"-Не бойся, Алекс, прыгай! Ведь кошки всегда приземляются на!... Морду... Горе луковое, а не кот! Глория Мадагаскар"
PoV Полина -Дашенька, только не умирай, пожалуйста! -Женщина, это просто кровь из носа. Успокойся. -Ты стоять нормально не можешь, вон шатаешься, и мокрая вся. -Успокойся говорю. Я не шатаюсь, вернее, шатаюсь, но не потому, что мне плохо. А сын твой дома? -Да, он решил отметить день рождения дома. Так что мы все здесь. Что с тобой произошло? -Ну, мокрая потому, что на улице льет, как из ведра. -А кровь? -Я упала неудачно. -То есть руки поставить никак было, обязательно мордой? - Вот совсем никак. -А за живот почему держишься? -Тетя Даша!- Допрос прервал счастливый Ондрик, прилетевший на знакомый голос. -Сделал, что я просила? -Ага,- ребенок счастливо кивнул, подходя к ней ближе, Дашка опустилась на корточки. -И как? -Можно!- Андрей уже почти прыгал от предвкушения. Так, видимо, они говорят про подарок. И что происходит? Этот вопрос я и озвучила. -Мне нужно было твою медицинскую карту посмотреть. -Зачем?- Идиотская прихоть. А просто попросить никак? Мне не жалко. -Сейчас тоже все увидишь. Не буду больше никого мучить. Киндер. держи киндер,- и Даша достала из-под куртки маленькое нечто. Бледно-розовое и шевелящееся. -Какой страшненький...- благоговейно пролепетал Андрей. Что это? Даша передала живую гадость моему сыну, и тот радостно сгреб его в объятия, послышалось жалобное "Мяу-у!". Значит кот. -Мам, мы ведь его оставим,- Андрей жалобно смотрел на меня, держа на руках котенка. -Конечно,- я кивнула, широко улыбаясь. Нам с Дашей предстоит очень серьезный разговор о том, что можно дарить моему сыну, а что нет. Подчеркиваю, очень (ОЧЕНЬ!) серьезный разговор. -Мам, а как думаешь, какое имя ему подходит? -Гамункул... -Круто, мне нравится! Спасибо, мам. Спасибо, тетя Даша!- И мой счастливый сын убежал, судя по женскому крику из кухни, побежал хвастаться бабушке. -Дарья Сергеевна...- нежные руки сзади обвили мою талию, и Дима положил голову мне на плечо. -Малыш, не ругайся,- его голос был как-то странно весел. Не пил ведь? Нет, не пил, изо рта не тянет. -Ты знал,- я шутливо ударила его по руке, за что он прижал меня еще крепче. -Знал,- Дима поцеловал мою щеку и, поймав мою ладонь, стал нежно ее поглаживать. -Я все еще здесь, и мне мокро холодно и немножечко больно,- пристыженные, мы с Димой кинулись поднимать Дашу, и я повела ее быстро переодеваться, а Дима пошел на кухню, чтобы хоть чуть-чуть снизить уровень маминого шока. Я стянула с девушки холодную футболку и насквозь промокшие джинсы и носки. Даша прижала ноги к себе и уже собралась было укутаться в одеяло, когда я ее остановила. -Иди сюда,- Я опустилась рядом, натягивая ей свитер через голову, руки и сама просунет, не маленькая девочка уже. Даша прижалась ко мне, обнимая ледяным ногами мою талию. -Твою... Холодно-то как,- Даша только посмеялась, протянув блаженное "Кайф". Э, не-не-не, милочка, прекрати об меня тереться, там мои мать и сын за стеной. -Даша, одевайся,- я старалась быть серьезной, хотя тихое дыхание над ухом несколько отвлекало. -Даша... Пожалуйста. -Хорошо, я что против?- Девушка встала, направляясь к шкафу. С каких пор она сама знает где все лежит и сама это берет? Хотя, значит, она чувствует себя, как дома... -А почему всё-таки лысая?...История 5 о том, как лысые коты сближают людей
31 января 2017 г., 07:40
Примечания:
Мне нужно пнуть соавтора, чтобы дописать ту многострадальную крутую часть, ибо мне таланта не хватает... Это печально...
Итак, всем привет, здесь никто не смотрит "Изумрудный город" ,если нет, то посмотрите, вам понравится. (такой маленький продэктплэйсмент)
Как всегда, жду ваших лайков и отзывов, всегда ваш, СахАтый))