотя, каким бы он ни был в этой жизни, девушка не особо желала идти с ним на какой бы то ни было контакт. Хм. Может быть это глупо? Она ещё подумает над этим. За столом все смеялись. Царила лёгкая, непринуждённая атмосфера, и только Мэдисон и Виктор сидели в недоумении, до сих пор не понимая, что происходит между этими ребятами, и какое к ним отношение имеет Алисия. Когда все стали укладываться спать, Алисия всем сердцем желала, чтобы ей улыбнулась удача, и её положили рядом с Элайзой. Очень хотелось поговорить с ней. Но, увы. Желания имеют свойство не сбываться. Эту ночь она проведёт с Мэдисон, и, девушка уверена, вопросов ей не избежать. Когда в доме уже все улеглись, кто-то даже стал похрапывать, Алисия встала с кровати и медленными, аккуратными шагами пошла в сторону выхода из дома. Ей хотелось немного освежиться. Несмотря на то, что она вместе с матерью и Виктором долго была в дороге, сон всё равно упрямился и не хотел к ней идти. Она устала ворочаться и в итоге решила выйти на улицу. - Не спится? – на крыльце сидела Мэдисон. Алисия удивилась, что даже не заметила, когда мать успела выскользнуть с кровати и покинуть комнату. Видимо, настолько была в своих мыслях, что не обращала внимания на происходящее вокруг. - Да, не спится. – Девушка вздохнула. - Расскажешь мне, откуда ты знаешь этих ребят? Она должна была быть готова к этому вопросу. Чёрт. Рассказать ей правду? Да проще сказать, что эта компания – задроты в компьютерные игры, и что она с ними познакомилась на каком-нибудь форуме для геймеров. - Если я тебе расскажу, ты мне не поверишь. – Да, это вполне разумное начало для предстоящего рассказа. - Я попробую. – Мэдисон была настроена решительно. Алисия всё ещё металась от «рассказать правду» до «солгать про геймеров», поэтому ненадолго повисла пауза. Девушка вздохнула и решила без подробностей, вкратце рассказать о том, откуда их знает. - Те видения, о которых я рассказывала тебе в детстве – это видения из прошлой жизни. – Она говорила прямо, не подыскивая удобные слова. – Ник как-то рассказал про реинкарнацию, и я задумалась об этом. Потом стала читать про это, чтобы узнать подробнее. И, да, Ник попал в точку, когда рассказал мне о том, что эти видения и мои сны – это некоторые моменты из другой, прошедшей жизни. Эти ребята – они из той жизни. Мэдисон задумалась. Она смотрела сначала куда-то сквозь Алисию, потом подняла глаза на неё. - Ты правда была чернокровой, которая всё детство готовилась к тому, чтобы стать Командующей? Алисия удивилась. - Странно, что ты вообще помнишь о том, что я тебе рассказывала 13 лет назад. - Не язви. На моём месте ты бы тоже не поверила своему 6-тилетнему ребёнку о том, что ему снятся сны о подготовке к какому-то кон.. конк... - Конклаву, - помогла Алисия. - Да, спасибо. Так что, просто поставь себя на моё место и скажи, что бы сделала ты, если бы ребёнок рассказывал тебе о каком-то конклаве, о котором знает больше, чем о мультиках. Мэдисон была права. Это больше походило на бред, чем на правду. Алисия молча сидела рядом. Она чувствовала, как из-за ночной прохлады по её рукам неспешно ползут мурашки, отчего невольно ёжилась. Мысленно прокручивая в голове непродолжительный диалог с матерью, девушка готовилась к новому вопросу, понимая, что теперь их будет немало. - Кем были эти ребята? Твои друзья? - всё-таки спросила Мэдисон. - У меня не было друзей, мам. В той жизни Элайзу звали Кларк. – Мэдисон едва сдержалась, чтобы не засмеяться. Алисия заметила это и не могла осуждать мать за её эмоции, потому что девушка сама до сих пор пребывала в замешательстве из-за их с Элайзой фамилий. – Кларк Гриффин. Она была негласным лидером небесного народа. Финн, Рейвен, Октавия, Беллами и она были небесными людьми. Ну, а дальше по сценарию. Алисия рассказала всё, что было интересно её матери, в деталях пояснив ответ на каждый возникающий у Мэдисон вопрос. - Ты погибла из-за Кларк? Я правильно поняла? – Женщина задумчиво посмотрела на дочь, ожидая ответ. Тяжёлый вопрос, на который до сих пор нет ответа. Алисия и сама долго думала о том, что привело к её смерти, но все её размышления сводились к тому, что это просто воля случая. Судьба. Ну и Тит, которому не помешало бы засунуть этот ствол в одно место. - Тут всё сложно. Была определённая цепь свершившихся событий, которая привела меня к моей же смерти. Если смотреть поверхностно, виноват Тайтус. Он выстрелил, когда я вошла в комнату. Если копать глубже, то виновата моя слабость к Кларк, потому что если бы я не изменила наш принцип «Кровь за кровь», Тайтус не схватился бы за оружие. Если копать ещё глубже, то виноват Беллами, по вине которого расстреляли моих воинов, из-за чего Тайтус настаивал на мести небесному народу, но я отказалась, из-за чего он и схватился за пистолет. - Стой, стой. Зачем было небесным людям убивать ваших людей? – Мэдисон была в недоумении. Слишком много странной информации. - Я оставила небесных людей у горы Везер в момент, когда мы вместе должны были сражаться. – Чётко отчеканила ответ девушка. - Ты струсила? - Нет. Я была Вождём. И единственное, что меня волновало – судьба моего народа. Лидер горных людей предложил мне сделку – мои люди уходят в целости и сохранности. В обмен на это я должна была оставить им небесных людей. - Прости, детка, но Беллами был прав, расстреляв твоих людей. – Алисия усмехнулась. – Я не оправдываю его поступок, но доверять тем, кто тебя однажды уже предал – это очень рискованно. Забавно. Алисия не задумывалась об этом. Всё, что она знала – она изменила законы ради небесных людей (небесной девчонки), поклялась им (ей) в верности, отомстила за них королеве Найе (хотя месть была скорее за Костию). Она делала всё ради безопасности Небесных, и в итоге просчиталась с тем, что свидетелем деяний Лексы стала только Кларк. - За преступления одного человека не должен нести ответственность весь народ. Это последнее, что сказала девушка, после чего ушла в дом. ____________ Диалог Мэдисон и Алисии в какой-то степени провокационный. Я действительно надеюсь, что те немногие, кто начал читать этот фф, захотят подискутировать или высказать собственную точку зрения по поводу высказанных в главе мнений.
35 Нравится 42 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)