Мой рыцарь

R
В процессе
41
автор
Natali_K0T соавтор
Размер:
планируется Мини, написана 41 страница, 14 054 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

История 5 о том, как лысые коты сближают людей

Настройки

"-Не бойся, Алекс, прыгай! Ведь кошки всегда приземляются на!... Морду... Горе луковое, а не кот! Глория Мадагаскар"

PoV Полина -Дашенька, только не умирай, пожалуйста! -Женщина, это просто кровь из носа. Успокойся. -Ты стоять нормально не можешь, вон шатаешься, и мокрая вся. -Успокойся говорю. Я не шатаюсь, вернее, шатаюсь, но не потому, что мне плохо. А сын твой дома? -Да, он решил отметить день рождения дома. Так что мы все здесь. Что с тобой произошло? -Ну, мокрая потому, что на улице льет, как из ведра. -А кровь? -Я упала неудачно. -То есть руки поставить никак было, обязательно мордой? - Вот совсем никак. -А за живот почему держишься? -Тетя Даша!- Допрос прервал счастливый Ондрик, прилетевший на знакомый голос. -Сделал, что я просила? -Ага,- ребенок счастливо кивнул, подходя к ней ближе, Дашка опустилась на корточки. -И как? -Можно!- Андрей уже почти прыгал от предвкушения. Так, видимо, они говорят про подарок. И что происходит? Этот вопрос я и озвучила. -Мне нужно было твою медицинскую карту посмотреть. -Зачем?- Идиотская прихоть. А просто попросить никак? Мне не жалко. -Сейчас тоже все увидишь. Не буду больше никого мучить. Киндер. держи киндер,- и Даша достала из-под куртки маленькое нечто. Бледно-розовое и шевелящееся. -Какой страшненький...- благоговейно пролепетал Андрей. Что это? Даша передала живую гадость моему сыну, и тот радостно сгреб его в объятия, послышалось жалобное "Мяу-у!". Значит кот. -Мам, мы ведь его оставим,- Андрей жалобно смотрел на меня, держа на руках котенка. -Конечно,- я кивнула, широко улыбаясь. Нам с Дашей предстоит очень серьезный разговор о том, что можно дарить моему сыну, а что нет. Подчеркиваю, очень (ОЧЕНЬ!) серьезный разговор. -Мам, а как думаешь, какое имя ему подходит? -Гамункул... -Круто, мне нравится! Спасибо, мам. Спасибо, тетя Даша!- И мой счастливый сын убежал, судя по женскому крику из кухни, побежал хвастаться бабушке. -Дарья Сергеевна...- нежные руки сзади обвили мою талию, и Дима положил голову мне на плечо. -Малыш, не ругайся,- его голос был как-то странно весел. Не пил ведь? Нет, не пил, изо рта не тянет. -Ты знал,- я шутливо ударила его по руке, за что он прижал меня еще крепче. -Знал,- Дима поцеловал мою щеку и, поймав мою ладонь, стал нежно ее поглаживать. -Я все еще здесь, и мне мокро холодно и немножечко больно,- пристыженные, мы с Димой кинулись поднимать Дашу, и я повела ее быстро переодеваться, а Дима пошел на кухню, чтобы хоть чуть-чуть снизить уровень маминого шока. Я стянула с девушки холодную футболку и насквозь промокшие джинсы и носки. Даша прижала ноги к себе и уже собралась было укутаться в одеяло, когда я ее остановила. -Иди сюда,- Я опустилась рядом, натягивая ей свитер через голову, руки и сама просунет, не маленькая девочка уже. Даша прижалась ко мне, обнимая ледяным ногами мою талию. -Твою... Холодно-то как,- Даша только посмеялась, протянув блаженное "Кайф". Э, не-не-не, милочка, прекрати об меня тереться, там мои мать и сын за стеной. -Даша, одевайся,- я старалась быть серьезной, хотя тихое дыхание над ухом несколько отвлекало. -Даша... Пожалуйста. -Хорошо, я что против?- Девушка встала, направляясь к шкафу. С каких пор она сама знает где все лежит и сама это берет? Хотя, значит, она чувствует себя, как дома... -А почему всё-таки лысая?...
Примечания:
41 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)