Полая душа/GamerTale

NC-17
Заморожен
632
1
The Gamer бета
Фэндом:
The Gamer, Undertale (кроссовер)
Размер:
74 страницы, 32 908 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
632 Нравится 521 Отзывы 209 В сборник

часть седьмая: за пять лет часть 1

Настройки
      "У всякого действия есть свое противодействие", - мудрость. "На каждый лом найдется лом по-круче" POV Лазган       -Росчерк тьмы, – луч чистейшей тьмы устремляется в колонну нежити и обращает ее в прах. За эти пять лет произошло много всего, но обо всем по порядку.       Во первых, я наконец то достиг сто пятидесятого уровня, и моя душа смогла поднять свой уровень бытия, т.е эволюционировать. Из тысячи возможных веток эволюции я выбрал ветку "Полые души" и смог эволюционировать в поглотителя эмоций. Это эволюция оказалась, на сколько прекрасной, я бы даже сказал великолепной, на столько и кошмарной. Из плюсов: я могу поглощать любые эмоции и конвертировать их в ОЭ в отношении один к десяти, могу чувствовать эмоции окружающих меня существ, а еще могу определять цвет души или наличие/отсутствие магического дара, к примеру: зеленая душа всегда будет лучиться добротой к окружающим, даже когда злится, а эмоции магов намного качественней в энергетическом плане, иначе говоря, размен эмоции-энергия идет один к пяти, как и у цветных душ. А вот минусы…. Скажем так, маты будут и не факт что их будет мало.       Любое существо со средней чувствительностью к энергии найдут меня, при желании, конечно же, а так чтобы увидеть сразу -т о нет, хотя для сенсоров я буду как на ладони. Казалось, кому я такой красивый сдался. Оказалось много кому! В первую очередь, по моим следам уже не просто идут, а прямо таки летят твари скверны. За последние пять лет отношения с ними у мена скатились до вечной ненависти. Плевать, что система не отображает отношения с ордами мобов, у меня чуть прорыв в прошлом году не случился. Впрочем, я тоже истреблял их барьеры десятками на дню, а иногда и сотнями, фармя себе уровни и вещи лютейшим образом.       Если коротко, то у нас с ними видовая неприязнь. Мобы ненавидят игроков, а мы любим уничтожать их ордами. Дальше идут, барабанная дробь, пожиратели душ или души греха. С виду их можно принять за стандартные цветные души, которые я после открытия грехов окрестил добродетелями, однако это далеко не так. Пока я встречал только душу жадности бирюзового цвета. Этот тип натравил на меня какую-то кляксу, то есть пожирателя, который не хило помогал ему в битве. Кстати, это еще одна характерное отличие грехов от добродетелей – наличие питомцев, которые поедают души, усиливая себя и хозяина. Данный зверек был похож на призрака с гребнем динозавра на спине и был под цвет души своего хозяина.       Впрочем, удар росчерком тьмы в грудь и в голову оборвали жизнь моих клиентов, при этом был выявлен один занимательный факт. Пожиратели не живет без своих хозяев. В общей сложности мне досталась его душа, которую я к слову закатал в банку, и информация о неком Ордене Грехов. Помимо этого видел пару людей с душами гордости, золотыми если конкретней, и одну душу то ли неприязни, то ли страха, розового цвета у паренька из параллельного класса, который как то нехорошо поглядывал на мою сестру и не лез к ней только потому, что вокруг Фриск всегда ну очень много народу. Однако такими темпами я этого перса с пятьдесят шестым уровнем, что для обычных обывателей с, максимум, двадцать пятым уровнем ненормально, сам прикопаю.       Так уж вышло, что я полый и мне на их дебаффы класть во всех смыслах и позах, из-за чего меня могут грохнуть. Хотя скорей всего это уже моя паранойя, но, как говориться – постоянная бдительность! К слову маги это закрытое от людей общество, поэтому меня вполне могут забрать туда или убить, но это так, к слову. Вот в принципе все кому я нужен и кто может меня обнаружить.       Во вторых я поднял сродство с жизнью до пятидесяти процентов и стал налегать на теорию, то есть учить строения организмов и читать учебники по биологии, а также отрабатывать свои способности на домашнем пауке Фриск, насчет него родители даже хотят позвонить, дабы его занесли в книгу рекордов Гиннеса, как самого долгоживущего паука в Сибири. Помимо всего этого Голиаф, так назвала его Фриск, хотя на самом деле у них был целый кастинг имен, под влиянием магии жизни стал очень умным пауком. Пускай считать не умеет, зато читает ну очень хорошо и память на даты у него отличная. Когда я проснулся и увидел надпись “С 23 Февраля”, меня взяла гордость за свое творение, однако я попросил делать такую паутину не на глазах у родителей, иначе к нам точно бы приехали, только не маги, а ученые, и не за мной, а за ним. После моей речи о добрых дядях в белых халатах со скальпелем - паучок проникся и теперь делает нам открытки только в специальной тетрадке.       