Поддаться искушению.

NC-17
Завершён
354
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 29 819 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
354 Нравится 55 Отзывы 107 В сборник

XIII.

Настройки
Саша стояла на большом застеклённом балконе и медленно выдыхала сигаретный дым и думала о чём-то своём. Мысли прервала Екатерина Эдуардовна, которая приоткрыла дверь, и в шубе поверх пеньюара, босиком вышла к девушке. - Ты не замёрзнешь? - женщина положила руку на Сашиной плечо. - Я уже почти закончила, - Саша улыбнулась и поцеловав женщину в щёку, выбросила бычок из окна и закрыла его. Вернувшись обратно, Саша сбросила свою куртку и посмотрела на время. - Пойдём спать? - Екатерина Эдуардовна улыбнулась, сладко потянулась и сняв шубу, отправилась в спальню, не дожидаясь ответа. Саша последовала за ней и уложившись рядом, обняла Екатерину Эдуардовну со спины и прижала крепко к себе. - Почему у меня ощущение, что мы завтра проснёмся и всё будет по-другому? - спросила шёпотом Саша и прижала женщину к себе посильнее. - Потому что скорее всего так и будет, - ответила Екатерина Эдуардовна и поцеловала Сашину руку. - Зачем тогда нам это всё? - это был вопрос риторический, но спустя минуту, на него вдруг нашёлся ответ. - Потому что мы этого хотим? - Да, Вы правы, но я хочу нечто большего, - грустно сказала темноволосая и закрыла глаза. - Прости меня, я не могу тебе этого дать, - Екатерина Эдуардовна снова стала ледяной, будто это была защита от того, чего бы она на самом деле хотела сказать. - Причина? - Мы вроде не хотели ничего не обсуждать. - Да, но оно как-то само собой всплывает. - Я знаю, - вздохнула женщина, - Я уже говорила, что я старше тебя и замужем. - Проблема здесь только одна, - Саша поцеловала женщину в плечо и обняла покрепче. - Ты не понимаешь, - Екатерина Эдуардовна закрыла глаза, - Он влиятельный человек, это с тобой он замечательный друг, со мной он тиран. - Вот и повод уйти! - Саша приподнялась и посмотрела на Екатерину Эдуардовну. - Он растопчет меня, - сказала женщина и повернулась лицом к Саше, - Я потеряю абсолютно всё. - И ради материальных ценностей Вы готовы отказаться от собственного счастья? - Возможно, - Екатерина Эдуардовна отвела взгляд, - Я слишком стара, чтобы бросаться к первому встречному человеку и терять всё то, что я таким трудом получила. - Значит, я первая встречная? - Нет, это не так, - женщина посмотрела на обиженную Сашу, - Это образно. - Образно что? Вы спите со мной, зовёте меня к себе, я просто развлечение? - Нет, не устраивай истерику. - Вы влезли в мою жизнь и пользуетесь умело тем, что я не смогу Вам отказать, - Сашу прожигала обида, которая наконец-то выплыла наружу, - Вы ведь видите, что я к Вам не равнодушна и для меня это не просто секс. - Для меня тоже, - сказала женщина и сразу осеклась. - Но... - Никаких "но", перестань уже, - Екатерина Эдуардовна нахмурилась. - Чем я хуже него? - Это не подлежит сравнению, даже не думай об этом. - Почему тогда не я? - Саша сказала это хриплым от душащих слёз голосом. - Потому что я не могу, - женщина отвернулась и замолчала. Саша почувствовала как по её лицу медленно скатываются слёзы. Она была не в силах их остановить. Чувство бесконечной боли и обиды снова вырвалось наружу. Казалось, что они запечатаны внутри, но любую, даже титановую стену можно пробить одним неосторожным словом. - Я думаю, что мне пора, - Саша вытерла слёзы тыльной стороной ладони, - Скоро на работу. - Не глупи, - женщина приподнялась и посмотрела на Сашу, - Оставайся. Саша молча встала и начала одеваться. Ей не хотелось больше ничего сейчас говорить. Хотелось только выдрать корень боли из души. - И это ты считаешь взрослым поступком? Чего ты ожидаешь? Что я буду останавливать тебя или побегу за тобой? Я уже выросла из этого. - А мне ничего от Вас не нужно! Только верните мне моё чертово сердце, которое Вы так нагло у меня украли! - Слишком сентиментальна, - прошептала женщина. - Да, зато не такая идиотская снежная королева, как Вы! - Успокойся, Саш, - женщина попыталась подойти, но Саша не позволила. - И как я снова могла на это повестись? - Саша сокрушалась на саму себя и слёзы снова не заставили себя ждать. - Саша, прошу... - Я люблю Вас. В спальне повисла полная тишина. Екатерина Эдуардовна осеклась на полуслове и сделала шаг назад, прижимая руку к груди. Она смотрела в глаза этой отчаянно любящей девочке и чувствовала, как боль прожигает всё внутри. Губы предательски дрогнули и женщина на минуту закрыла глаза, чтобы успокоиться. Саша, до этого просто смотрящая, до конца оделась и выбежала в коридор, где спешно одела ботинки и куртку. Открыв дверь, девушка выбежала из квартиры. Когда Екатерина Эдуардовна открыла глаза, она сразу же побежала за темноволосой, но не успела. - Саша... - прошептала женщина, смотря как закрываются двери лифта, а девушка внутри медленно скатывается по стенке. Саша закрыла глаза и специально сильно стукнулась затылком об стенку. - Вот и не наделала глупостей... - девушка держалась из последних сил. Трясущиеся руки она крепко, до боли сжимала в кулаки и кусала губы. __ Саша не помнила, как добралась до дома. Она зашла в квартиру, поздоровалась с котиком и сразу, не раздеваясь прошла на кухню. Открыв холодильник, девушка достала бутылку виски и открыв его, выпила немного залпом. В горле жгло от крепкого алкоголя, но не так как в душе. Слёзы снова навернулись на глазах. Сев за стол, Саша трясущимися руками достала пачку сигарет и прикурив, нервно курила и думала о произошедшем. Запивая сигаретный дым алкоголем, девушка проклинала себя и всю жизнь, за то что вообще встретила её. Спустя час бутылка была почти пустая. Саша была в неадеквате и лежала на столе, смотря в стену. От слёз лицо было мокрым, а глаза жутко красными. Приподнявшись, девушка посмотрела на свои руки, которые сильно тряслись и истерично задышала и почти захлебнулась от собственных слёз. Горько заплакав, Саша уткнулась головой в стол. - Зачем ты вообще появилась?! - крикнула Саша в пустоту. - Почему ты не со мной?! - истерический крик вырвавшийся из Саши эхом пронёсся по комнатам. Встав с места и сильно шатаясь, девушка захватила с собой бутылку и допив остатки со всей дури и злости бросила её об стенку. Разлетевшись в разные стороны, мелкие осколки упали на пол. Саша попыталась дойти до кровати, но состояние не позволило и подскальзнувшись на чём-то девушка упала на пол, а в плечо впился осколок от бутылки. Саша прошипела и вытащив его резко из плеча взвыла от боли. Посмотрев на свои окровавленные пальцы, девушка почувствовала сильную боль в плече и закрыла глаза. Через пару секунду, Саша провалилась в сон.
354 Нравится 55 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)