Академия. Любовь. Мистические существа. Или новая жизнь Тэхена.

NC-17
Завершён
846
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 26 572 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
846 Нравится 230 Отзывы 343 В сборник

Кто же я?

Настройки
Когда смотрел в его глаза, они были темнее ночи. Я так мечтал его увидеть, хотя бы на мгновение… POV Автор       Прыгнув в портал, они переместились… в лес? — Где мы? — удивлённо спросил Тэхен. — Пф, в лесу, а что, не видно? — фыркнул Чон. POV Автор       Они перенеслись в густой лес. Если посмотреть в небо, то можно было подумать, что сосны растут не из земли, а c самих туч. Ветви доставали настолько высоко, это казалось странным, но по большей мере волшебным. — Да, видно, но только почему мы здесь? — не унимался Тэ. — Что ты хочешь знать? Спрашивай, я расскажу. — Ну, вот ты мне скажи, какой нормальный человек станет доверять какому-то непонятно как появившемуся парню и тем более побежит за ним… Я свихнулся? — Тэ схватился за свою грудь и выпалил всё как на духу. — Так лирично сказал, знаешь, почему ты так поступил? — И почему же? — удивлённо переспросил Тэхен. — Просто я красавчик, ты так сам говорил! — рассмеялся Гук. — Ну я же серьезно, — запрыгал на месте. — Боже, какая милашка, в этом весь ответ. Есть ещё вопросы? — снова смешок от Чона. — Да, и их очень много, у тебя ответов-то хватит? — Да, быстрее давай. — Ну, поехали, кто та девушка, которая преследует меня? Что вообще происходит и почему всё это крутится вокруг меня? Кто ты? И почему я слышал тебя в своей голове? И да, где мы вообще находимся? — Веришь в сказки? — «Золушка», к примеру? — переспросил Тэхен. — Нет, к примеру, про домик из сладостей? — А, там где ещё ведьма была, и детишки её в конце в духовку запихнули? — улыбнулся. — В точку, — подмигнул Чонгук. — Нет, не верю, бред какой-то, — уже не сдерживаясь, рассмеялся блондин. — Ну, посмейся, посмейся. А теперь слушай, всё, что ты когда-либо слышал или тебе рассказывали, будь это сказка или же выдумка, все эти существа — живые! — В каком смысле, все-все? — уже испуганным голосом переспросил Тэ-Тэ. — Боже, у тебя столько вопросов, если сказать честно, то существует много измерений, не только то, в котором живу я или же ты, а много других, в которых обитают, к примеру, человеческие страхи. После того, как они оживают в голове, страхи питаются человеческой слабостью и переходят на новый уровень. Слышал про демонов? Это всё реальные твари. — Можно мне домой, не рассказывай больше, мне страшно… — Я уже тебе рассказывал кто та девушка, ты тогда не поверил? — Конечно, нет, я подумал ты бредишь, но зачем я ей? Что она хочет от меня? — Ну, голодна она, поест и успокоится, если, конечно, у неё с тобой не личные счёты. Обычно, если жертва не ловится, они сразу находят новую. Странно это всё. — Ну, а кто ты тогда? — Меня зовут ЧонГук, я альфа, учусь в академии «Чёрная Сирень». Я маг, другими словами обалон последнего ранга, что означает, я владею «Силой мысли», как ты уже понял, под моей властью так же «Телепортация», ещё под моим контролем «Временной обмен душ». Такие, как я, рождаются лишь раз в столетие, они имеют по три способности и больше. Обычные маги владеют лишь одной способностью, но у каждого мага она своя… Также в академии нас обучают заклинаниям и так далее. — Ты сейчас не шутишь? Ты меня не разводишь? — уже чуть не ревя, спрашивал блондин. — Я на полном серьезе, и да, ещё кое-что. Ты тоже не такой, как все, раз можешь блокировать атаки обалона. — В каком смысле атаки? — Когда я пытаюсь через силу мысли поговорить с тобой, ты выталкиваешь меня из своей головы когда тебе вздумается, так же ты можешь передавать свои мысли мне, этого я вообще не понимаю… Как ты это делаешь? — Да не знаю я. Когда мне исполнилось восемнадцать, я начал плохо себя чувствовать и стали проявляться странные вещи. Что самое странное, я слышал не только твои мысли, а всех, будь это собака или кошка, папа или чужая женщина с улицы, после того, как мне это все надоело, я и сам не замечал как просто напросто не хотел слушать и тем самым блокировал их. Я убеждал себя, что мне кажется, но теперь, видимо, я ошибался. — Я знаю, что тебе трудно поверить, но, пожалуйста, поверь мне, я не причиню тебе боль, пошли со мной, я помогу, мы во всем разберёмся. — Допустим, я с тобой пойду, но куда? — В академии нам помогут, я год назад был таким же, но меня приняли именно сюда. Там всё по-другому. POV Автор       Они шли по лесу. Было темно. Лес скрывал академию, но не они к ней шли, она сама к ним пришла… Ветви деревьев раздвинулись, и они увидели «Чёрную Сирень», но для Тэхена она больше походила на что-то из средневековья. Возможно, замок? Он был окружён глубоким рвом. Вокруг него возводилось несколько рядов толстых каменных стен, увенчанных круглыми или четырёхугольными башнями. Попасть в замок можно было через подъёмный мост, который опускался на тяжёлых чугунных цепях. Главная башня имела массивные дубовые ворота, окованные железом. За первой стеной располагался хозяйственный двор с кузницей, оружейной и другими мастерскими. За другим рядом стен помещались: главная башня замка, конюшни и склады оружия. Нижний этаж представлял собой зал, во всю длину которого тянулся дубовый стол, за которым справляли трапезу. Винтовая лестница вела на первый этаж, на котором располагались общежития. Три следующих этажа были учебными. Библиотека была во второй половине замка, в той же части обучались обычные люди, та часть замка использовалась для страховки. Магия не должна выходить за пределы левой части замка. У обычных студентов была дневная форма обучения, а у магов ночная. Замок видели только маги, а для обычных людей оно выглядело как самое обычное учебное здание. Но что самое интересное, снаружи всё было как в сказке, а внутри красовался европейский ремонт двадцать первого столетия. Удивительно, не правда ли?       Земля затряслась, и появился человечек, он был небольшого роста, на головы три ниже ребят. На нём был черный классический костюм и чёрная большая шляпа. — Мистер Зер, это… — Гуки, кто тебе разрешал выходить из академии без разрешения директора? — У меня друг в беду попал… — На этот раз тебя накажут, неделю без магии! Теперь ещё и человечишку притащил! — закричал дяденька. — Но он не так прост… — Я всё сказал, в академию попадают лишь по приглашению! Я забираю его! — он подбежал к парню и, схватив его за руку, потащил ко рву. — Я с вами не пойду. Гуки, не отдавай меня ему, а-а-а, — закричал блондин и запрыгнул на спину к черноволосому. — Мастер, ну не перегибайте Вы палку, — засмеялся Гук. — А ну-ка цыц мне тут, быстро за мной. Всех к директору! — завопил он, бегая по траве. — Хорошо, хорошо, не нервничайте так. — Чон, ты же знаешь, что будет, если он не связан с магией? — уже строгим голосом спросил Зер. — Да, его убьют… — уверенно ответил темноволосый. — Что-о-о-о? — завопил Тэ-Тэ. — Эх, была не была, телепортация, — одним взмахом руки Гук перенёс их в академию. POV Автор       Что же будет дальше?       Этого даже Тэхен не представлял…
846 Нравится 230 Отзывы 343 В сборник
Отзывы (7)