Помимо этого я развернул целую сеть из голубей-наблюдателей. Модифицировав данных птичек, я смог следить и контролировать количество естественных барьеров в городе и его окрестностях, дабы не допустить прорыва скверны, однако мобы типа ассасин все равно встречаются вне барьера. Данных агентов у меня около пяти сотен штук, и было среди них примерно равное количество самцов и самок.       Сколько нервов и голубей я угробил, чтобы сделать ген этих глаз доминантным, при том, что выходил он у меня рецессивным, и доминантным становится, ну ни как не хотел. Забив на внедрение новых генов, я просто усовершенствовал и модифицировал доминантные гены глаз голубей, правда побочный эффект в виде красных глаз я своим зверькам обеспечил.       -Раааааа! – блин, еще один голем плоти! END POV Лазган.       В барьере остались двое. Огромная гора мяса, из которой торчали руки, ноги, человеческие головы. Голем плоти - одно из самых уродливых и опасных творений некромантов. Рот этой пятнадцатиметровой человекоподобной твари был полон острых зубов-кольев, с которых стекал трупный яд. В белых глазах без зрачков сквозила лишь ненависть и голод, однако в них были и искры разума. Голем ждал свою добычу, которая расставила роли в предстоящем бое с точностью да наоборот.       Наконец зеленоглазый шатен вышел из-за переулка и встал на другом конце улицы. Голем никак не отреагировал на появлении потенциального убийцы и зря. Росчерк тьмы отпилил руку голема и заставил того зарычать от ярости на еду, что посмела сопротивляться и даже отбиваться. Мощным прыжком голем преодолел половину улицы, разделявшую его и Лазгана от ближнего боя, и со скоростью легкового автомобиля побежал на врага. Лазган просто стоял и смотрел, как его противник несется навстречу своей смерти. Когда Лазгана и голема разделяли всего несколько жалких метров, первый ускорился и прошмыгнул между ног неповоротливой туши, после чего отправил во врага рой огненных шаров и росчерк тьмы грудь противника. Яростный рык опаленного голема прервало точное и смертельное заклинание тьмы.        Лазган не в первый раз сражался с големами и для победы над ними много ума не надо. Достаточно вовремя уйти с пути бронированного поезда и кинуть в вдогонку заклинание по смертоносней. Если голем выжил - рекомендуется разорвать дистанцию и повторить операцию.       С голема выпал камень душ третьего уровня и немного астрального стекла, из которого делают колбы для содержания душ. Из-за дома вылетел трехметровый фиолетовый феникс, который важно опустил мешок рассчитанный на пять килограммов, рядом с Лазганом и гордо курлыкну. Глянув на содержимое мешка, Лазган потрепал довольного элементаля по макушке и подал смесь маны огня и тьмы в руку. Два года назад Пепелище эволюционировал и теперь он элементаль двух стихий. Флешбек       Парень одиннадцати лет неторопливо шел по развалинам древнего храма. Пускай все это было лишь пространственной иллюзией, вид высоких полуразрушенных башен из белого мрамора и фиолетовое небо завораживали. Однако данный лабиринт отличался и очень опасными мобами. Духи тьмы - вот кто обитал в этом божественном барьере. Сотни мелких духов летали над головами чужаков, не решаясь подлететь ближе. Феникс и Лазган тоже старались не атаковать этих духов первыми. Кто знает, что они из себя представляют. Может это вообще враги типа “живая бомба”. По мере продвижения потенциальных живых бомб из маны тьмы стало слишком много.       - Огненный рой! – в мелких темных духов устремился рой огненных шаров, который беспрепятственно сжег всю мелочевку. По храму пронесся вой и в исследователей устремились сотни заклинаний тьмы. Росчерки, шары, самонаводящиеся снаряды, мелкая шрапнель тьмы и магические копья из той же стихии – все это было направлено на уничтожении двух непрошеных гостей. Однако Лазган успешно увернулся от большинства серьезных атак, отделавшись лишь легким порезом на щеке, который тут же регенерировать. Теперь уже во все стороны летели огненные шары и каменная шрапнель, а жуткая метель замедляла и наносила очень болезненные повреждения спрятавшимся врагам. Феникс тоже не отставал в смертоносности от своего хозяина - огненные дожди и торнадо плавили камень и превращали в тлен врагов.       Меж тем на поле брани вылетали/выходили/выползали твари всех возможных форм и размеров. Однако очень скоро они тоже были уничтожены. Впрочем, Лазган и Пепелище тоже выглядели не лучшим образом. Изрезанная в лоскутья одежка свисала с искромсанного тела мага жизни. Достав из инвентаря бутылек с синей и светящийся бурдой, Лазган разом выпил триста миллилитров. Вкус был просто отвратительный, а кусочки кристалла вообще ни капли не улучшали его, но лезь в барьер Лазгана заставлял исключительно он сам и его жадность и жажда разжиться арсеналом магии тьмы, которой теперь в воздуха было хоть отбавляй.       Дав мысленную команду своему элементалю начать сбор и поглощение бесхозной маны тьмы, сам Лазган уселся изучать навык с названием “Росчерк тьмы”.
Примечания:
632 Нравится 521 Отзывы 209 В сборник
Отзывы (19)